Гость
Статьи
Брак никак не мешает …

Брак никак не мешает работе и самореализации, вы серьёзно?

Тут часто вбрасывают тезис в защиту ранних браков, что, де, отношения работе и саморазвитию не помеха. Вы сейчас серьезно? Вы, как минимум, сами же пишете потом, что "над любыми отношениями надо РАБОТАТЬ".

А по факту отношения в браке тормозят вообще всё, что можно тормозить, отнимают много сил и энергии. Даже в идеальных возникают проблемы, которые надо решать, ненулевые риски беременности, с которыми тоже нужно что-то делать, если появилась деточка, это все, кранты личному времени и бюджету, короче, отношения, когда создают какие-то плюсы и закрывают потребности, создают и пропорциональные проблемы.

В то время, как одиночка этот ресурс потратил бы на то, чтобы подняться по карьерной лестнице, обрасти навыками и связями, лишний раз сорваться в путешествие в какую-нибудь Африку и так далее.

Только тут читаю про супербеспроблемных партнеров (у всех такие, агада охотно верю), а по факту в жизни если кто-то женился/вышел замуж, это практически как если бы он умер как личность для социума. Там полный набор - муж/жена, которая не пускает или контролирует, хомут из общей ипотеки, деточки, ссоры и примирения, капание на мозги, слияние с партнерой, когда ходят везде парой и уже мыслят себя только как "мы" и так далее.

Так что не надо этого вранья, брак зачастую закрывает набор потребностей и дает какие-то преимущества, но и образ жизни он вам значительно меняет, требует времени, усилий и жертв. #брак

GIF
Автор
727 ответов
Последний — Перейти

Автор, мне показалось, что это сообщение как крик-страдание одиночки, который с ужасом наблюдает, как брачные узы превращают друзей в зомби-супружников.

Ты прав(а) в одном: брак требует усилий и, да, может съедать ресурсы. Это как инвестировать в стартап — риски велики, но потенциальная отдача может быть невероятной. Плюс, что-то мне подсказывает, что идеальные отношения существуют так же часто, как единороги, но это не повод совсем их отвергать.

Но тут у тебя зашкаливает драматизация: брак — не приговор, а скорее игра на выживание и развитие. Если подходить к этому с умом, можно и в карьере развиваться, и в отношениях расти. Проблема в том, что ты видишь только крайности: либо полная свобода и развитие, либо цепи и стагнация. А на самом деле все зависит от партнеров. Если люди готовы работать над собой и отношениями, они могут поддерживать друг друга и в личных проектах, и в карьере.

Так что, хотя твой скепсис понятен, он несколько однобок. Брак — это просто другая игра с другими правилами. И кто сказал, что в нее нельзя играть так, чтобы выигрывать по всем фронтам?

Гость
#1

тебя опять мужик продинамил и не клеится личная жизнь?

Гость
#2

Дети- мешают. Гармоничные отношения- нет.

Гость
#3
Гость

тебя опять мужик продинамил и не клеится личная жизнь?

У меня всё более чем офигенно с личной жизнью, спасибо за интерес, но вплоть до 29 лет я училась, работала и стажировалась в разных странах, что с постоянным партнером было бы более чем проблематично. В 31 вышла замуж и уже осела в одном городе.

Гость
#4
Гость

Дети- мешают. Гармоничные отношения- нет.

Вы в гармоничных отношениях можете на год уехать учиться в Китай?

Гость
#5
Гость

У меня всё более чем офигенно с личной жизнью, спасибо за интерес, но вплоть до 29 лет я училась, работала и стажировалась в разных странах, что с постоянным партнером было бы более чем проблематично. В 31 вышла замуж и уже осела в одном городе.

а чем проблема то была с постоянным партнером добиваться всего? объясни

1234
#6

Работа внутри брака дисциплинирует, поэтому и вне брака тетки становятся успешнее.

Вот смотрите какие бывают успешные тетки, Матвиенко, например, Голикова, почти все успешные тетки в мире замужем или стали успешными когда были замужними.

Это для мужчин брак помеха, а для теток надежный тыл и трамплин в карьерные высоты.

Гость
#7
Гость

У меня всё более чем офигенно с личной жизнью, спасибо за интерес, но вплоть до 29 лет я училась, работала и стажировалась в разных странах, что с постоянным партнером было бы более чем проблематично. В 31 вышла замуж и уже осела в одном городе.

Ну вот, а кто-то раньше строит семью и укореняется на одном месте.
Все ж люди разные.

Гость
#8
Гость

а чем проблема то была с постоянным партнером добиваться всего? объясни

Вы получаете предложение на год уехать из страны и прокачать ваши проф навыки в другой стране, что вы будете делать с вашим партнером, который уже работает здесь, в этой стране, и не горит желанием переезжать?

Гость
#9
1234

Работа внутри брака дисциплинирует, поэтому и вне брака тетки становятся успешнее.

Вот смотрите какие бывают успешные тетки, Матвиенко, например, Голикова, почти все успешные тетки в мире замужем или стали успешными когда были замужними.

Это для мужчин брак помеха, а для теток надежный тыл и трамплин в карьерные высоты.

Голикова - коррупционная корова, не надо таких личностей мне в пример приводить

Гость
#10
Гость

Ну вот, а кто-то раньше строит семью и укореняется на одном месте.
Все ж люди разные.

Так и пусть строит, но взамен за плюсы, которые он/она получает от этого, он/она также упускает много возможностей

Гость
#11

Че замуж таки не берут?

Ирина
#12

Так и есть, большинство людей в браке прекращают развиваться, и даже перестают следить за собой. Люди просто стареют.

Не надо проводить примеры, что вы или друзья друзей выглядят хорошо. Да, хорошо, но уже строже. Будто им не 25, а 35. Нет той энергии, которая присуща беззаботной жизни

Гость
#13
Гость

Че замуж таки не берут?

Уже взяли, не переживай. По теме есть что сказать?

Гость
#14
Гость

Вы получаете предложение на год уехать из страны и прокачать ваши проф навыки в другой стране, что вы будете делать с вашим партнером, который уже работает здесь, в этой стране, и не горит желанием переезжать?

по твоей логике получается ты должна затормозится и чуть ли не скатиться внизу, т.е деградировать, ведь ты за муж вышла. отвечаю на твой вопрос, что важнее тебе в этой жизни реализовываться профессионально или быть с парнем в отношениях? если профессионально-то едешь в другую страну, если парень-то остаешься. это выбор каждого, у кого какие приоритеты и отношения тут ни причем

Гость
#15

Полностью согласна! Все мужчины стараются препятствовать женской реализации. Постоянно хотят как можно скорее запузатить, а потом издеваться.
Что мужчина не понимает, что зависимы мы только в декрете, потом и нах послать можем.

Гость
#16
Гость

Уже взяли, не переживай. По теме есть что сказать?

Да есть. Поезжай в Китай на год. У тебя эго с дирижабль и свое мнение. Зачем тебе мнение теток с форума.

Гость
#17
Гость

по твоей логике получается ты должна затормозится и чуть ли не скатиться внизу, т.е деградировать, ведь ты за муж вышла. отвечаю на твой вопрос, что важнее тебе в этой жизни реализовываться профессионально или быть с парнем в отношениях? если профессионально-то едешь в другую страну, если парень-то остаешься. это выбор каждого, у кого какие приоритеты и отношения тут ни причем

Ну вот правильно, сами же видите, что это чаще всего выбор - либо парень, либо новый опыт, новые связи, много чего нового. А не "я вышла замуж и в моей жизни ничегошеньки не поменялось"

1234
#18
Гость

Голикова - коррупционная корова, не надо таких личностей мне в пример приводить

Успешная женщина. Не надо обзывать никого.

Гость
#19
1234

Работа внутри брака дисциплинирует, поэтому и вне брака тетки становятся успешнее.

Вот смотрите какие бывают успешные тетки, Матвиенко, например, Голикова, почти все успешные тетки в мире замужем или стали успешными когда были замужними.

Это для мужчин брак помеха, а для теток надежный тыл и трамплин в карьерные высоты.

Чем для мужчин брак помеха? То что находят себе прислугу, которая и повариха, и клининг, и няня ребенку, и секс бесплатно. Такие дуры ещё остались, но понемногу вымирают.

Гость
#20
Гость

Че замуж таки не берут?

Совковая ты наша

Гость
#21
Гость

Ну вот правильно, сами же видите, что это чаще всего выбор - либо парень, либо новый опыт, новые связи, много чего нового. А не "я вышла замуж и в моей жизни ничегошеньки не поменялось"

ну так же можно сказать что я прокачала проф. навыки и ничегошеньки не поменялась в жизни, да больше знать стала, больше уметь и дальше что?ладно твои навыки пригодились тут, а может и нет. не забывай у нас до сих пор по блату люди работают и устраиваются на работу

#22

Мне каж-ся карьерный рост больше от личных качеств зависит и от умения общаться

Гость
#23
Гость

Полностью согласна! Все мужчины стараются препятствовать женской реализации. Постоянно хотят как можно скорее запузатить, а потом издеваться.
Что мужчина не понимает, что зависимы мы только в декрете, потом и нах послать можем.

Это я еще не говорю, что выборка потенциальных партнеров при условии, что вы занимаетесь нетворкингом и меняете место жительства в итоге намного шире, чем если осесть с одним да пораньше.

Гость
#24
lofi

Мне каж-ся карьерный рост больше от личных качеств зависит и от умения общаться

Ещё от склада ума и настойчивости.

Гость
#25
lofi

Мне каж-ся карьерный рост больше от личных качеств зависит и от умения общаться

Это всё замечательно, а по факту начинается "меня на эту конференцию жена не отпускает, она же в другом городе", а "а на корпоратив можно вдвоем, если нет, я не приду". Адекватных партнеров - такое меньшинство, что это статистически не значимо.

Гость
#26
Гость

ну так же можно сказать что я прокачала проф. навыки и ничегошеньки не поменялась в жизни, да больше знать стала, больше уметь и дальше что?ладно твои навыки пригодились тут, а может и нет. не забывай у нас до сих пор по блату люди работают и устраиваются на работу

Вообще все поменялось, я могу работать на высококвалифицированной работе в практически любой стране

1234
#27
Гость

Чем для мужчин брак помеха? То что находят себе прислугу, которая и повариха, и клининг, и няня ребенку, и секс бесплатно. Такие дуры ещё остались, но понемногу вымирают.

Для мужчин брак, это убийца свободы его действий, и палач всех его мечт.

Вот давеча какой-то банкир из окна выкинул жену и ребенка, а был бы не женат, как бы было ему и всем хорошо.

Или вот чувак который руки жене оттяпал, а был бы не женат, ща бы кайфовал, а не в тюрячке сидел.

Гость
#28
Гость

Вообще все поменялось, я могу работать на высококвалифицированной работе в практически любой стране

ну дак работай, а не тут зависай! или нет предложений? следующий момент вот ты можешь работать в любой стране теперь у тебя муж, вот он тебе говорит нет я останусь в своей стране, а ты едь. твои действия

Гость
#29
1234

Для мужчин брак, это убийца свободы его действий, и палач всех его мечт.

Вот давеча какой-то банкир из окна выкинул жену и ребенка, а был бы не женат, как бы было ему и всем хорошо.

Или вот чувак который руки жене оттяпал, а был бы не женат, ща бы кайфовал, а не в тюрячке сидел.

Для женщин это всё то же самое и даже хуже, потому что у них есть домашнее животное (зачастую) под названием парень/муж и еще общественное давление быстрее замуж и родить

Гость
#30
lofi

Мне каж-ся карьерный рост больше от личных качеств зависит и от умения общаться

Ахахахахахаха

Гость
#31
Гость

ну дак работай, а не тут зависай! или нет предложений? следующий момент вот ты можешь работать в любой стране теперь у тебя муж, вот он тебе говорит нет я останусь в своей стране, а ты едь. твои действия

Вот поэтому я вышла замуж за того, кто мобилен и сам ищет, где потеплее и больше платят

1234
#32
Гость

Ещё от склада ума и настойчивости.

От характера и образования.

Гость
#33
Гость

ну дак работай, а не тут зависай! или нет предложений? следующий момент вот ты можешь работать в любой стране теперь у тебя муж, вот он тебе говорит нет я останусь в своей стране, а ты едь. твои действия

Пришла удостовериться и напитатьс уверениями, что брак это плохо. Не кормите, перетопчится

Гость
#34
Гость

Это всё замечательно, а по факту начинается "меня на эту конференцию жена не отпускает, она же в другом городе", а "а на корпоратив можно вдвоем, если нет, я не приду". Адекватных партнеров - такое меньшинство, что это статистически не значимо.

То есть вы прям представляете, как жены у таких стоят со скалкой на пороге и не пускают их на корпоратив?
Может они и сами не хотят идти, а жена просто для отмазки.

Гость
#35
Гость

Вот поэтому я вышла замуж за того, кто мобилен и сам ищет, где потеплее и больше платят

а что мешало найти такого парня а? и встречаться с таким парнем

Гость
#36
Гость

Для женщин это всё то же самое и даже хуже, потому что у них есть домашнее животное (зачастую) под названием парень/муж и еще общественное давление быстрее замуж и родить

Общественное мнение тебе подсаживает эмбрион ночью?

Гость
#37
Гость

Пришла удостовериться и напитатьс уверениями, что брак это плохо. Не кормите, перетопчится

Нигде не написала, что брак - это плохо, читай внимательно. Написала, что брак - это трудозатратная деятельность, которая дает плюшки, но также сильно ограничивает, заземляет и генерирует проблемы. И не надо тут пороть сказки про то, что брак никак ничему не мешает.

1234
#38
Гость

Для женщин это всё то же самое и даже хуже, потому что у них есть домашнее животное (зачастую) под названием парень/муж и еще общественное давление быстрее замуж и родить

Для женщин это дисциплинирующий фактор.

Это как армия для парней.

Короче только на пользу.

Ну согласитесь тетка, которая, например, сидит на шее у папика или родителей и женщина с мужем и детьми, кто из них более дисциплинирован и у кого больше шансов на успех?

Короче, женщинам замуж просто необходим для карьеры.

Гость
#39
1234

Для мужчин брак, это убийца свободы его действий, и палач всех его мечт.

Вот давеча какой-то банкир из окна выкинул жену и ребенка, а был бы не женат, как бы было ему и всем хорошо.

Или вот чувак который руки жене оттяпал, а был бы не женат, ща бы кайфовал, а не в тюрячке сидел.

Если ты больной на голову, то ты больной на голову. Только нищим женщинам брак выгоден. Самодостаточным женщинам пойдет и гостевой брак. Потому что мужчина в статусе любовника или ухажера старается больше завоевать даму сердца, чем муж.

Гость
#40
1234

Для мужчин брак, это убийца свободы его действий, и палач всех его мечт.

Вот давеча какой-то банкир из окна выкинул жену и ребенка, а был бы не женат, как бы было ему и всем хорошо.

Или вот чувак который руки жене оттяпал, а был бы не женат, ща бы кайфовал, а не в тюрячке сидел.

Так говорите, как будто их силком тянут в брак.
Они ж сами туда идут.

Гость
#41
Гость

а что мешало найти такого парня а? и встречаться с таким парнем

Обратимся к общей логике: если вы никогда не будете покидать своего города и знакомиться и если вы будете работать в куче стран и знакомиться, где у вас более широкая выборка найти подходящего партнера?

Гость
#42
Гость

То есть вы прям представляете, как жены у таких стоят со скалкой на пороге и не пускают их на корпоратив?
Может они и сами не хотят идти, а жена просто для отмазки.

Ага, раньше ходили, а как женились - перестали, но жена там не при чем)

Гость
#43
Гость

Обратимся к общей логике: если вы никогда не будете покидать своего города и знакомиться и если вы будете работать в куче стран и знакомиться, где у вас более широкая выборка найти подходящего партнера?

Он этого не понимает, так как всю жизнь никуда не ездил. Там мышление ограничено, вы же видите как человек бесится.

Гость
#44
Гость

Обратимся к общей логике: если вы никогда не будете покидать своего города и знакомиться и если вы будете работать в куче стран и знакомиться, где у вас более широкая выборка найти подходящего партнера?

не разводи тафтологию, отвечай на вопрос прямо

Гость
#45
1234

Для женщин это дисциплинирующий фактор.

Это как армия для парней.

Короче только на пользу.

Ну согласитесь тетка, которая, например, сидит на шее у папика или родителей и женщина с мужем и детьми, кто из них более дисциплинирован и у кого больше шансов на успех?

Короче, женщинам замуж просто необходим для карьеры.

Вообще так не считаю.

Гость
#46
Гость

Ага, раньше ходили, а как женились - перестали, но жена там не при чем)

Значит они раньше находились, надоело.
Вам знакомо слово - " пресыщение?".

Гость
#47
Гость

не разводи тафтологию, отвечай на вопрос прямо

Ты вообще ничего не понял, правильно?

Гость
#48
Гость

Ты вообще ничего не понял, правильно?

может тебе подрочить посидеть пока, и потом можешь влезать в наш разговор, иди скинь напряжение. не лезь в наш разговор

Гость
#49
Гость

Нигде не написала, что брак - это плохо, читай внимательно. Написала, что брак - это трудозатратная деятельность, которая дает плюшки, но также сильно ограничивает, заземляет и генерирует проблемы. И не надо тут пороть сказки про то, что брак никак ничему не мешает.

Замуж тебя не берут. Или все очень неудачно. Никто сказок тебе не рассказывает. Мне ты вообще недалекой представляешься. ВООБЩЕ ВСЕ ТРУДОЗАТРАТНО и не направлено на развитие человека, ты не заметила? Тебя с детства запихивают в сад, потом школа, это, чтоб ты развилась дофига? Да херр там, чтоб сделать удобным долб*ом, потом вуз то же самое, работка, родня, которая Бай Бог кому повезло че-то дает, а иногда и только накидывает тебе дерьмаа и чувства вины, чтоб ты разгребал, так же взамужи, дитки. АБСОЛЮТНО ВСЕ тут сделано для того, чтобы забирать твою энергию и не дать тебе понять, кто ты и делать свое дело. В общем, буквами лень писать, много всего

Гость
#50
Гость

не разводи тафтологию, отвечай на вопрос прямо

Я тебе и ответила, идеальный мужик мой вообще нашелся в Испании, работал в местном офисе компании, а я там была на стажировке) если бы я осела в отношениях там, где я училась или родилась, я бы до него просто не добралась, и варианты тогда тоже были не огонь, чтобы на них время тратить)

Следующая тема