Гость
Статьи
Отношения с мужем. Кто …

Отношения с мужем. Кто меня кто будет понимать и поддерживать?

Хочется выговорится. В браке с мужем 2 года, чуть больше чем год назад, у его бабушки был микроинсульт, и он единственный старший внук, и никому больше как ему не довелось такого счастья как жить с бабушкой и ухаживать за ней (я естественно пошла в след за мужем, но перед этим было много ссор и скандалов, чуть до развода не дошло, не хотела я переезжать и жить с бабушкой, и ее дочерью инвалидом, потом естественно я сломалась и согласилась)
Хватило нас ровно на 9 месяцев, и мы съехали, но он так же продолжает туда ездить, проверять, помогать, давать таблетки, платить счета, закупать продукты, помогать им по саду, возить их к родственникам, или в больницы И ОТ МЕНЯ ТОГО ЖЕ ТРЕБУЮТ ( и я понимаю, что это его бабушка, что он должен ухаживать за ней, но справиться со своими чувствами не могу.
Помимо этого, он живет на 2 семьи, точнее даже на 3 ( наша, бабушка и семья свекрови)
к свекрови тоже постоянно ездит, помогает, возит по ее делам.
Практически мужа не вижу, так уж случилось, что у свекрови муж лишился прав по пьяни, и теперь нет возможности ездить за рулем, и машину уже продали. получается мой муж единственный в семье с автомобилем, поэтому его дергвют( сегодня даже почувствовала некое облегчение, когда он позвонил и сказал, что у него сломалась машина) думаю, ну слава богу не будешь больше никого возить,
Все разговоры заканчиваются только одним - его фразой ‘ты должна понимать и поддерживать’, а меня кто будет понимать и поддерживать?

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж лох, всех себе на шею повесил. Все взрослые люди сами справятся. Если нужна сиделка - можно помочь найти, оплатить частично, или организовать соц службу по уходу. Не более того.
А решать вам, нужен вам такой муж, который всем должен, кроме своей родной жены... так будет всегда, будет хорошим для всех, а вас потом еще ненавидеть станет. Если у вас разные взгляды, лучше разойтись...

Гость
#2

сколько он будет людям подставлять шею, столько они на ней будут сидеть.
Есть в психологии такое понятие: "синдром выученной беспомощности".Это как раз, когда людям все время помогаешь, а они потом уже и сами ничего не могут, бояться что-то сделать самостоятельно. Вот что он делает со своими родственниками. Увы если их это устраивает, они будут пользоваться...

Гость
#3

его родители себе сиделку рожали )))))) как и многие в России... государству это выгодно, такая система, им зато ничего не надо делать, только налоги собирать и виллы себе строить на них...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: