Гость
Статьи
Бесстыжая свекровь

Бесстыжая свекровь

У свекрови есть мужчина , она живет с ним. Всё туда покупает и готовит там. Он ничего не покупает и никак ей не помогает( даёт ей деньги только в долг).Когда мой муж уезжает на вахту , она вечно приходит остаётся ночевать почти каждый день, ничего не делает и не покупает, а только играет в компьютер и смотрит телевизор. Проблема в том , что она съедает почти все продукты, которые нам дают мои родные и которые покупаем мы , так супы , крупы она не ест , она ест колбасу , мясо и тд . Не один раз оставляла просто пустую грязную посуду в холодильнике (вот это вообще шок) Один раз умудрилась украсть у нас банку икры и отнести к своему мужику. Мне очень обидно , что мои родные помогают как могут , а она эти продукты объедает и еще умудряется что то украсть. Как поговорить со свекровью культурно, чтобы она была хотя бы экономнее . Скажу сразу , у нее проблемы с алкоголем, поэтому мышление своеобразное. #семья

GIF
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас есть муж. Пусть он говорит на эти темы. А вы вообще за мир и дружбу.

Гость
#3
Гость

У вас есть муж. Пусть он говорит на эти темы. А вы вообще за мир и дружбу.

Так говорил . Бесполезно, она начинает истерить " меня здесь не хотят кормить" или врать типо ничего она не ела. Он знает , что она врет , потому что сам знает, что она таким занимается.

Гость
#4

Автор а квартира чья? Вы работаете?

#5

Прямым текстом этой м рази скажи, чтобы валила из твоего дома.
Или же так же прямым текстом скажи, чтобы перестала жрать то, что предназначено для тебя.
Будешь молчать - будет хуже и хуже.
Насколько я понял, свекровь твоя наглое и бессовестное существо.
Есть ещё один вариант.
Пусть твоя мама приедет в гости к тебе и останется пожить на несколько дней. И мама сама пусть контролирует в это время расход продуктов. Тогда твоя мама сможет этой наглой м рази сказать прямо то, о чём ты боишься ей сказать.
Чего боишься ? Мужа ? Да пошёл он вместе со своей мамашей подальше ! Не бойся никого !

Гость
#6
Гость

Автор а квартира чья? Вы работаете?

Дом достался по наследству от отца на пополам , так как он был преобретен до брака со свекровью. Приходит она сюда , только когда надо выпить втихаря от ее мужчины , так как он не пьющий .

Гость
#7
Гость

Автор а квартира чья? Вы работаете?

Да , работаю

Гость
#8
Гость

Так говорил . Бесполезно, она начинает истерить " меня здесь не хотят кормить" или врать типо ничего она не ела. Он знает , что она врет , потому что сам знает, что она таким занимается.

Решение пусть сформулирует, с деталями. Тогда-то можно приходить, тогда-то нежелательно приходить. То-то можно брать, то-то нельзя, или только предварительно спросив. Обоим сторонам несколько проще становится.
Оставаться в рамках ей может быть выгоднее, чем нарушать их и идти на конфликт.

Гость
#9
Гость

Автор а квартира чья? Вы работаете?

И по сути отец умер из за неё, она не стала ему вызывать скорую, когда было нужно

Гость
#10
Гость

Дом достался по наследству от отца на пополам , так как он был преобретен до брака со свекровью. Приходит она сюда , только когда надо выпить втихаря от ее мужчины , так как он не пьющий .

Если у неё есть доля в этом доме, то вы её не спровадите. Уговаривайте мужа продать дом и разъезжаться, если она согласится, вам по любому нужно другое жильё

Гость
#11
Гость

И по сути отец умер из за неё, она не стала ему вызывать скорую, когда было нужно

Поговорите с мужем о раздельном питании, пусть она отдельно питается, хотя с её наглостью она забьет на ваши просьбы, только продавать дом и разъехаться

Гость
#12
Гость

Если у неё есть доля в этом доме, то вы её не спровадите. Уговаривайте мужа продать дом и разъезжаться, если она согласится, вам по любому нужно другое жильё

То , что она ходит к нам меня это впринципе не смущает, она закроется в своей комнате и сидит тихонько выпивает , напрягает то , что никак не вкладывается и ест лошадиными дозами( не знаю, может она и эту еду носит своему мужику) . Когда муж дома она не ходит, при нем пить не получится . И продавать уже жалко , тут полностью сделан ремонт за наш счет , вся новая мебель . Да и дома в нашем городе продаются просто в ужасном состоянии. Уже фиг с ним, пусть ничего не покупает , пусть угощается, мне не жалко , просто в меру , что то хоть оставляет, а не как мышке

Гость
#13
Гость

Поговорите с мужем о раздельном питании, пусть она отдельно питается, хотя с её наглостью она забьет на ваши просьбы, только продавать дом и разъехаться

Вот наверное это самая лучшая идея

Гость
#14
Гость

То , что она ходит к нам меня это впринципе не смущает, она закроется в своей комнате и сидит тихонько выпивает , напрягает то , что никак не вкладывается и ест лошадиными дозами( не знаю, может она и эту еду носит своему мужику) . Когда муж дома она не ходит, при нем пить не получится . И продавать уже жалко , тут полностью сделан ремонт за наш счет , вся новая мебель . Да и дома в нашем городе продаются просто в ужасном состоянии. Уже фиг с ним, пусть ничего не покупает , пусть угощается, мне не жалко , просто в меру , что то хоть оставляет, а не как мышке

Может тогда ей отдать ее долю деньгами? Она ещё долго будет нервы вам трепать

Гость
#15
Гость

Может тогда ей отдать ее долю деньгами? Она ещё долго будет нервы вам трепать

Я думаю она не согласится , она понимает , что ее мужик не оставит ей наследство , он всё для бывшей жены и сына

Гость
#16
Гость

Я думаю она не согласится , она понимает , что ее мужик не оставит ей наследство , он всё для бывшей жены и сына

Ну тогда только раздельное питание, холодильник к себе в комнату поставьте, комнату закрывайте на замок. А у неё ещё есть дети, кроме вашего мужа?

Гость
#17
Гость

Может тогда ей отдать ее долю деньгами? Она ещё долго будет нервы вам трепать

Сама по себе она очень простая , меня не обижает . Но у нее мышление как у ребёнка, очень тяжёло донести что то , всё воспринимает не правильно. Я не знаю как ей сказать, чтобы она опять не начала реветь и позорить нас на всю улицу. Я ей уже говорила , что давайте экономнее , мы не можем себе позволить столько мяса покупать, она начинает плакать и говорить , что она умрет и на похороны нас не позовёт 🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Ну тогда только раздельное питание, холодильник к себе в комнату поставьте, комнату закрывайте на замок. А у неё ещё есть дети, кроме вашего мужа?

Была девочка , с ней случился несчастный случай. Всё это было в детстве мужа

Гость
#19
Гость

Была девочка , с ней случился несчастный случай. Всё это было в детстве мужа

И отец и сестра , в разное время. Разные случаи.

Гость
#20
Гость

Была девочка , с ней случился несчастный случай. Всё это было в детстве мужа

Главное, чтобы она с тем мужиком не расписалась, а то он тоже станет наследником ее доли в доме. Не знаю, я со свекровью выдержала всего пол года, потом мы съехали, просто я поняла, что лучшие годы пройдут на нервах, это не жизнь

Гость
#21

По сути чужая тетка приходит к вам, ест продукты, выгнать да и все

Гость
#22
Гость

Главное, чтобы она с тем мужиком не расписалась, а то он тоже станет наследником ее доли в доме. Не знаю, я со свекровью выдержала всего пол года, потом мы съехали, просто я поняла, что лучшие годы пройдут на нервах, это не жизнь

Да он старше нее , он прям дед. Просто она сама выглядит как бабушка, а так ей 45 только . Расписываться он не хочет, говорит ей это в открытую

Гость
#23
Гость

Да он старше нее , он прям дед. Просто она сама выглядит как бабушка, а так ей 45 только . Расписываться он не хочет, говорит ей это в открытую

Ей всего 45 ? Так она ещё лет 20 минимум будет вас объедать. И зачем вам такой театр) убирайте холодильник в свою комнату. В идеале конечно вам бы разделить дом на два хозяина, чтобы и входы разные были. Она ещё молодая, ещё не один раз замуж выскочит, может и в дом мужика притащить, я вас не пугаю, просто я думала там уже бабуся, а 45 это ещё женщина в силе

Гость
#24
Гость

Ей всего 45 ? Так она ещё лет 20 минимум будет вас объедать. И зачем вам такой театр) убирайте холодильник в свою комнату. В идеале конечно вам бы разделить дом на два хозяина, чтобы и входы разные были. Она ещё молодая, ещё не один раз замуж выскочит, может и в дом мужика притащить, я вас не пугаю, просто я думала там уже бабуся, а 45 это ещё женщина в силе

Да ее кроме деда никто не возьмёт , она очень плохо выглядит, как будто бы правда бабушка лет 65. А так она пыталась тоскать мужиков , пока мой муж не вырос, как смог выгонять силой , так и закончилось .

Вы правы буду разговаривать с мужем о втором холодильнике , ну или наш под ключ , а ей маленький купим . Спасибо за понимание

донна Ослабелла
#25

Ну, вы даёте, автор. Со своим формулировками. "Она вечно приходит" это вы о (со)владелице дома, которая, надо же, к себе домой пришла? Странная какая, что ей там делатть.
По поводу еды, деликатесы прячьте в комнате, а в общем холодильнике кефир, в хлебнице батон. Когда муж на вахте, быстренько себе салат постругали и съели. Сырничков напекли и тоже схрумкали.

Гость
#26
донна Ослабелла

Ну, вы даёте, автор. Со своим формулировками. "Она вечно приходит" это вы о (со)владелице дома, которая, надо же, к себе домой пришла? Странная какая, что ей там делатть.
По поводу еды, деликатесы прячьте в комнате, а в общем холодильнике кефир, в хлебнице батон. Когда муж на вахте, быстренько себе салат постругали и съели. Сырничков напекли и тоже схрумкали.

Только в этом доме , кроме ее грязных трусов ничего нет. Она по сути живет за наш счет . Если бы не моя семья , так и спала бы на зассаном матрасе на полу . Иди для вас норма что человек домой приходит просто побухать и потом едет в своё фактическое место жительство. Она просто так тут не живет, только по одному поводу

Гость
#27
донна Ослабелла

Ну, вы даёте, автор. Со своим формулировками. "Она вечно приходит" это вы о (со)владелице дома, которая, надо же, к себе домой пришла? Странная какая, что ей там делатть.
По поводу еды, деликатесы прячьте в комнате, а в общем холодильнике кефир, в хлебнице батон. Когда муж на вахте, быстренько себе салат постругали и съели. Сырничков напекли и тоже схрумкали.

То , что ее часть дома- это не даёт ей права питаться за счет моих родных и наш счет . Другие родные стараются для своих детей, а эта как на курорт пришла , она и сама позиционирует так . " Я тут не живу, я в гостях "

донна Ослабелла
#28
Гость

Только в этом доме , кроме ее грязных трусов ничего нет. Она по сути живет за наш счет . Если бы не моя семья , так и спала бы на зассаном матрасе на полу . Иди для вас норма что человек домой приходит просто побухать и потом едет в своё фактическое место жительство. Она просто так тут не живет, только по одному поводу

В общем, вы её облагодетельствовали.
Так а что вы делаете в её доме?Почему ваша благополучная семья не позаботилась о жилье для вас и вам приходится житть с пьянчужкой? И что у вас и вашего вахтерного мужа за зарплаты, что родственники должны снабжать вас колбасой и другими продуктами?

Гость
#29
донна Ослабелла

В общем, вы её облагодетельствовали.
Так а что вы делаете в её доме?Почему ваша благополучная семья не позаботилась о жилье для вас и вам приходится житть с пьянчужкой? И что у вас и вашего вахтерного мужа за зарплаты, что родственники должны снабжать вас колбасой и другими продуктами?

А с чего бы он должен оставлять ей свою часть дома? А зп нормальная, просто мои родные могут позволить себе нам помогать , было бы странно если они не помогали бы

Гость
#30
донна Ослабелла

В общем, вы её облагодетельствовали.
Так а что вы делаете в её доме?Почему ваша благополучная семья не позаботилась о жилье для вас и вам приходится житть с пьянчужкой? И что у вас и вашего вахтерного мужа за зарплаты, что родственники должны снабжать вас колбасой и другими продуктами?

Она ушатает дом , если ей его оставить . Конечно мой муж не хочет ей его оставлять .

Гость
#31

Зачем берёшь у родителей продукты? Мужики- это такой народ, который не будет ценить добродетели, он будет ценить то, куда сам вложил. Не бери у родителей, пусть муж погобатится немного, потом жаба душить начнёт, что по сути он кормит чужого мужика. А сейчас только тебя эта жаба душит. Когда свекровь риходит, питайся по минимуму и пусть ест то, что и ты. А колбасу ходи к родителям есть.

Гость
#32
Гость

А с чего бы он должен оставлять ей свою часть дома? А зп нормальная, просто мои родные могут позволить себе нам помогать , было бы странно если они не помогали бы

Пусть деньгами помогают, а вы будете покупать то, что считаете нужным.
Она сырое мясо ворует из морозильника? Колбасу батонами храните в холодильнике?

Гость
#33
Гость

Сама по себе она очень простая , меня не обижает . Но у нее мышление как у ребёнка, очень тяжёло донести что то , всё воспринимает не правильно. Я не знаю как ей сказать, чтобы она опять не начала реветь и позорить нас на всю улицу. Я ей уже говорила , что давайте экономнее , мы не можем себе позволить столько мяса покупать, она начинает плакать и говорить , что она умрет и на похороны нас не позовёт 🤦‍♀️

Не верится, что свекровь ест мясо килограммами.
То, вы пишите, что хорошо живёте то, что не можете себе позволить лишний кусок мяса и вам родители покупают продукты, а свекровь вас объедает.

Гость
#34
Гость

Пусть деньгами помогают, а вы будете покупать то, что считаете нужным.
Она сырое мясо ворует из морозильника? Колбасу батонами храните в холодильнике?

Икру стырила, была банка и пропала (целая). Остальное тоже возможно , потому что сомневаюсь, что один человек за пару часов прибывания сможет столько съесть

Гость
#35
Гость

Не верится, что свекровь ест мясо килограммами.
То, вы пишите, что хорошо живёте то, что не можете себе позволить лишний кусок мяса и вам родители покупают продукты, а свекровь вас объедает.

А какими фразами ее вывести на совесть? Естественно я так говорю, в надежде, что человек хоть чуточку постесняется

Гость
#36
Гость

Только в этом доме , кроме ее грязных трусов ничего нет. Она по сути живет за наш счет . Если бы не моя семья , так и спала бы на зассаном матрасе на полу . Иди для вас норма что человек домой приходит просто побухать и потом едет в своё фактическое место жительство. Она просто так тут не живет, только по одному поводу

Так пусть спит на полу, если кровать ваша. Свою кровать пусть привезёт.
Если компьютер ваш, то уберите его подальше. Когда мужа нет дома не готовьте мясо большими порциями, сколько надо колбасы на бутерброды?

Гость
#37
Гость

Не верится, что свекровь ест мясо килограммами.
То, вы пишите, что хорошо живёте то, что не можете себе позволить лишний кусок мяса и вам родители покупают продукты, а свекровь вас объедает.

И так то в каждой семье , родители помогают и угощают своих детей . Это нормально, не важно сколько ты зарабатываешь. Домашнее мясо всегда лучше тем более

Гость
#38
Гость

Не верится, что свекровь ест мясо килограммами.
То, вы пишите, что хорошо живёте то, что не можете себе позволить лишний кусок мяса и вам родители покупают продукты, а свекровь вас объедает.

И тем более неизвестно есть она его или с собой забирает , я не могу сидеть дома и пости её постоянно

Гость
#39
Гость

А какими фразами ее вывести на совесть? Естественно я так говорю, в надежде, что человек хоть чуточку постесняется

Ну не стесняется она, что вы хотите от алкоголички? Прямым текстом и говорите.

Гость
#40
Гость

И так то в каждой семье , родители помогают и угощают своих детей . Это нормально, не важно сколько ты зарабатываешь. Домашнее мясо всегда лучше тем более

Не в каждой семье родители содержат своих взрослых работающих детей.

Гость
#41
Гость

Так пусть спит на полу, если кровать ваша. Свою кровать пусть привезёт.
Если компьютер ваш, то уберите его подальше. Когда мужа нет дома не готовьте мясо большими порциями, сколько надо колбасы на бутерброды?

Понимаете , она может просто отрезать и забрать с собой например, а может и ест . Я не знаю чем она занимается, я прихожу домой , ее уже может не быть и частично продуктов тоже. Почему про икру я уверенна , что она украла , потому что пропала целая банка после ее ухода.

СмехоПролетарий
#42

Живёт она, как хочет, вот такая свобода. Отчасти, только без алкоголя, моя мать такая же. Не изменится и не поймёт. Отдалитесь от неё. Пусть проживёт свою жизнь, как хочет.

Гость
#43
Гость

Не в каждой семье родители содержат своих взрослых работающих детей.

Нас никто и не содержит. Помогать и содержать это разные понятия . Да у меня такая семья , что помогает и своим детям , и своим внуками из поколения в поколение. У нас так принято.

донна Ослабелла
#44
Гость

И так то в каждой семье , родители помогают и угощают своих детей . Это нормально, не важно сколько ты зарабатываешь. Домашнее мясо всегда лучше тем более

Вы несовершеннолетняя, раз так уверены. что родители прямо-таки обязаны вас угощать, а иначе, что это за родители??
У вас самой губа не дура, автор. Свекровь, возможно, алкоголичка. а вы иждивенка, которой родные должны "помогатть". Учитесь житть на свою зарплату.

Гость
#45

Ладно, всем спасибо за ответы. Всем до свидания

Гость
#46
донна Ослабелла

Вы несовершеннолетняя, раз так уверены. что родители прямо-таки обязаны вас угощать, а иначе, что это за родители??
У вас самой губа не дура, автор. Свекровь, возможно, алкоголичка. а вы иждивенка, которой родные должны "помогатть". Учитесь житть на свою зарплату.

Никто никому ничего не должен, но если это есть это норма . Что же это вас так зацепило? Или речь в посте у меня об этом? Или вы решили блеснуть умом. А может это оправдывает этого человека ? Я так же написала , что помогают родные и мы покупаем . Это не значит , что нам весь холодильник затаривают мои родственники . Да и не имеет это значения от слова совсем , речь вообще о другом.

Гость
#47

культурно никак, пусть папа твой ее слегка поучит

донна Ослабелла
#48
Гость

Никто никому ничего не должен, но если это есть это норма . Что же это вас так зацепило? Или речь в посте у меня об этом? Или вы решили блеснуть умом. А может это оправдывает этого человека ? Я так же написала , что помогают родные и мы покупаем . Это не значит , что нам весь холодильник затаривают мои родственники . Да и не имеет это значения от слова совсем , речь вообще о другом.

Что же это вас так зацепил сын пьяницы, что вы сверкая пятками, кинулись за него замуж? Норма это не хотеть породниться с ассоциальной семьёй, а не ждатть, что мама с папой банку шпротов привезут, на неё нужно зарабатывать самому
Короче говоря. Вся эта ситуация есть ваш личный выбор Не нойте и не жалуйтесь..

Гость
#49

Она приходит к вам поживиться нахаляву, перекроете доступ к продуктам, перестанет приходить. Конечно она мужика своего подкармливает. У меня сын со снохой живут в моей квартире, но я к ним прихожу только по приглашению, и никогда не ем у них, даже если предлагают, могу только чай с конфеткой, с какой стати я бы шарилась в их холодильнике, это даже самой противно должно быть, она что себе на еду не зарабатывает?

Гость
#50
Гость

По сути чужая тетка приходит к вам, ест продукты, выгнать да и все

Это автор там чужая а свекровь к себе идет. У нее половина дома в собственности.

Гость
#51
Гость

Вот наверное это самая лучшая идея

Ага, умная какая у мужа половина дома в собственности и будет вторая. То есть целый неделимый добрачный дом. Сфигли ему в совместно нажитое свое наследство вкладывать.