Гость
Статьи
Свекровь уничтожает …

Свекровь уничтожает мою жизнь

Всем привет, девочки кто сталкивался с подобной проблемой и решил её, умоляю помогите мне советом, иначе я скоро взорвусь
Не буду впадать в «историю» моей жизни, так как будет слов, постараюсь кратко изложить
Моя свекровь не дает жить нашей семье в спокойствии. Мне 28 лет, мужу 32, у нас ребенок-7 лет, мы в браке 8 лет, и на протяжении этого брака я терплю ужасное отношение моей свекрови, в глаза она мне мило улыбается, ну что она творит за моей спиной… до этого жили в ее квартире (у нее их 2) настраивала мужа всячески против меня, опираясь на то, что якобы я( не умею дружить, у нее нет подруг вот она и тебя БУХАТЬ к друзьям не пускает, она никого не любит кроме себя, конченная, жрать готовить не умеет, сына наедайся давай дома и тд) Хотя он иногда и заступается за меня, ну все же попадает под ее влияние ведь все таки мать, из этого постоянно дома скандалы…
Буквально пару месяцев назад мы купили дом, прописались, собственником дома по документам являюсь я одна, не успев мы въехать в этом дом тк ремонт, из переписки между ними, я узнала что она слезно продолжает настраивать его против меня, говорит о том, что я выпну его из дома в силу того что я собственник, и вообще я ему не подхожу, и что меня убило, она попросила его приносить ему чеки после каждой крупной покупки в наш дом, чтобы они были у нее на сохранении, это меня просто уничтожило, мы делаем ремонт на свои деньги, а чеки ей…
Девочки, я скоро взорвусь #семья

GIF
Натусик
24 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

А вежливо послать эту грымзу нельзя? Вы взрослые люди , которые сами себя обеспечивают. Муж конечно тоже ***, мог бы и приструнить свою полоумную мать и сказать, чтоб не портила вам жизнь 😵‍💫
А муж что говорит по этому поводу? Ей чьей головой живет , своей или матери?

Натусик
#2
Мария

А вежливо послать эту грымзу нельзя? Вы взрослые люди , которые сами себя обеспечивают. Муж конечно тоже ***, мог бы и приструнить свою полоумную мать и сказать, чтоб не портила вам жизнь 😵‍💫
А муж что говорит по этому поводу? Ей чьей головой живет , своей или матери?

Уже ни раз вопрос, касаемо его матери, остро обсуждался в нашей семье, чаще всего он на её стороне, начинается агрессия в мою сторону, мать якобы хочет как лучше, заканчивается разговор тем, что скоро меня бросят

Гость
#3
Натусик

Уже ни раз вопрос, касаемо его матери, остро обсуждался в нашей семье, чаще всего он на её стороне, начинается агрессия в мою сторону, мать якобы хочет как лучше, заканчивается разговор тем, что скоро меня бросят

Не велика потеря. Пусть идёт. Тётка вас всё равно разведет.

Натусик
#4
Гость

Не велика потеря. Пусть идёт. Тётка вас всё равно разведет.

К сожалению ваши слова я уже не в первые слышу, мне многие знакомые так говорят, и даже моя мама так утверждает, видимо ей будет спокойнее, если её сын вместо семейного очага будет иметь холодную, бессмысленную и распутную жизнь…

Мария
#5
Натусик

Уже ни раз вопрос, касаемо его матери, остро обсуждался в нашей семье, чаще всего он на её стороне, начинается агрессия в мою сторону, мать якобы хочет как лучше, заканчивается разговор тем, что скоро меня бросят

Ну и пусть идет к маме под юбку. Вы так и будете ссориться, пока ваш муж не поймет, что вы его семья! И что он должен думать о вас, а не о маме

Натусик
#6
Мария

Ну и пусть идет к маме под юбку. Вы так и будете ссориться, пока ваш муж не поймет, что вы его семья! И что он должен думать о вас, а не о маме

Вы правы…

Гость
#7

Знаете что я вам скажу? Вы с этой бабой а какой то созависимости. Вам надо занять себя чем то еще. Я не понимаю почему какая то левая баба в вас вызывает столько эмоций.

#8

Наталья, вечно терпеть ты не сможешь. Взрыв будет рано или поздно.
Если нет возможности изолироваться от этой е банутой свекрухи, то просто разведись со своим мужем-недоумком.
Если не хочешь разводиться, то терпи вечно эту сво лоту и её драгоценного сыночка. Горбатых только могила исправит.

Гость
#9

Я Вам сочувствую. Попробуйте не поднимать эту тему больше. Она сама себя изведет в итоге. Вам есть чем заниматься и так. Потерпите немного, старайтесь не обращать внимания. Удачи.✌🏻

Гость
#10

Похоже на мою ситуацию. Но у меня муж заступается. Я с мужем как-то поговорила, что или ты меня защищаешь, или зачем? Объяснила, что если мать меня не уважает, значит не уважает его выбор и его самого, прежде всего. Сыграла на эгоизме, так сказать. Мамань мне тоже улыбается в открытую, а за спиной такие вещи говорит, я тоже переживала, злилась, обижалась, а потом отпустила. Я просто представила, что она посторонняя тетка. Даже когда она приезжает к нам, я больше не лебезю перед ней, а говорю, как считаю нужным, она все равно мне поперек ничего не скажет. Вам, прежде всего, надо с мужем поговорить, это его мать. Если записали дом на вас, значит, он на вашей стороне и не все потеряно.

Гость
#11
Гость

Похоже на мою ситуацию. Но у меня муж заступается. Я с мужем как-то поговорила, что или ты меня защищаешь, или зачем? Объяснила, что если мать меня не уважает, значит не уважает его выбор и его самого, прежде всего. Сыграла на эгоизме, так сказать. Мамань мне тоже улыбается в открытую, а за спиной такие вещи говорит, я тоже переживала, злилась, обижалась, а потом отпустила. Я просто представила, что она посторонняя тетка. Даже когда она приезжает к нам, я больше не лебезю перед ней, а говорю, как считаю нужным, она все равно мне поперек ничего не скажет. Вам, прежде всего, надо с мужем поговорить, это его мать. Если записали дом на вас, значит, он на вашей стороне и не все потеряно.

Поберегите себя, свое здоровье. Она, возможно, догадывается, что вы читаете переписку мужа или слышите разговор (моя так делала специально) , чтобы вам больнее сделать, но она так делает из страха, животное пищит только когда боится. Представайте перед ней в хорошем настроении. А еще, моя свекровь как-то мужу написала сообщение, что я такая сякая, брошу его, змея, на что я через часика три ей написала «мамочка здравствуйте, как ваши дела? Я по вам так соскучилась» и гора сердечек, знаете, что аж вырви глаз и пару раз еще так делала, это помогло ее укротить, я не знаю почему. Или она как-то приехала, а я ее встретила мамочка, я так рада вас видеть, я так вас ждала, будете чай? Она думала, что я ей столы накрывать буду, а я ей только чай с конфеткой, и она стала меньше приезжать. Сейчас она остепенилась, переключилась воспитывать свою дочь, надеюсь, надолго.

Наливное 🍏 Яблочко
#13

проблема не в ней, а в вашем муже, который границы поставить не может

Гость
#15

Чеки собирайте у себя..Покупки ваши, значит чеки должны быть у вас...Ну разведёт и разведёт..главное что у вас есть дом и деньжата копите...А больных людей на свете много..не надо из-за этого портить себе жить....Копите свою кубышку---это лекарство от любой депрессии

Гость
#16

Давай тебе напомню про совместно нажитое имущество и пох на кого оно записано

Гость
#18
Натусик

К сожалению ваши слова я уже не в первые слышу, мне многие знакомые так говорят, и даже моя мама так утверждает, видимо ей будет спокойнее, если её сын вместо семейного очага будет иметь холодную, бессмысленную и распутную жизнь…

Моя свекровь тоже разводила нас на протяжении 15 лет. Что только не творила - слов нет. Если бы этот ум да в то время, я бы сама сбежала. А то всеми силами "сохраняла семью" в ущерб семье. Но потом свекровь вышла замуж и отстала от нас.

Гость
#19

Если брак официальный, то не важно на кого записана квартира. Это общее имущество и при разводе делится пополам.

Гость
#20
Гость

Если брак официальный, то не важно на кого записана квартира. Это общее имущество и при разводе делится пополам.

Нюансов много.
Если деньги добрачные и это можно доказать, если родители дали деньги и сделали это официально, то это не общее имущество.
Если человек терпит 8 лет, значит всё устраивает и ничего не взорвётся и с ней можно обращаться так, как считает нужным свекровь, раз мужу всё равно на свою жену.

Гость
#21

Меня спас только развод,и жизнь сразу наладилась.Пусть берут своих сыночек корзиночек и живут с ними,котлетками откармливают,адекватных свекровей очень мало,они не понимают,что невестка это просто партнёр,а не мать вторая,которая будет за сыной пришлепывать как за грудным.

#22

Меня всегда интересовал вопрос, чем руководствуются такие женщины, когда такое устраивают? Она думает, что вы разведетесь и он найдет себе прекрасную женщину, которая будет ее полностью устраивать. Или они рожают сыновей, что б они с ними были всегда. Вот у меня золовка, сына так занянчила. 20 лет детине. Учебу закончил, сидит дома, не работает. Ничего не умеет. Друзей нет, не с кем не общается. Вот, что с него будет, когда мамы не станет. Зато ко мне прицепилась, брату не так готовлю, голодный ходит и тд. Толи у нас менталитет такой.

Гость
#23
Натусик

Уже ни раз вопрос, касаемо его матери, остро обсуждался в нашей семье, чаще всего он на её стороне, начинается агрессия в мою сторону, мать якобы хочет как лучше, заканчивается разговор тем, что скоро меня бросят

Вы собственник дома. У вас уже не маленький ребёнок. Живете самостоятельно.
Пора эту д€билку послать прямым текстом, делайте скриншоты их переписки и ей в лицо, вот, пошла и не лезь. Мужу сказать, раз сам не пресекает свою мать , тогда вам это пришлось сделать. Будет скандалить, пойдет жить у мамани.

Гость
#24

Моя свекобра такая же, но напор у нее не такой как у вашей. В лицо молчит и лыбится, за спиной обсир@ет. Она такая со всеми, не только со мной. Она и свою сестру, свекра, брата мужа, подруг. Всех за спиной поливает. В последний раз, когда она пыталась мужа против меня настроить, я ей высказала все слово в слово. Сказала что ее сын, ее другой сын, ее подруги, мне сами передавали ее сплетни. При этом все описала слово в слово. И сказала ей держаться от меня подальше и еще раз услышу, начну ей делать так же. Муж своей матери сказал, что больше обо мне разговоры не потерпит, что она должна перестать меня обсуждать вообще. Мы перестали с ней общаться. Мужу я сказала что он пусть общается если хочет, я и дети не будем. И у нас дома видеть ее не хочу. Она будучи д¥рой, на мужа обиделась, из-за того что он мне все передал. И на остальных тоже. И стала его отталкивать от себя. Вот сидит обиженная и одинокая. Потом она захотела помириться. Я отказываюсь с ней общаться, уже два с половиной года. И не планирую. Что она там говорит своим родственникам и подругам, почему с ней не хотят общаться, почему внуков ей не дают видеть. Пофиг. Главное нас не трогает больше.
Она ревнует своих сыновей к снохам. Она за это время, несколько раз говорила мужу, что хочет мириться, хочет видеть внуков. А я не могу ей доверять. Пускать эту змею опять к нам. Я создала видимость применения с ней, чтобы убрать ощущение что мы воюем. Но при этом не общаюсь с ней. Так и живем своей жизнью. Детки растут. А с родителями мужа не общаемся. Муж с ними переписываться и встречается раз в пару месяцев. Их отношения тоже испортились из-за этого. Они поняв что муж на моей стороне, начали с ним обращаться хуже. Сами же и оттолкнули его от себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: