Гость
Статьи
Не хочу жениться

Не хочу жениться

Встречаюсь с девушкой два года, логично, что если продолжать, то дело пойдёт к свадьбе, но я не хочу жениться, потому что не доверяю женскому полу. Я возьму кредит на квартиру, буду 30 лет платить, а она в моменте может просто меня кинуть, подать на развод и отжать в худшем случае половину всей квартиры, за которую я буду 30 лет платить.
Что делать? #брак

GIF
Любвеобильное сердце
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей об этом, как есть. Дай шанс девушке найти мужчину для создания семьи.

DoLLs_K|LL
#2

Оформить брачный договор, если так переживаете.
Но вообще если вы с человеком 2 года встречаетесь, и до сих пор не поняли, можно ли ему доверять, то даже не знаю… то ли девушка- актриса, достойная оскара, то ли вы тормоз, каких поискать.

Гость
#3

Женофобия лечится не браком,а качеством.

Гость
#4

Так не женитесь. В чём проблема? Эта девушка с Вами уже 2 года. Соскочит - найдёте другую на следующие пару лет. А потом ещё третью, пятую, десятую. Брак - дело исключительно добровольное.

Гость
#5

Возьми кредит на квартиру уже сейчас, т.к. имущество приобретенное до брака вроде бы не делится при разводе, и все норм будет

Любвеобильное сердце
#6
Гость

Возьми кредит на квартиру уже сейчас, т.к. имущество приобретенное до брака вроде бы не делится при разводе, и все норм будет

Услышал это "Составим брачный договор, чтоб я тоже была владельцем"

Гость
#7

Лучше не женись. Потом страдать будешь.

Гость
#8

Оформить квартиру на родителей.
Или ещё на кого.
Тогда баба останется не с чем в одних трусах.

#9

Перестаньте обманывать девушек и встречаетесь с ладошкой

Гость
#10
Гость

Возьми кредит на квартиру уже сейчас, т.к. имущество приобретенное до брака вроде бы не делится при разводе, и все норм будет

При разводе не делится только добрачное жильё, унаследованное или полученное в дар.. А если оно в ипотеке, то является не добрачным, а собственностью банка до полного погашения долга. Если часть ипотеки платилась в браке, то второй супруг может запросто потребовать вернуть ему половину средств за ипотеку, вложенных в браке. Долю в квартире он не получит, а вот денежки получит непременно.
Поэтому если взяли ипотеку, то никаких браков до полной выплаты. Иначе придётся раскошелится при разводе.

Гость
#11
Гость

Оформить квартиру на родителей.
Или ещё на кого.
Тогда баба останется не с чем в одних трусах.

Родители сами могут подарить-завещать оформленную на них собственность кому угодно. Мама - своему новому молодому мужу, папа - новой любовнице и младенцу от неё, или секте, кошачьему приюту и прочее...
Знаю историю, когда мама, рассвирепевшая от того, что сын бросил жену с детьми ради любовницы, завещала такую хитро оформленную на неё хату сына своим внукам в обход сына.

Гость
#12

Писать имущество на маму, чтобы квартира была оформлена до заключения брака. При разводе она не подпадает под раздел имущества. Также и покупать машину.

Гость
#13

Не будь дураком, не иди в проклятый ЗАГС

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: