Гость
Статьи
Рассказываете ли все …

Рассказываете ли все своим близким родственникам?

Всем привет!
Так получилось, что мамы у меня нет, и самым близким человеком для меня является моя тётя. Но я начала замечать, что у неё такая позиция: есть только её мнение, и всё.
Коротко о ней: она никогда не была замужем, год жила с мужчиной и родила от него ребёнка, но у них что-то не получилось, и в итоге она осталась одна.

Теперь к сути истории. Я познакомилась с парнем, мы оба студенты. Это было случайное знакомство, и он начал приглашать меня на свидания. Тётка просто в ж...у без мыла со своими вопросами. Думаю, ну ладно, что тут такого. А потом она даёт мне совет: если он придёт на третью встречу без цветов, то делай выводы, что он ко...зёл. Конечно же, он пришёл без цветов, и я сразу была в плохом настроении, потому что тётя уже настроила меня на негатив. Но когда мы провели день вместе, мне стало стыдно: у нас всё было хорошо, и я поняла, что от этих советов могу только всё испортить. Вообщем, не знаю, иногда хочется посоветоваться, но просто не понимаю, что делать, когда тётка так сильно лезет в душу со своими вопросами.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказываю. Вот ща позвоню и расскажу как меня класннно выипппли со всеми подробностями

Гость
#2

Может, она из заботы интересуется?

Гость
#3

Нет.
Старшее поколение, с которыми еще были общие темы доя общения, увы уже не со мной. С их детьми и внуками умменя связей нкт, да и неинтересны.

Гость
#4
Гость

Может, она из заботы интересуется?

Я тоже так думала, но последнее время начала замечать, что ради интереса

Гость
#5

Автор , сколько Вам лет?
Как сильно Вы зависимы от тети? Вы проживаете на ее территории? Она Ваш опекун? На что Вы живете , доход?

Почему спрашиваю, потому что моя история очень похожа на Вашу. Мамы нет и я тетку воспринимала как мать. Однако, в моем случае, мне скоро стало понятно что эта женщина мне не мать и она меня дочерью не считает. Всю информацию она сливала другим родственникам, меня старалась использовать (и финансово и физически). В один прекрасный момент я просто оборвала общение.

Но это моя история . Тетя сейчас пытается заботится о Вас. И пока Вы сами отдельно жить не можете, то лучше нос не задирать , но и все подряд рассказывать ей не стоит…

Гость
#6

Та в *** те цветы. Их он должен подарить твоей маме, бабушке при знакомстве. Вот тогда будет ясно, казел он или нет.

Гость
#7
Гость

Автор , сколько Вам лет?
Как сильно Вы зависимы от тети? Вы проживаете на ее территории? Она Ваш опекун? На что Вы живете , доход?

Почему спрашиваю, потому что моя история очень похожа на Вашу. Мамы нет и я тетку воспринимала как мать. Однако, в моем случае, мне скоро стало понятно что эта женщина мне не мать и она меня дочерью не считает. Всю информацию она сливала другим родственникам, меня старалась использовать (и финансово и физически). В один прекрасный момент я просто оборвала общение.

Но это моя история . Тетя сейчас пытается заботится о Вас. И пока Вы сами отдельно жить не можете, то лучше нос не задирать , но и все подряд рассказывать ей не стоит…

Вот в этом то и прикол, что я тоже ищу вот эту искренность материнскую, но понимаю, что вряд ли её получу.
Ибо она пытается себя и свою родную дочь показать выше и что-то мне подсказывает, что они между собой кости точно обмывают.
Но вот этот совет с цветами, меня конечно пробил, я просто чуть не испортила вечер

Гость
#8

Делюсь своей ситуацией больше.
Мне сейчас 30 и давно уже свое жилье , куча образований и работ.

А вот когда я была беззащитным студентом- подростком , то конечно искала поддержки у любимой тети. Она мне сделала очень больно, но многое в жизни я для себя уяснила и четко поняла.
1) Она не моя мама. Она родственница. Всю информацию , которой я делилась она передавала другой родне, даже за границу 🤦🏼‍♀️ Я случайно узнавала. Просто повод для разговора. Там довольно личные подробности были..
2) Она не моя мама. Она обозначала множество условий для того чтобы я могла с ней общаться. То бесконечно нужно что-то купить, что-то сделать, бесконечные задания. В то время как своих детей она жалела. Они же работают. Да и денег у них нет, а мне то зачем деньги? У меня же все есть. Но это мелочи, но важно отношение.
3) Она не моя мама , потому что своих детей она любит, а меня использовала. А я была Рада и этой крупице любви. Когда ее сын зимой выставил меня на улицу, девушку привел - она меня еще и ударила за то что плохо пол за ними помыла и сказала что он прав, потому что он у себя дома. Чувствуете разделение?
И так выражалось во всем. Их заслуги она превозносила до небес, мои уменьшала всегда. Я была как Золушка…
4) Нечестность. Она могла взять мои деньги без возврата , которые я оставила ей на хранение.

И мой долг перед ней был гораздо больше, чем я получала. Но я этого не понимала тогда.
В какой-то ситуации я окончательно поняла, что ко мне хреновоо относятся тут и прекратила общение. Сейчас 10 лет как мы не общаемся.

Вот. Моя история. Что я поняла? Что родной матери нет и никто ее не заменит! Никто! Я одна, как бы печально это ни звучало.
Эта женщина - она родственница, она не будет любить как родная мать. Может использовать, в зависимости от ее воспитания… Но честно скажу, чем раньше отделитесь, начнете жить отдельно, тем лучше для Вас. Да, этого человека стоит благодарить, за то что не отдали в детдом, но это родственница а не мама!

Гость
#9

Поэтому, автор, основываясь на своем опыте я вам могу рекомендовать :
- многим не делиться с тетей, рассказывать либо поверхностно, либо часть.
- Не считайте ее родной матерью. Очень сильно обожжетесь. Это тетка, она Вам помогает, приютила. Но это не мама. Вам нужно вырабатывать концепцию «Я у себя одна» «Я могу опираться только на себя». Это правда , хоть это и тяжело. Но, если у этой женщины есть ребенок - Вы неизбежно будете раниться о то, что ее отношение к Вам и Ваше к ней не совпадают! Она смотрит свысока, опекает, оберегает, но материнские чувства у нее к другому ребенку. И с этим ничего не поделать. Просто вот так Вам выпало… Мы не выбираем и никто не виноват. Просто Вам нужно быть немножечко сильнее. Вам нельзя расслабиться в жизни этой. До тех пор пока замуж удачно не выйдете за любящего и ценящего мужчину.

- Стремитесь к этой самостоятельности. Чем раньше Вы начнете работать и жить отдельно, снимать. Тем меньше Вам потом предъявят претензий.

Гость
#10
Гость

Вот в этом то и прикол, что я тоже ищу вот эту искренность материнскую, но понимаю, что вряд ли её получу.
Ибо она пытается себя и свою родную дочь показать выше и что-то мне подсказывает, что они между собой кости точно обмывают.
Но вот этот совет с цветами, меня конечно пробил, я просто чуть не испортила вечер

Автор, я Вас больше огорчу, Вы эту искренность материнскую в жизни не получите больше. Да, будут встречаться хорошие женщины и люди, но маму никто не заменит и не даст то что мать могла бы дать.

Поэтому у Вас непростой путь, но Вы будете сильнее чем многие.

Гость
#11
Гость

Вот в этом то и прикол, что я тоже ищу вот эту искренность материнскую, но понимаю, что вряд ли её получу.
Ибо она пытается себя и свою родную дочь показать выше и что-то мне подсказывает, что они между собой кости точно обмывают.
Но вот этот совет с цветами, меня конечно пробил, я просто чуть не испортила вечер

Совет с цветами.., Наверное она таким образом хотела чтобы мужчина ценил Вас, ухаживал . А не воспользовался.

И тут , как ребенок без матери, я Вам дам совет. Вы будете пытаться искать любовь у мужчин, именно ту которую от родителей не получили.
Мой огромный совет, выбирайте тех парней которые будут Вас ценить. Оберегать. Хранить. Заботиться. Кормить, поить и давать денег на хотелки! На меньшее не соглашайтесь.
Вы в зоне риска. Вы любви родительской не видели и ошибочно можете принять нехорошего партнера за норму. Пожалуйста, выбирайте только достойных мужчин🙏 Да, которые дарят цвете. Которые оплатят счет. Которые оплатят жилье и питание. Автор, мужчин которые берут ответственность.
Пожалуйста, не соглашайтесь на скотское отношение, на то где с Вас будут тянуть деньги . Цените себя как женщину!

Возможно это тетка пыталась сказать Вам. Тем у самой неудачный опыт, еще больше переживала…
Так что не соглашайтесь на малое. Не беременейте, если нет своего жилья, законного брака и хорошего мужа (чтоб к вам хорошо относился и зарабатывал хорошо).
Не цепляйтесь за любого, лишь бы не одной! Ждите достойного!

Гость
#12

Автор, я Вам это все говорю как человек без матери выросший. Среди родственников. Недолюбленный в детстве человек.
Были парни недостойные, я не разбиралась. Если можно было бы вернуть время назад , то я бы даже и не знакомилась. А тогда для меня это было спасением от одиночества. Берегите себя…

Гость
#13

Вы сами для себя должны стать мамой.

Гость
#14

Автор, я и маме своей рассказываю только какие-то мелочи из жизни, ничего существенного. Я купила квартиру, она узнала через месяцы только. Но это мама такая, проще не рассказывать, чем потом охи и ахи слушать, советы очевидного, обсасывание темы , и т.д.
К чему пишу: возможно, тётя и правда о Вас заботится, хочет посоветовать, как мама бы посоветовала, уберечь от ошибок. Рассказывать ли ей - решать Вам и по ситуации. Что-то да, что-то нет.
Насчёт цветов на 3-ем свидании - я такого правила не знаю, интересно. Но если и правда 3 встречи подряд Вам цветов не подарили, - это наводит на нехорошие мысли. Может, к тёте и стоит прислушаться...
Про комментарии выше - девушке очень не повезло с тётей. Я бы не сказала, что мама прям незаменима, особенно потому, что у меня самой дочь приёмная, и я не делаю разницы - свой ребёнок, чужой, все мои. Другое дело, что могу куда-то с советами полезть, где и без меня бы обошлись. Эт я запросто. Но это не потому, что зла желаю, или не свой ребёнок - не жалко, наоборот.
Так что смотрите на человека, без стереотипов.

Гость
#15

Вообще, не понимаю зачем ВСЁ рассказывать даже маме? Не маме и не тёте жить с этим парнем.
Про цветы это пустой звук, не цветами и конфетами оценивается забота.
Сколько тут тем на форуме про женихов, которые и цветами задаривали и по ресторанам водили и на острова возили, а после свадьбы их как будто подменили, а после рождения ребёнка и подавно.
Не туда многие смотрят, надо ещё и на семью смотреть, какие там отношения между родителями. Имеет ли этот МЧ цель в жизни и как он её добивается. Много чего надо знать, а тётя про цветы.
Отсутствие мамы тут ни причём, и мамы разные бывают.

Гость
#16

Слушай, у нее нет успешного опыта общения с мужиками. Зачем ты ей что-то рассказываешь и слушаешь ее идиотские советы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: