Гость
Статьи
Я хочу вылезти из …

Я хочу вылезти из этого, спасти мать и брата

Мне безумно стыдно это писать,но мне больше некуда податься и искать поддержки. Я живу с братом- инвалидом,матерью и отцом- тираном. Добавлю важную деталь,я ещё учусь и на данный момент не могу съехать. С самого детства я не знала что такое любящий отец, спокойный отец и тишина в доме. Каждую неделю был скандал из-за мелочи,иногда влипала и я. К слову,я получала тоже и самое ранее воспоминание с отцом,как он бил меня по лицу, голове. Стоит добавить,что я тоже родился инвалидом и не вижу на один глаз. Все это из-за того что отец издевался над матерью во время беременности. С ранних лет мне приходилось быть опорой и поддержкой для мамы,при том что я сама нуждалась в поддержке и родительской любви. Для брата мне пришлось стать второй мамой и всему его учить. Ведь родители были больше заняты выяснением отношением. По итогу выросла я очень тревожной,скандалы стали все более громкими и пришло рукоприкладство. Он стал бить мать на моих глазах,в том числе и меня. Я с детства мечтала о отцовской любви,но вместо понимания,меня таскали за волосы по квартире. Мне страшно за мать,отец очень резкий человек и как мне известно уже отбывал срок. Я боюсь за мать,боюсь увидеть ее мертвой, истекающей кровью,к слову,дома есть оружие на любой вкус. Мне страшно остаться без матери,страшно проснуться от голоса отца. Сколько мать не пыталась,возвращалась к отцу из-за проблем с финансами. Я не знаю что мне делать,но я хочу вылезти из этого,спасти мать,брата. Я ненавижу отца всей душой. Пожалуйста,кто был в подобной ситуации, дайте совет или поделитесь опытом. Буду благодарна всему, спасибо огромное что прочитали. #родители

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Православнохристиане в таких случая ставят и зажигают свечи и молятся вслух за обидчика как за врага.

Гость
#3

Есть же шелдеры (убежища) для жертв домашнего насилия. Там помогают и пристанищем на первое время, и работой, и информацией. Поищите такие, вбивайте "помощь жертвам домашнего насилия". Там и планы действий и разное есть. Вы молодец, что обратились за помощью, кто ищет, тот всегда найдёт.

Гость
#4

Вам надо учиться и съезжать от родителей. Как бы не было неприятно это признать, но ваша мать именно выбрала такую жизнь. Надо быть очень недалекой женщиной, чтобы связаться с таким мужчиной и родить с ним двоих детей. Зачем она второй раз беременела, если в первый раз ее избивали и она материально зависима? И я бы на вашем месте не стала класть свою жизнь на то, чтобы тащить бегемота из болота. Оставьте родителей разбираться между собой и вытаскивайте себя. Если свою жизнь построите, тогда и о маме можно будет подумать.

Гость
#5

Ужас, жить с садистом и рожать инвалидов от него. Ваша мать сама выбрала такую жизнь и вы в ней заложники.Разрабатывайте план действий и сваливайте от этой семейки. Мать ваша созависима и ей нравится такая жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: