Гость
Статьи
Муж, свекровь. Терпеть …

Муж, свекровь. Терпеть упрёки?

Добрый день! Нужен совет, мнение со стороны.
Женаты 2 года, долгое время не получалось забеременеть. И вот наконец, случилось и я забеременела, муж был очень рад. Появился ребенок и так получилось что пришлось жить со свекровью. Поначалу было все хорошо.
Но вот начались упрёки в мою сторону что я ничего не делаю, живу как в отеле, кушать не готовлю и все в таком роде... Я не отрицаю, многое не успеваю так как ребенок 2 месяца, постоянно со мной только, капризный , я и покушать толком не могу, либо с ребенком на руках либо когда он спит. Ни свекровь ни муж с ребенком сидеть желания не имеют. Муж если и берет то на минуту-две и все, отдает обратно со словами" на забери а то он плачет" . Никакой помощи с ребенком от мужа и свекрови я не имею. Купаю сама , и днём и ночью сижу с ним сама.
В данном случае не знаю что делать. Терпеть упрёки и ждать может наладится?! Или пожить пока отдельно? #муж #свекровь

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой отдельно,вы что! Руки в боки и пристраивать папашку заниматься собственным ребенком! Давайте четкие конкретные указания что и как ему делать, и никаких отговорок. Свекровь чем вам помогает, она вам деньги даёт, готовит вам, гладит, чем она так утружена, что ворчит? А если ей не нравится ваше присутствие в ее доме, так она пусть этот вопрос сыночек своему задать, он же свою семью нашел куда пристроить, а не отдельное жилье обеспечил. Вы честно свое дело делаете в предлагаемых обстоятельствах, а они пусть между собой без вас разбираются, раз им этот процесс так нравится.

Гость
#2

Что вообще хочет свекровь, что значит, как в отеле? А вы, мать двухмесячного младенца, как должны жить, как горничная в отеле? То есть, помимо круглосуточной заботы о ребенке, должны ещё смену у плиты отработать, убрать квартиру и лебедей на кроватях из полотенца накрутить, что ли? А кто хозяин отеля, кто вам платить за это будет и сколько? Ах, не будет платить? Ну, тогда сама, сама, свекровушка

Гость
#3

Само ничего не наладится, нужно дать решительный отпор обоим, защитить себя. Иначе запустите ситуацию, так и будут вам хамить оба. Покажите, как с вами можно, а как нельзя. Вы что, с улицы к ним побирушкой пришли, они до вас снизошли и пригрели? Или вы всё-таки законная жена и мать его ребенка, такой же член семьи как и все остальные? Может, вы будете тоже претензии предъявлять окружающим? При желании всегда есть к чему придраться

Гость
#4

Автор , ну ты прям не баба - ребенка в коляску и с мужем на прогулку, мусор пусть заодно вынесет, хлеба купит, в аптеку сходит , а сама приготовила что то быстро, по минимуму суп / кашу на 2 дня , на завтра та же история - только полы помыла. Муж может продукты закупать, белье в стирку, развешивать в общем делегируй домашние дела !
Все так живут, но тоже как-то крутятся, не ноют

Гость
#5
Гость

Что вообще хочет свекровь, что значит, как в отеле? А вы, мать двухмесячного младенца, как должны жить, как горничная в отеле? То есть, помимо круглосуточной заботы о ребенке, должны ещё смену у плиты отработать, убрать квартиру и лебедей на кроватях из полотенца накрутить, что ли? А кто хозяин отеля, кто вам платить за это будет и сколько? Ах, не будет платить? Ну, тогда сама, сама, свекровушка

Так и обслуживать свекровь никого не должна. А то нашли себе прислугу в лице свекрови. И зачем приучать ребенка к рукам. В два месяца он все время спит.

Гость
#6
Гость

Так и обслуживать свекровь никого не должна. А то нашли себе прислугу в лице свекрови. И зачем приучать ребенка к рукам. В два месяца он все время спит.

Так ее и не просит никто никого обслуживать, это свекровь ожидает чего-то от невестки. Матери виднее к чему приучать своего ребенка. У кого-то все время спит, а у кого-то все по-другому.

Гость
#7
Гость

Что вообще хочет свекровь, что значит, как в отеле? А вы, мать двухмесячного младенца, как должны жить, как горничная в отеле? То есть, помимо круглосуточной заботы о ребенке, должны ещё смену у плиты отработать, убрать квартиру и лебедей на кроватях из полотенца накрутить, что ли? А кто хозяин отеля, кто вам платить за это будет и сколько? Ах, не будет платить? Ну, тогда сама, сама, свекровушка

Как в отеле - это значит на всем готовом, не прикладывая рук ни к готовке , ни к уборке.
Автор ничего не сказала , кто в семье готовит, убирает, занимается бытом ( уж точно не она), получается, это делает свекровь - тогда мне понятны её упреки, я бы тоже не хотела готовить на всю ораву и чистить унитаз раковину, мыть полы, посуду одна за всех

Гость
#8
Гость

Как в отеле - это значит на всем готовом, не прикладывая рук ни к готовке , ни к уборке.
Автор ничего не сказала , кто в семье готовит, убирает, занимается бытом ( уж точно не она), получается, это делает свекровь - тогда мне понятны её упреки, я бы тоже не хотела готовить на всю ораву и чистить унитаз раковину, мыть полы, посуду одна за всех

А орава это кто? Сын ее, надеюсь, на работе днем, только ужином родного же сына покормить. Внуку от бабушки пока ничего не нужно, а на невестку может и не готовить, сомневаюсь, что она это требует. Помыть посуду и унитаз может сын, раз с ребенком больше 2 минут не проводит. Муж, видимо, считает, как большинство мужчин, что жена дома находится и получает удовольствие от отдыха, а он, трудяга, в офис ходит и ему, трудяге, не положено после работы ни с ребенком помочь жене, ни с посудой матери. А то что у жены круглосуточная вахта, так это игнорируется. Она даже эту тему в четвертом часу ночи писала. Ну ладно мужик, он на то и мужик, что не все сложности ухода за ребенком прочувствовал, но свекровь то какая "молодец".

Гость
#9
Гость

Как в отеле - это значит на всем готовом, не прикладывая рук ни к готовке , ни к уборке.
Автор ничего не сказала , кто в семье готовит, убирает, занимается бытом ( уж точно не она), получается, это делает свекровь - тогда мне понятны её упреки, я бы тоже не хотела готовить на всю ораву и чистить унитаз раковину, мыть полы, посуду одна за всех

В том-то и дело что по возможности я и готовлю, и убираюсь и все дела по дому ... В магазин за продуктами я с маленьким ребенком на руках , по дому дела тоже я , также с маленьким ребенком на руках... Дело в том что свекровь меня с самого начала невзлюбила ... Поэтому для нее всегда мало что я делаю..

Гость
#10
Гость

Так и обслуживать свекровь никого не должна. А то нашли себе прислугу в лице свекрови. И зачем приучать ребенка к рукам. В два месяца он все время спит.

Ребенка к рукам я не приучала . Он с самого рождения капризный. И днём и ночью очень плохо спит .
Я и не говорила что свекровь меня обслуживает. Мне всего лишь нужна иногда помощь. Того же ребенка на пару минут взять . Но к сожалению этого никто не понимает...

Гость
#11
Гость

Автор , ну ты прям не баба - ребенка в коляску и с мужем на прогулку, мусор пусть заодно вынесет, хлеба купит, в аптеку сходит , а сама приготовила что то быстро, по минимуму суп / кашу на 2 дня , на завтра та же история - только полы помыла. Муж может продукты закупать, белье в стирку, развешивать в общем делегируй домашние дела !
Все так живут, но тоже как-то крутятся, не ноют

Я не ною .. я объяснила ситуацию как есть . Если бы муж соглашался погулять с ребенком было бы меньше проблем. Но он наотрез отказывается , видишь ли ребенок когда с ним плачет и ищет меня.

Гость
#12
Гость

Автор , ну ты прям не баба - ребенка в коляску и с мужем на прогулку, мусор пусть заодно вынесет, хлеба купит, в аптеку сходит , а сама приготовила что то быстро, по минимуму суп / кашу на 2 дня , на завтра та же история - только полы помыла. Муж может продукты закупать, белье в стирку, развешивать в общем делегируй домашние дела !
Все так живут, но тоже как-то крутятся, не ноют

Насчёт бель

Гость
#13
Гость

Я не ною .. я объяснила ситуацию как есть . Если бы муж соглашался погулять с ребенком было бы меньше проблем. Но он наотрез отказывается , видишь ли ребенок когда с ним плачет и ищет меня.

Ну, правильно, что ищет вас - к кому привык, того и ищет. Привыкнет к папе - не будет искать вас. А как он привыкнет, если папа в кусты, чуть что? Вот так ему и объясните. Но тут, скорее всего, не только объяснения нужны, а ваша настойчивость. А то он отказался - вы это приняли. Нет уж, взялся гулять -иди гуляй.

Гость
#14
Гость

В том-то и дело что по возможности я и готовлю, и убираюсь и все дела по дому ... В магазин за продуктами я с маленьким ребенком на руках , по дому дела тоже я , также с маленьким ребенком на руках... Дело в том что свекровь меня с самого начала невзлюбила ... Поэтому для нее всегда мало что я делаю..

А что за нужда была к ней переселяться? Когда вы съедете от нее?

Гость
#15
Гость

А что за нужда была к ней переселяться? Когда вы съедете от нее?

Переехали потому что умер свекр , и чтоб ей не было тяжело одной , муж решил переехать...
Когда съедем от нее неизвестно, муж только обещаниями кормит ...

Гость
#16
Гость

Переехали потому что умер свекр , и чтоб ей не было тяжело одной , муж решил переехать...
Когда съедем от нее неизвестно, муж только обещаниями кормит ...

Ну наверное когда на работу выйдете. Сейчас же одна зарплата его на троих человек.

Гость
#17
Гость

Ну наверное когда на работу выйдете. Сейчас же одна зарплата его на троих человек.

Ой, бедняжка муженёк, с ребенком он не может, по дому не может, деньги в семью принести - и это не может. Зато женилка у него выросла)

Астра
#18

"Но вот начались упрёки в мою сторону что я ничего не делаю, живу как в отеле, кушать не готовлю и все в таком роде... "- так это повод вашей маленькой семье съехать от свекрови. Поговорите с мужем. Раз свекровь страдает от перенаселенности своей квартиры, нужно съехать. Она действительно может уставать - ребенок беспокойный. Лучше жить отдельно.

Гость
#19
Гость

Переехали потому что умер свекр , и чтоб ей не было тяжело одной , муж решил переехать...
Когда съедем от нее неизвестно, муж только обещаниями кормит ...

А ей тяжело, как выясняется, значит, пора съезжать. Так и скажите, мама жалуется, давай не будем усложнять ей жизнь. Пусть в лицо вам скажет, что ей только с вами тяжело, потому что она вас ненавидит.

Астра
#20

"Он с самого рождения капризный. И днём и ночью очень плохо спит ". А Вы ребенка после кормления столбиком держите вертикально? Чтобы заглоченный воздух вышел. Иначе будет животик болеть.

Астра
#21
Гость

Ой, бедняжка муженёк, с ребенком он не может, по дому не может, деньги в семью принести - и это не может. Зато женилка у него выросла)

А откуда известно, что муж не обеспечивает? Жена на деньги не жалуется.

Астра
#22
Гость

А ей тяжело, как выясняется, значит, пора съезжать. Так и скажите, мама жалуется, давай не будем усложнять ей жизнь. Пусть в лицо вам скажет, что ей только с вами тяжело, потому что она вас ненавидит.

Зачем обострять отношения. Это мать мужа. Просто жить отдельно. На одной кухне двум хозяйкам сложно ужиться.

Гость
#23
Астра

А откуда известно, что муж не обеспечивает? Жена на деньги не жалуется.

Комментатор жалуется

Гость
#24
Астра

Зачем обострять отношения. Это мать мужа. Просто жить отдельно. На одной кухне двум хозяйкам сложно ужиться.

Если смогут не обострять, то хорошо.

Астра
#25
Гость

Комментатор жалуется

Ни слова про деньги не нашла у автора.

Гость
#26
Астра

Ни слова про деньги не нашла у автора.

Ещё раз- комментатор жалуется, НЕ автор

Астра
#27
Гость

Ещё раз- комментатор жалуется, НЕ автор

Но мы то обсуждаем ситуацию автора.

Гость
#28
Астра

Но мы то обсуждаем ситуацию автора.

Вот именно, что мы

Гость
#29
Гость

Что вообще хочет свекровь, что значит, как в отеле? А вы, мать двухмесячного младенца, как должны жить, как горничная в отеле? То есть, помимо круглосуточной заботы о ребенке, должны ещё смену у плиты отработать, убрать квартиру и лебедей на кроватях из полотенца накрутить, что ли? А кто хозяин отеля, кто вам платить за это будет и сколько? Ах, не будет платить? Ну, тогда сама, сама, свекровушка

вы офигели, валите со своими личинками к своим мамашам. сейчас бы мой сын бездомную бабу притащил в мою квартиру она бы плодилась, нифига не делала, а личинка ее орала. ужас. ребенок в 2 месяца большую часть времени спит. авторша обнаглела, я бы собрала ее манатки и выкинула вместе с личинкой из моей квартиры, свекровь авторши святая, что терпит плодящуюся бомжиху приблудную.

Гость
#30
Гость

Так и обслуживать свекровь никого не должна. А то нашли себе прислугу в лице свекрови. И зачем приучать ребенка к рукам. В два месяца он все время спит.

вот именно, приперлась бомжиха, расплодилась в чужом жилье и командует. пинка ей под зад.

Гость
#31
Гость

Так ее и не просит никто никого обслуживать, это свекровь ожидает чего-то от невестки. Матери виднее к чему приучать своего ребенка. У кого-то все время спит, а у кого-то все по-другому.

пусть валит к своей мамаше, которая наверное, как обычно у подобных тварей, в деревне за 1000 км.

Гость
#32
Гость

В том-то и дело что по возможности я и готовлю, и убираюсь и все дела по дому ... В магазин за продуктами я с маленьким ребенком на руках , по дому дела тоже я , также с маленьким ребенком на руках... Дело в том что свекровь меня с самого начала невзлюбила ... Поэтому для нее всегда мало что я делаю..

вали к своей мамаше с личинкой, бомжиха.

Гость
#33
Гость

А что за нужда была к ней переселяться? Когда вы съедете от нее?

потому что она из деревни нищенка, приехала в квартиру к посторонней женщины, расплодилась, теперь желает, чтобы свекровь ей прислуживала.

Гость
#34
Астра

"Но вот начались упрёки в мою сторону что я ничего не делаю, живу как в отеле, кушать не готовлю и все в таком роде... "- так это повод вашей маленькой семье съехать от свекрови. Поговорите с мужем. Раз свекровь страдает от перенаселенности своей квартиры, нужно съехать. Она действительно может уставать - ребенок беспокойный. Лучше жить отдельно.

кушают свиньи, а люди едят.

Гость
#35
Гость

вы офигели, валите со своими личинками к своим мамашам. сейчас бы мой сын бездомную бабу притащил в мою квартиру она бы плодилась, нифига не делала, а личинка ее орала. ужас. ребенок в 2 месяца большую часть времени спит. авторша обнаглела, я бы собрала ее манатки и выкинула вместе с личинкой из моей квартиры, свекровь авторши святая, что терпит плодящуюся бомжиху приблудную.

)))ахаха, не жене помочь, не квартиру отдельную обеспечить, ну, как говорится, кто чему научился))

Гость
#36
Гость

)))ахаха, не жене помочь, не квартиру отдельную обеспечить, ну, как говорится, кто чему научился))

Так и авторше ее родители ничего не обеспечили.

Гость
#37
Гость

потому что она из деревни нищенка, приехала в квартиру к посторонней женщины, расплодилась, теперь желает, чтобы свекровь ей прислуживала.

Свекровь, перелогинься) Иди научи сыночку за собой тарелку с вилкой помыть, может, полегчает

Гость
#38
Гость

Так и авторше ее родители ничего не обеспечили.

Она от мужа ребенка родила, вот пусть он и обеспечивает своей семье

Гость
#39
Гость

Она от мужа ребенка родила, вот пусть он и обеспечивает своей семье

Так авторша тоже чей то ребенок. Почему ее родители не обеспечили.

Гость
#40
Гость

Так авторша тоже чей то ребенок. Почему ее родители не обеспечили.

А это не его дело) Пусть бы богатую невесту с приданым тогда брал, раз только на тещу с тестем у него надежда

Гость
#41
Гость

Свекровь, перелогинься) Иди научи сыночку за собой тарелку с вилкой помыть, может, полегчает

моему сыну только 11 лет, и он уже готовить умеет, но за порог не впущу никогда бомжих из деревни в свой дом.

Гость
#42
Гость

)))ахаха, не жене помочь, не квартиру отдельную обеспечить, ну, как говорится, кто чему научился))

ей никто ничего не должен. помойка нищая из деревни, прежде, чем плодиться, надо было решить вопрос с жильем, пусть валит к мамаше в деревню.

Гость
#43
Гость

ей никто ничего не должен. помойка нищая из деревни, прежде, чем плодиться, надо было решить вопрос с жильем, пусть валит к мамаше в деревню.

За неимением аргументов сначала начал одно и то же молоть))) ну, мели, мели))

Гость
#44
Гость

моему сыну только 11 лет, и он уже готовить умеет, но за порог не впущу никогда бомжих из деревни в свой дом.

Молодец, возьми с полки пирожок) Дальше что?)

Гость
#45
Гость

Как в отеле - это значит на всем готовом, не прикладывая рук ни к готовке , ни к уборке.
Автор ничего не сказала , кто в семье готовит, убирает, занимается бытом ( уж точно не она), получается, это делает свекровь - тогда мне понятны её упреки, я бы тоже не хотела готовить на всю ораву и чистить унитаз раковину, мыть полы, посуду одна за всех

Пусть выскажет претензии сыну. Нужно было его приучать к домашнему труду

Гость
#46
Гость

вы офигели, валите со своими личинками к своим мамашам. сейчас бы мой сын бездомную бабу притащил в мою квартиру она бы плодилась, нифига не делала, а личинка ее орала. ужас. ребенок в 2 месяца большую часть времени спит. авторша обнаглела, я бы собрала ее манатки и выкинула вместе с личинкой из моей квартиры, свекровь авторши святая, что терпит плодящуюся бомжиху приблудную.

Свекровь сама проявила инициативу, у нее же муж умер. А к вам точно никто не поедет.

Гость
#47
Гость

Так авторша тоже чей то ребенок. Почему ее родители не обеспечили.

При чем здесь родители? У них отдельная семья

Гость
#48
Гость

моему сыну только 11 лет, и он уже готовить умеет, но за порог не впущу никогда бомжих из деревни в свой дом.

По сравнению с вашим скотным двором, деревня -настоящая элита

Гость
#49
Гость

При чем здесь родители? У них отдельная семья

Вот вот и свекровь здесь тоже ни причем.

Лапа
#50

Теперь ты знаешь, что нельзя жить с родственниками под одной крышей :)

С мужем поговори, что надо жить отдельно от свекрови. Что же он за мужик такой, что не способен своей семье крышу над головой сорганизовать? ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: