Гость
Статьи
Муж контролирует. …

Муж контролирует. Ревнует меня до жути, просит закрыть все аккаунты в соц сетях

замужем уже год, у нас ребенок (6 мес). Муж никуда абсолютно меня не отпускает, не сказать что я какая то гулёна, встречаюсь с подругой раз в пол года, и то сидим вдвоем недалеко от дома и максимум час, просто болтаем на свои женские темы. Муж в это время донимает звонками, сообщениями, говорит что я его обманываю, что я не с подругой, что я ему изменяю и всё в этом роде (никогда не давала поводы), а когда прихожу домой устраивает скандал на час, орет, кидает телефон (бывало такое что мог выкинуть телефон из машины на ходу), говорит чтобы я ему рассказала в подробностях о чем мы говорили, где мы сидели, сколько мы сидели, по минутам расписать всё ему, копается в моем телефоне по ночам.
Выхожу посидеть с подругами редко, и когда я дома у нас можно сказать идеальные отношения, без ссор, стоит мне выйти за порог, начинает скандалить, обзывать меня, говорить мне что я не нагулялась, я ему объясняю что я сижу дома с ребенком, и мне хочется хотя бы иногда элементарно поболтать с подружкой. Повторюсь, выхожу посидеть с подругой раз в несколько месяцев!
Муж тоже не любитель гулять без меня, но редко бывает такое, что хочет прогуляться с другом (гуляет так же часик и домой) и я спокойно его отпускаю, не звоню и не пишу во время его прогулки, и уж в тем более не устраиваю скандалы по его приходу домой, доверяю. Ревнует меня до жути, просит закрыть все аккаунты в соц сетях, не разрешает выкладывать фотки, даже красивый закат, не то что себя. Даже не знаю что делать. Поделитесь своим опытом, или советом) #семья

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

А потом ножом пырнет, и объяснит свой поступок просто - мне показалось... У него паранойя. Боится то, чего нет. Ему бы полечится. Вы не должны спускать на тормозах ситуацию, не должны оправдываться, и не должны включаться в его паранойю. Не сходите с ума вместе с ним. А то, что вы пытаетесь человеку в состоянии бреда объяснить "ну ты понимаешь....". Нет, он не понимает. Он болен.

Гость
#2

Каким советом делиться?
То что вы описали это поведение психически нездорового человека, дальше будет прогрессировать. Лет под 60 у таких вообще крышу срывает, если ее раньше, вплоть до убийства.
Там целый букет болезней у него. И это не лечится

Гость
#3

Ужасно...

Гость
#4

Поможет только развод

Гость
#5

Либо развод, либо жить так всю жизнь, до старости, без надежды на нормальную жизнь. Автор, другие девушки красиво одеваются,гуляют с подругами, занимаются своими делами и абсолютно об этом не отчитываются. Да, и даже не задумываются о таком. Какие еще советы нужны?
И чем вы думали, делая ребёнка? Что он изменится? Дальше будет хуже. Берите себя в руки и делайте что должны, иначе жизнь сломана. У меня была аналогичная ситуация и меня почти довели до безумия, я чуть не умерла. Такое же хотите?

Гость
#6

Каждый день с ним- это ваш потерянный день жизни,безвозвратно. Мне тоже запрещали быть в соцсетях, ежедневный мониторинг телефона, смс, звонков, скандалы из-за не такого взгляда на мужчину чужого. Я потеряла связь с подругами, знакомыми и тд. Меня потеряли. А я себя.
И мне хватило ума понять, что жизнь то одна, я не молодею, надо что-то делать и сейчас я счастлива, что приняла это волевое решение
Другие женщины повязаны детьми, бытом, жилищным вопросам и полностью теряют себя. Становятся некрасивыми, неухоженными, забитыми существами без пола. Вам вот не страшно? Перспективки то не очень...

Гость
#7
Гость

Каждый день с ним- это ваш потерянный день жизни,безвозвратно. Мне тоже запрещали быть в соцсетях, ежедневный мониторинг телефона, смс, звонков, скандалы из-за не такого взгляда на мужчину чужого. Я потеряла связь с подругами, знакомыми и тд. Меня потеряли. А я себя.
И мне хватило ума понять, что жизнь то одна, я не молодею, надо что-то делать и сейчас я счастлива, что приняла это волевое решение
Другие женщины повязаны детьми, бытом, жилищным вопросам и полностью теряют себя. Становятся некрасивыми, неухоженными, забитыми существами без пола. Вам вот не страшно? Перспективки то не очень...

Поддерживаю

Гость
#8

Зачем замуж выходила?

Гость
#9

Был такой придурок в женихах, не приведи Господь. Задрал своей ревностью, проверками, отчетами. Вроде бы нормальный, даже положительный, приличная зарплата, не пьёт, не курит, полная семья. Но ревность.... 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫. На ровном месте из ничего раздует такое 😱😱😱. Сбежала и ни одной минуты не пожалела. Мне прям дышать легче стало без него. Муж нормальный адекватный. Я и с подружкой могу сколько угодно общаться, никаких проверок. И съездить отдохнуть , в гости, к родственникам.

Гость
#10
Гость

Зачем замуж выходила?

Ну как это, зачем? Затем, что год живут, ребенку 6 месяцев. Пузо ... загс . .

Гость
#11

Bxajax эт не норма, потом бить начнет

🍀
#12

"...спокойно его отпускаю, не звоню и не пишу во время его прогулки..."

А зря. Испытал бы на своей шкуре, отелло неадекватный.

Автор
#13
СмехоПролетарий

А потом ножом пырнет, и объяснит свой поступок просто - мне показалось... У него паранойя. Боится то, чего нет. Ему бы полечится. Вы не должны спускать на тормозах ситуацию, не должны оправдываться, и не должны включаться в его паранойю. Не сходите с ума вместе с ним. А то, что вы пытаетесь человеку в состоянии бреда объяснить "ну ты понимаешь....". Нет, он не понимает. Он болен.

я уже давно не оправдываюсь перед ним, я просто занимаюсь своими делами, а он бегает за мной по квартире и истерит, и от того, что я не реагирую на него, ещё больше у него башню сносит, начинает матом покрывать меня, моих подруг

Автор
#14
Гость

Каждый день с ним- это ваш потерянный день жизни,безвозвратно. Мне тоже запрещали быть в соцсетях, ежедневный мониторинг телефона, смс, звонков, скандалы из-за не такого взгляда на мужчину чужого. Я потеряла связь с подругами, знакомыми и тд. Меня потеряли. А я себя.
И мне хватило ума понять, что жизнь то одна, я не молодею, надо что-то делать и сейчас я счастлива, что приняла это волевое решение
Другие женщины повязаны детьми, бытом, жилищным вопросам и полностью теряют себя. Становятся некрасивыми, неухоженными, забитыми существами без пола. Вам вот не страшно? Перспективки то не очень...

тоже думаю каждый день о том, что не живу с ним, а существую.. после его скандалов, с каждым днём всё больше начинаю холодеть к нему, не могу уже даже сказать ему, что я его люблю, говорю, а внутри чувствую, что это не правда ((

Автор
#15
Гость

Ну как это, зачем? Затем, что год живут, ребенку 6 месяцев. Пузо ... загс . .

вы правы, замуж вышла из-за беременности, так грустно от этого, случилось всё не так, как я хотела.
Вместе мы с 2021г.

Гость
#16
Автор

я уже давно не оправдываюсь перед ним, я просто занимаюсь своими делами, а он бегает за мной по квартире и истерит, и от того, что я не реагирую на него, ещё больше у него башню сносит, начинает матом покрывать меня, моих подруг

И такая жизнь нравится, раз не расходитесь.
И всё это началось не внезапно, сначала думали, что это он так безумно любит, а потом розовые очки разбились.
Замужем не уже год, а ещё год, а уже мучаетесь.
Ребёнок подрастёт и начнёт всё понимать.
Патологическая ревность это болезнь и она будет обостряться.

Автор
#17
Гость

И такая жизнь нравится, раз не расходитесь.
И всё это началось не внезапно, сначала думали, что это он так безумно любит, а потом розовые очки разбились.
Замужем не уже год, а ещё год, а уже мучаетесь.
Ребёнок подрастёт и начнёт всё понимать.
Патологическая ревность это болезнь и она будет обостряться.

вы правы, с каждым разом всё хуже и хуже, дошло уже вплоть до того, что он начинает хватать меня за руки, разбивать мой телефон, во время своей агрессии. Мне страшно с ним находится во время его истерики, но на утро он себя ведет как ангелочек, будто ничего и не было, будто он меня не покрывал матом и не трогал, я понимаю что это проблемы с головой, даже пару раз ему это говорила, на что он начинал истерить и говорить что это я больная и это я его довожу до такого состояния. А за ребенка да, мне тоже страшно, что когда подрастет будет видеть и слышать как отец кричит на мать, потому что у самой в детстве были такие случаи, помню как маленькая плакала в подушку и как мне было страшно…

Автор
#18

ещё думаю что масло в огонь подливает свекровь, потому что недавно муж проболтался что ему мать говорит что я его точно брошу, чтоб он не расчитывал на меня, что я ему изменяю. Со свекровью я познакомилась только в день свадьбы, до этого желания у меня не было, она живет в деревне, а мы с мужем в Москве. И после нашей росписи муж начал как раз говорить что я ему изменяю, не понимала с чего он это взял, если я все время сижу дома с ребенком, а теперь походу поняла.

Автор
#19
🍀

"...спокойно его отпускаю, не звоню и не пишу во время его прогулки..."

А зря. Испытал бы на своей шкуре, отелло неадекватный.

пыталась пару раз, но у меня не получается вести себя как чиканько :)

🍀
#20
Автор

пыталась пару раз, но у меня не получается вести себя как чиканько :)

Артистизьму маловато...

Небасмач
#21

"Поделитесь своим опытом, или советом)"

Чтобы дать совет, надо понять что для вас важнее...ЭТОТ но спокойный муж или соц сети.
Потом можно пробовать советовать.

Автор
#22
Небасмач

"Поделитесь своим опытом, или советом)"

Чтобы дать совет, надо понять что для вас важнее...ЭТОТ но спокойный муж или соц сети.
Потом можно пробовать советовать.

счастливый брак, спокойный муж, без контроля и скандалов

Небасмач
#23
Автор

счастливый брак, спокойный муж, без контроля и скандалов

Чтобы пробовать купировать проблему..придётся чем-то или кем-то жертвовать..по другому не получится.

Или новый хвост отрастить или отвязать от хвоста консервные банки.

Гарантий решения проблемы нет...но попробовать можно.

Гость
#24

Ну соцсети и звонки это перегиб конечно. У нас было подобно пока дети не родились, но никаких скандалов, очень любим друг друга. Но, да, муж реально меня никуда одну не выпускал при этом я могу ярко одеваться, мини, каблуки это только поощралось всегда, живем в коттеджном поселке, там же лучшая подруга, мужья партнеры по бизнесу и друзья со школы, короче оттуда только с мужем или всегда возил меня к родителям или на встречи с подругами а так сидели дома пока дети не появились, потом возили их на кружки , в школу итд. Никогда это проблемой не было, муж заботится, всегда ездим куда то, подарки, внимание, я была не против сидеть дома если ему так спокойнее. Замужем 21 год.

Автор
#25
Гость

Ну соцсети и звонки это перегиб конечно. У нас было подобно пока дети не родились, но никаких скандалов, очень любим друг друга. Но, да, муж реально меня никуда одну не выпускал при этом я могу ярко одеваться, мини, каблуки это только поощралось всегда, живем в коттеджном поселке, там же лучшая подруга, мужья партнеры по бизнесу и друзья со школы, короче оттуда только с мужем или всегда возил меня к родителям или на встречи с подругами а так сидели дома пока дети не появились, потом возили их на кружки , в школу итд. Никогда это проблемой не было, муж заботится, всегда ездим куда то, подарки, внимание, я была не против сидеть дома если ему так спокойнее. Замужем 21 год.

муж тоже заботится, дорогие подарки, дорогие телефоны, обеспечивает меня, всё для меня делает, но не дает чуточки свободы, общения. Хочет чтоб я всегда была рядом, сидела дома, да я и сама не против. Но иногда все таки хочется выйти и погулять с подружками, обычно я выхожу только летом раз в месяц, а в остальное время мне что то не очень то и хочется самой. Не знаю как до него это донести((

Гость
#26

зеркальте поведение, но с большим давлением, либо разводитесь.
Если не можете зеркалить, то страдайте дальше

Гость
#27
Автор

муж тоже заботится, дорогие подарки, дорогие телефоны, обеспечивает меня, всё для меня делает, но не дает чуточки свободы, общения. Хочет чтоб я всегда была рядом, сидела дома, да я и сама не против. Но иногда все таки хочется выйти и погулять с подружками, обычно я выхожу только летом раз в месяц, а в остальное время мне что то не очень то и хочется самой. Не знаю как до него это донести((

Ключевое слово "обеспечивает" и этим всё сказано.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Значит терпите мат, разбитый телефон, он купит новый, за всё надо платить, в вашем случае нервами пока.

Гость
#28

А как он докажет, что просто гуляет с другом, а не изменять пошёл? Где его доказательства?

Гость
#29

Нормальным людям не догнать Мужа АВтора

Гость
#30

Автор Я за Вашего Мужа

Автор
#31
Гость

Автор Я за Вашего Мужа

почему ?)

Гость
#32
Автор

почему ?)

Не Знаю Просто Пусть Вашего Мужа Какможно больше окружает настоящих Людей.

Гость
#33

Читая комментарии Форумчан В Вашей Темее Автор Стремно С Такими Людьми в обще общаться.

#34

Хочу поблагодарить Ирину за её тяжёлый труд. Только благодаря ей у меня в жизни всё начало налаживаться. Муж вернулся, устроилась на работу, отец поправился. Если вам нужна целительница, непременно обращайтесь к Ирине. Её ватсап 8 9 5 0 6 5 1 5 4 4 5, лучше писать.

Гость
#38
Вождь

Кстати зачем от такого дебила рожали? 🤣😂

начал так себя вести когда я уже была беременная

Гость
#39
Вождь

Кстати зачем от такого дебила рожали? 🤣😂

Для чего парни деньгами подарками девушкам лапшу навешивают?

Гость
#40
Вождь

Кстати зачем от такого дебила рожали? 🤣😂

Лапши Навешал

Гость
#41
Гость

Для чего парни деньгами подарками девушкам лапшу навешивают?

до моей беременности он не так уж и много зарабатывал чтоб дарить мне дорогие подарки

Гость
#42
Гость

до моей беременности он не так уж и много зарабатывал чтоб дарить мне дорогие подарки

Автор я за Вас.

Гость
#43
Гость

до моей беременности он не так уж и много зарабатывал чтоб дарить мне дорогие подарки

На что Вы повелись?

Гость
#44
Гость

Лапши Навешал

Мы с 21 года вместе, и раньше он не был таким как сейчас, 2 года продержался, а после того как расписались показал свое истинное лицо))

Гость
#45
Гость

Мы с 21 года вместе, и раньше он не был таким как сейчас, 2 года продержался, а после того как расписались показал свое истинное лицо))

Может Женился Так Как Возраст Поджимал? Вы не беременная замуж выходили?

Гость
#46
Гость

Может Женился Так Как Возраст Поджимал? Вы не беременная замуж выходили?

беременная, но возраст не поджимал, мне 22 ему 24

Гость
#47

Автор Цемки тебя

Гость
#48
Гость

Автор Цемки тебя

удачи вам!!!)

Гость
#49
Гость

беременная, но возраст не поджимал, мне 22 ему 24

Если мужчина не бережёт свою подругу от неожиданной беременности, то это о многом говорит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: