Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, что делать? Как поговорить?

Вчера вечером, муж напился. Играл с друзьями, пил сначала «за компанию», но после - один. Ещё днём, у нас было всё хорошо: к ссоре не располагало ничего. Но потом.. Напился и начал кричать, что я его якобы не ценю, не ценю его семью и того, что он для меня делает. Сказал так: «Я тебя люблю, но терпеть не буду. Значит, разводимся». Я была в шоке.

Вместе мы 4 года, в браке - 3. Столько всего прошли вместе, столько было хорошего между нами.. По пьяни удалил все наши фото из соц.сетей, я делала вид, что сплю. Делала вид, а на самом деле плакала от обиды и испуга.

У нас подобное уже бывало: он не рассчитал меру, напился и устроил дебош. Но чтобы так..

Подскажите, как с ним поговорить? Сейчас он ещё спит, меня всю трясёт. Что сказать мужчине, чтобы он понял: его любят, его ценят и дорожат им. Как-то чтобы.. был у нас шанс, понимаете? Он вспыльчив, это могло быть сказано на эмоциях и пьяную голову. Как вы решали такие проблемы? Как переживали кризис в отношениях? #муж

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сним поговорить? А ты чё немая?

Напиши
Ты сама должна нести ответственность за свою жизнь, поступки, слова и их последствия

Никто и никогда за руку тебя водить не будет по жищни и на блюде приносить решения твоих проблем, те не 5 лет

Всем бобра
#2

Бывают же дуры такие
Зато тперь я знаю что такое любовь - когда муж дебоширит
В следующий раз леща отвесит - еще сильнее любить будешь

Лудшая
#3

Никак. Пососи ему в последний раз и ступай

Лудшая
#4
Всем бобра

Бывают же дуры такие
Зато тперь я знаю что такое любовь - когда муж дебоширит
В следующий раз леща отвесит - еще сильнее любить будешь

😆😆😆😆

Гость
#6

А вы как проснеися устройте ему скандал хороший! Можно даже чем нибудь отоварить! что он слепошарый, раз не видит ваших стараний и все такое в этом духе! Скажите, вернее скандальте, что раз он не видит, то и делать юольше вы ничего не будете, а хрчет разводиться, так пусть и разводится тогда! И все это на очень повышенных тонах. И после этого можно свалить куда нибудь в магаз погулять, ничего больше не готовить/ не стирать/ не убирать/ с ним не общаться.

Гость
#7

Скандал кто устроил? Он. Тут такая ситуация, что это он и должен извиняться, а не Вы.

Гость
#8

Муж хочет развода...уважать надо решения и желания других. Не все в этом мире как ты хочешь
Взрослый мужик, не дe б ил , не хочет быть с тобой в браке...никаких претензий к нему быть не может. Тыж не хочешь с 5-го этажа прыгать, вот и он не хочет с тобой жить

Гость
#9

Теперь вы знаете, что у него оказывается огромные к вам претензии. И рано или поздно он и на трезвую голову может захотеть развода, потому что внутри копит обиду. В любом случае надо быть готовой, копить деньги, просчитать варианты, как быть, если придется разводиться. Пока можно спустить на тормозах, дать себе время подготовиться, не устраивать разборки вчерашней ссоры. Может он и не вспомнит ничего, что говорил, не надо из него это тащить. Если вам очень сильно надо спасать такие отношения с обиженным неизвестно на что мужем, то надо прямо спросить, в чем он видит ваше неуважение к его семье и то что вы его не цените. Как по его мнению вы себя должны вести, чтобы он понимал, что вы его цените. Но это должен быть разговор на спокойную холодную голову, а не на утро после пьянки. Поговорите, а потом и решите, надо ли вам настолько подстраиваться под неадекватные претензии мужа. Может ему кто-то из родственничков мозги промывает, что вы неблагодарная, а он ведется. Я знаю несколько таких случаев, когда семья чуть ли не десятилетиями считает жену сына или брата вот такой вот неблагодарной сволочью, и на мозги капает.

Гость
#10

Очень тяжело когда вас держат на эмоциональных качелях . Он наговорил гадостей , и спит себе . А вы переживаете , глаз не сомкнете. На вашем месте я бы реально подала на развод , и сказала бы- ты же сам захотел ... При разводе дается время месяц на примирение , пусть старается и доказывает, что его слова были ошибкой . Только в таком случае , он больше не будет играть вашими чувствами , когда поймёт , что потеряет . А если ему пофиг , то развод лишь на пользу вам, ибо не надо играть вашими чувствами

Гость
#11
Гость

Теперь вы знаете, что у него оказывается огромные к вам претензии. И рано или поздно он и на трезвую голову может захотеть развода, потому что внутри копит обиду. В любом случае надо быть готовой, копить деньги, просчитать варианты, как быть, если придется разводиться. Пока можно спустить на тормозах, дать себе время подготовиться, не устраивать разборки вчерашней ссоры. Может он и не вспомнит ничего, что говорил, не надо из него это тащить. Если вам очень сильно надо спасать такие отношения с обиженным неизвестно на что мужем, то надо прямо спросить, в чем он видит ваше неуважение к его семье и то что вы его не цените. Как по его мнению вы себя должны вести, чтобы он понимал, что вы его цените. Но это должен быть разговор на спокойную холодную голову, а не на утро после пьянки. Поговорите, а потом и решите, надо ли вам настолько подстраиваться под неадекватные претензии мужа. Может ему кто-то из родственничков мозги промывает, что вы неблагодарная, а он ведется. Я знаю несколько таких случаев, когда семья чуть ли не десятилетиями считает жену сына или брата вот такой вот неблагодарной сволочью, и на мозги капает.

Он стал таким странным после поездки к родным. Даже упоминал, что хочет заключить брачный договор, но после - ни слова. Якобы, я «упорная и амбициозная», что могу отобрать квартиру, а то и несколько, хотя оно мне вообще не нужно. Надоумила, скорее всего, его мама..

Он действительно очень ведомый, чувствительный к словам родных. Может, это тоже повлияло, конечно.

Но какие претензии ко мне, конкретно не сказал. Претензия есть, а что именно случилось - не говорил вчера.

Гость
#12
Лудшая

Никак. Пососи ему в последний раз и ступай

Всегда удивляло, почему люди такие злые. Готовы выплеснуть любую глупость и гадость, даже если другой человек искренне переживает и волнуется.

Гость
#14

Да ладно вам автор, муж ваш пьяный был. Проспится ничего и не вспомнит.

Заяц
#15

Ой, набежали гоvнаrи)))
Женщина на нервах, поди валерьянки сама обпилась, а им смешно. Шуточки тупые тут вообще неуместны, видно же что реально кроет человека.
Вот так сидит, ждёт совета и поддержки, а ей гоvна на лопате. Самим не стыдно, а если с вами так?

Дорогая автор… вы сейчас, главное, успокойтесь. Сложно, знаю-понимаю, но надо! Ради себя, не его…
Я вас как женщина понимаю, да любая поймет, кто жизнь видела…
Вас трясти как лист не должно, когда он проснется. Лучше даже сами поспите, сердце успокойте. Пусть он сам с Вами начинает диалог. Вот лягте спать и спите, сколько Вам влезет, а потом примите ванну, займитесь своими делами, мужа не трогайте ни в коем случае.
Бывает такое, что говорят фигню люди и без алкоголя, а так со злобы. Парочку таких вы уже могли заметить и тут. Может, он так манипулирует Вами, либо уколоть хочет. А может ему самому хреново, и в одиночестве проживать свою беду не хочет. Тут много вариантов, вполне мог сказать сгоряча, раз подобное уже было.
Я тоже из таких, поэтому не пью. Могу нахамить, наговорить всякого, а потом жалею страшно…
Даже вот зла не хотела, а наговорила, понимаете? Вот свои нервы на людей проецировала, мб и он так
Как захочет с Вами разговаривать, проговорите всё. Так и скажите, что ну столько было между нами, а теперь всё?!?! Развод? Неужели двое людей не хотят и не могут договориться? И тоже его чуть-чуть оправдайте, как бы приласкайте: Ты был под алкоголем… я понимаю, что не был в адеквате..
Но это для него, чтобы приспустись ситуацию. Мужики себя виноватыми чувствовать ооой как не любят, но надо!
Чуть давите на эмоции… что вас он напугал, его поведение…
Пусть чувство вины притупится, но прям совсем не уйдёт
Манипулируйте, будьте мудрее
Но с алкоголем надо крепко завязать его, раз такие проблемы от этого!
Потом правда докатится же, дорожка устлана
А дальше по ситуации действуйте. Но скандалы точно нет.. отпугнете сильнее..

Заяц
#16

И.. автор… ну не надо сгоряча рубить. Что прям развод, да вот он…! Ах я его как сама….Да я первая пойду подам..

Отношения штука непростая. Не бывает идеальных людей и идеальных пар, все проходят через всякое дер***. Просто молчат или недоговаривают..

Это же не красивый фильм и не сказка, пары и не из такого вылезают! Сил Вам!

Гость
#17
Заяц

Ой, набежали гоvнаrи)))
Женщина на нервах, поди валерьянки сама обпилась, а им смешно. Шуточки тупые тут вообще неуместны, видно же что реально кроет человека.
Вот так сидит, ждёт совета и поддержки, а ей гоvна на лопате. Самим не стыдно, а если с вами так?

Дорогая автор… вы сейчас, главное, успокойтесь. Сложно, знаю-понимаю, но надо! Ради себя, не его…
Я вас как женщина понимаю, да любая поймет, кто жизнь видела…
Вас трясти как лист не должно, когда он проснется. Лучше даже сами поспите, сердце успокойте. Пусть он сам с Вами начинает диалог. Вот лягте спать и спите, сколько Вам влезет, а потом примите ванну, займитесь своими делами, мужа не трогайте ни в коем случае.
Бывает такое, что говорят фигню люди и без алкоголя, а так со злобы. Парочку таких вы уже могли заметить и тут. Может, он так манипулирует Вами, либо уколоть хочет. А может ему самому хреново, и в одиночестве проживать свою беду не хочет. Тут много вариантов, вполне мог сказать сгоряча, раз подобное уже было.
Я тоже из таких, поэтому не пью. Могу нахамить, наговорить всякого, а потом жалею страшно…
Даже вот зла не хотела, а наговорила, понимаете? Вот свои нервы на людей проецировала, мб и он так
Как захочет с Вами разговаривать, проговорите всё. Так и скажите, что ну столько было между нами, а теперь всё?!?! Развод? Неужели двое людей не хотят и не могут договориться? И тоже его чуть-чуть оправдайте, как бы приласкайте: Ты был под алкоголем… я понимаю, что не был в адеквате..
Но это для него, чтобы приспустись ситуацию. Мужики себя виноватыми чувствовать ооой как не любят, но надо!
Чуть давите на эмоции… что вас он напугал, его поведение…
Пусть чувство вины притупится, но прям совсем не уйдёт
Манипулируйте, будьте мудрее
Но с алкоголем надо крепко завязать его, раз такие проблемы от этого!
Потом правда докатится же, дорожка устлана
А дальше по ситуации действуйте. Но скандалы точно нет.. отпугнете сильнее..

Вы что советуете? Он ей всякую фигню наговорил, а она его еще алкоголем оправдывать должна? Ему плохо, надо еще жене испоганить настроение, а она должна мудрость свою включить, приласкать? Ну ну. Терпилу из нее делать не надо.. В браке они не долго, будет терпеть, потом сложнее мужа на место ставить будет.

Гость
#18

Вот вы сказали про семью, а у него самого в семье так же? Мать так же терпела? Мужчины часто похожи на своих отцов..
Или мать его настроила против Вас..
Такие случаи на каждом шагу, как мамы своим сыновьям брак портят..

Автор, Вы должны понять, что скорее всего, претензии у него не к Вам, а к себе, только он их не признает. Ему проще обвинить Вас в своих бедах, что это Вы его обесцениваете, а не он сам себя. Поэтому он конкретно ничего и не сообщил, что там да как. Вспылил и всё, а вы тут жертва.
По сути, я Вам так скажу: он Вас просто хотел напугать, испортить настроение.
Скорее всего, проспится и хвост прижмёт свой волчий, самому будет стыдно.

Пусть сам извиняется за своё скотинное поведение, а алкоголь - под жесткий запрет! Не умеешь пить - не пей, знаете такое? Но сигнал с разводом примите, пошла такая программа уже.. Отложите деньги, на всякий случай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: