Гость
Статьи
Муж прикидывается …

Муж прикидывается дурачком

История, значит, такая.

Замужем 10 лет. Муж во всём хорош и даже идеален: умён, работящ, верен, добрый, ни разу ни руку не поднял, ни словом не оскорбил, не пьёт, не курит, ни в чём не отказывает, если попросить... если попросить.
За все 10 лет — ни единой инициативы! Ни одного цветочка по собственному желанию! Если попросить (!!!) цветов — притаранит букет с пол квартиры запросто. А если не попросить — даже киндер лишний из магазина не принесёт.
Я стараюсь делать ему какие-то приятные подгоны: сшить рубашку, подарить брендовый ремень, подогнать какой-нибудь гаджет, телефон дарила, когда он стал задумываться о новом... он мне тоже телефоны покупал, и не один, но приходилось каждый раз об этом просить.

Притом бывшую он цветами заваливал и постоянно куда-то приглашал.
Я уже иногда запираюсь в ванной, чтобы поплакать, так как ощущение, что он её любил, а я ему — непонятно зачем. Он утверждает, что ухаживания за ней были ошибкой, а любит он меня. Но я почему-то не верю.
И что вот делать? Я зажралась, или он правда меня никогда и не любил? Может, он вообще до сих пор страдает по бывшей? #поведениемужа

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы 10 лет в браке и он делает все, что вы попросите.
Если бы он вас не любил, то явно было бы все по другому.
Прошло 10 лет, а вы все думаете о его бывшей.

Вариант таков: открываете рот и говорите мужу, что вам не хватате вгезапных сюрпризов и подарков, потому что это для вас язык любви.

Гость
#2

Возьмите его телефон и добавьте в календарь периодические события-напоминалки: "подарить жене цветы", "подарить жене киндер", "предложить жене пойти в кино" и т.д.
😄

Гость
#3
Гость

Возьмите его телефон и добавьте в календарь периодические события-напоминалки: "подарить жене цветы", "подарить жене киндер", "предложить жене пойти в кино" и т.д.
😄

У нас не принято лазать в телефоны друг друга. Это как-то аморально, что ли.
Скрывать обоим нечего: удалёнка, 24/7 вместе, так что точно не гуляет.

Ебланесса
#4

вам не кажется. Та женщина вызывала полет фантазии, а вы нет. И это не значит что он вас не ценит. Но такие вещи сами по себе возникают, даже если человек будет имитировать такое же отношение к женщине, которая на самом деле этот полет не вызывает, это быстро вскроется. Лучше об этом не думайте чтобы не накручивать. Той вы все равно не станете, а муж по факту хороший.

Гость
#5
Freya

Вы 10 лет в браке и он делает все, что вы попросите.
Если бы он вас не любил, то явно было бы все по другому.
Прошло 10 лет, а вы все думаете о его бывшей.

Вариант таков: открываете рот и говорите мужу, что вам не хватате вгезапных сюрпризов и подарков, потому что это для вас язык любви.

Дык говорилось прямо не одну сотню раз. Ага-угу и дольше наплевать.
Клялся и божился 4 месяца назад дарить хоть иногда цветы по собственной инициативе. Угадайте, сколько раз это произошло?
Предложила погуглить, что вообще можно женщинам дарить. Раз 7 предлагала гуглить. Он даже Гугл так и не открыл за эти 3 недели.

Гость
#6
Ебланесса

вам не кажется. Та женщина вызывала полет фантазии, а вы нет. И это не значит что он вас не ценит. Но такие вещи сами по себе возникают, даже если человек будет имитировать такое же отношение к женщине, которая на самом деле этот полет не вызывает, это быстро вскроется. Лучше об этом не думайте чтобы не накручивать. Той вы все равно не станете, а муж по факту хороший.

Вот именно так и думаю. Давно зреет желание придать ему пендаль волшебный для ускорения полёта к ней.

Гость
#7
Гость

У нас не принято лазать в телефоны друг друга. Это как-то аморально, что ли.
Скрывать обоим нечего: удалёнка, 24/7 вместе, так что точно не гуляет.

Да я, вообще-то, не ставлю под сомнение его верность и не предлагаю вам в переписки лезть. Можете и прямо у него на глазах все это сделать, сами же говорите, что он ваши просьбы удовлетворяет. Ну и вот, это ваша просьба - иногда получать от него цветы/подарки/знаки внимания так, чтобы вы предварительно ему про это сами не говорили.

Гость
#8
Гость

Да я, вообще-то, не ставлю под сомнение его верность и не предлагаю вам в переписки лезть. Можете и прямо у него на глазах все это сделать, сами же говорите, что он ваши просьбы удовлетворяет. Ну и вот, это ваша просьба - иногда получать от него цветы/подарки/знаки внимания так, чтобы вы предварительно ему про это сами не говорили.

У него самого нет такого желания. Никогда. Вообще. Ни разу не возникало. А для бывшей — было. Она от него, голожопого абитуриента, в своё время свалила к богатому папику, а я ишачила как лось педальный, пока он учился, ничего не просила.
Вот потому и мнение такое, что ему со мной удобно просто, а её он любил.
Ставить напоминалки — всё равно у него не породит желание что-то самому для меня сделать.

Гость
#9
Гость

У него самого нет такого желания. Никогда. Вообще. Ни разу не возникало. А для бывшей — было. Она от него, голожопого абитуриента, в своё время свалила к богатому папику, а я ишачила как лось педальный, пока он учился, ничего не просила.
Вот потому и мнение такое, что ему со мной удобно просто, а её он любил.
Ставить напоминалки — всё равно у него не породит желание что-то самому для меня сделать.

Так а чего вы хотите-то? Сами говорите - желание не породит. Вы хотите, чтобы он вам что-то дарил, или развестись?
Я вам предлагаю вариант, как вам самой сделать себе приятно его руками. "Если гора не идет.." - и все такое.
Раз за 10 лет у него самого не шевельнулось желание вас как-то одаривать по собственной инициативе, то оно и дальше не шевельнется.

Лично я, как любительница цветов, сама бы себе заказывала, с доставкой.

Гость
#10
Гость

Так а чего вы хотите-то? Сами говорите - желание не породит. Вы хотите, чтобы он вам что-то дарил, или развестись?
Я вам предлагаю вариант, как вам самой сделать себе приятно его руками. "Если гора не идет.." - и все такое.
Раз за 10 лет у него самого не шевельнулось желание вас как-то одаривать по собственной инициативе, то оно и дальше не шевельнется.

Лично я, как любительница цветов, сама бы себе заказывала, с доставкой.

Да обидно до чёртиков просто.
Бывший вообще мои вещи сыну от первого брака дарить стал, я ушла, так он и мои туфли даже, которые забрать не успела, подарил новой пассии. Первый ухажёр вообще как-то решил употреблять всякое начать в своё время, и перед выбором "я или вот это вот" выбрал вот это вот. Ну и нынешний — всё по бывшей убивается. Я, дура, всё надеялась, может, со временем изменится что, может, если я буду хорошей, то и ко мне хорошо будет... а нет. Просто удобно. Видать, одной жить надо. Не из тех я, кого любят.
Обидно. Просто обидно.

Гость
#11
Гость

Да обидно до чёртиков просто.
Бывший вообще мои вещи сыну от первого брака дарить стал, я ушла, так он и мои туфли даже, которые забрать не успела, подарил новой пассии. Первый ухажёр вообще как-то решил употреблять всякое начать в своё время, и перед выбором "я или вот это вот" выбрал вот это вот. Ну и нынешний — всё по бывшей убивается. Я, дура, всё надеялась, может, со временем изменится что, может, если я буду хорошей, то и ко мне хорошо будет... а нет. Просто удобно. Видать, одной жить надо. Не из тех я, кого любят.
Обидно. Просто обидно.

У вас есть как минимум один человек, на которого вы точно можете повлиять - это вы. Прекратите ждать, когда вас полюбит кто-то другой и начните любить себя сами, а потом принимайте решение, исходя из этого - нужно ли вам продолжать пытаться убедить его проявить инициативу или не трогать его и разнообразить свою жизнь самой, или развестись с ним и искать другой вариант.
Обижаться в пустоту - бессмысленно, вы этим только свою нервную систему нагружаете. Сделайте с этим что-то.

Гость
#12
Гость

У вас есть как минимум один человек, на которого вы точно можете повлиять - это вы. Прекратите ждать, когда вас полюбит кто-то другой и начните любить себя сами, а потом принимайте решение, исходя из этого - нужно ли вам продолжать пытаться убедить его проявить инициативу или не трогать его и разнообразить свою жизнь самой, или развестись с ним и искать другой вариант.
Обижаться в пустоту - бессмысленно, вы этим только свою нервную систему нагружаете. Сделайте с этим что-то.

Я думала, что сработает "поговорить ротом в ухи". Но чот не срабатывает.
Видимо, действительно Вы правы: сама себя не полюбишь — никто не полюбит, а полюбишь сама — другим всё равно нужна не будешь.

Пойду, схожу на госуслуги, заявление на развод подам.

Гость
#13
Гость

Я думала, что сработает "поговорить ротом в ухи". Но чот не срабатывает.
Видимо, действительно Вы правы: сама себя не полюбишь — никто не полюбит, а полюбишь сама — другим всё равно нужна не будешь.

Пойду, схожу на госуслуги, заявление на развод подам.

Когда сама себя любишь - в других уже не нуждаешься. Если есть, то это приятный бонус, но не необходимость.

Удачи!

Гость
#14
Гость

Когда сама себя любишь - в других уже не нуждаешься. Если есть, то это приятный бонус, но не необходимость.

Удачи!

Спасибо. Заказываю билет домой, у меня есть своё жильё добрачное, канителься оно всё конём.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: