Гость
Статьи
Думаю о разводе

Думаю о разводе

Мы с мужем вместе почти 7 лет, 4 из которых я периодически думаю о разводе. Детей нет вообще. Первые годы я была счастлива, считала его самым лучшим мужчиной. У него своя квартира (у меня тоже есть своя), машина. Всегда отвезёт, если что-то нужно, если плохо - поддержит. Но уважения в семье нет, спокойно может послать, чуть что, зачастую и вовсе на меня никакого внимания не обращает. Играет в компьютерные игры (в этом я не вижу ничего плохого, сама играю, но считаю, что во всём должна быть мера). Я как привидение. Подхожу к нему - постоянно не вовремя. Всё лето говорила о том, как хочу букет ромашек - палец о палец не ударил, хотя их даже покупать не нужно, вон, растут в каждом квартале. Недавно спросила, мол, если бы я предложила развестись - стал бы он предпринимать какие-то меры? Оказывать знаки внимания? Он сказал, что да, но мы же не разводимся. Тут я поняла, что происходит какая-то клоунада :)
Кажется, ему просто привычно со мной, удобно ничего (в основном) не делать, а я уже и не помню, когда мне в последний раз дарили цветы или просто так подходили, чтобы обнять... Устала чувствовать себя нелюбимой, нежеланной.
Муж никогда не изменял вроде бы, поводов особо не давал.
Очень привязана к этому человеку эмоционально, много пережили вместе. Боюсь, что будет дальше... Но так тяжело решиться. Как будто вырываю часть души.

GIF
Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор займитесь собой , вам видно скучно и кроме игр нет развития. Спорт, путешествия, читать, курсы какие, образование дополнительное, хобби и пореже дома, и попозже и посмотрите на реакцию. Что вы прилипли? Развестись всегда успеете

Гость
#2

Ты ещё живая зачем тебе цветы?

#3

Оксана, за 5 лет брака я поняла одно, мужчины вообще от слова совсем не понимают намеков. Говорите всё в цвет, говорите о своих желаниях прямо. Попробуйте договориться о походе к семейному психологу. Вот то, что вы написали здесь, скажите ему. Просто знаете как бывает, мы долго молчим, оправдываем, думаем да ладно, ничего страшного, в другой раз, но этого другого раза не наступает..

Оксана
#4
Гость

Автор займитесь собой , вам видно скучно и кроме игр нет развития. Спорт, путешествия, читать, курсы какие, образование дополнительное, хобби и пореже дома, и попозже и посмотрите на реакцию. Что вы прилипли? Развестись всегда успеете

А вы хороши - давать советы там, где не можете знать наверняка :)

Оксана
#5
Лина

Оксана, за 5 лет брака я поняла одно, мужчины вообще от слова совсем не понимают намеков. Говорите всё в цвет, говорите о своих желаниях прямо. Попробуйте договориться о походе к семейному психологу. Вот то, что вы написали здесь, скажите ему. Просто знаете как бывает, мы долго молчим, оправдываем, думаем да ладно, ничего страшного, в другой раз, но этого другого раза не наступает..

Я уже давно это поняла и всё, что написано здесь - он знает. Всегда говорю прямо

Оксана
#6
Лина

Оксана, за 5 лет брака я поняла одно, мужчины вообще от слова совсем не понимают намеков. Говорите всё в цвет, говорите о своих желаниях прямо. Попробуйте договориться о походе к семейному психологу. Вот то, что вы написали здесь, скажите ему. Просто знаете как бывает, мы долго молчим, оправдываем, думаем да ладно, ничего страшного, в другой раз, но этого другого раза не наступает..

Не считая самого развода, конечно. Здесь я на перепутье и сама ещё не знаю, как лучше поступить

Гость
#7

Развод никогда не был легким выбором. Если вы в этих отношения несчастны - об этом думать не стыдно. Если муж не слышит вас, забивая на проблемы в отношениях, то и мучать себя не стоит. Можно взять его за ручку и вместе пойти к психологу, раз диалог сам по себе между вами не выстраивается. Но для этого нужно его желание.
В конце концов я просто человек из интернета, делайте так, как считаете правильным, главное будье счастливы.

Гость
#8

добрый, лучше обратится к хорошему психологу, он Вам поможет разобраться в себе и вы поймете что хотите от семейной жизни. Ильина Елена Викторовна в семейной клинике самый лучший специалист, еще и сексолог!

Гость
#9

Вам надо к психологу сходить и поговорить о том, чего вам в жизни не хватает, и так ли плохо с мужем на самом деле. Возможно вы находитесь в иллюзии по по поводу того, как якобы должна выглядеть жизнь пары. Вот привязались все к подаркам и цветам, как к знакам любви и внимания, а на самом деле для мужчины скорее всего это ничего не значит, дарит потому что так нужно, а сам при этом думает что это все *** и мишура. Посмотрите правде в глаза, много ли женщин постоянно получают от своих мужей подарки и цветы. Да такое только в сериалах бывает. В жизни все проще, любовь и привязанность выражается далеко не в этом. То что у него нет на вас времени никогда - это возможно проблема, да и то, только если вам от этого некомфортно. Тут опять надо не лгать себе и ответить честно. Вы пишите: "всегда отвезёт, если что-то нужно, если плохо - поддержит" - это дорогого стоит, это надо ценить.

Оксана
#10
Гость

Вам надо к психологу сходить и поговорить о том, чего вам в жизни не хватает, и так ли плохо с мужем на самом деле. Возможно вы находитесь в иллюзии по по поводу того, как якобы должна выглядеть жизнь пары. Вот привязались все к подаркам и цветам, как к знакам любви и внимания, а на самом деле для мужчины скорее всего это ничего не значит, дарит потому что так нужно, а сам при этом думает что это все *** и мишура. Посмотрите правде в глаза, много ли женщин постоянно получают от своих мужей подарки и цветы. Да такое только в сериалах бывает. В жизни все проще, любовь и привязанность выражается далеко не в этом. То что у него нет на вас времени никогда - это возможно проблема, да и то, только если вам от этого некомфортно. Тут опять надо не лгать себе и ответить честно. Вы пишите: "всегда отвезёт, если что-то нужно, если плохо - поддержит" - это дорогого стоит, это надо ценить.

Согласна во многом с вами, но всё же считаю, что прислушиваться к партнёру - тоже немаловажно. Партнёр меня не слышит, хотя в мыслях я изъясняюсь достаточно прямо, говорит, что будет стараться только на грани развода - это тоже о многом говорит.

Гость
#11

Ты незрелая, перекладываешь на мужа ответственность за твою жизнь, элементарно, ромашки сама себе не можешь нарвать. Ты что, кукла на полке?? Что за нытьё сплошное? Твоя тема - просто болото детских соплей. Не нравится - меняй жизнь. Как угодно. Можно даже мужа изменить, если затратить немного времени и поднапрячь мозги. Тебе тухло жить? А сама ты не тухлая? Ты выбрала себе вот это всё, так и распоряжайся этим как угодно и неси ответственность за свой выбор. Если что-то осуществилось из планов, но оно не работает так как хотелось бы и не приносит радости, тогда, признай этот факт, взгляни не предвзято, работай дальше над собой и своей жизнью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: