Гость
Статьи
Болеющие друзья

Болеющие друзья

Мне нужно высказаться.
Я замужем, муж старше меня на 15 лет.
Проблема в друзьях мужа. Они все уже женаты и с детьми, но при этом какие-то безответственные.
Мы время от время видимся, ездим гулять, попить кофе. И много раз замечала, что кто-нибудь из этих друзей чихает или кашляет.
Был случай даже, когда ездили на водопад с одним из друзей и он говорил, что у него температура 38.

Единственный вопрос у меня - зачем куда-то ездить, если болеешь?
Особенно это волнует в мире, где все еще существует ковид, которым болеть было очень тяжело.

Я сейчас забеременела, сейчас 1 триместр, поэтому меня еще больше волнует вопрос здоровья. Эти друзья не настолько близкие, чтобы так рано делиться новостью, поэтому я не могу просить их войти в положение и тд.

Вот, в выходные муж поехал с друзьями гулять, я осталась дома из-за слабости от токсикоза. В итоге, муж заболел.
Сидим в разных комнатах, не контактируем, но это ведь не гарантирует, что я не заболею(

Мне как будто тревог не хватает, еще эти друзья дурные.
Это просто неприятно. Этим людям по 40 лет и они не понимают таких простых основ. Болеешь - сиди дома.
Вообще ощущение, что они больные постоянно. Кто-нибудь да чихает, кто-нибудь кашляет.

И я понимаю, что заболеть можно и случайно: в магазине, в подъезде, на улице. Но если в одной машине едешь с человеком больным, то шанс увеличивается значительно!
Мужа тоже это уже напрягает.

Я решила, что просто не буду с ними видеться, хотя бы до 2 триместра. Муж согласен с этим.

Спасибо, что выслушали крик души.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать, ты зачем от деда залетела?

Гость
#2

мать, это возраст. после 35 у тебя начнутся болячки на постоянной основе. то есть болеть ты будешь всегда. и так до самой смерти. вылечить это нельзя, только отвлечься.

Захария
#3

я такая же
и мои друзья тоже...
В сезон вечно кто нибудь в соплях. Да и не в сезон возможно...
Но так как мы все равно все то в транспорте, то в коллективах, в целом всем плевать...
Но после сорока у нас меньше встречь становилось..
С близкими
Так что, плевать на сопли, если удается пересечься
А не с близкими мы не гуляем...

КотДаВинчи
#4

ПОслушайте, мне кажется, у вас эти тревоги грань переходят. Чихнуть или кашлянуть можно и от пыли, например. С мужем вы тоже в разных комнатах жить собираетесь до 2го триместра?

Гость
#5

У вас едет крыша на фоне трясучки над беременностью. Друзья нормальные, все постоянно фоново прибаливают, чихают и кашляют. Ненормально здесь не их поведение, ненормально ваше восприятие. До беременности вы так же же реагировали? Тоже с насморком или недомоганием сразу дома сидели?

Гость
#6
Гость

мать, ты зачем от деда залетела?

А если бы от молодого, то что бы изменилось? Все равно мог бы заболеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: