Гость
Статьи
Бабушка и папа резко …

Бабушка и папа резко захотели общаться, стоит ли?

Мне 18 лет.С папой общались нормально последний раз лет 9 назад. До этого раз в год поздравления по смс. В общем и целом, с четырех лет я с ним не живу. Но алименты платил. Он по натуре человек агрессивный, я помню, как он постоянно орал на нас с мамой. Так вот, недавно мне исполнилось 18. Ко мне на страничку в друзья добавляется бабушка( т.е мама отца), мы тоже с того момента не общались с ней. Она поздравила меня с днем рождения, сказала, что папа тоже поздравляет меня и предложила зайти в гости. Я немного удивилась, ведь я даже не знаю, где она живет. Потом написал отец, что хочет общаться. Стоит ли? Спустя такое долгое время. Ведь они сейчас для меня по сути незнакомые люди. И о чем с ними надо общаться? И почему они так резко этого захотели? #семья

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего кому-то будет нужна сиделка в скором будущем, вот и вспомнили о Вас.

Гость
#2
Гость

Скорее всего кому-то будет нужна сиделка в скором будущем, вот и вспомнили о Вас.

Не знаю, они сами еще прислали мне подарок

Наташа
#3

Мой так же объявился именно в 18, стал деньги клянчить😂. Причем от общих знакомых был в курсе моей работы и объявился только когда нашла более менее нормальную, когда подрабатывала за копейки не интересовала его🤣

#4

А может ваша мама не давала видится им с вами?

Наташа
#5
Роза в формалине

А может ваша мама не давала видится им с вами?

Конечно. Явно так и было. Ведь мамы периодически прячут детей (особенно 14+) в подвалах и отгоняют пришедших к ним общаться пап швабрами, наплевав на закон, позволяющий установить время общения с ребенком.

Гость
#6

Автор, если есть желание, то можете сходить к бабушке.
Только запомните одно. Вы бабушке и отцу ничего не должны. Вы ни в чем перед ними не виноваты. Вы имеете право не общаться, отказывать в их просьбах. По сути, это чужие люди.
Это не вы их бросили, а они. Бабушка захотела бы, вы бы общались, поверьте. Раз до нее можно дойти. Она не хотела. Отец не хотел. Вы свободны от обязательств перед ними. Осознайте это, примите и можете из интереса сходить.

Гость
#7

"Стоит ли?"
Решайте сами. Теперь вы взрослый человек

"Ведь они сейчас для меня по сути незнакомые люди. И о чем с ними надо общаться?"
Для начала о своём прошлом и о прошлом вашей семьи.

"И почему они так резко этого захотели?"
Вот это у них и спросите. И сделаете собственные выводы.

Собственно, тему вы создали на вумане - форуме разведёнок и неудачниц, которые развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить другие. Первый же пост - этому подтверждение. И второй. А третий, где был поставлен проблемный вопрос, тут же был заклёван такими же разведёнками, которые уже заранее знают "всю правду".
Короче, встретьтесь, поговорите и составьте собственное мнение.

Гость
#8

В вашем посте нет самой важной информации - хотите ли вы этого общения?

#9

У отца есть новая семья? Еще дети есть?

Гость
#10

Потому что теперь вы взрослый человек и можете общаться без посредства матери.Как часто даже здесь на форуме звучит от женщин РЕБЕНКА НЕ УВИДИШЬ. Не дам видится с ребенком.Вы теперь взрослый человек и сами можете разобраться что к чему. Общаться стоит если родня не маргинальная.Потому что человек это мать и отец два набора генов от обоих родителей. Это как птица с двумя крыльями. С одним крылом очень трудно взлететь. Нужно это что бы понять лучше себя кто я и что я.

Гость
#11

Видимо ваша мать запрещала. Именно поэтому они ждали вашего 18 летия

#12

Им 100% чет от тебя надо сейчас или в будущем. Они тебя не растили, не видели, ты им нафиг не нужна была, а тут вдруг одумались, ага.
Сходить можешь, конечно, но знай, что все это не просто так.

Гость
#13
Гость

Автор, если есть желание, то можете сходить к бабушке.
Только запомните одно. Вы бабушке и отцу ничего не должны. Вы ни в чем перед ними не виноваты. Вы имеете право не общаться, отказывать в их просьбах. По сути, это чужие люди.
Это не вы их бросили, а они. Бабушка захотела бы, вы бы общались, поверьте. Раз до нее можно дойти. Она не хотела. Отец не хотел. Вы свободны от обязательств перед ними. Осознайте это, примите и можете из интереса сходить.

Они не хотели. А сейчас их заставил кто-то. Угу

ГОСТ
#14

Что-то от вас нужно. Ждите скоро начнутся просьбы. Моя дочь встречается с бабушкой в автобусе иногда. Здрасьте, досвидания и всё. Бабка даже её номера не знает, а на ДР шлёт ей открытки на уже давно не актуальный номер. Но сыну об этом сообщает с гордостью. Мол люблю внучку немогу.
Если не нужны были раньше, сейчас только что-то нужно от вас, а может быть боятся что вы можете что-то поиметь от них.

Гость
#15
Гость

Потому что теперь вы взрослый человек и можете общаться без посредства матери.Как часто даже здесь на форуме звучит от женщин РЕБЕНКА НЕ УВИДИШЬ. Не дам видится с ребенком.Вы теперь взрослый человек и сами можете разобраться что к чему. Общаться стоит если родня не маргинальная.Потому что человек это мать и отец два набора генов от обоих родителей. Это как птица с двумя крыльями. С одним крылом очень трудно взлететь. Нужно это что бы понять лучше себя кто я и что я.

Чушь про запреты. У подружки отец погиб до ее рождения. Мать и бабушка запрещали общаться с родителями отца. Не знаю почему. И все равно те общались. Договаривались с ней тайком о встречах. Мы к ним детьми бегали, я была для прикрытия, что мы вместе гуляем. Они вообще принимали ее в любой момент и были рады. Очень добрые были, это запомнилось. Сын у них был единственный, поэтому внучке оставили 2 квартиры.
Так что, кто хочет, тот будет общаться и видеться.
Кстати, бывало, что мать узнавала о встречах и тогда устраивался грандиозный скандал подружке.

#16
Наташа

Конечно. Явно так и было. Ведь мамы периодически прячут детей (особенно 14+) в подвалах и отгоняют пришедших к ним общаться пап швабрами, наплевав на закон, позволяющий установить время общения с ребенком.

Вы с луны что ли свалились? Такое сплошь и рядом. Тем более если Автор пишет, что папа был агрессивным. Мама могла бояться подпускать ребенка к отцу.

Гость
#17
Гость

Чушь про запреты. У подружки отец погиб до ее рождения. Мать и бабушка запрещали общаться с родителями отца. Не знаю почему. И все равно те общались. Договаривались с ней тайком о встречах. Мы к ним детьми бегали, я была для прикрытия, что мы вместе гуляем. Они вообще принимали ее в любой момент и были рады. Очень добрые были, это запомнилось. Сын у них был единственный, поэтому внучке оставили 2 квартиры.
Так что, кто хочет, тот будет общаться и видеться.
Кстати, бывало, что мать узнавала о встречах и тогда устраивался грандиозный скандал подружке.

Так мамаша и скандалила так как хаты после мужа ей не достались.

Гость
#18
Kelly

Им 100% чет от тебя надо сейчас или в будущем. Они тебя не растили, не видели, ты им нафиг не нужна была, а тут вдруг одумались, ага.
Сходить можешь, конечно, но знай, что все это не просто так.

Как на вумане все меркантильно... По-другому на вумане даже не мыслят...

Гость
#19
ГОСТ

Что-то от вас нужно. Ждите скоро начнутся просьбы. Моя дочь встречается с бабушкой в автобусе иногда. Здрасьте, досвидания и всё. Бабка даже её номера не знает, а на ДР шлёт ей открытки на уже давно не актуальный номер. Но сыну об этом сообщает с гордостью. Мол люблю внучку немогу.
Если не нужны были раньше, сейчас только что-то нужно от вас, а может быть боятся что вы можете что-то поиметь от них.

Очередная РСПэха...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: