Гость
Статьи
Буду ли жалеть, что не …

Буду ли жалеть, что не родила?

У меня нет детей и не было .замужем я не была , даже сожительства не было .отношений не было до приличного возраста. Сейчас мне 36! Я 5 лет назад рассталась с парнем он на 5 лет старше меня встречались думала может выйду замуж. Так спокойный но верный ли ? Стал охладевать терпели и ушла от него . С тех пор больше мы не общались. И у меня нет отношений. Хотят лишь секс встречи. Я могла бы родить но совершенно боялась этого .мы предохранялись . Я думала год точно что может вернётся?? Может через два ? Короче никого не нашла .думала о нем поэтому ...я ему не нужна понимаю и он мне не нужен зачем он мне ? Но стала думать о ребенке уже старая рожать. ..жилье есть работа от зп до зарплаты. Друзей подруг нет фактически. Любовников нет .я не помешала на сексе .не и не надо вообще. Либидо соскочило вниз .у моей близкой подруги тоже самое ни разу ни в браке детей нет мужей нет и не надо ей. Она думает что можно родить в 50. Думаю она не разбирается просто . Я ведь одна ....я все выходные одна сижу или с приятельницей этой вструсь но ей это не нужно и мы давно знакомы.

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, уже жалеете. Можете отрицать, конечно, но говорю то, что подумала, прочитав то, что вы написали.

Гость
#2

мне ваша приятельница не нравится, она недалёкая

Гость
#3

Пожалеете, по тексту видно что уже жалеете, тем более вы пишите что хотели ребенка, вы ж не перехотели. На подругу не смотрите, она ошибаться может , только о себе думайте в таких вопрсах

Гость
#4
Гость

мне ваша приятельница не нравится, она недалёкая

Почему? Она скорее не эмоциональная .безчуаственная..вот не писать ей она и не напишет .не поддержит никогда..

Гость
#5
Гость

Пожалеете, по тексту видно что уже жалеете, тем более вы пишите что хотели ребенка, вы ж не перехотели. На подругу не смотрите, она ошибаться может , только о себе думайте в таких вопрсах

Я всегда боялась залететь. У меня не было отношений почти до 30 лет. И в отношенияз боялась так как не жила с мужчиной.

Гость
#6
Гость

Почему? Она скорее не эмоциональная .безчуаственная..вот не писать ей она и не напишет .не поддержит никогда..

ну как можно говорить и верить, что родишь и в 50?
это какой идиоткой надо быть?

Гость
#7
Гость

ну как можно говорить и верить, что родишь и в 50?
это какой идиоткой надо быть?

Ну может она имеет виду эко

Гость
#8
Гость

ну как можно говорить и верить, что родишь и в 50?
это какой идиоткой надо быть?

Не знаю..может не осведомлена

Гость
#9

Если у вас нет особого желания, но зато есть страх, - то о чём говорить тогда?!

Гость
#10
Гость

Не знаю..может не осведомлена

реально видела баб, верящих что она в свои 35 будет нарасхват, потом что у нее детей нет
почему до сих пор не расхватали - этот вопрос не поднимался

Гость
#11

На что жить будете в декрете? Как ребёнка растить одной? На что одевать, учить и пр.? Не нужно Вам детей, Вам просто одиноко, придумайте себе хобби (танцы, книжный клуб и пр.), заведите животное, можно же пожалеть, что родили, а назад не запихнёте

Гость
#12
Гость

На что жить будете в декрете? Как ребёнка растить одной? На что одевать, учить и пр.? Не нужно Вам детей, Вам просто одиноко, придумайте себе хобби (танцы, книжный клуб и пр.), заведите животное, можно же пожалеть, что родили, а назад не запихнёте

Это все не то ! Хобби не заменит родного человека никогда ! Оно не поддержит. Не поговорит.

Гость
#13
Гость

Я всегда боялась залететь. У меня не было отношений почти до 30 лет. И в отношенияз боялась так как не жила с мужчиной.

Почему боялись-то? какая разница живете с мужчиной или нет

Гость
#14

Жаль не кому будет в старости воды подать. И когда станешь инвалидом не кому позаботься и похоронить.

,
#15
Гость

Это все не то ! Хобби не заменит родного человека никогда ! Оно не поддержит. Не поговорит.

Странно рожать в расчете на то, что поддержит и поговорит). Это уж как воспитаете и как вырастите, если повезёт...
Никто за вас не ответит на этот вопрос пожалеете или нет. Как представляеете свою старость? Готовы ли вписаться в сплошные заботы на ближайшие 20 лет и не принадлежать себе? В 36 у вас нет времени раскачиваться. Примерно года два есть на то, чтоб родить, если повезёт и с запасом яйцеклеток все хорошо.

Гость
#16
Гость

Жаль не кому будет в старости воды подать. И когда станешь инвалидом не кому позаботься и похоронить.

Как какая не живете вы вообще никто друг другу. У меня подруга одна прожила 10 лет потом забеременнела. . .ну вот она так

Гость
#17
,

Странно рожать в расчете на то, что поддержит и поговорит). Это уж как воспитаете и как вырастите, если повезёт...
Никто за вас не ответит на этот вопрос пожалеете или нет. Как представляеете свою старость? Готовы ли вписаться в сплошные заботы на ближайшие 20 лет и не принадлежать себе? В 36 у вас нет времени раскачиваться. Примерно года два есть на то, чтоб родить, если повезёт и с запасом яйцеклеток все хорошо.

Ну вот об этом и истерика.про яйцеклетки слышу не раз. Про воспитание попятно.а гинекоорг сказала замораживайте. В 40 мол женщин переклинивают на этоц теме. Мне кажется надо но я боюсь ! Боюсь выношу ли ? Как с хронями ? Можно ли пить таьлетки на которых сижу сейчас . Для моторики жкт. Я их периодически пью. То лето головные боли были лечила. То жкт. То трещины анальные от запоров. ((( ну а врач сказала а как вы хотели дети это не просто в принципе с хронями и вообще

Гость
#18
Гость

Как какая не живете вы вообще никто друг другу. У меня подруга одна прожила 10 лет потом забеременнела. . .ну вот она так

С мужиком прожили 10 лет и она в 31 родила

Гость
#19
,

Странно рожать в расчете на то, что поддержит и поговорит). Это уж как воспитаете и как вырастите, если повезёт...
Никто за вас не ответит на этот вопрос пожалеете или нет. Как представляеете свою старость? Готовы ли вписаться в сплошные заботы на ближайшие 20 лет и не принадлежать себе? В 36 у вас нет времени раскачиваться. Примерно года два есть на то, чтоб родить, если повезёт и с запасом яйцеклеток все хорошо.

Мне кажется у меня уже крыша едет. Конечно когда поршиво думаешь какие дети ...

,
#20
Гость

Ну вот об этом и истерика.про яйцеклетки слышу не раз. Про воспитание попятно.а гинекоорг сказала замораживайте. В 40 мол женщин переклинивают на этоц теме. Мне кажется надо но я боюсь ! Боюсь выношу ли ? Как с хронями ? Можно ли пить таьлетки на которых сижу сейчас . Для моторики жкт. Я их периодически пью. То лето головные боли были лечила. То жкт. То трещины анальные от запоров. ((( ну а врач сказала а как вы хотели дети это не просто в принципе с хронями и вообще

Яйцеклетки замораживать нет смысла в вашем возрасте. Вам надо замораживать эмбрионы и проверять их генетику на основные отклонения хотя бы. Чем раньше начнёте, тем лучше выносите

,
#21
Гость

Ну вот об этом и истерика.про яйцеклетки слышу не раз. Про воспитание попятно.а гинекоорг сказала замораживайте. В 40 мол женщин переклинивают на этоц теме. Мне кажется надо но я боюсь ! Боюсь выношу ли ? Как с хронями ? Можно ли пить таьлетки на которых сижу сейчас . Для моторики жкт. Я их периодически пью. То лето головные боли были лечила. То жкт. То трещины анальные от запоров. ((( ну а врач сказала а как вы хотели дети это не просто в принципе с хронями и вообще

Ну посмотрите по инструкции можно ли это пить во время беременности и залечить свои трещины. Это вообще не противопоказания к беременности.

Гость
#22

Наоборот пожалеете если родите. С детьми все упаханные уже и постаревшие рано даже с мужем и деньгами, а у вас и этого нет.

Гость
#23
Гость

Это все не то ! Хобби не заменит родного человека никогда ! Оно не поддержит. Не поговорит.

Пока вы его дорастите до возраста "может поддержать" вы уже упашетесь и станете старушкой одной ногой в могиле.

Гость
#24
Гость

Пожалеете, по тексту видно что уже жалеете, тем более вы пишите что хотели ребенка, вы ж не перехотели. На подругу не смотрите, она ошибаться может , только о себе думайте в таких вопрсах

Ну а родит и пожалеет в 100 раз сильнее, когда будет от нелосыпа и безденежья валиться уже.

Гость
#25
,

Ну посмотрите по инструкции можно ли это пить во время беременности и залечить свои трещины. Это вообще не противопоказания к беременности.

Трещина хроническая ...обостряется .конечно лечила .а в инструкции много где беременность и кормление нельзя (

Гость
#26
,

Странно рожать в расчете на то, что поддержит и поговорит). Это уж как воспитаете и как вырастите, если повезёт...
Никто за вас не ответит на этот вопрос пожалеете или нет. Как представляеете свою старость? Готовы ли вписаться в сплошные заботы на ближайшие 20 лет и не принадлежать себе? В 36 у вас нет времени раскачиваться. Примерно года два есть на то, чтоб родить, если повезёт и с запасом яйцеклеток все хорошо.

У вас есть ребенок ?

Кэп
#27

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
В жизни надо всё попробовать.
У меня двое взрослых сыновей, и мы ни фига не родственные души, и я ни фига не клуша по призванию.
Но я не жалею, что родила их.
Это лучшее, что я сделала в этой жизни.
Как и любая другая женщина, впрочем.
Все остальные сферы самореализации - это просто хобби.
А вот дать жизнь - это офигенный квест по силе ощущений, ни с чем не сравнимо. Это чувствовать себя живой на все 200%. Это открыть в себе бездну силы, бездну любви, бездну перспектив...
Но блин надо вовремя все это делать!
В 50 никакая бездна уже не откроется, разве что бездна хрони - от геморроя до остеохондроза.
Рассчитывайте свои силы.
Если вам лень утром с кровати вставать, например, то какие вам квесты нафиг? Тогда лучше в группу танцев на пилоне записаться - ощущения тоже острые, но ее хоть бросить можно в любой момент.

Гость
#28

Бурков:
Прочитай до конца! Обязательно до конца!

*Вопрос:* А кто победит?
Ответ: Россия.
В будущем украинцы, конечно, узнают правду и проклянут Америку. Такого государства больше не будет.
*Вопрос:* Когда закончится война?
Ответ: Примерно, через полтора года.
*Вопрос:* А что будет с западной цивилизацией?
Ответ: Она будет самоуничтожатся. Запущены необратимые процессы...
Первой падёт Европа, за ней Америка. Произойдут поистине катастрофические события... Сама природа будет их наказывать.
*Вопрос:* А что будет с Россией?
Ответ: Она медленно начнёт возрождаться.
Уже к 2035 году станет самой сильной и привлекательной странной для жизни…
*Вопрос:* Будет ли война с Китаем?
Ответ: В ближайшие 30 лет нет. Китай ожидает «Великая депрессия».
*Вопрос:* Путин останется Президентом после 2024 года?
Ответ: Нет.
Вопрос: Кто станет новым президентом России?
Ответ: Уже есть три кандидатуры, одна из них женщина.
Кто именно - я не имею право говорить.
*Вопрос:* А в США кто будет Президентом?
Ответ: Трамп. Но не на полный срок.
*Вопрос:* Последний вопрос… От куда вы это всё знаете?
Ответ: «Вижу». Всё, что я вижу, нежелательно озвучивать, но то, что уже сказал, вы сможете проверить в ближайшее время.
❤‍🔥
Когда птица жива, она ест муравьев, но когда птица умирает, ее едят муравьи.
Время и обстоятельства могут измениться в любой момент.
Так что не пытайтесь никого изменить и не обесценивайте ничего вокруг себя.
Вы можете обладать силой сегодня, но помните: время намного сильнее, чем кто-либо другой.
Знайте, что из дерева получается миллион спичек, но одной спички достаточно, чтобы сжечь миллионы деревьев.
Живите в движении и делайте добро!

Время похоже на реку.

Вы никогда не сможете коснуться одной и той же воды дважды, потому что прошедшая вода никогда больше не пройдет.

Наслаждайтесь каждой минутой своей жизни и помните:

Никогда не ищите привлекательный внешний вид, потому что со временем он меняется.

Не ищите идеальных людей, потому

Кэп
#29

Ну и рожать в браке нужно, естественно.
"Для себя" рожать в одиночку - это сразу убиться веником как тяжело, даже не рассматривайте этот вариант, если не хотите превратиться в выжатый лимон, а потом испортить жизнь этому бедному ребенку, вцепившись в него мертвой хваткой на старости лет.

Гость
#30
Кэп

Ну и рожать в браке нужно, естественно.
"Для себя" рожать в одиночку - это сразу убиться веником как тяжело, даже не рассматривайте этот вариант, если не хотите превратиться в выжатый лимон, а потом испортить жизнь этому бедному ребенку, вцепившись в него мертвой хваткой на старости лет.

Вы знаете иногда бывает ,что и в браке все на женских плечах. ...всякое разное

Кэп
#31
Гость

Вы знаете иногда бывает ,что и в браке все на женских плечах. ...всякое разное

Да, бывает.
Но тогда вы спокойно подаете на алименты и нанимаете на эти деньги почасовую няню, чтобы иметь возможность ходить на свидания, в фитнес и куда угодно. И у ребенка при таком раскладе все равно есть отец и две пары бабушек-дедушек, которым он сможет быть наследником, чувство силы двух родов за спиной, а это совсем другой старт в жизни и совсем другая самооценка.

СмехоПролетарий
#32

Если она думает так, то так и будет. Это установка.

Никому ни вы, ни ваш приплод не нужен. Вы придаете значение мыслям чужих людей. Всё озабочены только собой.

Мне 35+ не родила. Избирательна в выборе партнёра. Поняла про себя кто мне нужен. Живу для себя, а не для людей.

СмехоПролетарий
#33
Гость

реально видела баб, верящих что она в свои 35 будет нарасхват, потом что у нее детей нет
почему до сих пор не расхватали - этот вопрос не поднимался

Про вас тоже можно сказать. Кто её должен хватать ? И зачем ? Чтоб заботиться? Так мужчины выбирают тех дам, которые будут о нём заботиться. Даже дети не повод себя ограничивать - вот мнение мужчины. Это не жизнь, а мучение.

Гость
#34
СмехоПролетарий

Про вас тоже можно сказать. Кто её должен хватать ? И зачем ? Чтоб заботиться? Так мужчины выбирают тех дам, которые будут о нём заботиться. Даже дети не повод себя ограничивать - вот мнение мужчины. Это не жизнь, а мучение.

что можно про меня сказать?)) можно -скажи, если есть что)))

Кэп
#35
Гость

Это все не то ! Хобби не заменит родного человека никогда ! Оно не поддержит. Не поговорит.

Ну и вот тут вы явно путаете роли.
Ребенок и не должен вас поддерживать.
Мать - это не лиана, которая грузит или истерит.
Мать - это скала, надёжность. Она должна излучать спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо при любой погоде. Только так формируется здоровая психикаи доверие к миру.
Мужика вам надо, а не ребенка.

Гость
#36
Кэп

Ну и вот тут вы явно путаете роли.
Ребенок и не должен вас поддерживать.
Мать - это не лиана, которая грузит или истерит.
Мать - это скала, надёжность. Она должна излучать спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо при любой погоде. Только так формируется здоровая психикаи доверие к миру.
Мужика вам надо, а не ребенка.

Вам может мужика ? Мне секс не нужен зачем я мужику??? Или вы считаете что мужик поддержит ))))) им еще больше на с р а т ь

Кэп
#37
Гость

Вам может мужика ? Мне секс не нужен зачем я мужику??? Или вы считаете что мужик поддержит ))))) им еще больше на с р а т ь

Как хотите, чокнутая дамочка!
Моё дело - предложить, ваш выбор - отказаться.
Можете даже за подружку замуж выйти или 40 кошек завести.
Сейчас какие только извращения люди не практикуют.
Ребенок-то вам зачем?

Гость
#38
Гость

Это все не то ! Хобби не заменит родного человека никогда ! Оно не поддержит. Не поговорит.

Вы в ребенке поддержку искать собрались что ли? Не надо так, ребенок это вам не муж, не подружка и не психолог. У Агаты Кристи эта тема хорошо показана в детективе Убийство под праздник- мать поддержку у сына искала, детство ребенку испортила своими жалобами. Почитайте про эмоциональный инцест, к секsу он отношения не имеет. Некоторые матери, особенно одиночки склонны из детей делать себе друзей. Это неправильно, психика у ребёнка страдает.
Вы взрослый человек и это вы должны будете поддерживать ребёнка, если все-таки родите. Хотя не чувствуется в вас нужного для этого стержня, уж извините.

Лапа
#39

Если бы я не родила своих 3-их, то с вероятностью в 99,9% к 50 годам пожалела бы, что дура глупая была и не нарожала детей, а жила только для себя, но в итоге осталась одно, никому не нужная :)

Но это моё мнение и это я о себе. Все люди разные :) Кому-то норм к старости быть никому не нужному :)

Гость
#40
Лапа

Если бы я не родила своих 3-их, то с вероятностью в 99,9% к 50 годам пожалела бы, что дура глупая была и не нарожала детей, а жила только для себя, но в итоге осталась одно, никому не нужная :)

Но это моё мнение и это я о себе. Все люди разные :) Кому-то норм к старости быть никому не нужному :)

Вы и сейчас никому не нужная.
Только еще здоровье родами угроблено.
Только самые отбитые на голову думают, что они нужны своим детям. Дети мечтают неигоршки за вами выносить, а лишь о том, чтобы вы жилплощадь побыстрее освободили. Но конечно они вам прямо об этом никогда не скажут, чтобы наследства не лишиться.

Оля
#41

Я жалею, что родила в 25, а не раньше. Ну как жалею-мне кажется, если бы родила в 23 было бы лучше.
Дети- это счастье.

Гость
#42

Родить можно от донора, поищи объявления частных доноров спермы в интернете например в ВК. Выбирай самого красивого и вперед) Подруга так родила

Гость
#43
Гость

реально видела баб, верящих что она в свои 35 будет нарасхват, потом что у нее детей нет
почему до сих пор не расхватали - этот вопрос не поднимался

***, это действительно ТАК. Проверено на личном опыте и бездетных знакомых. Среди нормальных мужчин нет желающих связываться с чужим прицепом и всеми вытекающими отсюда последствиями. Нарасхват - но бездетная сама решает, когда ей идти и за кого, а не как ищущая папочку своим детям клещами вцепляется в любого, кто хоть какой-то интерес проявил. Вспоминаю свою родственницу - красивая женщина, обеспеченная, так она и в 50, овдовев, женихов метлой гоняла, и выбрала в итоге ровню себе, богатого, приличного мужчину, ей нах не нужен был абы кто, лишь бы пристроиться. Это мамашки-одиночки и алкашу будут приплачивать, в в свою квартиру притащат, лишь бы штаны в доме. Я в 35 зажигала по полной, доучиваясь в аспирантуре, никаких проблем с кавалерами. Вышла в за 40, муж пылинки сдувает. А моя подруга- одноклассница, одна с двумя спиногрызами, пресмыкалась перед таким дерьмом и так, что это фильм ужасов снять можно. Лишь бы не одной!

Гость
#44

единственная реально вечная жизнь человека - это его дети, хочешь оставить после себя пустоту?

представь всех своих предков, от той полуобезъяны-получеловека, которая рожала в пещере, всех тех кто превозмогая войны, революции, эпидемии, голод, реформы вырастил детей - и на вершине этого ты - пустоцвет, мертвая ветка дерева эволюции

Гость
#45
Гость

единственная реально вечная жизнь человека - это его дети, хочешь оставить после себя пустоту?

представь всех своих предков, от той полуобезъяны-получеловека, которая рожала в пещере, всех тех кто превозмогая войны, революции, эпидемии, голод, реформы вырастил детей - и на вершине этого ты - пустоцвет, мертвая ветка дерева эволюции

Пустота после любого человека остается.
Дети - это не ваше продолжение, а отдельные совершенно автономные личности. Между поколением родителей и детей всегда - огромная пропасть, выражающаяся в разнице менталитетов, культуры и образа жизни. Так что побольше бы пустоцветов, чтобы не приходилось регулировать избыточную численность населения войнами и эпидемиями.

Гость
#46
Гость

единственная реально вечная жизнь человека - это его дети, хочешь оставить после себя пустоту?

представь всех своих предков, от той полуобезъяны-получеловека, которая рожала в пещере, всех тех кто превозмогая войны, революции, эпидемии, голод, реформы вырастил детей - и на вершине этого ты - пустоцвет, мертвая ветка дерева эволюции

Обозвать человека никчемным (,,пустоцветом,,) на основании отсутствия детей (как единственно возможных плодов -результатов жизни) может только человек идентифицирующий себя с растением и доросший только до ценностей растения.

Гость
#47
Гость

На что жить будете в декрете? Как ребёнка растить одной? На что одевать, учить и пр.? Не нужно Вам детей, Вам просто одиноко, придумайте себе хобби (танцы, книжный клуб и пр.), заведите животное, можно же пожалеть, что родили, а назад не запихнёте

Как то ростили нас ..работать .в декрете не знаю. Я как то лет в 30 на приеме у терапевта была .а она нагу семью знает женщина в возрасте ну так по дружески интересоввоаст замуж собирабсь. Я говорю я живу одна .она взгляд подняла из под лба посмотрела рожать мол ...я говорю че мне без мужа .ну мы же как то вырастили детей говоритт.потом она ушла на пенсию уже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: