Гость
Статьи
Мужу наплевать на меня

Мужу наплевать на меня

Всем привет . Какое отношение у вашего мужа к вам , когда вы болеете ?
У моего никакое . У нас двое детей и позволить себе заболеть я никак не могу . Я сразу залечиваюсь , потому что даже с температурой я сижу с детьми . Муж вечно уставший . Он даже на выходном уставший как он говорит . Отравилась на днях сильно . Пролежала пластом 2 дня . ребенка в садик водила и бежала домой . Потому что он перед работой не может встать на 15 минут раньше . Садик рядом находится . Ни подошел ни разу не спросил как я себя чувствую, что у меня болит , может водички или таблетку дать . Ничего . Он сидел и играл в компьютер. Я уже перед сном расплакалась и поняла ,что моему мужу на меня наплевать . Зимой лежала с температурой 39.7 и дотронулась до мужа попросить лекарство от температуры. Так он мне сказал «да бл….ть отодвинься ты слишком горячая» и я сама пошла себе за таблетками . И каждый раз когда я прошу встать отвести ребенка в садик на 10 минут раньше он говорит «ты совсем хочешь ,чтоб я умер ?ты мне смерти желаешь» я совсем не понимаю как это связанно. Он работает я все понимаю. Хорошо ,ему плевать на меня , но так он и от детей отказывается. Говорит «я мужчина это в мои обязанности не входит заниматься с детьми . Это только твоя ответственность» , а то что у нас два мальчика, которые в любом случае нуждаются в мужском воспитании.Так ладно бы он зарабатывал и мы видели его зарплату , так он просит отчитываться за каждые 100 рублей ,что куда потратила , тратить деньги только с его карты,чтоб он видел в каком магазине была и бывает если знает ,что пошла в магазин прогуляться блокирует карту . Я совсем не транжира. Все покупки обговорены и покупаются после его одобрения.У меня есть и свои деньги , но я их Максимально стараюсь откладываться .

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больная? Ущербная? Или по какой причине так держитесь за этого идиота? Бегом разводиться

Гость
#2

Ещё одна тема, к теме о том что, каждую женщину на вумен и не только, ждёт щедрые, добрые обеспечуны пачками :)

Гость
#3

Сколько детям лет, чье жилье, есть ли жилье у Вас, примут ли родители, какой порядок зарплаты мужа?

Гость
#4

Даже далеко у не идеальных мужей, отношение получше, они хотябы вид сделают что добрые, у Вас и вид не делает.

Гость
#5
Гость

Сколько детям лет, чье жилье, есть ли жилье у Вас, примут ли родители, какой порядок зарплаты мужа?

Каждый год обещает купить квартиру . Мы живем с его матерью . Но каждый раз у него что то не получается, а виновата почему то я

Вика
#6

Девушка, вот не пойму я вас.
Понятно, он не дорожит, он не переживает, разводитесь на ***, не тратьте время ради денег и т.д.
Подавайте на алименты и начинайте жить заново.
Родители с детьми и так же его помогут думаю вам.
Жизнь не такая длинная, вот реально лучше выплакать, переболеть и впустить в свою жизнь уже того мужчину, которому бу не все равно. Ну, а если такой не встретиться-живите для себя.
Я не замужем, романов было много. Мне 36. И я вам скажу откровенно, плевала я что обо мне подумают, я не против мужчины, но я выбираю и смотрю на его отношение к себя, и если меня устраивает даю шанс отношениям.
Почитав вот такие истории-я искреннее рада, что не вышла замуж в 20 лет.
Добра вам! у вас все получится

Гость
#7
Гость

Каждый год обещает купить квартиру . Мы живем с его матерью . Но каждый раз у него что то не получается, а виновата почему то я

Вы работали, были есть декретные?

Гость
#8

Кем работает уставший муж, перерабатывает ли в выходные, вечерами?

Гость
#9
Гость

Каждый год обещает купить квартиру . Мы живем с его матерью . Но каждый раз у него что то не получается, а виновата почему то я

А его мать вообще в Вашу сторону, ничего доброго не делает?

Гость
#10
Гость

Вы больная? Ущербная? Или по какой причине так держитесь за этого идиота? Бегом разводиться

Если вы их согласны посадить к себе на шею, автор с удовольствием разведется.
Автор, дети в саду, муж один пашет, вы дома сидите. Я понимаю его раздражение и усталость. Вы не засиделись дома? Вам бы семью сберечь, а не разрушать ее. Вы уже ни один год живёте, уже хорошо изучили его характер. Так где-то нужно уступить, где-то углы сгладить. Вы же не хотите стать разведенкой с двумя сыновьями. Да и ваши сыновья врятли хотят, чтоб папа ушёл из семьи.

Гость
#11
Гость

Каждый год обещает купить квартиру . Мы живем с его матерью . Но каждый раз у него что то не получается, а виновата почему то я

Вы в квартире его матери нарожали двоих детей??? Жесть.. А как он один купит квартиру? Работайте вместе и покупайте. Вот вы хитрая. Сама работать не хотите, а квартиру общую хотите. Не удивлюсь, если вы ещё и третьего родите, чтоб дальше дома сидеть.

Гость
#12

Да , у меня есть декретные

Гость
#13
Гость

Если вы их согласны посадить к себе на шею, автор с удовольствием разведется.
Автор, дети в саду, муж один пашет, вы дома сидите. Я понимаю его раздражение и усталость. Вы не засиделись дома? Вам бы семью сберечь, а не разрушать ее. Вы уже ни один год живёте, уже хорошо изучили его характер. Так где-то нужно уступить, где-то углы сгладить. Вы же не хотите стать разведенкой с двумя сыновьями. Да и ваши сыновья врятли хотят, чтоб папа ушёл из семьи.

Да , я готова что угодно пережить с человеком , любые трудности. Но когда на тебя кладут *** и на детей , то уже даже в хороших условиях жить с таким человеком не захочется . Когда он не хотел идти на работу он звонил на работу говорил «моя жена заболела , мне надо ей помочь сегодня я не выйду» хотя я в тот момент не болела , а когда мне стало действительно плохо ,что я не могла встать даже за лекарством он сказал «почему я должен прогуливать» вот и подумайте какое тут отношение

Гость
#14
Гость

Вы в квартире его матери нарожали двоих детей??? Жесть.. А как он один купит квартиру? Работайте вместе и покупайте. Вот вы хитрая. Сама работать не хотите, а квартиру общую хотите. Не удивлюсь, если вы ещё и третьего родите, чтоб дальше дома сидеть.

До декрета я работала , и когда старшему ребенку был 1 год я тоже выходила работать . Зарплату муж забирал , чтоб копить на квартиру . Мне оставлял тысяч 10-15 на месяц . В итоге квартиры нет и денег тоже нет . Родился второй ребенок , получаю декретные , но ему эти деньги я уже не даю , откладываю . Ребенку еще года нет , естественно как подрастет еще немного , я выйду на работу .

Гость
#15
Гость

А его мать вообще в Вашу сторону, ничего доброго не делает?

Ну они ничего плохо не делает , с детьми помогает сидеть, когда муж не может

Гость
#16
Гость

До декрета я работала , и когда старшему ребенку был 1 год я тоже выходила работать . Зарплату муж забирал , чтоб копить на квартиру . Мне оставлял тысяч 10-15 на месяц . В итоге квартиры нет и денег тоже нет . Родился второй ребенок , получаю декретные , но ему эти деньги я уже не даю , откладываю . Ребенку еще года нет , естественно как подрастет еще немного , я выйду на работу .

Вам уже никакой совет не поможет.
Живёте с мужем ради детей, но он и отец никакой.
Знаете что мужу на вас плевать, и деньги он у вас забирал, но вы же живёте и рожаете второго ребёнка.
У вас нет денег.
У вас нет квартиры.
У вас есть муж, которому плевать на вас, и ему ещё плевать и на сыновей.
Живите так и дальше.

Гость
#17

Ну он же не внезапно таким стал. Вы как-то двоих детей с ним родили, проигнорировав все звоночки и на что-то надеясь. Это был ваш осознанный выбор.

Гость
#18
Гость

До декрета я работала , и когда старшему ребенку был 1 год я тоже выходила работать . Зарплату муж забирал , чтоб копить на квартиру . Мне оставлял тысяч 10-15 на месяц . В итоге квартиры нет и денег тоже нет . Родился второй ребенок , получаю декретные , но ему эти деньги я уже не даю , откладываю . Ребенку еще года нет , естественно как подрастет еще немного , я выйду на работу .

И зачем вы второго рожали с таким мужчиной? Чего вы теперь жалуетесь? Вы имеете то, что выбрали. Берите ответственность на себя и за себя и за детей. Не нравится такая жизнь - меняете ее.

Гость
#19
Гость

Ну они ничего плохо не делает , с детьми помогает сидеть, когда муж не может

Ну так если Вы уйдете и этого не будет, если уходить хитро и плавно. А она не могли принести таблетки, и сводить детей в сад?

Гость
#20
Гость

Ну так если Вы уйдете и этого не будет, если уходить хитро и плавно. А она не могли принести таблетки, и сводить детей в сад?

Тут чтобы как поступать, надо много доп информации, есть ли куда идти, где Ваши родители, не получите от него алиментов по минимуму, из за неофициальной работы, неизвестно еду и квартплату он хоть покупает, или Ваши зарплаты сравнимы по сумме. Как переносите одиночество...

Гость
#21
Гость

И зачем вы второго рожали с таким мужчиной? Чего вы теперь жалуетесь? Вы имеете то, что выбрали. Берите ответственность на себя и за себя и за детей. Не нравится такая жизнь - меняете ее.

Знаете у нас все было так хорошо , мы ругались конечно , но по мелочи и быстро мирились . Потом муж год работал на вахте приезжал домой на 10 дней , а на вахте был 3-4 месяца . После всего этого наши отношения испортились очень сильно и так как было у нас до вахты уже в течении года вернуть не получается . Мне как будто чужого мужчину подкинули . Я не гуляла и не изменяла .

Лапа
#22

Просто он знает, что с тобой так можно, что ты даже умирающая будешь до последнего вздоха их всех обслуживать :)

А ты при нём скажи (усталым томным голосом, задумчиво, будто мысли вслух): "Зачем мне такой муж, которому на меня плевать? Даже болеть нормально не даст. Зачем? Наверное, незачем..."

На его реплики никак не реагируй, а сразу после этих слов уходишь в другую комнату отдыхать. Из задумчивого образа не выходишь минимум сутки :)

#23

Автор, тут даже нечего разбирать — ситуация настолько кричит о своей токсичности, что уши вянут. Твой муж не просто равнодушен, он демонстрирует полный комплект классического абьюзера: контроль над финансами, пренебрежение твоим состоянием и игнорирование детей. Его фраза «это не в мои обязанности» о заботе о детях — это просто вопиющая безответственность и инфантильность, завёрнутая в маску мужественности. А вот эта сцена с блокировкой карты? Это вообще уже финиш. Ты ведь не рабыня, чтобы отчитываться за каждую копейку!

Честно говоря, тут даже пытаться искать оправдания его поведению — всё равно что надеяться выжать воду из камня. Он явно доволен собой и своими "принципами", но вот тебе пора задуматься: заслуживаешь ли ты такой жизни? Думай о себе и детях — они нуждаются в здравом примере мужчины!! Если муж не готов измениться, не держи себя в плену его эго.

Прислушайся к себе: заслуживаешь ли ты лучшего? Ответ очевиден. Пора, возможно, начать думать о своих интересах и безопасности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема