Гость
Статьи
Проблемы …

Проблемы матери-дочери?

Я уже старая женщина, очень высокое давление по любому поводу, редко выхожу из дома, сама уже не могу поддерживать порядок. По дому всё делает дочь: готовит, моет, стирает, убирает, ходит за продуктами. Семью не создала, очень переживаю за неё и постоянно критикую, не понимаю, что она носит, из крайности в крайность, то слишком короткие шорты, то рваные длинные джинсовые юбки, огромные кофты, платья- комбинации, широкие брюки, купила пиджак, прошитый белой ниткой. Говорю ей, что ей надо семью создавать. А она одевается так, что к ней никто не подойдёт. Постоянно конфликты, глаза на мокром месте, у меня постоянно высокое давление, не разговариваем по 3-4 дня. Через 3 дня, понимаю, что, возможно, не в одежде дело, это у меня скачки давления. Наверно, дочь просто раздражает. Даже вид ее раздражает. Не могу себе объяснить, что со мной.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не в одежде вы её загнобили, она очень травмированный человек, виноваты в этом вы

Гость
#2

Автор, вам не кажется что дочери сейчас некогда семью создавать?
У нее заботы о вас, претензии.
Или вы думаете у женщин с матерями в таком состоянии большая толпа ухажёров?
Нет. Мужчинам то это зачем. Они хотят беспроблемную. Плюс любой человек хочет внимание,заботу разделять с любимым/любимой. Мало кому понравится что его жена каждый день должна ехать убирать готовить стирать обхаживать мать. Да чисто этически она молодец. На практике проблемная. Да и девушке тяжело. Она сама раньше кони двинет если вы автор предлагаете ей жизнь типичной советской клуши- отработала с от рассвета до зари, мужа покормила обстирала, детей так же обстирала покормила, а тут ещё и вы. Ухаживать.
Не жалеете вы дочку совсем. Она раньше вас в могилу пойдет при таком графике. Знакомая женщина лет 55 сейчас так и живёт. Только это уже зрелая женщина, с мужем, внуками, и выросшей дочерью. Вот она в свои 50 ухаживает за матерью инвалидом. И то ей тяжело. Уже на издыхании. А вы молодую дочку сживаете. Идите лечитесь. Судя по описаному приеду дочери, вам самой около 50-60. А дочери лет 35 максимум.

Гость
#3
Гость

Конечно не в одежде вы её загнобили, она очень травмированный человек, виноваты в этом вы

В чём она виновата?!

Гость
#4

Ну раз дочь раздражает, то выгоняйте ее и сдохните в грязной, вонючей квартире в полном одиночестве. Думаете, ей очень хочется прислуживать вам, в то время как уходит молодость и время для создания семьи? Мозги включите на старости лет, если еще можете, поблагодарите дочь за всё и перестаньте пилить ее.

Гость
#5

а зачем ей создавать семью?

Гость
#6

Доиграишься со своими претензиями и критикой, старая dypa, что дочь на тебя плюнет и уйдет, и правильно сделает.

Гость
#7
Гость

Автор, вам не кажется что дочери сейчас некогда семью создавать?
У нее заботы о вас, претензии.
Или вы думаете у женщин с матерями в таком состоянии большая толпа ухажёров?
Нет. Мужчинам то это зачем. Они хотят беспроблемную. Плюс любой человек хочет внимание,заботу разделять с любимым/любимой. Мало кому понравится что его жена каждый день должна ехать убирать готовить стирать обхаживать мать. Да чисто этически она молодец. На практике проблемная. Да и девушке тяжело. Она сама раньше кони двинет если вы автор предлагаете ей жизнь типичной советской клуши- отработала с от рассвета до зари, мужа покормила обстирала, детей так же обстирала покормила, а тут ещё и вы. Ухаживать.
Не жалеете вы дочку совсем. Она раньше вас в могилу пойдет при таком графике. Знакомая женщина лет 55 сейчас так и живёт. Только это уже зрелая женщина, с мужем, внуками, и выросшей дочерью. Вот она в свои 50 ухаживает за матерью инвалидом. И то ей тяжело. Уже на издыхании. А вы молодую дочку сживаете. Идите лечитесь. Судя по описаному приеду дочери, вам самой около 50-60. А дочери лет 35 максимум.

Так может она ее в 40 лет родила или даже позже.

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#8

Мать с дочерью - это самые прекрасные и нежные отношения, какие вообще могут сушествовать меж людьми. Вам судьба дочь дароаала, и хорошую дочь, а вы себя так ведëте. Не стыдно?

Гость
#9
Гость

В чём она виновата?!

Что вам непонятно? В теме все раскрыто

Гость
#10

да ну блин старуха которая не может даже поесть приготовить сидит на форуме?

Гость
#11

Бедная Ваша дочь(Луизу Хей послушайте и найдёте баланс.В интернете много бесплатных видео

Гость
#12

так вы сами семью свою разрушили. и она точно так же не может создать семью.
она же не видела примера адекватной семьи.
она видела материнской любви. вы полюбому ее в садик отправили ведь мужа нет и надо работать.
а невозможно построить семью, когда ребенок не видел примера семьи.
ведь дети воспитываются не словами и ремнем, а примером общения и поведения родителей, т.е. мамы и папы.
ну она максимум залетит от какого то козла и родит для себя так же как вы и так же ее ребенок будет обречен на одиночество без примера полной адекватной семьи.

ВЫ обрекли всех последующих возможных потомков на пожизненное одиночество и несчастную жизнь.
ну или ваша мать.
вобщем та женщина в роду, которая развалила семью, и выростила ребенка одна - она обрекла всех на одиночество и несчастье.
нельзя рожать без мужа. нельзя детей растить без отца. без нормального, достойного отца

Гость
#13
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Мать с дочерью - это самые прекрасные и нежные отношения, какие вообще могут сушествовать меж людьми. Вам судьба дочь дароаала, и хорошую дочь, а вы себя так ведëте. Не стыдно?

Частенько люди этого не ценят

Гость
#14
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Мать с дочерью - это самые прекрасные и нежные отношения, какие вообще могут сушествовать меж людьми. Вам судьба дочь дароаала, и хорошую дочь, а вы себя так ведëте. Не стыдно?

нет.
мужчина и женщина.
а две женщины это всегда гадюшник не важно кто они. хоть сестры близняшки.
соблазненный дочерью отчим или муж родной сестры это вечная классика

Гость
#15

очень хороший вброс. автор молодец, смог изобразить поехавшую крывшей старую кашелку.

Гость
#16
Гость

так вы сами семью свою разрушили. и она точно так же не может создать семью.
она же не видела примера адекватной семьи.
она видела материнской любви. вы полюбому ее в садик отправили ведь мужа нет и надо работать.
а невозможно построить семью, когда ребенок не видел примера семьи.
ведь дети воспитываются не словами и ремнем, а примером общения и поведения родителей, т.е. мамы и папы.
ну она максимум залетит от какого то козла и родит для себя так же как вы и так же ее ребенок будет обречен на одиночество без примера полной адекватной семьи.

ВЫ обрекли всех последующих возможных потомков на пожизненное одиночество и несчастную жизнь.
ну или ваша мать.
вобщем та женщина в роду, которая развалила семью, и выростила ребенка одна - она обрекла всех на одиночество и несчастье.
нельзя рожать без мужа. нельзя детей растить без отца. без нормального, достойного отца

много слов, можно короче: бабья яма

Юлия
#17

Иногда нервные срывы это действительно показатель сбоя в организме. Из-за неполадок в организме может очень сильно штырить в плане агрессии, придирчивости и так далее. Дочь наверное единственное кто с вами рядом, поэтому на нее и срываетесь, как на самого близкого человека. Хорошо, что понимаете это. Тут мучаетесь и из-за своего эмоционального состояния и из-за чувства вины перед дочерью, ведь вы любите её и по вашему статусу я это почувствовала. Тут надо возможно сходить к психотерапевту и пропить курс успокоительных. Сейчас с подобными проблемами очень много людей. Это здесь откомментировали только самые «здоровые». И надо Вам самой держать себя в руках, когда приходит дочь. Работать над собой, потом без её помощи вообще плохо будет.

Автор
#18
Гость

так вы сами семью свою разрушили. и она точно так же не может создать семью.
она же не видела примера адекватной семьи.
она видела материнской любви. вы полюбому ее в садик отправили ведь мужа нет и надо работать.
а невозможно построить семью, когда ребенок не видел примера семьи.
ведь дети воспитываются не словами и ремнем, а примером общения и поведения родителей, т.е. мамы и папы.
ну она максимум залетит от какого то козла и родит для себя так же как вы и так же ее ребенок будет обречен на одиночество без примера полной адекватной семьи.

ВЫ обрекли всех последующих возможных потомков на пожизненное одиночество и несчастную жизнь.
ну или ваша мать.
вобщем та женщина в роду, которая развалила семью, и выростила ребенка одна - она обрекла всех на одиночество и несчастье.
нельзя рожать без мужа. нельзя детей растить без отца. без нормального, достойного отца

У меня был муж, дочь рождена в законом браке. С мужем была до конца его дней. Всегда были хорошие отношения с дочерью до того, как выросла. Не могу принять самостоятельность, возможно. Очень серьезно принимаю к сердцу каждую мелочь. Не только дочери касается. Готовить я умею, просто считаю, что в своё время готовила, стирала, убирала, теперь она должна. А мне и здоровье не позволяет и лень.

Гость
#19
Гость

очень хороший вброс. автор молодец, смог изобразить поехавшую крывшей старую кашелку.

Не очень правдоподобно. "Старая кОшёлка" хорошо владеет смартфоном, потом даже совсем старые вполне могут поддерживать дома порядок, воду носить из колодца не надо, дрова рубить тоже. Супчик сварить и кашку тоже можно. С помощью современных лекарств можно поддерживать давление. Дочке совсем необязательно каждый день убираться, стирать. Из еды существует доставка, раз на форум выйти "старушка" сумела, так и с доставкой разберётся.
Автор не знает женщин 75+, а по теме ей намного меньше.
Ставлю двойку, многое не сходится.

Гость
#20

Очень жирная разводка

Гость
#21
Автор

У меня был муж, дочь рождена в законом браке. С мужем была до конца его дней. Всегда были хорошие отношения с дочерью до того, как выросла. Не могу принять самостоятельность, возможно. Очень серьезно принимаю к сердцу каждую мелочь. Не только дочери касается. Готовить я умею, просто считаю, что в своё время готовила, стирала, убирала, теперь она должна. А мне и здоровье не позволяет и лень.

Вот и ответ "должна" и лень самой. Почему она должна, потому что вы её родили по её просьбе?
Сколько же вам лет, что вы такая старая и немощная? Почему не лечитесь, нервы не лечите, с подругами не общаетесь?
Дочку в рабыню превратили? Удивляюсь, что дочка не уехала на край света от такой мамы.
У меня 2 взрослых дочери и мне 75+, и в голову не приходит, что если мы с мужем вырастили дочек, то они должны нам убирать, готовить, потому что мы их кормили и учили.
У вас дочка просто ангел, что она убирается, стирает и готовит.
Пусть одевается как считает нужным и не поэтому она свою жизнь не устраивает, а потому что она на вас работает, а вы ещё и на неё морально давите. Несчастная дочка с такой мамой.

Гость
#22

А вы сами почему семью не создали ?
Почему дочь прислугой сделали?

Гость
#23
Автор

У меня был муж, дочь рождена в законом браке. С мужем была до конца его дней. Всегда были хорошие отношения с дочерью до того, как выросла. Не могу принять самостоятельность, возможно. Очень серьезно принимаю к сердцу каждую мелочь. Не только дочери касается. Готовить я умею, просто считаю, что в своё время готовила, стирала, убирала, теперь она должна. А мне и здоровье не позволяет и лень.

с 14 лет к ребенку надо относится как к другу, потому что это уже полностью взрослый человек. в 14 лет мозг человека полностью сформирован и процесс воспитания далее невозможен.

по этому с 14 лет вам надо рассуждать так .
сначала думаете, а сказала бы я это своей подруге. или как бы я сказала это подруге.
а если бы ваша подруга вам сказала - да, ты че, попутала? ты кто такая мне такое говорить и указывать?
если подруге не уместно такое говорить, то и ребенку нельзя такое говорить.

пробуйте общаться с ней как с подругой.
и увидите как ваша дочка станет вам другом.
а так щас она внутри мечтает когда ты помрешь уже.

и вы реально ужасная мать.
ваша дочь не будет счастлива в браке или вобще замуж не выйдет. потому что она возненавидит домашний быт. а никакому мужчине не нужна женщина , которая не домохозяйка.
а вы родили дочь, чтобы ею мыть полы и посуду. это ужасно.

ваша обязанность в вашем доме делать все по дому и содержать дочь не позволяя ей работать, пока она не выйдет замуж. это конкретная обязанность родителей в отношении дочерей - содержать их до выхода замуж, чтобы она не работала. потому что работа не даст ей найти достойного мужа и стать счастливой любимой женой.

Автор
#24
Гость

с 14 лет к ребенку надо относится как к другу, потому что это уже полностью взрослый человек. в 14 лет мозг человека полностью сформирован и процесс воспитания далее невозможен.

по этому с 14 лет вам надо рассуждать так .
сначала думаете, а сказала бы я это своей подруге. или как бы я сказала это подруге.
а если бы ваша подруга вам сказала - да, ты че, попутала? ты кто такая мне такое говорить и указывать?
если подруге не уместно такое говорить, то и ребенку нельзя такое говорить.

пробуйте общаться с ней как с подругой.
и увидите как ваша дочка станет вам другом.
а так щас она внутри мечтает когда ты помрешь уже.

и вы реально ужасная мать.
ваша дочь не будет счастлива в браке или вобще замуж не выйдет. потому что она возненавидит домашний быт. а никакому мужчине не нужна женщина , которая не домохозяйка.
а вы родили дочь, чтобы ею мыть полы и посуду. это ужасно.

ваша обязанность в вашем доме делать все по дому и содержать дочь не позволяя ей работать, пока она не выйдет замуж. это конкретная обязанность родителей в отношении дочерей - содержать их до выхода замуж, чтобы она не работала. потому что работа не даст ей найти достойного мужа и стать счастливой любимой женой.

Почитала ответы.
Перефразирую проблему: «не понимаю, что она (доча) носит, из крайности в крайность бросается, по моему мнению: то слишком короткие шорты, то рваные длинные джинсовые юбки, огромные кофты, платья- комбинации, широкие брюки, купила пиджак, прошитый белой ниткой. Я бы сама могла ей нажиулить белыми нитками одежду. По моему мнению, она выглядит странно. Говорю ей, что ей надо семью создавать. А она одевается так, что к ней никто не подойдёт.»
Вопрос: у неё нормальные вещи? Она адекватна тому, как сейчас одеваются?
Я из-за этого её критикую, а не по другим поводам. То, что она моет-стирает-готовит-убирает, это ее дело, она порядок любит, я нет. Этот порядок не сочетается у меня с рваными юбками и недошитыми пиджаками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: