Гость
Статьи
Какая проблема в нас, …

Какая проблема в нас, если родственники токсичны?

В детсве: бабушка и дед больше старались помочь двоюродным братьям, тк они мальчики, а я в большом городе живу, мы им всегда дарили подарки, даже что-то у меня могли забрать и подарить, они мне нет, бывало меня не брали на природу, тк не было места в машине, братья шашлыками объедаются и в речке купаются, а я рыдаю от обиды. Там одна тетка только места 3 занимала, она всегда ездила. Ну и конечно все наследство братьям досталось. С ними разорвала все связи, когда сказали, надо бы как то в уходе деда участвовать. Я им предложила продать дачи, квартиры от деда и нанять сиделку. С тех пор не общаемся. Отец все детство если ругали за что-то, тут все норм, я косячила как нормальный ребенок, то меня упрекали в том, что я не имею права голоса тк не добилась своего ничего (в 8-15 лет), я должна быть благодарна, за то что обеспечили меня квартирой. О квартире разговоры утихли после моих лет 20. Тк там то живут родители. С отцом практически не общаемся. Из всей родни только с мамой. Теперь муж. Ему родня звонит, если что то надо (скинуться на что-то, отвезти, привезти), как у нас дела никто не спрашивает, но о своих проблемах рассказывают. Недавно скидывались на одно важное дело. Свекровь, ее сестра и мой муж внесли сумму, разделив на троих. Я думала на четверых (ещё дочь сестры свекрови), оказывается нет, она девочка (на 4 года младше мужа), у нее двое деток. У нас 1 ребенок, но есть ипотека. Дело очень нужное, но почему не разделили на всех. Со стороны отца муж мой тоже какой-то ненужный всегда был. Что с нами не так, что в детстве оба были какие-то лишние. Что потом ничего особенного. Я со своими не общаюсь, мне как то проще стало с тех пор. Но почему так происходит?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Вас просто не любят и не любили родственники (но не прочь воспользоваться). У мужа такая же проблема. Почему старались для других? Потому что для них общественное мнение дороже отношений с близкими людьми. Я бы не поддерживала таких отношений. Ничего, кроме негативных эмоций, они не принесут.

Ебокотик
#2

Так получается что ты не учавствовала в уходе за дедушкрй и бабушкой но претендовала на какое то наследство? И кто после этого ты? 😀

Гость
#3
Олька

Вас просто не любят и не любили родственники (но не прочь воспользоваться). У мужа такая же проблема. Почему старались для других? Потому что для них общественное мнение дороже отношений с близкими людьми. Я бы не поддерживала таких отношений. Ничего, кроме негативных эмоций, они не принесут.

Да я не общаюсь со своей стороной. Даже с отцом выходит редко, хотя с мамой часто общаемся. Мне конечно душевно легче, что даже с НГ и ДР не надо никого поздравлять. Но и подобная ситуация у мужа. Просто непонятно как так и у меня и у него. Братья мои были в центре внимания, их жалели (отец выпивал, абсолютно не буйный, просто ничего не добился в жизни), одаривали. У мужа с одной стороны сестра, вот вокруг нее все крутится. Даже свекровь больше знает про ее детей, чем про собственного внука. У бабушки мужа стояли фотки детские фото сестры, позже сестры с мужем. Фото мужа не было. Со стороны отца центр вселенной двоюродный брат мужа. Так иногда хочется свалить в закат, чтобы были просто мы втроём и вообще никаких родственников.

Гость
#4
Ебокотик

Так получается что ты не учавствовала в уходе за дедушкрй и бабушкой но претендовала на какое то наследство? И кто после этого ты? 😀

?
Я живу в 3 часах полета на самолёте от них. Тут у меня работа, семья. Ни на какое наследство я не претендовала. Мне в детсве перепадала банка тушёнки и баночка варенья в год. Что там с дачами квартирами, я не знала. Дед покупал братьям машины позже. А мне в детстве 0.5 банки тушенки с 3-5 свиней. С чего бы я должна как то помогать. Если им тяжело оторваться от работы, можно часть наследства продать и нанять сиделку. На машины можно было самим заработать. А я не могу бросить тут все. Машину сама себе купила, квартира правда в ипотеке.поэтому я работаю. И с чего помогать? То что в детсве на лето меня туда отправляли и ущемляли?

Гость
#6
Гость

?
Я живу в 3 часах полета на самолёте от них. Тут у меня работа, семья. Ни на какое наследство я не претендовала. Мне в детсве перепадала банка тушёнки и баночка варенья в год. Что там с дачами квартирами, я не знала. Дед покупал братьям машины позже. А мне в детстве 0.5 банки тушенки с 3-5 свиней. С чего бы я должна как то помогать. Если им тяжело оторваться от работы, можно часть наследства продать и нанять сиделку. На машины можно было самим заработать. А я не могу бросить тут все. Машину сама себе купила, квартира правда в ипотеке.поэтому я работаю. И с чего помогать? То что в детсве на лето меня туда отправляли и ущемляли?

Автор, это тролль вам отвечает. Я убеждена, что общее ДНК не повод для дружбы. Общение должно радость приносить

Ебокотик
#7
Гость

Автор, это тролль вам отвечает. Я убеждена, что общее ДНК не повод для дружбы. Общение должно радость приносить

Сама ты троль 😀

Ебокотик
#8
Гость

?
Я живу в 3 часах полета на самолёте от них. Тут у меня работа, семья. Ни на какое наследство я не претендовала. Мне в детсве перепадала банка тушёнки и баночка варенья в год. Что там с дачами квартирами, я не знала. Дед покупал братьям машины позже. А мне в детстве 0.5 банки тушенки с 3-5 свиней. С чего бы я должна как то помогать. Если им тяжело оторваться от работы, можно часть наследства продать и нанять сиделку. На машины можно было самим заработать. А я не могу бросить тут все. Машину сама себе купила, квартира правда в ипотеке.поэтому я работаю. И с чего помогать? То что в детсве на лето меня туда отправляли и ущемляли?

Цитата авторкинессы: "Ну и конечно все наследство братьям досталось. С ними разорвала все связи, когда сказали, надо бы как то в уходе деда участвовать." - твои слова показывают что на наследство ты как раз таки рассчитывала, но судишь всех остальных кроме себя, ты ведь ничем не лучше их.

Захария
#9

Анекдот есть
Про пациента, который пришел к врачу, и сказал, что у него все болит..
Куда пальцем не ткнет, больно. В ногу, в бок, в руку..
Доктор посмотрел . говорит, так у вас палец сломан
Вот это ваша проблема
У вас палец сломан
Все вы измеряете, все сравниваете, все высчитываете, калькулируете, припоминаете...

Гость
#10
Гость

Автор, это тролль вам отвечает. Я убеждена, что общее ДНК не повод для дружбы. Общение должно радость приносить

Да конечно. Поэтому я не общаюсь. Но просто почему и у меня и у мужа такие похожие ситуации?
Некоторые собираются по праздникам, поздравляют с праздниками. У меня на выписке с роддома были мама, свекровь, муж, 2 подруги. На тот момент были в городе и не поехали встречать сестра мужа, не знаю почему и мой отец, потому что с работы устал и гололёд, который не мешает ездить на работу и по своим делам. Свекр жил в соседнем городе и он просто напился там.
У нас нет семейных сборищ, застолий. Даже если бы были, я бы не участвовала.

Гость
#11
Ебокотик

Цитата авторкинессы: "Ну и конечно все наследство братьям досталось. С ними разорвала все связи, когда сказали, надо бы как то в уходе деда участвовать." - твои слова показывают что на наследство ты как раз таки рассчитывала, но судишь всех остальных кроме себя, ты ведь ничем не лучше их.

Им все досталось, что-то они продавали, меняли. Им покупали машины, младший аж 2 сменил с помощью деда. Я жила вообще своей жизнью, после 15 лет была там раза 2 или 3. Что мне делать там, если я как чужая? Старший поступил учится в соседний город, ему купили гостинку. То есть обеспечивали + дедово что-то продавали, что-то меняли. Я сама всего не знаю. И тут у деда провалы в памяти стали случаться после смерти бабушки, + где-то до туалета не доносил. Ну и мне позвонили, что могла бы приехать (читай бросить работу, семью, мама так же) и помогать за дедом убирать и готовить, выгуливать его. Я предложила сиделку нанять. Все. Где я на что-то рассчитывала? Ещё раз повторю, живу своей жизнью, на все заработала сама или с мужем. А на какие шиши сиделка? Я предложила что-то продать: машину или что там с квартирами. Хватит на сиделку+ пенсия повышенная деда (ребенок войны) то что брат продавал машину за машиной, чтобы с каждым разом лучше покупать, это его проблемы.

Гость
#12
Гость

Да конечно. Поэтому я не общаюсь. Но просто почему и у меня и у мужа такие похожие ситуации?
Некоторые собираются по праздникам, поздравляют с праздниками. У меня на выписке с роддома были мама, свекровь, муж, 2 подруги. На тот момент были в городе и не поехали встречать сестра мужа, не знаю почему и мой отец, потому что с работы устал и гололёд, который не мешает ездить на работу и по своим делам. Свекр жил в соседнем городе и он просто напился там.
У нас нет семейных сборищ, застолий. Даже если бы были, я бы не участвовала.

У меня на выписке с роддома были мама, свекровь, муж, 2 подруги- что это значит вобще автор? Кто вам нужен? Зачем они все были на выписке из роддома?

Гость
#13
Гость

Им все досталось, что-то они продавали, меняли. Им покупали машины, младший аж 2 сменил с помощью деда. Я жила вообще своей жизнью, после 15 лет была там раза 2 или 3. Что мне делать там, если я как чужая? Старший поступил учится в соседний город, ему купили гостинку. То есть обеспечивали + дедово что-то продавали, что-то меняли. Я сама всего не знаю. И тут у деда провалы в памяти стали случаться после смерти бабушки, + где-то до туалета не доносил. Ну и мне позвонили, что могла бы приехать (читай бросить работу, семью, мама так же) и помогать за дедом убирать и готовить, выгуливать его. Я предложила сиделку нанять. Все. Где я на что-то рассчитывала? Ещё раз повторю, живу своей жизнью, на все заработала сама или с мужем. А на какие шиши сиделка? Я предложила что-то продать: машину или что там с квартирами. Хватит на сиделку+ пенсия повышенная деда (ребенок войны) то что брат продавал машину за машиной, чтобы с каждым разом лучше покупать, это его проблемы.

как это понять? они вас какой-то неудавшейся родственницей считают и на вас все спихивают?
Ситуация это не нова. Не знаю почему люди так поступают, одних любят, других нет и не стыдно...Почему есть какие-то любимчики итд? Обычно это с самого детства начинается, родится кто-то и сразу его превозносят, ну какой он замечательный и прекрасный и все ему разрешают и все это без причины...

Гость
#14
Гость

как это понять? они вас какой-то неудавшейся родственницей считают и на вас все спихивают?
Ситуация это не нова. Не знаю почему люди так поступают, одних любят, других нет и не стыдно...Почему есть какие-то любимчики итд? Обычно это с самого детства начинается, родится кто-то и сразу его превозносят, ну какой он замечательный и прекрасный и все ему разрешают и все это без причины...

На меня не спихивают уже. С родней своей не общаюсь, они там и между собой рассорились знаю, но это ещё до ухода за дедом было. Помирились нет не знаю.

Гость
#15
Гость

Да конечно. Поэтому я не общаюсь. Но просто почему и у меня и у мужа такие похожие ситуации?
Некоторые собираются по праздникам, поздравляют с праздниками. У меня на выписке с роддома были мама, свекровь, муж, 2 подруги. На тот момент были в городе и не поехали встречать сестра мужа, не знаю почему и мой отец, потому что с работы устал и гололёд, который не мешает ездить на работу и по своим делам. Свекр жил в соседнем городе и он просто напился там.
У нас нет семейных сборищ, застолий. Даже если бы были, я бы не участвовала.

Да потому что с вас взять нечего, ни материального ни морального.
Вот вы и не нужны им.

Гость
#16

Вас просили приехать? Говорите- нет, не могу. Языком. Можете помочь деньгами на ту сумму, которую можете. Люди спросили, Вы ответили.
А люди все токсичные.

Гость
#17

Привет.

Гость
#19
Гость

Да потому что с вас взять нечего, ни материального ни морального.
Вот вы и не нужны им.

😂 а с чего я что-то должна? Логика в чем? Не нужные мне они, не общаюсь я, но они в ответ тоже

Гость
#20
Гость

😂 а с чего я что-то должна? Логика в чем? Не нужные мне они, не общаюсь я, но они в ответ тоже

Так вот они и слились от вас.
А если б вы были эмоциональной доноршей, или какие-то через вас связи были, которые б им облегчали жизнь, и т.д.
Тогда б вас волной нежности от них захлестнуло. 🤭
И вы б общались теперь с ними, а они с вами. Щебетали б как птички и наговориться не могли.

Гость
#21
Гость

Так вот они и слились от вас.
А если б вы были эмоциональной доноршей, или какие-то через вас связи были, которые б им облегчали жизнь, и т.д.
Тогда б вас волной нежности от них захлестнуло. 🤭
И вы б общались теперь с ними, а они с вами. Щебетали б как птички и наговориться не могли.

Слилась я)) читать умеете? Брат в блок. От тетки трубку не брала. Затем отстали) а про щебетание птичек это для терпил)

Гость
#22
Гость

Слилась я)) читать умеете? Брат в блок. От тетки трубку не брала. Затем отстали) а про щебетание птичек это для терпил)

Так до блока б дело и не дошло, они б сами к вам лезли с приятным общением будь от вас польза.
А так с вас нечего поиметь они и сделали так, чтоб общение оборвалось. Они и рады.

Гость
#23
Гость

Так до блока б дело и не дошло, они б сами к вам лезли с приятным общением будь от вас польза.
А так с вас нечего поиметь они и сделали так, чтоб общение оборвалось. Они и рады.

Если б, они б, дошло б. Если б у бабушки был бы ***, она была бы дедушкой. Так а зачем вообще ради какой-то выгоды родственные связи? Или у вас родня только ради выгоды? Или вы сами содержите бабок, дядь, тёть, братьев сестер и племянников? Или та самая бабка с огородом? Которая огородом снабжает родню ради того чтобы с ней общались? Все с вами понятно))) с такими токсичными родственниками и врагов не надо.

Гость
#24
Гость

Да конечно. Поэтому я не общаюсь. Но просто почему и у меня и у мужа такие похожие ситуации?
Некоторые собираются по праздникам, поздравляют с праздниками. У меня на выписке с роддома были мама, свекровь, муж, 2 подруги. На тот момент были в городе и не поехали встречать сестра мужа, не знаю почему и мой отец, потому что с работы устал и гололёд, который не мешает ездить на работу и по своим делам. Свекр жил в соседнем городе и он просто напился там.
У нас нет семейных сборищ, застолий. Даже если бы были, я бы не участвовала.

Автор, у меня в первом браке подобное было. Муж маменькин сын и деревенская родня

Гость
#25
Гость

Им все досталось, что-то они продавали, меняли. Им покупали машины, младший аж 2 сменил с помощью деда. Я жила вообще своей жизнью, после 15 лет была там раза 2 или 3. Что мне делать там, если я как чужая? Старший поступил учится в соседний город, ему купили гостинку. То есть обеспечивали + дедово что-то продавали, что-то меняли. Я сама всего не знаю. И тут у деда провалы в памяти стали случаться после смерти бабушки, + где-то до туалета не доносил. Ну и мне позвонили, что могла бы приехать (читай бросить работу, семью, мама так же) и помогать за дедом убирать и готовить, выгуливать его. Я предложила сиделку нанять. Все. Где я на что-то рассчитывала? Ещё раз повторю, живу своей жизнью, на все заработала сама или с мужем. А на какие шиши сиделка? Я предложила что-то продать: машину или что там с квартирами. Хватит на сиделку+ пенсия повышенная деда (ребенок войны) то что брат продавал машину за машиной, чтобы с каждым разом лучше покупать, это его проблемы.

Еще раз, общее ДНК не повод для дружбы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема