Гость
Статьи
Внуки любимые

Внуки любимые

Внук жил у меня год, а внучку я привезла на месяц. Время пролетело, как миг. Много с ним играла, занималась, гуляли, рисовали, готовила им всегда, обожала. Нисколечко не было сложно или трудно с ними. Внуку 8, 5, внучке 3, 5 годика. Умные, прекрасные дети.
И вот завтра увозят их. В Москву. Я в Ебурге, свой дом.
Понимаю, что дети должны расти с родителями. Родители заботливые, любящие, но мне, бабушке тяжело с ними расставаться. Какой то синдром наседки, глупо.
Как легче пережить этап расставания, время после отъезда внуков? Как живут люди одни, в чем находят радости? Не умею жить одна, без детей, внуков.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша беда в том, что вы очень сильно привязаны к внукам, очень большая ошибка.
А заняться чем, всегда себе найдете , даже не переживайте, было бы желание.

Гость
#2

Ходить куда то , не сидеть дома, например в бассейн или в театр

Гость
#3

Переезжайте к ним в город. Они будут чаще вам их оставлять точно. Потому что родителям часто тоже надо отдохнуть, а детей деть некуда.

Непсихолог
#4

Идите подрабвтывать частно няней на 3 часа два раза в неделю, и нагрузка небоотшая иотвлечетесь. Именно работа с детьми, в агентство как сопровождающая няня. Или репетитором по математике оч востребованно!

Непсихолог
#5
Игорь

Ваша беда в том, что вы очень сильно привязаны к внукам, очень большая ошибка.
А заняться чем, всегда себе найдете , даже не переживайте, было бы желание.

Выидиотштолле?!

Гость
#6

А я отдыхаю, когда остаюсь одна. Но такое бывает редко

Захария
#7

Что значит " внучку я привезла на месяц"? Сама решила, сама привезла?
А мальчик в школу ходил?
А что было с пониманием того, что дети должны жить с заботливыми родителями весь год?
Если девочка была с ними, так они были не в командировке в космосе..
Очень странный текст

Гость
#8
Захария

Что значит " внучку я привезла на месяц"? Сама решила, сама привезла?
А мальчик в школу ходил?
А что было с пониманием того, что дети должны жить с заботливыми родителями весь год?
Если девочка была с ними, так они были не в командировке в космосе..
Очень странный текст

Дочка родила. Я поехала к ним на выписку из роддома и, конечно, мы вместе решили, что после выписки дочери будет сложно с новорождённой и трехлетней и увезла к себе. Да, мальчик жил не с мамой, а со мной и ходил в школу, пока другая дочь обосновывалась в Москве. Сейчас у неё там жилье, работа. Конечно, детям лучше с родителями, умом понимаю, но сложно представить, что не буду слышать и видеть их ежедневно, таких золотых!

Захария
#9
Гость

Дочка родила. Я поехала к ним на выписку из роддома и, конечно, мы вместе решили, что после выписки дочери будет сложно с новорождённой и трехлетней и увезла к себе. Да, мальчик жил не с мамой, а со мной и ходил в школу, пока другая дочь обосновывалась в Москве. Сейчас у неё там жилье, работа. Конечно, детям лучше с родителями, умом понимаю, но сложно представить, что не буду слышать и видеть их ежедневно, таких золотых!

А, это разных мам дети...
Одна в первый класс сбагрила, первый класс и так стресс, а тут еще и это
Вторая совсем маленькую, дав понять, что новорожденная то с мамой, а с тобой сложно, поезжай ка..
В мать что ли обе дочери?
Ничерта в детях не смыслят..
Ка из мать , бабушка детей,только кудахтать

Гость
#10
Захария

А, это разных мам дети...
Одна в первый класс сбагрила, первый класс и так стресс, а тут еще и это
Вторая совсем маленькую, дав понять, что новорожденная то с мамой, а с тобой сложно, поезжай ка..
В мать что ли обе дочери?
Ничерта в детях не смыслят..
Ка из мать , бабушка детей,только кудахтать

Я удивляюсь Вашим комментариям, захария, что-то ты совсем ку-ку. Раньше ты была более адекватной. Пытаешься задеть меня, любящую бабушку, моих золотых детей. Ладно, внуков не касаешься, пока. Нечего написать по существу, опускаешься до оскорблений? Видимо, у тебя ни прекрасных детей, ни золотых внуков, а если и есть, то ты рада, что они подальше от тебя. Ты как собака сегодня.

Захария
#11
Гость

Я удивляюсь Вашим комментариям, захария, что-то ты совсем ку-ку. Раньше ты была более адекватной. Пытаешься задеть меня, любящую бабушку, моих золотых детей. Ладно, внуков не касаешься, пока. Нечего написать по существу, опускаешься до оскорблений? Видимо, у тебя ни прекрасных детей, ни золотых внуков, а если и есть, то ты рада, что они подальше от тебя. Ты как собака сегодня.

Вы троллите, это ладно
Но реально, сочиняйте тщательнее
Дети могут жить с бабушками, это бывает
Но не в этой дичи сочиненной

#12
Захария

А, это разных мам дети...
Одна в первый класс сбагрила, первый класс и так стресс, а тут еще и это
Вторая совсем маленькую, дав понять, что новорожденная то с мамой, а с тобой сложно, поезжай ка..
В мать что ли обе дочери?
Ничерта в детях не смыслят..
Ка из мать , бабушка детей,только кудахтать

Слушай, уважаемая... тебе сколько лет?
Во-первых, ты отвечаешь взрослому человеку. Почитай в интернете, что такое такт.
Во-вторых, дети с любящей бабушкой, которая ими занимается, дарит им любовь, внимание, время, что часто не могут дать работающие родители.
Скорее всего, что у тебя еще нет детей, либо ты с детьми на полном обеспечении мужа только и делаешь, что нянчишься.
От твоей злости складывается впечатление, что тебя когда-то бросила неразумная мать на нелюбящих людей.
Желаю тебе ума-разума, добра и любви в сердце к людям.

Захария
#13
TSHUMIT

Слушай, уважаемая... тебе сколько лет?
Во-первых, ты отвечаешь взрослому человеку. Почитай в интернете, что такое такт.
Во-вторых, дети с любящей бабушкой, которая ими занимается, дарит им любовь, внимание, время, что часто не могут дать работающие родители.
Скорее всего, что у тебя еще нет детей, либо ты с детьми на полном обеспечении мужа только и делаешь, что нянчишься.
От твоей злости складывается впечатление, что тебя когда-то бросила неразумная мать на нелюбящих людей.
Желаю тебе ума-разума, добра и любви в сердце к людям.

А вас не учили обращаться на "вы"?
И вы еще будете о такие говорить?
Смешно
А, во-вторых, дети могут оказаться с любящей бабушкой и быть счастливы
Но байка про внезапное принятое решение отправить трехлетку восвояси, именно что байка от автора в лице приторно- сопливой бабушки
Вы текст не чувствуете, куда вам в людях понимать..
А лезете еще)

#14

Вы большая молодец, Вашим детям и внукам очень повезло. Скорее всего они будут приезжать на каникулы, зовите их на Новый год. Если Вы такая заботливая, то Вы обязательно найдете себе утешение в творчестве, работе. Люди находят радости в хобби, занятиях спортом, путешествиях, общении. Может познакомитесь с кем-то. Удачи Вам. Вы прямо такая хорошая. 🌹

#15
Захария

А вас не учили обращаться на "вы"?
И вы еще будете о такие говорить?
Смешно
А, во-вторых, дети могут оказаться с любящей бабушкой и быть счастливы
Но байка про внезапное принятое решение отправить трехлетку восвояси, именно что байка от автора в лице приторно- сопливой бабушки
Вы текст не чувствуете, куда вам в людях понимать..
А лезете еще)

На "Вы" - уважительная форма. То как ты обращаешься к взрослому человеку и называешь его, не заслуживает уважения. По твоему тексту - тебе лет 13 походу.
Я задала вопрос, сколько тебе лет и есть ли у тебя дети.
Текст читаете, девушка ?

Захария
#16
TSHUMIT

На "Вы" - уважительная форма. То как ты обращаешься к взрослому человеку и называешь его, не заслуживает уважения. По твоему тексту - тебе лет 13 походу.
Я задала вопрос, сколько тебе лет и есть ли у тебя дети.
Текст читаете, девушка ?

Вы что то путаете)
Нет ни малейшего основания считать, что вы заслуживаете ответов на свою хамскую глупость

#17
Захария

Вы что то путаете)
Нет ни малейшего основания считать, что вы заслуживаете ответов на свою хамскую глупость

И все же Вы отвечаете...

Захария
#18
TSHUMIT

И все же Вы отвечаете...

Не ответа вообще, а ответов на хамскую глупость вопросов..
Перетопчетесь в этом смысле

Гость
#19
TSHUMIT

Вы большая молодец, Вашим детям и внукам очень повезло. Скорее всего они будут приезжать на каникулы, зовите их на Новый год. Если Вы такая заботливая, то Вы обязательно найдете себе утешение в творчестве, работе. Люди находят радости в хобби, занятиях спортом, путешествиях, общении. Может познакомитесь с кем-то. Удачи Вам. Вы прямо такая хорошая. 🌹

Спасибо большое Вам за поддержку. Я начинаю успокаиваться. Да, смотрю туры и путешествия, буду читать книги, рисовать и учить английский. Всех Вам благ!

Гость
#20
Гость

Я удивляюсь Вашим комментариям, захария, что-то ты совсем ку-ку. Раньше ты была более адекватной. Пытаешься задеть меня, любящую бабушку, моих золотых детей. Ладно, внуков не касаешься, пока. Нечего написать по существу, опускаешься до оскорблений? Видимо, у тебя ни прекрасных детей, ни золотых внуков, а если и есть, то ты рада, что они подальше от тебя. Ты как собака сегодня.

вот это тролль!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: