Гость
Статьи
Справедливый раздел …

Справедливый раздел имущества между детьми

Я-старшая дочь в семье. В свое время у меня была машина, которую мне купил мой ухажер. Я ее продала, часть денег дала своим родителям, за счет другой части уехала заграницу, начинала там все с нуля, спала на надувном матрасе в совершенно пустой квартире, терпела произвол работодалетей, жрать было нечего. Потом устроилась на более высоокоплачиваемую работу, но там пришлось потратит часть своего здоровья. Как только я начала зарабатывать, я начала помогать своим родителям. Высылала им деньги, покупала дорогие подарки, оплачивала шмотки, курорты. Купила своей маме и сестре по шубе, хотя у меня у самой до сих пор нет шубы. Это так, к примеру. Потом я вышла замуж, муж конечно материально поддерживает меня, но что мне пришлось вытерпеть от него, лучше не рассказывать. Каждый месяц я даю своей семье сумму, равнозначную хорошей зарплате за месяц в нашем регионе. Я сделала ремонт в квартире в которой живут мои родители на половину стоимости этой квартиры. Все это время мне неоднозначно давали понять что моя младшая сестра -она бедная и надо ее пожалеть и отписать ей все имущество родителей. Я же ведь итак все уже сама заработала и у меня все есть, значит мне ничего не нужно. Моя сестра все это время ни доллара не дала моим родителям, тратит все на шмотки и свои хотелки, фотосессии, массажи, танцы и тп. Вот я и думаю: справедливый раздел между детьми-это когда одному бедненькому который ничего не заработал отписать имущество или это когда между детьми все поровну? #мама #сестра

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.
Сейчас мне сказали-мы планировали отдать наше жилье (в котором Я сделала ремонт на свою зарплату) твоей сестре. Если бы она не вышла замуж, потому что без мужчины она сама бы не заработала. Я говорю а как вы считаете, это справедливо одному ребенку давать все, а другому ничего? Мне отвечают-так ты ЕЩЕ и эту квартиру хотела бв захапать? Я говорю-какое еще? Что я еще взяла у вас? Я же ничего от вас не получила, все эти годы вы брали у меня. А жилье которое есть у меня-я сама заработала. Видимо, имелось ввиду, что благодаря своему мужу я смогла заработать на жилье, а значит рлдители мне ничего уже не должны. Обьясните мне, я дура или нет, потому что я сама уже запуталась. Или я просто материалистичная тварь. Просто мне не с кем поговорить, мне больно что я старалась все эти годы и получила вот это в виде благодарности

Гость
#2

дааа... тяжела жизнь украинского сельхоз.рабочего в Польше

Гость
#3
Гость

Продолжение.
Сейчас мне сказали-мы планировали отдать наше жилье (в котором Я сделала ремонт на свою зарплату) твоей сестре. Если бы она не вышла замуж, потому что без мужчины она сама бы не заработала. Я говорю а как вы считаете, это справедливо одному ребенку давать все, а другому ничего? Мне отвечают-так ты ЕЩЕ и эту квартиру хотела бв захапать? Я говорю-какое еще? Что я еще взяла у вас? Я же ничего от вас не получила, все эти годы вы брали у меня. А жилье которое есть у меня-я сама заработала. Видимо, имелось ввиду, что благодаря своему мужу я смогла заработать на жилье, а значит рлдители мне ничего уже не должны. Обьясните мне, я дура или нет, потому что я сама уже запуталась. Или я просто материалистичная тварь. Просто мне не с кем поговорить, мне больно что я старалась все эти годы и получила вот это в виде благодарности

Мне ничего не нужно от них. Если бы нужно бвло-я бы не тратила свои кровные заработанные на них. Но почему такое отношение ко мне? Почему такая отдача??

Гость
#4
Гость

дааа... тяжела жизнь украинского сельхоз.рабочего в Польше

Причем здесь польша и украина. Вы вообще мимо

#5
Гость

Мне ничего не нужно от них. Если бы нужно бвло-я бы не тратила свои кровные заработанные на них. Но почему такое отношение ко мне? Почему такая отдача??

А так всегда бывает. Вы жалеко, вч успешная и богатая. А рядом дочечка бедная. Не знаю чтобы я намвпшем песие лелаоа. Если бы мама ваша поплакалась бы вам, а то вот так грубо - ты и это хочешь захапать. Я очень злая и злопамятная. Я бы все контакты оборвала. К вам потребительское отношение

Гость
#6

А зачем ты им деньги давала? Абсолютно неправильная политика. Не надо было НИЧЕГО давать а ныть ныть ныть, как тебе тяжело и плохо. А сейчас ты богачка в их понимании а если у тебя есть то ты ОБЯЗАНА делится. Слишком жирно и хорошо живешь а сестренка бедная нищасная у нее нет. А ты ХАПУГА еще и родительское хочешь захапать.

#7

1.вас никто не заставлял им давать деньги, вы их давали по своему желанию
2.они могут делать со своим имуществом все что угодно - дарить, завещать, итд... т.к это их имущество.

ну а насчет справедливости - у всех разное ее понимание

#8

Должно быть поровну, с такими людьми бороться и переубеждать себе дороже, только один стресс. Не давайте им больше денег, не дарите подарки, пусть младшенькая теперь помогает родителям, а как именно не ваши проблемы.

Гость
#9

Офигеть вы лошица. Прямо эталонная. Вас просто элементарно разводят, а вы всё за справедливость переживаете. Интересно, зачем оно вам? Или приятно себя благодетельницей ощущать?

Захария
#10

дорогие подарки, шмотки, курорты...
А что с ними?
Без курортов никак?
Дичь какая то...
Ремонт дорогой?
Терпя от мужа ужасы за этот ремонт?
Тоже дичь
Ахинея это, а не мысли о наследстве

Ебланесса
#11

автор так старалась себе и семье показать свою состоятельность, что забыла что не состоятельна на самом деле, ведь когда на нее посмотрели как на состоятельную, она себя такой не почувствовала.
Делить поровну и честно разные понятия.
Представьте что есть вы и ребенок-инвалид, который никогда не сможет купить себе квартиру. Но при разделе нажитого родителями поровну нельзя будет купить какой-то кв инвалиду. Выходит честнее было бы купить инвалиду, а не вам. Но поровну это не купить отдельного жилья инвалиду. Чтобы вы выбрали как родитель и на что хотите обречь родителей?
Вы скажете что ваша сестра не инвалид, да, но расстановка сил такая же.

#12

Как бы Вы поступили на месте Ваших родителей? Я бы в любом случае разделила детям поровну вне зависимости от личного бюджета у ребенка. Продали к примеру за 1млн, делится по ровну и каждый тратить свою долю на то, что сам хочет. Хочет прогуляет, хочет в бизнес вкладывает свой, дальнейшая судьба уже не будет так интересовать, главное по ровну

#13

А так, мне даже за Вас обидно стало. Я бы очень сильно обиделась на родителей и даже дала бы знать за что. Так же перестала высылать деньги. А если бы спросили"почему", ответила "Пусть теперь младшая помогает, раз ее видимо больше любите, а меня уже не всчет ставите"

#14

Если вы сейчас прекратите материальную поддержку родителей, то сэкономите эквивалент половины причитающегося вам имущества.
Продолжайте общаться, как ни в чём не бывало, но только небольшие подарки ко дню рождения, и на НГ. Говорите, что у вас сейчас нет возможности.
Ближе к глубокой старости родителей посмотрите, как там сложится. будет ли сестра помогать. Если нет, то вернётесь с родителями к разговору о наследстве. Поможете, если получите равную с сестрой долю. Если они тверды в своём решении, то пусть сестра смотрит за родителями сама.

#15
StoRk

А так, мне даже за Вас обидно стало. Я бы очень сильно обиделась на родителей и даже дала бы знать за что. Так же перестала высылать деньги. А если бы спросили"почему", ответила "Пусть теперь младшая помогает, раз ее видимо больше любите, а меня уже не всчет ставите"

А я бы и не стала ничего говориь. Все равно не поймут. Молча слилась бы, на вопрос почему деньги не шлешь ответила что без работы временно. А потом без работы надолго. Денег нет

Гость
#16
StoRk

Как бы Вы поступили на месте Ваших родителей? Я бы в любом случае разделила детям поровну вне зависимости от личного бюджета у ребенка. Продали к примеру за 1млн, делится по ровну и каждый тратить свою долю на то, что сам хочет. Хочет прогуляет, хочет в бизнес вкладывает свой, дальнейшая судьба уже не будет так интересовать, главное по ровну

Добрый день, я автор темы. Я бы делила все поровну. А так получается, что меня обделяют

Гость
#17
Гость

Добрый день, я автор темы. Я бы делила все поровну. А так получается, что меня обделяют

Автор, не только Вас обделяют, нас таких много, особенно между теми, которые уехали. Вам тут правильно советуют, перестаньте помогать. Все равно все кончится разрывом отношений. Поверьте, я уже на основе своего опыта советую.

Гость
#18
Гость

Добрый день, я автор темы. Я бы делила все поровну. А так получается, что меня обделяют

Вас не могут обделить, Вам никто ничего не должен.

Гость
#19
Гость

Вас не могут обделить, Вам никто ничего не должен.

Вброс не засчитан

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема