Гость
Статьи
Роль мужчины в семье

Роль мужчины в семье

Всем доброго времени суток!
На сегодняшний день я очень часто вижу то, как мужчины воспитывают, гуляют, помогают с детьми, даже тогда, когда это не его ребёнок.
Я считаю, что это не мужские обязанности, а точнее он не должен принимать участие в воспитании детей, особенно тогда, когда ребёнок не его.
Воспитанием детей должна заниматься женщина, а то получается, что мужчина работает с утра до вечера, так ещё и должен воспитывать детей.

У мужчины другие обязанности, такие как: обеспечение комфортной жизни для семьи, семейный бюджет, ремонты, + ко всему этому мужчина должен иметь собственную машину для комфорта собственной семьи.
А как вы относитесь к тому, что мужчтны начали выполнять женские обязанности? (Домашний быт, воспитание детей)

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Учитывая, что роль по заполнению семейного бюджета исправно выполняют и женщины - относимся сугубо положительно.

Гость
#2

Что я только что прочитала🤦. Папа - это полноценный родитель, а не просто кошелек в семье. Именно папино воспитание помогает стать сыну настоящим мужчиной, а дочери - видя пример настоящего мужчины, найти адекватного мужа в будущем. И это только часть того, что даст папино воспитание.

Гость
#3

Автора явно папа не воспитывал.

Гость.
#4
Гость

Автора явно папа не воспитывал.

Да автор троллит просто. Тема - вброс на craч.

Золотая Рыбка
#5

Вы не хотите, чтобы ваша жена работала? Хотите, чтобы она сидела дома, воспитывала детей. А вы предоставите все возможности для этого: просторное жильё, хорошие продукты, качественную одежду, отдых. А если жена приболеет, или не успеет, то можно и клининг заказать и доставку готовой еды.
И для детей всё: репетиторы, кружки и т.п.?
И летом отдых на море?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Вы не хотите, чтобы ваша жена работала? Хотите, чтобы она сидела дома, воспитывала детей. А вы предоставите все возможности для этого: просторное жильё, хорошие продукты, качественную одежду, отдых. А если жена приболеет, или не успеет, то можно и клининг заказать и доставку готовой еды.
И для детей всё: репетиторы, кружки и т.п.?
И летом отдых на море?

Я сама женщина

#7

реально. Зачем ребенку отец? пусть от него будет только название

Золотая Рыбка
#8
Гость

Я сама женщина

Так вы не работаете, а ваш муж вас обеспечил всем?

Гость
#9
Гость.

Да автор троллит просто. Тема - вброс на craч.

А вы наверное из тех самых семей в которых мужчина выполнял бабские обязанности?
Вы считаете нормой, когда мужчина впахивает на работе 24/7, обеспечивает жену с детьми, доставляет им хотелки, оплачивает всё нужды, делает ремонтные работы, так ещё и должен уделять время воспитанию детей?

Гость
#10
Гость

Автора явно папа не воспитывал.

Конечно, ведь у него было дел по горло.
Работа, машина, ремонтные работы в доме, обеспечение семьи.

Гость
#11
Гость

Что я только что прочитала🤦. Папа - это полноценный родитель, а не просто кошелек в семье. Именно папино воспитание помогает стать сыну настоящим мужчиной, а дочери - видя пример настоящего мужчины, найти адекватного мужа в будущем. И это только часть того, что даст папино воспитание.

Отец не должен воспитывать, точно так же, как и женщина не должна работать!
Отец обязан зарабатывать, чтобы хватало денег на всё нужды, а это: квартира, машина, коммунальные услуги, (свет, газ) питание, а так же ремонтные работы в доме.

Гость.
#12
Гость

А вы наверное из тех самых семей в которых мужчина выполнял бабские обязанности?
Вы считаете нормой, когда мужчина впахивает на работе 24/7, обеспечивает жену с детьми, доставляет им хотелки, оплачивает всё нужды, делает ремонтные работы, так ещё и должен уделять время воспитанию детей?

А вы считаете нормой, когда детей делают двое, а воспитание даёт только один? Да и много ли сейчас таких мужчин, чтобы могли с лихвой обеспечить все нужды + хотелки жены и детей? Если смотреть реально и объективно.
Из-за таких как вы до сих пор существуют мужики, которые считают, что их дело - сунуть, вынуть и бежать.

Гость
#13
Гость.

Учитывая, что роль по заполнению семейного бюджета исправно выполняют и женщины - относимся сугубо положительно.

Женщина не должна работать!
Для этого есть мужчина, которой обязан предоставить комфортные условия проживания для своей семьи.
А женщина должна выполнять домашний быт, воспитание детей.

Гость.
#14
Гость

Отец не должен воспитывать, точно так же, как и женщина не должна работать!
Отец обязан зарабатывать, чтобы хватало денег на всё нужды, а это: квартира, машина, коммунальные услуги, (свет, газ) питание, а так же ремонтные работы в доме.

То есть муж для вас - это бык-осеменитель с дополнительным набором функций (кошелёк/ремонт и др.)? Ясно.

Гость
#15

Очередной вуманский теоретик, который "я щитаю", но нет и не было отношений, нет жены, нет детей и ничего этого никогда не будет, а если и будет, то добровольно залезет под каблук жены и станет подкаблучником😂

Гость
#16
Гость

Автора явно папа не воспитывал.

Ну дык, автор даже не в курсе, что тетка вообще воспитывать не способна, только растить.

Гость
#17

ты *** какуюто говоришь -что вот именно сейчас они начали а раньше не было и тд и тп и про машину тоже -гон. я вот кого не спрошу их и папы и мамы вместе воспитывали и всегда так было

Гость
#18

и кем по вашему пацан вырастет если его только мама воспитывать будет?

Гость
#19

и насчет того кто должен обеспечивать спорить и доказывать таким бестолку-читай законы Рф КАСАТЕЛЬНО СЕМЕЙНОГО БЫТА И СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ СОЮЗА БРАКА там все черным по белому

хэдлайнер на пьянке
#20

Кукуся, нет никаких женских обязанностей, и нет никакой помощи маме. Ты вырос уже.

хэдлайнер на пьянке
#21
Гость

Ну дык, автор даже не в курсе, что тетка вообще воспитывать не способна, только растить.

Скинь нам ссыль на достижение своих найопышей, которых ты воспитал лично

Гость
#22
хэдлайнер на пьянке

Скинь нам ссыль на достижение своих найопышей, которых ты воспитал лично

Может тебе ещё на грудь ***?

Гость
#23
Гость

Отец не должен воспитывать, точно так же, как и женщина не должна работать!
Отец обязан зарабатывать, чтобы хватало денег на всё нужды, а это: квартира, машина, коммунальные услуги, (свет, газ) питание, а так же ремонтные работы в доме.

А как то, что папа работает (даже если он единственный кормилец в семье) - освобождает его от ответственности воспитывать собственных детей? Мужчина - не только кормилец, он ещё и муж и папа. Если он не выделяет время на общение с женой и детьми, то грош цена ему как семьянину. Понятно, что не всем мужчинам удается зарабатывать так, чтоб семья ни в чем себе не отказывала, но я лучше урежу свои хотелки и буду экономно тратить деньги, но чтоб мой муж проводил со мной и детьми время.
Из той модели, что вы описали и появляются женщины, одинокие в браке и дети, чуть ли сироты(моральные) при живом отце. А потом и мужчины наступает кризис среднего возраста и смотрит на тех, кто с ним мог проводить время и видеть в нем не только кошелек, но и мужчину. И в итоге со временем картинка настоящей семьи сыпится, и никто по-настоящему не счастлив.

Гость
#24
Гость

Отец не должен воспитывать, точно так же, как и женщина не должна работать!
Отец обязан зарабатывать, чтобы хватало денег на всё нужды, а это: квартира, машина, коммунальные услуги, (свет, газ) питание, а так же ремонтные работы в доме.

Это сугубо ваше мнение. И вы слишком категоричны. А отец просто должен быть. Это лучше, чем его нет.

Гость
#25
Гость.

А вы считаете нормой, когда детей делают двое, а воспитание даёт только один? Да и много ли сейчас таких мужчин, чтобы могли с лихвой обеспечить все нужды + хотелки жены и детей? Если смотреть реально и объективно.
Из-за таких как вы до сих пор существуют мужики, которые считают, что их дело - сунуть, вынуть и бежать.

И вообще непонятно почему женщина должна сидеть дома. Может она карьеру делать хочет, применять свои интеллектуальные способности. Разве не должна любящая семья её поддержать.

Гость
#26
Гость

Женщина не должна работать!
Для этого есть мужчина, которой обязан предоставить комфортные условия проживания для своей семьи.
А женщина должна выполнять домашний быт, воспитание детей.

Не должна, а если хочет?

хэдлайнер на пьянке
#27
Гость

Может тебе ещё на грудь ***?

Ясно, слив засчитан теоретик

Регина
#28

Какая интересная логика- то есть мужчина работает, и приходит домой, ест и ложится перед телевизором, а женщина работает, приходит домой, готовит, убирает, и ещё и ребёнок на ней? Нет уж, дорогие мужчины, должно быть равноправие! Хотите, чтобы жена работала- тогда извольте уж ребёнком заниматься! А ещё лучше- ещё и готовить и убирать за собой.

Гость
#29
Гость.

А вы считаете нормой, когда детей делают двое, а воспитание даёт только один? Да и много ли сейчас таких мужчин, чтобы могли с лихвой обеспечить все нужды + хотелки жены и детей? Если смотреть реально и объективно.
Из-за таких как вы до сих пор существуют мужики, которые считают, что их дело - сунуть, вынуть и бежать.

Если мужчина не может обеспечить, то есть только один выход - развод.
А так, если он может обеспечить комфортную жизнь себе, своей семье, работает с утра ло вечера, имеет дом (квартиру), машину, то к мужчине претензий не должно быть.

Гость
#30
Гость.

То есть муж для вас - это бык-осеменитель с дополнительным набором функций (кошелёк/ремонт и др.)? Ясно.

Вы видите в мужчине только то, что хотите.

Гость
#31
Гость

Очередной вуманский теоретик, который "я щитаю", но нет и не было отношений, нет жены, нет детей и ничего этого никогда не будет, а если и будет, то добровольно залезет под каблук жены и станет подкаблучником😂

Во-первых я девушка, а во-вторых, научитесь писать: "Я щитаю"...

Гость
#32
Регина

Какая интересная логика- то есть мужчина работает, и приходит домой, ест и ложится перед телевизором, а женщина работает, приходит домой, готовит, убирает, и ещё и ребёнок на ней? Нет уж, дорогие мужчины, должно быть равноправие! Хотите, чтобы жена работала- тогда извольте уж ребёнком заниматься! А ещё лучше- ещё и готовить и убирать за собой.

А где я написала, что женщина должна работать? Я считаю, что женщина должна быть хранительницой домашнего очага, а точнее, то готовить, убирать, стирать, воспитывать детей, заниматься домашним бытом, но не работать!
А мужчина должен работать так, что-бы обеспечить комфортную жизнь себе и своей семье, а это: квартира/дома, если не свой, то достойное съёмноё жилье, машина, ремонты, питание, одежда, тот самый семейный отдых.
Но, если мужчина работает, когда он будет с детьми?

Регина
#33
Гость

А где я написала, что женщина должна работать? Я считаю, что женщина должна быть хранительницой домашнего очага, а точнее, то готовить, убирать, стирать, воспитывать детей, заниматься домашним бытом, но не работать!
А мужчина должен работать так, что-бы обеспечить комфортную жизнь себе и своей семье, а это: квартира/дома, если не свой, то достойное съёмноё жилье, машина, ремонты, питание, одежда, тот самый семейный отдых.
Но, если мужчина работает, когда он будет с детьми?

К сожалению, в современном мире чаще всего так: работают и мужчина, и женщина, а воспитание детей, как и обязанности по дому, ложатся всецело на женщину.

Гость
#34
Гость

И вообще непонятно почему женщина должна сидеть дома. Может она карьеру делать хочет, применять свои интеллектуальные способности. Разве не должна любящая семья её поддержать.

За патриархальными правилами женщина не должна работать

Кот Леопольд.
#35

Дайте определение термину ВОСПИТАНИЕ. Чем оно отличается,на пример,от обеспечения?
И почему обязательно муж обязан работать 24 часа 7 дней в неделю?

Гость
#36

Воспитание со стороны мужчины - это не какие то специальные действия, а сам образ жизни мужчины, его ежеминутное поведение которое наблюдает ребёнок. Воспитывать ребёнка с 17:45 до 19:15 - это идиотизм!

Гость
#37

Понюхай писюна)

Гость
#38
Гость

Воспитание со стороны мужчины - это не какие то специальные действия, а сам образ жизни мужчины, его ежеминутное поведение которое наблюдает ребёнок. Воспитывать ребёнка с 17:45 до 19:15 - это идиотизм!

Если папа до 17-18 (а зачастую и дольше) на работе, потом пришёл -поел и не трогайте его, так как он устал, - о каком ежеминутном поведении идёт речь? Ребенку нужно качественное общение, чтобы папа проводил с ним время, разговаривал по душам, чем-то вместе занимался.

Гость
#39

в городской среде нет "женских" или "мужских" обязанностей. В экономике занято 49% женщин и 51% мужчин. Поэтому все остальные обязанности точно также вместе поровну. Илинахуйспляжа такого мужика!

Гость
#40
Гость

А вы наверное из тех самых семей в которых мужчина выполнял бабские обязанности?
Вы считаете нормой, когда мужчина впахивает на работе 24/7, обеспечивает жену с детьми, доставляет им хотелки, оплачивает всё нужды, делает ремонтные работы, так ещё и должен уделять время воспитанию детей?

ни один мужчина не "впахивает на работе 24/7"! Мужчин, способных содержать в одиночку семью, около 5% всего. Из них убираем тех, кто не хочет этого делать, и тех, кто не женат. Остается статистическая погрешность, стремящаяся к нулю. Вывод:пиздуйнакухню и ребёнком занимайся наравне с женщиной!

Гость
#41
Гость

А где я написала, что женщина должна работать? Я считаю, что женщина должна быть хранительницой домашнего очага, а точнее, то готовить, убирать, стирать, воспитывать детей, заниматься домашним бытом, но не работать!
А мужчина должен работать так, что-бы обеспечить комфортную жизнь себе и своей семье, а это: квартира/дома, если не свой, то достойное съёмноё жилье, машина, ремонты, питание, одежда, тот самый семейный отдых.
Но, если мужчина работает, когда он будет с детьми?

возьми калькулятор и пересчитай, раз в уме считать не умеешь! Свои "женщина должна" засунь себе в анус и проверни до хруста! Каждая женщина сама решает, что она должна и кому в рамках действующего законодательства. А таких указчиковвпиздуизащеку! курицатупая!

Гость
#42
Гость

За патриархальными правилами женщина не должна работать

так патриархат сдох! Хвала богам! Аминь!

Гость
#43
Кот Леопольд.

Дайте определение термину ВОСПИТАНИЕ. Чем оно отличается,на пример,от обеспечения?
И почему обязательно муж обязан работать 24 часа 7 дней в неделю?

Муж должен работать наравне с женой, только вот женщина выполняет домашний быт, воспитывает детей, а мужчина должен работать, как в большинстве случаем с утра до вечера.

Гость
#44
Гость

так патриархат сдох! Хвала богам! Аминь!

Как вам не стыдно?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: