Гость
Статьи
Дочь сильно изменилась

Дочь сильно изменилась

Проблемы начались в выпускном классе, когда стала встречаться с парнем. Ели как поступила в университет на платное, до этого училась на одни пятерки и была очень послушной девочкой. Съехала в общежитие, учится на тройки, один предмет завалила, надо пересдавать. Дома бывает редко, ведет себя нагло, постоянно просит денег, стала много материться. Дочь не узнаю, не знаю, что делать и могу ли я вообще что-то сделать

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Наливное 🍏 Яблочко
#1

с людьми, которые находятся под чужим влиянием, невозможно общаться, знаю по своему окружению. Она ещё вляпается в неприятности и не раз. Вам надо думать, как с ней разъезжаться, и установить чёткую сумму в месяц пока она учится. Позже мозги у неё встанут на место.

#2

Такое обычно случается с детьми, которые сильно опекались родителями.
(как пример, родители возили их в школу и из школы на машине, не давали свободного времени и денег, заставляли ходить на те занятия, которые нравились родителям).
Эти дети ставят единственной целью сбежать из дома и начинают активно пить, курить, материться, заниматься сексом.

Это нормально. Только вот они уже взрослые и мнение родителей им уже не важно.

Родители должны понимать, что они должны давать ребенку самостоятельность ВСЕГДА. Если ребенок в первом классе попадет в плохую компанию, потратит деньги "не туда" (не на обед, а на жевачку), то это можно легко исправить. Пообщаться с ребенком. Ведь взрослый для такого ребенка авторитет.
А когда пасут детей до 23 лет.
Потом уже ничего не исправишь.

Автор
#3
georg

Такое обычно случается с детьми, которые сильно опекались родителями.
(как пример, родители возили их в школу и из школы на машине, не давали свободного времени и денег, заставляли ходить на те занятия, которые нравились родителям).
Эти дети ставят единственной целью сбежать из дома и начинают активно пить, курить, материться, заниматься сексом.

Это нормально. Только вот они уже взрослые и мнение родителей им уже не важно.

Родители должны понимать, что они должны давать ребенку самостоятельность ВСЕГДА. Если ребенок в первом классе попадет в плохую компанию, потратит деньги "не туда" (не на обед, а на жевачку), то это можно легко исправить. Пообщаться с ребенком. Ведь взрослый для такого ребенка авторитет.
А когда пасут детей до 23 лет.
Потом уже ничего не исправишь.

Да, вы правы, дочь опекали. Что нам теперь делать?

#4
Автор

Да, вы правы, дочь опекали. Что нам теперь делать?

У меня есть пример рядом. Коллеги, чтобы решить проблему срочно выдали дочь замуж. Они спросили у дочери, с кем она спит, познакомились и приложили все усилия, чтобы узаконить брак. (Пригласили домой, помогли организовать свадьбу...)
А дочери деньги давать перестали совсем.
Муж немного старше и какой-никакой контроль есть
Проблема решилась быстро.

#5

Вы для дочери сейчас не авторитет.
Надо найти такой авторитет.
Ее муж / парень может таким авторитетом стать.

Если Вы покажете им свое расположение, то и отношения с дочерью сохраните, и дочь, возможно, доучится

Гость
#6

Сходить к психологу. Который скажет, что Ваша дочь права, что вы не должны опекать, понять, в чем ваша ошибка, и начать меняться. Еще скажет, что все проблемы пришли из детства... Шутка, но так и скажут)))

#7

Только ждать когда перерастет!
Я в подростковом возрасте такая же была, меня раздражала мамина правильность, это был такой протест.
С детства все было по "полочкам", после 15 начало наоборот тянуть на все плохое.

Автор
#8
Гость

Сходить к психологу. Который скажет, что Ваша дочь права, что вы не должны опекать, понять, в чем ваша ошибка, и начать меняться. Еще скажет, что все проблемы пришли из детства... Шутка, но так и скажут)))

Моим родителям на меня было всегда наплевать, и я из кожи вон лезла, чтобы им угодить. О дочери заботились, сейчас оказывается зря. Планировали с мужем купить ей квартиру рядом с университетом, но это тоже будет подпадать под определение "опекать"

Автор
#9
georg

Вы для дочери сейчас не авторитет.
Надо найти такой авторитет.
Ее муж / парень может таким авторитетом стать.

Если Вы покажете им свое расположение, то и отношения с дочерью сохраните, и дочь, возможно, доучится

Мне кажется, что она вряд ли доучится. Как только бросит учебу, перестанем помогать совсем. Пусть живет своей жизнью, навязываться не буду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: