Гость
Статьи
Моей дочери 1.5 года и …

Моей дочери 1.5 года и к свекрови она не идет ни в какую

Ситуация следующая.
Моей дочери 1.5 года и к свекрови она не идет ни в какую. Может иногда пойти с ней на качели, но не более 15-20 минут. С остальными родственниками она может хоть жить, а с ней она ведет себя странно и отстранённо. Свекровь живет в деревне ,мы с мужем и дочкой периодически туда приезжаем, но ситуация не меняется. Дочь орет. Мужу откровенно "класть" , он приезжает занимается своими делами, а я ношусь за свекровью которая как тень ходит за ребёнком. Свекровь женщина навязчивая и откровенно не далёкая, она может накормить ребенка буквально чем угодно, мол " а че мои выросли и ниче" да и рюмку облизать после алкоголя типа " своих вырастила и ничего, что ты убираешь ". Я не хочу к ней ездить, а муж против считает что нам всем надо там быть, мненадо уважать его мать ит. Д.
Вопрос .. У кого-нибудь дети не шли к свекрови или наоборот к теще?
И второй : что мне делать с мужем,? из за поездок в деревню наш брак реально на волоске повис
Заранее спасибо #семья #свекровь #дети

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Свекруха её чем-то пугает. Дети всё видят и чувствуют.
Свекруха негативный человек. Правильно дочка делает, что не идёт к ней.

Гость
#2

Почему полуторагодовалый ребенок должен куда-то идти?
Ты и все остальные там у тебя психи

Гость
#3

Ну а что вы хотите? Свекровь только подходит к ребенку, вы уже на измене как квочка. Ребенок считывает ваше отношение и пугается бабушку, вот и всё. А то, что дело не в ребёнке, а в вас, очевидно, потому что с другими родственниками такой проблемы нет. С ними вы, видимо, не конкурируете) С деревенской свекрухи взять нечего, вот она вам и не сдалась (хотя ваша мама, подозреваю, ничем не лучше). Ну и пошла типичная манипуляция разродившейся молодухи, почувствовавшей укрепление своего статуса. Прямо сказать мужу, что вам его мама не нравится, вы сcыте, вот и решили прикинуться дypочкой "ребенок к ней не идет".

Гость
#4

Ты дуρα и терпила. Твой брак развалится из-за тебя, из-за того что ты не умеешь отстаивать границы и делаешь то что тебе велят, а не то что ты хочешь. Ты - молодая мать, ты никому ничего не должна, ты заботишься о своем ребенке и все должны подстраиваться под тебя, а не наоборот. Если ты родила и не поняла этого до сих пор, что ж, это патология!

Гость
#5

А его мать вас уважила??? Ему надо пусть он и ездит. Рабство давно отменили. Не хотите ехать ну и не надо. Муж против объясните ему почему не хотите. Если не понял заставьте его поехать куда-то с вами, куда он не хочет. Мой тоже считал что я обязана ездить к его родителям, но там свекруха тот ещё токсик и нарцис. Не езжу уже год и в принципе не общаюсь, жизнь стала горазда лучше без этих принудительных поездок и общения с ними.

Гость
#6

У нас так со свекровью. Дочка ни в какую ее не принимает. К свекру тянется, хочет его внимания, зовёт его играть. А свекровь только подойдет, она убегает и плачет, ноет. Не знаю почему так. Никто не парится. Нам с мужем пофиг.
Хотя свекровь говорит что-то типо « вот деда приняла сразу. А на бабушку ноль». Сама она не интересуется внуками, поэтому имеет что создала. Поэтому на ее комментарии, никто не реагирует.
Свекровь моя не лезет к ребёнку хотя бы. Если бы ходила за ней и напрягала, я бы не позволяла. На вашем месте перестала бы ехать туда. Пусть муж сам с ребёнком едет. Или скажите ему, что пока еще маленький. Еще около полтора года и пройдёт.

Гость
#7
Гость

У нас так со свекровью. Дочка ни в какую ее не принимает. К свекру тянется, хочет его внимания, зовёт его играть. А свекровь только подойдет, она убегает и плачет, ноет. Не знаю почему так. Никто не парится. Нам с мужем пофиг. Хотя свекровь говорит что-то типо « вот деда приняла сразу. А на бабушку ноль». Сама она не интересуется внуками, поэтому имеет что создала. Поэтому на ее комментарии, никто не реагирует. Свекровь моя не лезет к ребёнку хотя бы. Если бы ходила за ней и напрягала, я бы не позволяла. На вашем месте перестала бы ехать туда. Пусть муж сам с ребёнком едет. Или скажите ему, что пока еще маленький. Еще около полтора года и пройдёт.

А моя свекровь лезет к дочери, навязывается. Дочь ооет как Боинг. Я говорю мол отстаньте от ребёнка, тут муж влезает, мол переорет , а свекровь в слезы сразу мол я ей с дитем не даю ПОБЫТЬ

Гость
#8
Гость

А моя свекровь лезет к дочери, навязывается. Дочь ооет как Боинг. Я говорю мол отстаньте от ребёнка, тут муж влезает, мол переорет , а свекровь в слезы сразу мол я ей с дитем не даю ПОБЫТЬ

Вот это глупая ошибка, навязываться ребёнку против его воли. Это приводит к тому, что ребёнок этого человека, только за порог увидит и сразу начнёт плакать и убегать от него. Сама свекровь ставит себя в эту позицию. Ближе к 3-м годикам, это проходит. Они перестают бояться чужих. Я бы не позволяла. Это стресс для ребёнка. Если свекровь не может, сидеть и наблюдать за ребёнком и потихонечку, подходить, как нормальный человек, пусть не приходит. Ваша задача обеспечить ребёнку комфорт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: