Гость
Статьи
Зачем? Ну зачем ЕЙ …

Зачем? Ну зачем ЕЙ замуж?? Вчерашняя школьница

Дочка близких друзей семьи вышла замуж год назад. Красивая квартира, путешествия, забота, спортивный и красивый муж. И все бы ничего, но ей 19 лет! Я привыкла, что ранние браки основаны на людях из маргинальных семей, с низкими заработками. Но здесь очень интеллигентная семья, я близко с ними общаюсь, у нее не травмированное детство. Оба родителя присутствовали в детстве, из семьи не уходил отец. Она всегда была в достатке, ездила по странам с детства. Училась не в простой школе. И самое забавное, что родители это поддержали, спокойно отнеслись. Вы можете себе представить, чтобы вы разрешили дочке так рано выходить замуж? При том полностью приличные непьющие люди.. Как вы думаете, какие у такого человека могут быть мотивы? Зачем?

GIF
Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна из трусов аыпригивает из за зависти
Не психуй, а то заболеешь

Гость
#2
Гость

Ещё одна из трусов аыпригивает из за зависти
Не психуй, а то заболеешь

Да какая зависть. Пойти после школы в брак, так себе перспектива. Я много лет замужем. У меня дочка, правда ей только 14. Вот даже думать страшно, что через 5 лет она заявит, что выходит замуж

Гость
#3

вам завидно? завидно, что молодая девушка счастлива с любимым мужчиной? боже…
она уже взрослый осознанный человек и сама решает как ей жить.

Cвета
#4

Насколько же увеличилось количество подобных глупых постов - люди лезут сапожищами в чужую жизнь, высказывают недовольство ею, негативно комментируют..
Тетеха-автор, своей-то жизни у тебя явно нет, вот и обсасываешь чужую, ага?

Гость
#5

Я привыкла, что ранние браки основаны на людях из маргинальных семей
========================
Где ты к этому привыкла? В чтении интернета?
Брат женился в 22 года на 18-летней, оба были рядовыми сотрудниками. Вот только брат в дальнейшем два раза выучился и стал максимально возможным начальником в своей "местности" и своей отрасли, в качестве личного транспорта у него был в том числе и вертолет, сотни подчиненных, в районе тысячи, фиг знает сколько точно было.

Гость
#6
Гость

Я привыкла, что ранние браки основаны на людях из маргинальных семей
========================
Где ты к этому привыкла? В чтении интернета?
Брат женился в 22 года на 18-летней, оба были рядовыми сотрудниками. Вот только брат в дальнейшем два раза выучился и стал максимально возможным начальником в своей "местности" и своей отрасли, в качестве личного транспорта у него был в том числе и вертолет, сотни подчиненных, в районе тысячи, фиг знает сколько точно было.

А мужчинам брак не мешает жить. Это женщины вынуждены менять свою жизнь, отказываться от карьеры и так далее

Катя Мраморная
#7

Автор спит и видит, чтобы брак этой 19-летней распался. Привыкла она

Гость
#8
Гость

А мужчинам брак не мешает жить. Это женщины вынуждены менять свою жизнь, отказываться от карьеры и так далее

бла-бла-бла

Гость
#9

Дочь пендалем в 19 лет вылетела замуж, все нервы мне истрепала, сыночков держала при себе, но ушли я им квартиры купила, теперь я одна, но лучше так.

Катя Мраморная
#10
Гость

А мужчинам брак не мешает жить. Это женщины вынуждены менять свою жизнь, отказываться от карьеры и так далее

Наоборот, вместе легче, когда брак осознанный и отношения здоровые. Когда никто ни кого не давит с плане детей

Гость
#11

Они так делают потому что богатые и не нужно заниматься выживанием, карьерой, ипотекой. Это подстраховка от незапланированных беременности, чтобы молодые могли заниматься всякими делами официально.

Гость
#12
Катя Мраморная

Наоборот, вместе легче, когда брак осознанный и отношения здоровые. Когда никто ни кого не давит с плане детей

Ну какой осознанный брак может быть у подростков, год назад закончила школу

Гость
#13

с 19 лет я уже жила с будущим своим мужем, работала, обеспечивали быт, через пару лет завели дочь. Может у вас пелена зависти застилает глаза, а может вы просто несостоятельны были в этом возрасте, поэтому вам сложно представить, что это норма. Но когда люди полноценные, они и в 19 лет уже имеют мозги

Катя Мраморная
#14
Гость

Ну какой осознанный брак может быть у подростков, год назад закончила школу

Я вас разочарую, но к сожалению многие по мышлению остаются подростками после 30, 40 и даже 50.

Гость
#15
Гость

с 19 лет я уже жила с будущим своим мужем, работала, обеспечивали быт, через пару лет завели дочь. Может у вас пелена зависти застилает глаза, а может вы просто несостоятельны были в этом возрасте, поэтому вам сложно представить, что это норма. Но когда люди полноценные, они и в 19 лет уже имеют мозги

Я прожила 15 лет в Европе, там это дикость, в этом возрасте дети еще учатся в школе. А я в 19 училась и с подружками гуляла, а не мужчину обслуживала)

Катя Мраморная
#16
Гость

Ну какой осознанный брак может быть у подростков, год назад закончила школу

Вот признайтесь, вам бы хотелось чтобы эта 19-летняя лет так до 30 разменивалась на "серьезные отношалки", а потом ей сказали до свидания и женились через полгода на 19-20- летней?

Сергей Шейн 👑
#17
Гость

Да какая зависть. Пойти после школы в брак, так себе перспектива. Я много лет замужем. У меня дочка, правда ей только 14. Вот даже думать страшно, что через 5 лет она заявит, что выходит замуж

Страдаешь гиперопекой? В 14 лет - это уже полноценный член общества с паспортом... отстань от нее )

Гость
#18
Катя Мраморная

Вот признайтесь, вам бы хотелось чтобы эта 19-летняя лет так до 30 разменивалась на "серьезные отношалки", а потом ей сказали до свидания и женились через полгода на 19-20- летней?

Да вообще лет до 25 рано думать об отношениях. Успеют еще. А в этнос возрасте дети учатся, гуляют, ездят на стажировки, строят карьеру, смотрят мир. Только человек без интересов может выскочить замуж так рано

Гость
#19
Гость

Я прожила 15 лет в Европе, там это дикость, в этом возрасте дети еще учатся в школе. А я в 19 училась и с подружками гуляла, а не мужчину обслуживала)

Плевать на Европу (кстати, сюрприз-сюрприз, НЕТ такой страны - Европа, Белоруссия с Украиной тоже Европа, как и Россия, и Польша, и Румыния, и Молдавия, и Албания - где откедова из них будешь?), научись уже жить собственным личным опытом, а не кивать не неведомую Европу, ты даже стесняешься написать название страны.

Мадонна
#20

Я согласна. Нафиг не надо раннее замужество

Мадонна
#21

Людям надо свое личное наживать

Гость
#22
Мадонна

Я согласна. Нафиг не надо раннее замужество

У тебя так и вышло. И продолжает выходить.

Мадонна
#23
Гость

У тебя так и вышло. И продолжает выходить.

Да
Поэтому и говорю нафиг не надо

Нонна
#24
Гость

Да вообще лет до 25 рано думать об отношениях. Успеют еще. А в этнос возрасте дети учатся, гуляют, ездят на стажировки, строят карьеру, смотрят мир. Только человек без интересов может выскочить замуж так рано

У меня внучке 19. Ну какой замуж, у неё планов на 5 лет вперед и никакого мужа там нет, а есть учёба, стажировки, гулять с друзьями и т.п. Так что мне ваша позиция близка, сама вышла замуж после института, и дочка так же. Куда торопиться окунаться в быт, хватит его за всю жизнь выше крыши.

Катя Мраморная
#25
Гость

Да вообще лет до 25 рано думать об отношениях. Успеют еще. А в этнос возрасте дети учатся, гуляют, ездят на стажировки, строят карьеру, смотрят мир. Только человек без интересов может выскочить замуж так рано

А почемумнельзя ВМЕСТЕ учитьс, ездить на стажировки, строить карьеру и смотреть мир? И что вы вкладываете в глагол "гулять"? Если клубы, тусовки, то опять же это можно желать вместе, если им это надо конечно. Если постоянные знакомства и смена партнёров, то есть те, кому это и в 19 не надо

Гость
#26
Катя Мраморная

А почемумнельзя ВМЕСТЕ учитьс, ездить на стажировки, строить карьеру и смотреть мир? И что вы вкладываете в глагол "гулять"? Если клубы, тусовки, то опять же это можно желать вместе, если им это надо конечно. Если постоянные знакомства и смена партнёров, то есть те, кому это и в 19 не надо

:)) интересно, что бабуля ответит... Вангую - децкий лепет, в конце которого прямо на шпагате сядет в лужу.

Гость
#27
Гость

А мужчинам брак не мешает жить. Это женщины вынуждены менять свою жизнь, отказываться от карьеры и так далее

Мы встречались со школы и поженились рано. Семьи интеллигентные, все москвичи, образование оба получили, у меня даже два высших. Карьере моей это только помогло: пока все бегали по свиданкам и мужикам - я росла в должности) сейчас в 30 топ менеджер в хорошей компании.
Детей пока не завели, купили недвижимость, путешествуем и счастливы)

Катя Мраморная
#28
Мадонна

Я согласна. Нафиг не надо раннее замужество

Да всем безразлична чужая жизнь. Все думают о себе и своих самых близких, и то о близких не всегда. Так, языками потрепать конечно любят, но чтобы волноваться о том, как сложится жизнь постороннего человека???Это значит, что этот брак по какой-то причине автора задевает. Либо жалеет, что сама что-то упустила, либо переживает, что у ее дочери ничего не получится, может просто личная неприязнь к этой 19-летней девушке, зависть, сама же пишет, что там и с деньгами все хорошо и отношение мужа к ней

Мадонна
#29
Катя Мраморная

А почемумнельзя ВМЕСТЕ учитьс, ездить на стажировки, строить карьеру и смотреть мир? И что вы вкладываете в глагол "гулять"? Если клубы, тусовки, то опять же это можно желать вместе, если им это надо конечно. Если постоянные знакомства и смена партнёров, то есть те, кому это и в 19 не надо

Я считаю что человеку нужен опыт проживания в одиночестве. Это абсолютно другой уровень восприятия мира. Те, кто рано женятся-больше зависимы друг от друга, ведь они еще не успели попробовать и осознать жизнь без никого.

Гость
#30
Мадонна

Я считаю что человеку нужен опыт проживания в одиночестве. Это абсолютно другой уровень восприятия мира. Те, кто рано женятся-больше зависимы друг от друга, ведь они еще не успели попробовать и осознать жизнь без никого.

И? В каком месте здесь зарыта трагедия?

Мадонна
#31
Катя Мраморная

Да всем безразлична чужая жизнь. Все думают о себе и своих самых близких, и то о близких не всегда. Так, языками потрепать конечно любят, но чтобы волноваться о том, как сложится жизнь постороннего человека???Это значит, что этот брак по какой-то причине автора задевает. Либо жалеет, что сама что-то упустила, либо переживает, что у ее дочери ничего не получится, может просто личная неприязнь к этой 19-летней девушке, зависть, сама же пишет, что там и с деньгами все хорошо и отношение мужа к ней

Хз, я смотрю на своих ровесниц и когда они решают выйти замуж и родить, мне хочется максимально их уберечь от этого. Потому что я сама переживаю период этот и понимаю что лучше бы это было позже.

Гость
#32
Мадонна

Хз, я смотрю на своих ровесниц и когда они решают выйти замуж и родить, мне хочется максимально их уберечь от этого. Потому что я сама переживаю период этот и понимаю что лучше бы это было позже.

это твой ЛИЧНЫЙ опыт, не надо его на других проецировать, поверь, обойдутся

Мадонна
#33
Гость

И? В каком месте здесь зарыта трагедия?

Я не поняла ваш вопрос. Трагедия в том, что у людей своего собственного ничего нет, они сами в этом мире еще ничего не могут. А партнер в этом случае становится костылём, на который человек будет долго опираться из страха что один он не справится.
Что бы ощущать внутреннюю силу и опору, нужно побыть одному.

Мадонна
#34
Гость

это твой ЛИЧНЫЙ опыт, не надо его на других проецировать, поверь, обойдутся

Ну так мы все из своего личного опыта рассуждаем.
Ты можешь тоже свой опыт не проецировать, мы обойдемся

Гость
#35
Мадонна

Я не поняла ваш вопрос. Трагедия в том, что у людей своего собственного ничего нет, они сами в этом мире еще ничего не могут. А партнер в этом случае становится костылём, на который человек будет долго опираться из страха что один он не справится.
Что бы ощущать внутреннюю силу и опору, нужно побыть одному.

а, понятно, редкостная дура

Мадонна
#36
Гость

а, понятно, редкостная дура

Ладно, помолчи лучше и не позорься

Люся
#37
Гость

Да какая зависть. Пойти после школы в брак, так себе перспектива. Я много лет замужем. У меня дочка, правда ей только 14. Вот даже думать страшно, что через 5 лет она заявит, что выходит замуж

Эгоистка,только о себе думаете..

Гость
#38

Я тоже не понимаю!! Период после школы-это единственное время когда человек может покайфовать и вкусить все радости молодой жизни. Зачем от кого-то зависеть и так рано определяться с выбором

Катя Мраморная
#39
Мадонна

Хз, я смотрю на своих ровесниц и когда они решают выйти замуж и родить, мне хочется максимально их уберечь от этого. Потому что я сама переживаю период этот и понимаю что лучше бы это было позже.

И каждая "мудрая советчица" думает, что может от чего-то там уберечь и "ей виднее"))

Мадонна
#40
Катя Мраморная

И каждая "мудрая советчица" думает, что может от чего-то там уберечь и "ей виднее"))

Конечно. Одна вот уже лохханулась из моих знакомых. Я ей кстати намекала что заводить семью рано в 20 лет. Итог: она одна с полуторогодовалым ребенком, муженёк дома почти не ночует, потому что нафиг ему не упала эта семейная жизнь в 25 лет.
В таком возрасте единицы реально готовы к семейной жизни, особенно парни. У них там гормоны по мозгам бьют

Ебланесса
#41

Ранее взросление.

Гость
#42
Мадонна

Конечно. Одна вот уже лохханулась из моих знакомых. Я ей кстати намекала что заводить семью рано в 20 лет. Итог: она одна с полуторогодовалым ребенком, муженёк дома почти не ночует, потому что нафиг ему не упала эта семейная жизнь в 25 лет.
В таком возрасте единицы реально готовы к семейной жизни, особенно парни. У них там гормоны по мозгам бьют

Ну рожать так рано не надо, это да.
А замужество ни к чему не обязывает - как поженились так и развелись - это несложно)

Мадонна
#43
Гость

Ну рожать так рано не надо, это да.
А замужество ни к чему не обязывает - как поженились так и развелись - это несложно)

Зачем вообще расписываться? в чем смысл тогда, денег побольше потратить?

Гость
#44
Гость

Я тоже не понимаю!! Период после школы-это единственное время когда человек может покайфовать и вкусить все радости молодой жизни. Зачем от кого-то зависеть и так рано определяться с выбором

И что теперь? Не влюбляться? И почему нельзя сыграть свадьбу, если любят друг друга?)
Просто сожительствовать? Так это ведь то же самое, но без юридической страховки при случайной беременности.
Все правильно девочка сделала! Поумнее вас будет

Гость
#45
Мадонна

Зачем вообще расписываться? в чем смысл тогда, денег побольше потратить?

Расписаться - 300 р - это разве деньги?)) нормальный кофе дороже!

Мадонна
#46
Гость

И что теперь? Не влюбляться? И почему нельзя сыграть свадьбу, если любят друг друга?)
Просто сожительствовать? Так это ведь то же самое, но без юридической страховки при случайной беременности.
Все правильно девочка сделала! Поумнее вас будет

Поумнее те, кто не навешивает на себя лишние обязательства не подумав
Женщине вообще надо на свое жилье откладывать и приобретать его отдельно от мужчины

Мадонна
#47
Гость

Расписаться - 300 р - это разве деньги?)) нормальный кофе дороже!

Так смысл то в чем? Прийти просто зафиксировать отношения, не сыграв свадьбу. Потом еще на развод тратиться

Гость
#48

Так все своим детям счастья желают,а не стать никому не нужной кошатницей 30+

Катя Мраморная
#49
Мадонна

Поумнее те, кто не навешивает на себя лишние обязательства не подумав
Женщине вообще надо на свое жилье откладывать и приобретать его отдельно от мужчины

В идеале лучше и мужчине и женщине иметь своё, а в браке что-то общее и побольше, да еще из без ипотеки на 20-30 лет. Но не всем это удаётся. Если ей или ему родители подарят, то в браке это не будет совместнонажитым.
Если люди женятся по-вашему мнению рано, это не значит, что они не подумали, вы просто видите то, что вам хочется, поэтому привлдите в пример только то, что вам нравится

Мадонна
#50
Катя Мраморная

В идеале лучше и мужчине и женщине иметь своё, а в браке что-то общее и побольше, да еще из без ипотеки на 20-30 лет. Но не всем это удаётся. Если ей или ему родители подарят, то в браке это не будет совместнонажитым.
Если люди женятся по-вашему мнению рано, это не значит, что они не подумали, вы просто видите то, что вам хочется, поэтому привлдите в пример только то, что вам нравится

Вот именно, как они успеют нажить свое если женятся в 20?
А потом ссоры из-за совместной ипотеки, потому что свалить из этой квартиры некуда