Гость
Статьи
Подарки на Новый год и …

Подарки на Новый год и родственники мужа

На Новый год 🎄 родители мужа и семья его брата не подарили моему ребенку подарок.
Я обычно готовлю подарки родственникам со своей стороны и родственникам мужа. Племянникам мужа я собирала сладкий подарок сама, выбрала вкусные конфеты типа киндер, сникерс и прочее. Плюс девочке подарили косметику (она просила), а мальчику - игрушку дракона и футболку. Все - хорошего качества.
Так же собрала подарок свекрам.
В ответ я не ждала подарков для себя, но считаю, что кулёк хотя бы за 300 руб с магнита моему ребенку уж могли подарить.
Ребенок им не родной, от первого брака. Но это ведь ребенок.
Племянники мужа мне ведь тоже не родные, но я решила подарить им подарки, чтобы детям было приятно.
С братом мужа и со снохой отношения с самого начала не удались, в чем виноваты они сами. Но дети ни в чем не виноваты.
Просто не приятно. Я тратила свое время на поиск и выбор подарков.
Потом через месяц свекровь купила моей дочери мармеладки по акции.
В общем, осадок остался. В этом году пофиг на них, никаких подарков.
Родственники мужа не бедствуют, живут выше среднего. Это к слову.
Было бы вам не приятно? Или я загоняюсь?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы загоняетесь. Родственники мужа это родственники мужа. Для вам чужие люди. Как и ваш ребёнок, и вы чужие для них. Не сложились отношения, ну бывает. Главное, чтоб с мужем все было хорошо. Делайте выводы.

#2

Не надо уподобляться. Может они от вас подарков и не ожидали. В этот нг так же соберите подарки. Если они и в этот раз вашу дочь не поздравят, вот тогда и делайте выводы

Гость
#3

Они ни вам, ни вашему ребёнку ничего не должны и не обязаны ничем. Он им никто. Не загоняйтесь. Если кровным родственникам плевать, то не кровным тем более всё равно. В некоторых семьях не принято дарить подарки. Не создавайте проблему на пустом месте, даже если вы подарили подарок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: