Гость
Статьи
Брат 2 года не …

Брат 2 года не возвращает долг

Помогла родному брату с деньгами, т.к думала, что в семье должны помогать в трудных ситуациях. Одолжила брату 100 тыс, потому что попросил и сказал, что ему некому больше помочь и что вернёт, но прошло уже 2 года и ничего не вернул. Я заработала эти деньги сама и да, для меня это большие деньги, т.к сама не из богатой семьи. Попросила родителей, чтоб они тоже ему сказали вернуть, на что родители ответили, что это ваши дела и не вмешиваются, но активно помогают ему и его семье ( есть ребенок), а мне ничего. Как быть?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если он попросил такую большую сумму, значит бабками он распоряжаться не умеет и отдать обратно тоже. Разбейте долг на части и пусть каждый месяц по 10 000 выплачивает допустим. Разово Вы никогда свои деньги не вернете, если только обратиться к криминалу

Гость
#3

утюг и паяльник в хозяйстве имеются?
и любовник прокурор

Гость
#4

Вы узнали цену брата и родителей. Их цена - ваши 100 тысяч. Теперь вы знаете, что им нельзя доверять и давать деньги.

Гость
#5
Гость

Если он попросил такую большую сумму, значит бабками он распоряжаться не умеет и отдать обратно тоже. Разбейте долг на части и пусть каждый месяц по 10 000 выплачивает допустим. Разово Вы никогда свои деньги не вернете, если только обратиться к криминалу

У него есть деньги, он себе разные цацки покупает, ездят на отдых. Я один раз сказала, но это мне уже понятно, что он не вернёт и будет кормить завтраками. Получается мне придется бегать за ним и умолять вернуть

Гость
#6

И не вернет. А то что вы бегаете за ним умоляя вернуть ни к чему не приведет. Возможно поможет ежемесячный платеж как советовали ранее, но тоже малая вероятность. Учитывая что он по курортам гоняет, а про вас и не вспоминает. В данной ситуации я бы еще раз поговорила с родителями, неужели они и вправду замнут эту историю? Да не верю, не может быть! Либо вы нежеланный ребенок, либо вы так по нормальному и не объяснили ситуацию родителям. Если все таки первый вариант, то гудбай и братику крысе, и родичам покрывателям. Уйти навсегда и больше не оборачиваться на предателей. Еще сами прибегут, помяните мое слово.

#7

Напоминай ему, пока не отдаст все деньги.
Звони ему каждый день.
Он не будет трубку брать, звони своим родителям, его жене и ребёнку.
Нужно их всех зае бать как следует. А если все будут игнорировать тебя, то пусть все вместе дружно идут на ...уй !
Вообще перестань общаться с этими уродами. А когда через 5 лет деньги обесценятся и твой гнилой брат решит тебе отдать эти гроши, то скажешь, что 100 тыщ - это 1000 евро. И пусть отдаёт в евро по курсу или снова идёт на ...уй.
По другому с такими м разями никак.

Гость
#8
Гость

И не вернет. А то что вы бегаете за ним умоляя вернуть ни к чему не приведет. Возможно поможет ежемесячный платеж как советовали ранее, но тоже малая вероятность. Учитывая что он по курортам гоняет, а про вас и не вспоминает. В данной ситуации я бы еще раз поговорила с родителями, неужели они и вправду замнут эту историю? Да не верю, не может быть! Либо вы нежеланный ребенок, либо вы так по нормальному и не объяснили ситуацию родителям. Если все таки первый вариант, то гудбай и братику крысе, и родичам покрывателям. Уйти навсегда и больше не оборачиваться на предателей. Еще сами прибегут, помяните мое слово.

Думаю, скорее я нежеланный ребенок. Из-за этого у меня не сложилась личная жизнь. А соответственно родители так и думают, что дочка непутёвая и неудачница, которая никому не нужна. Они меня и в детстве никогда не защищали, когда брат меня бил. Мне очень больно осознавать, что родные так ко мне отнеслись, но я не смогу им больше доверять.

Гость
#9
Гость

И не вернет. А то что вы бегаете за ним умоляя вернуть ни к чему не приведет. Возможно поможет ежемесячный платеж как советовали ранее, но тоже малая вероятность. Учитывая что он по курортам гоняет, а про вас и не вспоминает. В данной ситуации я бы еще раз поговорила с родителями, неужели они и вправду замнут эту историю? Да не верю, не может быть! Либо вы нежеланный ребенок, либо вы так по нормальному и не объяснили ситуацию родителям. Если все таки первый вариант, то гудбай и братику крысе, и родичам покрывателям. Уйти навсегда и больше не оборачиваться на предателей. Еще сами прибегут, помяните мое слово.

Я им не раз говорила, проверьте. Мне мама вообще сказала, что брату нужнее деньги, им нужно помогать, т к у них семья, а я одна. Что здесь ещё объяснять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: