Гость
Статьи
Муж всё очень долго …

Муж всё очень долго делает в жизни

Муж во всём не торопится, всё долго выбирает, всё долго анализирует. По гороскопу он Дева. Например, нам нужен пылесос срочно. Сломался. Я два месяца подметаю полы. На это уходит много времени. И потом только мою. Он уже два месяца выбирает какой купить. Благо, сегодня точно заказал. Но придет только через неделю. Ещё, билеты покупает в последний момент, думая, что так выйдет дешевле. Но цена только возрастает. Экономный муж с одной стороны хорошо, но с другой стороны устала от этого. Он даже на себя забивает. Ему нужен вылечить зуб. Прошло уже два года. Зуб просто сгнил, который можно было спасти ещё два года назад. И вот думаю, а смогу ли я вообще жить постоянно в ожидании всего, что важно

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#3

У вас как-то всё наляписто получилось, все в одну кучу смешали. И медлительный и экономный и на себя забил.
1) Медлительный. Ну бывают такие люди медлительные. У меня братик младший такой же. Делает хоть и медленно, но тщательно. Тут по сути ничего такого нет
2) Экономный. Экономия экономии рознь. Бывает экономия в меру, а бывает не совсем здоровая.
3) То, что на себя забил, не пошёл вовремя зуб 🦷 спасти. Ну, его дело. У меня родственница стоматолог и рассказывает истории, кто к ней приходит , какие люди попадаются, с какими проблемами. Одна девушка с гнилыми зубами пришла. А у неё на зубах внутренний кариес. А все начинается с одного зуба и если не вылечить вовремя, переходит на остальные зубы и это разрушает в итоге и остальные зубы. Хочет ваш муж остаться без зубов - его дело.

Гость
#4
Valeri

У вас как-то всё наляписто получилось, все в одну кучу смешали. И медлительный и экономный и на себя забил.
1) Медлительный. Ну бывают такие люди медлительные. У меня братик младший такой же. Делает хоть и медленно, но тщательно. Тут по сути ничего такого нет
2) Экономный. Экономия экономии рознь. Бывает экономия в меру, а бывает не совсем здоровая.
3) То, что на себя забил, не пошёл вовремя зуб 🦷 спасти. Ну, его дело. У меня родственница стоматолог и рассказывает истории, кто к ней приходит , какие люди попадаются, с какими проблемами. Одна девушка с гнилыми зубами пришла. А у неё на зубах внутренний кариес. А все начинается с одного зуба и если не вылечить вовремя, переходит на остальные зубы и это разрушает в итоге и остальные зубы. Хочет ваш муж остаться без зубов - его дело.

Да, согласна, что получилось наляписто.
Он экономный. Смотрит всегда где дешевле и выгоднее. Я не такая. Я смотрю на качество и мне влом идти в другой магазин за пару километров, где дешевле, например. Он и на себя экономный. Насчёт меня - он покупает мне необходимое, делает приятности в виде мелких покупок. Я сейчас не работаю временно. Получается, завишу в финансовом плане от него. Насчёт дорогих покупок в дом и тд- вот тут долго все делает, выбирает, перебирает. Потом либо уже все раскупили, или подорожало. Насчёт чего-то забронировать, что-то по дому сделать - тоже долго. А когда напоминаю уже в тысячный раз, то говорил, сто выношу мозг. А как ещё иначе и расшевелить его?

Trigger
#5

Дева !!= выгодно , полезно ..
Такая натура .

Гость
#6

Есть вещи, которые вы можете делать, не оглядываясь на мужа. Так и делайте их! За свой зуб муж сам отвечает, тут плюньте. Билеты отследите в интернете. Составьте таблицу и покажите мужу. Пусть увидит современную динамику. Пылесос сами бы купили, если есть деньги и знаете какой нужен.

Гость
#7
Гость

Да, согласна, что получилось наляписто.
Он экономный. Смотрит всегда где дешевле и выгоднее. Я не такая. Я смотрю на качество и мне влом идти в другой магазин за пару километров, где дешевле, например. Он и на себя экономный. Насчёт меня - он покупает мне необходимое, делает приятности в виде мелких покупок. Я сейчас не работаю временно. Получается, завишу в финансовом плане от него. Насчёт дорогих покупок в дом и тд- вот тут долго все делает, выбирает, перебирает. Потом либо уже все раскупили, или подорожало. Насчёт чего-то забронировать, что-то по дому сделать - тоже долго. А когда напоминаю уже в тысячный раз, то говорил, сто выношу мозг. А как ещё иначе и расшевелить его?

Вам надо быть посамостоятельней.

Гость
#8
Гость

Вам надо быть посамостоятельней.

Я самостоятельная. С 18 лет жила одна. И в плане действий, что-то делать - решаю быстрее. Выше писала, что сейчас не работаю и что-то дорогое покупает муж, всякую технику и тд

Гость
#9
Гость

Я самостоятельная. С 18 лет жила одна. И в плане действий, что-то делать - решаю быстрее. Выше писала, что сейчас не работаю и что-то дорогое покупает муж, всякую технику и тд

Тогда потерпите. Станете работать и сами все, что надо, будете покупать.

Гость
#10
Гость

Я самостоятельная. С 18 лет жила одна. И в плане действий, что-то делать - решаю быстрее. Выше писала, что сейчас не работаю и что-то дорогое покупает муж, всякую технику и тд

Муж платит, а вы выбираете, в чём проблема? Муж вам не доверяет, считает умственно отсталой, что вы не сможете разобраться? Пусть покупает муж, а вы быстро выберите технику, качество/цена, отзывы, какие функции предпочитаете, какие лишние и вам не нужны, чтобы не переплачивать за ненужные . У вас много свободного времени, выберите, посмотрите у всех продавцов, а потом в закладки и мужу покажите. Почему вы так не делаете? Можно ещё зайти в ТЦ и вживую посмотреть, удобно ли. Удивляюсь, почему муж должен выбирать, вы самостоятельно не можете почитать отзывы и оценить покупку?

Гость
#11
Гость

Да, согласна, что получилось наляписто.
Он экономный. Смотрит всегда где дешевле и выгоднее. Я не такая. Я смотрю на качество и мне влом идти в другой магазин за пару километров, где дешевле, например. Он и на себя экономный. Насчёт меня - он покупает мне необходимое, делает приятности в виде мелких покупок. Я сейчас не работаю временно. Получается, завишу в финансовом плане от него. Насчёт дорогих покупок в дом и тд- вот тут долго все делает, выбирает, перебирает. Потом либо уже все раскупили, или подорожало. Насчёт чего-то забронировать, что-то по дому сделать - тоже долго. А когда напоминаю уже в тысячный раз, то говорил, сто выношу мозг. А как ещё иначе и расшевелить его?

А никак вы его не расшевелите, он с вами не считается.
Что значит завишу финансово? У вас общий бюджет и вы пользуетесь техникой больше чем он.
Одна и та же техника, тех же производителей, у разных продавцов стоит по разному с одним и тем же качеством, и не надо никуда ходить, только кнопку нажать в телефоне.
У кого больше свободного времени, тот и выбирает, даёт мужу сравнительную картину цен и быстро всё делается.
Если бы с вами муж считался, то взяли бы его за руку и отвели к стоматологу, и указали бы ему цену на вылеченный зуб и цену на наращенный или импланты.
Вы для мужа кукла или просто домохозяйка без своего мнения.

Ирина
#12

Ну здесь как подстроитесь друг под друга. Как я вижу, вам надо будет его "шевелить" во всем. И насчет зубов тоже, вам же надо здоровый муж с красивыми здоровыми зубами) Чтоб реже к стоматологу ходить надо было подавайте ему "Кальций Магний Цинк+ Д3" эвалара. Я его принимала как-то сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: