Гость
Статьи
Одна замужняя мадам …

Одна замужняя мадам называет моего мужа по имени уменьшительно-ласкательно

Всем привет.
Хотела бы послушать мнение мудрых женщин по поводу моей ситуации
Общаемся компанией друзей, все женаты
Одна замужняя мадам про каждой встрече постоянно уменьшительно-ласкательно называет по имени моего мужа, к другим так не обращается, для чего она это делает?
Зачастую когда мы вместе собираемся куда-то, чтобы уточнить какую-то ерунду, по типу заехать ли в магазин и т.д. Эти дамы постоянно звонят и пишут моему мужу, а не мне, хотя я в свою очередь, пишу им всегда, а не их мужьям. И ведь знают же, что зачастую он занят или за рулем, но все равно звонят ему)))) почему?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так это его друзья?
скорее всего, есть предыстория. типа было в компании три коли, чтобы не путаться, один был коля, второй ник, третий николаша

Гость
#2

Может он у вас безотказный?
Что попросят, то и сделает.
А ему много и не надо, ласково его по имени назовут, он и сделает всё.

#3

с высоты моего опыта, это не просто так,она делает так специально,попробуй вы в отместку так назвать ее мужа и посмотри на ее реакцию она сразу же обозлится, все эти уменшительно-ласкательно специально, в здороой дружбе между друзьями так не видут себя, и уважают друг друга.

Гость
#4

А как давно они знакомы?
Если с каких нибудь школьно-институтских времен, то это нормально. Как привыкли в те времена друг друга называть, так и продолжают.

Гость
#5
Эскимо

с высоты моего опыта, это не просто так,она делает так специально,попробуй вы в отместку так назвать ее мужа и посмотри на ее реакцию она сразу же обозлится, все эти уменшительно-ласкательно специально, в здороой дружбе между друзьями так не видут себя, и уважают друг друга.

А может сам муж решит нравится ему когда его зовут таким образом или нет, уважительно это или нет? Это ж к нему все таки обращаются

Гость
#6

Ну так и вы начните писать их мужьям, делов то) Раз уж у вас одна компания и все друг с другом общаются.

Гость
#7

Замужние прежде всего в незамужних видят в первую очередь именно себя. Может, поэтому они к ним так негативно настроены...

Гость
#8
Гость

ну так это его друзья?
скорее всего, есть предыстория. типа было в компании три коли, чтобы не путаться, один был коля, второй ник, третий николаша

Друзья общие, трех Коль как вы написали не было

Гость
#9
Гость

Может он у вас безотказный?
Что попросят, то и сделает.
А ему много и не надо, ласково его по имени назовут, он и сделает всё.

Причем тут безотказный?
Описано две разные ситуации

Гость
#10
Эскимо

с высоты моего опыта, это не просто так,она делает так специально,попробуй вы в отместку так назвать ее мужа и посмотри на ее реакцию она сразу же обозлится, все эти уменшительно-ласкательно специально, в здороой дружбе между друзьями так не видут себя, и уважают друг друга.

Я тоже считаю, что она делает это не просто так
Спасибо за совет)

Гость
#11
Гость

А как давно они знакомы?
Если с каких нибудь школьно-институтских времен, то это нормально. Как привыкли в те времена друг друга называть, так и продолжают.

Нет, он со школьно-институтских времен)
Это мы наоборот со школы с мужем вместе, а они знакомы с этой дамой года 4

Гость
#12
Гость

Замужние прежде всего в незамужних видят в первую очередь именно себя. Может, поэтому они к ним так негативно настроены...

Я ведь написала, что у нас в компании все женаты! Неженатых нет

Гость
#13
Гость

Причем тут безотказный?
Описано две разные ситуации

"Зачастую когда мы вместе собираемся куда-то, чтобы уточнить какую-то ерунду, по типу заехать ли в магазин и т.д. Эти дамы постоянно звонят и пишут моему мужу"
Вот из вашей темы.
Вот и просят его заехать в магазин, узнать какую-то мелочь.
Он же безотказный у вас, ему много не надо, главное, чтоб ласково назвали он и рад, и они рады, что нашли того кто за ласкательства готов у них в пажах бегать.

Гость
#14
Гость

"Зачастую когда мы вместе собираемся куда-то, чтобы уточнить какую-то ерунду, по типу заехать ли в магазин и т.д. Эти дамы постоянно звонят и пишут моему мужу"
Вот из вашей темы.
Вот и просят его заехать в магазин, узнать какую-то мелочь.
Он же безотказный у вас, ему много не надо, главное, чтоб ласково назвали он и рад, и они рады, что нашли того кто за ласкательства готов у них в пажах бегать.

Ааа, да нет)
Называет так одна конкретная дама, причем раньше такого не было
А по поводу звонков, до какого-то момента все было через меня, а потом повадились ему только звонить, причем если нужно что-то от других, они пишут только девчонкам, а здесь будто назло что-ли мне делают

Гость
#15
Гость

Ааа, да нет)
Называет так одна конкретная дама, причем раньше такого не было
А по поводу звонков, до какого-то момента все было через меня, а потом повадились ему только звонить, причем если нужно что-то от других, они пишут только девчонкам, а здесь будто назло что-ли мне делают

Да не назло.
Просто бывают такие мужики, как у вас, которые не умет говорить :"нет".
Вот у вас такой.
А та ушлая поняла это вот и едет на нем теперь.

Гость
#16
Гость

Да не назло.
Просто бывают такие мужики, как у вас, которые не умет говорить :"нет".
Вот у вас такой.
А та ушлая поняла это вот и едет на нем теперь.

Да я не пойму вас, ничего она не просит сделать, просто во время общения только к нему одному обращается так не взначай уменьшительно-ласкательно
Причем даже не в тему
Что ему говорить нет, если у него ничего не просят!?
По второй ситуации то что они не звонят мне, а звонят ему я думаю, что делают специально, будто я ему никто, девочка на раз. А не жена.

Гость
#17
Гость

Да я не пойму вас, ничего она не просит сделать, просто во время общения только к нему одному обращается так не взначай уменьшительно-ласкательно
Причем даже не в тему
Что ему говорить нет, если у него ничего не просят!?
По второй ситуации то что они не звонят мне, а звонят ему я думаю, что делают специально, будто я ему никто, девочка на раз. А не жена.

Как может другая замужняя женщина при своем муже обратиться к другу уменьшительно-ласкательно, если до этого так не обращалась и к другим парням в компании так не обращается
У них не такие отношения с ней, что прям друзьяшки друзьяшки, в первую очередь жена друга

#18
Гость

Как может другая замужняя женщина при своем муже обратиться к другу уменьшительно-ласкательно, если до этого так не обращалась и к другим парням в компании так не обращается
У них не такие отношения с ней, что прям друзьяшки друзьяшки, в первую очередь жена друга

Так.. А как ее муж на это реагирует тогда?

Гость
#19
Гостья

Так.. А как ее муж на это реагирует тогда?

Он достаточно скромный, никак не реагирует, удивлена этим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: