Гость
Статьи
Отдать свое просто так

Отдать свое просто так

Это своё были доля в квартире и доля на даче. А родственник, который считал, что я должна ему отдать своё, мой родной брат. Он многодетный, у него четверо. С женой и детьми проживает в родительской квартире. И любит ездить с семейством на родительскую дачу.
Я живу отдельно, в комнате в коммуналке. Пока ещё был жив отец, он с мамой проживал на даче, а брат не выступал, не вёл себя как обнаглевший хабал. А как отца не стало, то я маму забрала к себе и она мне потом подарила свои доли в квартире и на даче. Брат рассвирепел, орал, что его с детьми обделили, я маму охмурила и ему надо всё просто так отдать, у него же дети. Ещё считал, что имеет право на моё жильё.
Спустя несколько лет он всё же выкупил у меня доли на даче и в родительской квартире, очень сильно матерится и возмущался, как я ужасно поступаю в отношении родни, так нельзя.
Больше мы с ним не пересекались. А на днях одна знакомая, по прежнему отдыху на даче прислала фото домика, который мой брат выстроил на участке. Писала, что похвастался вложенной суммой. Но когда мы с братом оформляли сделку, он сильно возмущался, что денег нет.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, но вы же не отдали, брат выкупил вашу долю, а то что он построил домик-это его поаво.
Не понятно, в чём ваш вопрос, вы претендуете на этот домик?
Этот домик построен на его деньги и уже- на его участке, ко всему этому, вы не имеете никакого отношения.

Гость
#2
Гость

Автор, но вы же не отдали, брат выкупил вашу долю, а то что он построил домик-это его поаво.
Не понятно, в чём ваш вопрос, вы претендуете на этот домик?
Этот домик построен на его деньги и уже- на его участке, ко всему этому, вы не имеете никакого отношения.

Он, при поддержке жены и тещи сильно возмущался, что я сука такая должна бесплатно отдать. Там такие разборки были, что бедных многодетных обдираю, по отношению к родне так нельзя.
Он зарился на комнату в коммуналке, мое единственное жильё, считал, когда мы с бабушкой делали родственный обмен, то его права ущемили. Хотя ему похрен тогда было, он в школе учился.

Гость
#3
Гость

Он, при поддержке жены и тещи сильно возмущался, что я сука такая должна бесплатно отдать. Там такие разборки были, что бедных многодетных обдираю, по отношению к родне так нельзя.
Он зарился на комнату в коммуналке, мое единственное жильё, считал, когда мы с бабушкой делали родственный обмен, то его права ущемили. Хотя ему похрен тогда было, он в школе учился.

Вы живёте в старых обидах. Вам надо смириться и отпустить, а иначе будете постоянно в нервном напряжение. Вот такой у вас брат-великий комбинатор и вся его семейка в придачу с тёщей.
Видимо брат много работает, старается, не сидит на диване, поэтому была возможность построить домик.
Не пересекайтесь с ним и не интересуйтесь его жизнью, чтобы не портить себе нервы.

Гость
#4
Гость

Вы живёте в старых обидах. Вам надо смириться и отпустить, а иначе будете постоянно в нервном напряжение. Вот такой у вас брат-великий комбинатор и вся его семейка в придачу с тёщей.
Видимо брат много работает, старается, не сидит на диване, поэтому была возможность построить домик.
Не пересекайтесь с ним и не интересуйтесь его жизнью, чтобы не портить себе нервы.

Удивляет наглость, с которой он при поддержке жены и тещи, требовал все ему просто так отдать. А что касается комбинаторства, то там мутно, он работает, во всяком случае работал, простым водилой в фирме, гендиректор которой под дом арестом.

Гость
#5

Ну возмущался он. и что? Деньги за доли он вам выплатил. Вы не общаетесь, потому что у вас плохие отношения. Просто забейте на него.

Гость
#6
Гость

Ну возмущался он. и что? Деньги за доли он вам выплатил. Вы не общаетесь, потому что у вас плохие отношения. Просто забейте на него.

Он не хотел платить за доли, с помощью жены и тещи давил, чтоб я так отдала, родня же. Шкнил что он бееедный. А я сука с нуждающихся деньги требую.

Гость
#7

Да мало ли кто чем возмущается.Отдал же вам деньги, ну и забудьте.

Гость
#8
Гость

Удивляет наглость, с которой он при поддержке жены и тещи, требовал все ему просто так отдать. А что касается комбинаторства, то там мутно, он работает, во всяком случае работал, простым водилой в фирме, гендиректор которой под дом арестом.

Ну крутил дела, накопил на обустройство домика. С вами он рассчитался, хоть и матерками, но он выкупил ваши доли. Вам он ничего не должен. Забудьте и его, и его семейство , не думайте , все уже сделано, продано, куплено. Живите своей жизнью.

Гость
#9
Гость

Автор, но вы же не отдали, брат выкупил вашу долю, а то что он построил домик-это его поаво.
Не понятно, в чём ваш вопрос, вы претендуете на этот домик?
Этот домик построен на его деньги и уже- на его участке, ко всему этому, вы не имеете никакого отношения.

Просто она завидует. Пусть здохнет от завести

Всем бобра
#10

Автор, займись своей жизнью, от обид болезни случаются

Гость
#11
Гость

Просто она завидует. Пусть здохнет от завести

Чему завидовать? А ты сдохни от тупости

Гость
#12
Всем бобра

Автор, займись своей жизнью, от обид болезни случаются

Тут возмущения от наглых людей, оравших, что бедные прибедные и требовавших все им отдать бесплатно,

Гость
#13
Гость

Ну крутил дела, накопил на обустройство домика. С вами он рассчитался, хоть и матерками, но он выкупил ваши доли. Вам он ничего не должен. Забудьте и его, и его семейство , не думайте , все уже сделано, продано, куплено. Живите своей жизнью.

Он со мной не хотел рассчитываться, считая что ему просто так надо и вообще все по жизни ему и его свиноматке должны

Гость
#14
Гость

Он со мной не хотел рассчитываться, считая что ему просто так надо и вообще все по жизни ему и его свиноматке должны

Мало ли что не хотел но пришлось отдавать.

Гость
#15
Гость

Мало ли что не хотел но пришлось отдавать.

Он еще хотел оспорить наш с бабушкой родственный обмен, считая себя ущемленным в правах. Орал тогда, чтоб я нашла себе мужика с квартирой и убиралась.

Гость
#16
Гость

Он еще хотел оспорить наш с бабушкой родственный обмен, считая себя ущемленным в правах. Орал тогда, чтоб я нашла себе мужика с квартирой и убиралась.

Да плюнь на него и забудь.

Гость
#17
Гость

Да плюнь на него и забудь.

С таким окружением надо быть на чеку. Мне в сл году переезжать по программе реновации, думаю еще бомбанет у него.

Гость
#18
Гость

С таким окружением надо быть на чеку. Мне в сл году переезжать по программе реновации, думаю еще бомбанет у него.

Ух ты вы еще и в Москве. Я б на вашем месте если бы была не в браке и без детей написала бы завещание. Потому что он первый ближайший родственник на наследство.

Гость
#19
Гость

Ух ты вы еще и в Москве. Я б на вашем месте если бы была не в браке и без детей написала бы завещание. Потому что он первый ближайший родственник на наследство.

Ну я как бы не старая.

Полина
#20

Вопрос у вас решен, и поднимать его смысла нет. Вот то как с вами общались не очень хорошо.. Ну так вы можете и не общаться с ним больше. Вы сами выбираете свое окружение. Я тоже свою старую дачу продала родственникам. Вложила еще деньги и купила новый участок у теремъ. Сделка только недавно была по земле. Дом тоже у терем брать буду. Мне понравилось что с оформлением нет сильных заморочек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: