Гость
Статьи
Как юридически …

Как юридически грамотно выйти замуж второй раз?

Мой мужчина сделал мне предложение и мы планируем свадьбу. Но у каждого из нас это второй брак, есть взрослые дети. У меня один сын, у него два сына.
Так же у меня есть добрачное имущество (дорогая недвижимость), которую я хотела бы оставить сыну в будущем. И мы планируем покупать ещё одну квартиру в браке. Но получается, что муж будет наследником на равне с моим сыном. И если я умру на второй день после свадьбы, то мое имущество сын будут делить с новым мужем, хотя зарабатывала я все сама для сына. Тут конечно можно написать завещание (и я напишу), но когда муж достигнет возраста предпенсионера (а мы оба взрослые и в обозримом будущем будем в таком возрасте), то появится обязательная доля в наследстве.

И опять таки если я что-то куплю в браке, а умрет муж, мне придётся делить совместнонажитое (например, общую квартиру) с его детьми.

Как все грамотно оформить юридически и кто сталкивался с такими вопросами?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У юриста и спроси

Гость
#2

Автор, если не собираетесь рожать общего ребенка с новым мужем, то зачем официально регистрировать отношения? Даже если завтра заключите брачный контракт с новым мужем, то он действителен пока вы живы. Случись что с вами, новый муж также будет вашим наследником.

Гость
#3
Гость

Автор, если не собираетесь рожать общего ребенка с новым мужем, то зачем официально регистрировать отношения? Даже если завтра заключите брачный контракт с новым мужем, то он действителен пока вы живы. Случись что с вами, новый муж также будет вашим наследником.

Так для того и регистрировать, чтоб отожрать имущество. Но, поскольку возможно и обратное, она напряжена.

Гость
#4

Зачем тогда в таком случае регистрировать брак, что мешает просто жить вместе? Или можно написать завещание, но говорят, что и его можно оспорить.

#5

Все свое подарите своему сыну еще при жизни, вступайте в брак "голенькой".

Квартиру планируете покупать за счет будущего мужа?

Гость
#6

Все просто напишите на сына завещание а когда муж достигнет возраста 60 лет просто разведитесь. К тому времени ипотечную выплатите.

Гость
#7
LN

Все свое подарите своему сыну еще при жизни, вступайте в брак "голенькой". Квартиру планируете покупать за счет будущего мужа?

Квартиру будем покупать совместно

Гость
#8
Гость

Все просто напишите на сына завещание а когда муж достигнет возраста 60 лет просто разведитесь. К тому времени ипотечную выплатите.

Спасибо, думаю об этом варианте. Мы ещё будем венчаться. Венчание останется, а брак нужен, чтобы обвенчали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: