Гость
Статьи
Муж встречается с …

Муж встречается с дочкой и бывшей женой

Дайте пжл совет.живу с мужчиной, 1,5 года. Он в разводе уже 17 лет и у него есть дочь от первого брака. (19лет). Так вот, когда дело касается встречи отца и дочки, у меня начинается мондраж. Но только тогда, когда он видеться с ней в квартире, где она проживает с мамой и бабушкой. Я не знаю как там , что там происходит, как проходят эти встречи. Это не ревность, просто не приятна сама ситуация, что они с БЖ на одной территории. Накрутила себя с верху до низу. Неужели нельзя встречаться с дочкой, тем более что она уже взрослая, на нейтральной территории. Я понимаю, когда ребенок маленький, но тут другая ситуация.Мудрые и умные девочки , объясните мне как себя вести в такой ситуации. Это норма, что он ходит к ним в гости?Говорить с ним на эту тему боюсь, потому что скажет, что я против его дочери.Нет это не так, я понимала на что шла. Но, вот эта ситуация с БЖ не дает мне покоя.  #бывшая жена

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем, и главное, как вы живете с мужчиной, раз вы боитесь простого разговора? Разумеется, если под "поговорить" вы не подразумеваете ультиматумы в его сторону. Он состоятельнее вас?

Гость
#2
Гость

А зачем, и главное, как вы живете с мужчиной, раз вы боитесь простого разговора? Разумеется, если под "поговорить" вы не подразумеваете ультиматумы в его сторону. Он состоятельнее вас?

Нет, зарабатываем одинаково. Я даже не знаю как начать говорить на эту тему, чтобы не поругаться и все решить мирным путем.

Гость
#3
Гость

Нет, зарабатываем одинаково. Я даже не знаю как начать говорить на эту тему, чтобы не поругаться и все решить мирным путем.

Скажите честно, прямым текстом, о своих чувствах и опасениях. Вот вы о чем волнуетесь в данной ситуации, конкретно? Хотя, честно говоря, он в разводе уже 17 лет) За это время, если бы хотел, он сто раз мог вернуться с жене. Однако, этого почему-то не случилось. Как вы думаете, почему?

Гость
#4
Гость

Скажите честно, прямым текстом, о своих чувствах и опасениях. Вот вы о чем волнуетесь в данной ситуации, конкретно? Хотя, честно говоря, он в разводе уже 17 лет) За это время, если бы хотел, он сто раз мог вернуться с жене. Однако, этого почему-то не случилось. Как вы думаете, почему?

Тем более, за 17 лет он привык вот к такому формату, это уже сложившаяся схема, ее сложно менять, да и есть ли действительно в этом смысл? Или, представляете, если после вашего разговора он вдруг посмотрит на бывшую жену как на женщину, к которой можно ревновать? Лучше встречайте его после таких встреч с радостью, распрашивайте с участием как прошло, как дочка, как ее успехи. Это лучше для ваших отношений, чем лезть в какие-то разборки из-за ревности к собственным фантазиям.

Анонимка
#5

Нет, ты не понимала на что шла, раз эта ситуация не дает тебе покоя. Ты ду#а которая всегда будет на десятом месте после дочери. Нечего было лезть в отношения с детным

Астра
#6
Гость

Тем более, за 17 лет он привык вот к такому формату, это уже сложившаяся схема, ее сложно менять, да и есть ли действительно в этом смысл? Или, представляете, если после вашего разговора он вдруг посмотрит на бывшую жену как на женщину, к которой можно ревновать? Лучше встречайте его после таких встреч с радостью, распрашивайте с участием как прошло, как дочка, как ее успехи. Это лучше для ваших отношений, чем лезть в какие-то разборки из-за ревности к собственным фантазиям.

Присоединяюсь. Встречать, интересоваться как прошло. Вот и узнаете его мысли и чувства. Автор, а как часто случаются такие встречи?

СмехоПролетарий
#7

Целая простынь кто и как должен жить. Вам ровесник нужен. А не барахло с приданным. Он живёт как хочет. И он прав. Вы хотите быть первой в его жизни, но не будете. Он прожил свою жизнь. А вы нет. Ваши чувства от эгоизма. Мы все люди, я понимаю вас. Особенно женщины ревностно относятся к прошлому мужчины. Нас учили так на примере сказок, что вот я - принцесса, единственная. Но, не учили правде, что партнёр это чужой человек. Не стоит растворяться и чрезмерно верить в партнёра. Поэтому отношения без чувств более стабильные, люди понимают ради чего они вместе и эти чувства притуплены - ревность, соперничество.

Ваш пень не должен под вас подстраиваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: