Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к межнациональным бракам?

У меня муж армянин,а я русская. Я думала,что сейчас уже все привыкли к межнациональным бракам,потому что их уже правда очень много: русская и армянин,русская и грузин итп. У нас старшая дочь уже пошла в школу и у нее там у троих ребят тоже родители разных национальностей: русские жены и армянские,грузинские и осетинские мужья. У младшей в детском саду тоже есть ребенок из семьи русская и армянин.
Однако,почему-то даже в соц.сетях когда попадаются видео на тему межнациональных отношений,то там пишут много гадостей мол "не женится" или оскорбления в сторону девушки. Хотя сейчас таких браков полно.
Как вы относитесь к межнациональным браком и тому,что они сейчас очень распространены?

GIF
Автор
170 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально отношусь, нейтрально. Это сугубо личное дело каждого, у кого там какой национальности супруг (а). Я и сама рождена в межнациональном браке.

Гость
#2

У меня муж армянин,я русская. Естественно отношусь положительно) Дети растут в двух культурах,говорят на двух языках,общаются как с русскими так и армянскими родственниками и все прекрасно.
Сейчас межнациональным браком никого не удивишь,их даже в Ереване много,а в России так тем более.

#3

Нормально относимся.
Но дети непонятно кто теперь.
Русские их будут ненавидеть за папашу армяшку,
армяне будут относиться с презрением, типа мамаша русская.

👩‍❤️‍👨
#4

я и сама в таком браке состою). Вокруг нас полно смешанных семей.
Дочь замужем за метисом. В моих внуках будет уже 4 крови.
У моей подруги молодости их 8!
Назову ли по памяти? Самой интересно. Русская, украинская, молдавская, венгерская, цыганская, немецкая... две уже не помню.
Настолько привыкла с детства к интернационалу), что меня не задевают никакие подколки.
Кто борется за чистоту нации — пусть борется.
А я лучше поборюсь за мир и дружбу, хех 😄

Гость
#5
ШЛЕМАЗЛ

Нормально относимся.
Но дети непонятно кто теперь.
Русские их будут ненавидеть за папашу армяшку,
армяне будут относиться с презрением, типа мамаша русская.

В смылсе непонятно кто? Наполовину русские и наполовину армяне,а потом когда вырастают уже больше начинают определять себя кто они,у меня старшая например себя больше относит к армянкам уже,младшая тоже.

Гость
#6
👩‍❤️‍👨

я и сама в таком браке состою). Вокруг нас полно смешанных семей.
Дочь замужем за метисом. В моих внуках будет уже 4 крови.
У моей подруги молодости их 8!
Назову ли по памяти? Самой интересно. Русская, украинская, молдавская, венгерская, цыганская, немецкая... две уже не помню.
Настолько привыкла с детства к интернационалу), что меня не задевают никакие подколки.
Кто борется за чистоту нации — пусть борется.
А я лучше поборюсь за мир и дружбу, хех 😄

Молодцы! Главное любовь и взаимопонимание,а не национальность.
А чистота нации только у единиц. Даже в Российской Империи были. межнациональные браки у императоров и царей

Гость
#7
ШЛЕМАЗЛ

Нормально относимся.
Но дети непонятно кто теперь.
Русские их будут ненавидеть за папашу армяшку,
армяне будут относиться с презрением, типа мамаша русская.

Армяне кстати всегда хорошо относятся к бракам с русскими,по крайней мере я никогда не сталкивалась с какими-то косыми взглядами или осуждениями,даже наоборот меня хвалили,что замуж за армянина вышла и дала детям армянскую кровь)
Главное же дать хорошее воспитание и приучить к армянской культуре

Гость
#8

Я считаю что межнациональные браки это тайный план по выведению чернокожих азиатов и захвату ими всей планеты Земли.

Гость
#9

Не очень, но это сугубо мое мнение. Все таки разница есть в обычаях, вероисповедании, лучше и проще за своих выходить или жениться.

👩‍❤️‍👨
#10
Гость

Не очень, но это сугубо мое мнение. Все таки разница есть в обычаях, вероисповедании, лучше и проще за своих выходить или жениться.

Проще. Но любовь на национальность не смотрит, вот ведь какая штука))

Гость
#11
Гость

Не очень, но это сугубо мое мнение. Все таки разница есть в обычаях, вероисповедании, лучше и проще за своих выходить или жениться.

Если говорить конкретно про армян,то армяне христиане. Это первая страна,которая приняла христианство.
А менталитет у армян и русских похож. И русские,и армяне гостеприимные,любят застолья,чтут традиции итп

Гость
#12

Межнациональные браки, ну, вполне.
Межконфессиональные сложнее. Успех вторых во многом зависит от «гибкости» женщины. Не каждая женщина может и готова всю жизнь подстраиваться под мужчину. Не каждый мужчина этого стоит. Я бы, наверное, что называется, «вывезла», если бы мужчина вызывал уважение. А вот межконфессиональный брак моих родителей из серии «коса и камень решили пожениться»))

Гость.
#13

Смотря где живёте. Если в регионах Кавказа, то неудивительно, что там смешанных браков больше. Это, конечно, дело каждого. Но, будем честны, такой брак сложится только если вы росли, воспитывались, получали образование в одной местности (как раз то, что я сказала выше о Кавказе). Тогда больше шансов, что у вас будут схожие ценности и воспитание. А в других ситуациях это дело довольно сомнительное.

Гость
#15

Не твои - вот и бесишься © 😂

#17
Гость

А у армян есть культура? Купить подешевле, продать подороже?
Русская-то культура чем плоха?

У армян был Микоян, друг Сталина, который и помог армянам укрепиться в РФ. Сейчас Армения против России, и Россия сделает всё, чтобы у зажравшихся армяшек стало меньше доходов.

Гость
#18
ШЛЕМАЗЛ

У армян был Микоян, друг Сталина, который и помог армянам укрепиться в РФ. Сейчас Армения против России, и Россия сделает всё, чтобы у зажравшихся армяшек стало меньше доходов.

Уже ударили по коньяку. Сейчас перекроют поставки.

Гость
#19

"Если мухи летают так низко, что сталкиваются с тараканами - значит, будет много межнациональных браков."(с)

Это же ваш муж, а не чей-то. Вот вам и решать, устраивает вас брак с ним или нет.

Гость
#20
Гость

Если говорить конкретно про армян,то армяне христиане. Это первая страна,которая приняла христианство.
А менталитет у армян и русских похож. И русские,и армяне гостеприимные,любят застолья,чтут традиции итп

По-моему, менталитет армян больше похож как раз на столь нелюбимых ими азербайджанцев, а так же на всяких таджиков и узбеков. В общей массе армяне поумнее среднеазиатов, но ...

Гость
#21
ШЛЕМАЗЛ

У армян был Микоян, друг Сталина, который и помог армянам укрепиться в РФ. Сейчас Армения против России, и Россия сделает всё, чтобы у зажравшихся армяшек стало меньше доходов.

Армянам ещё Екатерина 2-ая дала укрепиться в РФ.

Гость
#22
Гость

Уже ударили по коньяку. Сейчас перекроют поставки.

Армянский коньяк реально испортился в последние годы. Это я сужу по выдержанным, типа Наири и Царь Тигран 20 лет.

#23
Гость

Армянам ещё Екатерина 2-ая дала укрепиться в РФ.

Никогда не поздно это исправить,
если сильным мира сего это понадобится.

#24
Гость

Армянский коньяк реально испортился в последние годы. Это я сужу по выдержанным, типа Наири и Царь Тигран 20 лет.

Бодяжат.

Гость
#25
Гость

Армянский коньяк реально испортился в последние годы. Это я сужу по выдержанным, типа Наири и Царь Тигран 20 лет.

Там ещё хуже. Фальсификат в 97% образцов. Вместо виноградного спирта не пойми какой.
И в этом они все. Нае.ать, особенно русских, высший пилотаж.

Гость
#27
Гость

Там ещё хуже. Фальсификат в 97% образцов. Вместо виноградного спирта не пойми какой.
И в этом они все. Нае.ать, особенно русских, высший пилотаж.

Думаю, это больше относится к коньякам недорогим. Хотя основная линейка ЕКЗ мне всегда казалась жёстковатой на вкус, не удивлюсь, если туда и раньше добавляли сторонний спирт.

Гость
#28
Гость

Армянский коньяк реально испортился в последние годы. Это я сужу по выдержанным, типа Наири и Царь Тигран 20 лет.

армяне, как обычно продались, и от коньяка отказались

в принципе и хорошо, чтобы люди на эту жалкую подделку не велись

по-поводу Черчилля, все как обычно - дьявол в деталях, КОГДА он пил армянский? Тогда когда настоящий КОНЬЯК был немцами оккупирован

Гость
#29
Гость

А у армян есть культура? Купить подешевле, продать подороже?
Русская-то культура чем плоха?

если мне захочется армянской культуры - я слетаю в Ереван, только врядли

в любом европейском городе есть ресторан грузинской кухни, иногда несколько, имеются магазины грузинских товаров (вино, пряности, консервы). А в том армянских нигде нет.

Кто-нибудь может что-то полезное что армяне в России сделали?

Напоминаю, что более 300 атомных взрывов "гражданских", которые производители даже недалеко от Москвы (Ивановская обл.) и Донецка (Юннокоммунаровск) придумал и провел такая армянская сволочь как Кирилл Щелкин, он же Киракос Метаксян.

Гость
#30
Гость

Армянский коньяк реально испортился в последние годы. Это я сужу по выдержанным, типа Наири и Царь Тигран 20 лет.

выкинь каку изо рта, попробуй настоящий французский например, "A.E.Dor"

Гость
#31
Гость

А у армян есть культура? Купить подешевле, продать подороже?
Русская-то культура чем плоха?

И у русских,и у армян хорошая культура. Просто Армения страна гораздо меньше,чем Россия и армян гораздо меньше,чем русских,поэтому армяне очень ценят свою культуру и боятся ее утерять,а если не прививать ее с детства,то так и произойдет. Особенно это касается межнациональных браков. Поэтому все армяне когда узнают о том,что у меня муж армянин или наоборот когда мой муж говорит о том,что женат на русской,то все радуются,но говорят,что у детей должно быть армянское воспитание и они должны ценить свои армянские корни.
А я то и не против,мне нравится армянская культура и менталитет,чувствую себя в своей тарелке,хотя выросла в России.

Гость
#32
Гость

я - за только в тайском варианте, когда чер_нильница убирается в страну мужа

А, к примеру, Дагестан - это уже не Россия?
Да ты экстремист. 🤣

Гость
#33
Гость

армяне, как обычно продались, и от коньяка отказались

в принципе и хорошо, чтобы люди на эту жалкую подделку не велись

по-поводу Черчилля, все как обычно - дьявол в деталях, КОГДА он пил армянский? Тогда когда настоящий КОНЬЯК был немцами оккупирован

Про Черчилля не знаю, а лет 10 назад коньяк "Царь Тигран" был очень хорош.

Гость
#34
Гость

По-моему, менталитет армян больше похож как раз на столь нелюбимых ими азербайджанцев, а так же на всяких таджиков и узбеков. В общей массе армяне поумнее среднеазиатов, но ...

Ну тут мне сложно сказать,я с азерами никогда не общалась,только если в сферах услуг,но если судить по тому,что я слышала со стороны,то нет.
Но армяне и русские похожи тем,что оба народа гостеприимные,ценят дружбу и очень трудолюбивые. Девушки русские и армянки тоже всегда выглядят стильно,но сдержанно и красиво,и семейные,хозяйственные,но с характером)

Гость
#35
Гость

выкинь каку изо рта, попробуй настоящий французский например, "A.E.Dor"

Так я французские выдержанные и потребляю последние годы. Знаю, с чем сравнивать. Только надо помнить, что армяне много коньячных спиртов (настоящих, а не сторонних) как раз французам и продали, особенно это имело место в 1990-ые. Сейчас, подозреваю, тоже.

Гость
#36
Гость

И у русских,и у армян хорошая культура. Просто Армения страна гораздо меньше,чем Россия и армян гораздо меньше,чем русских,поэтому армяне очень ценят свою культуру и боятся ее утерять,а если не прививать ее с детства,то так и произойдет. Особенно это касается межнациональных браков. Поэтому все армяне когда узнают о том,что у меня муж армянин или наоборот когда мой муж говорит о том,что женат на русской,то все радуются,но говорят,что у детей должно быть армянское воспитание и они должны ценить свои армянские корни.
А я то и не против,мне нравится армянская культура и менталитет,чувствую себя в своей тарелке,хотя выросла в России.

Вы не ответили, что такое армянская культура? Особо никогда не интересовалась, но на слуху нет ни одного писателя, поэта, композитора.
А вот то, что ради их менталитета, вы забыли, что корни детей от матери, и дочери стали армянками, вам в минус. У нас культура побогаче будет.
Если бы не русские, армян не было бы вообще, как нации. Но они это очень быстро забывают. Вы-то помните?

Гость
#37
Гость

Вы не ответили, что такое армянская культура? Особо никогда не интересовалась, но на слуху нет ни одного писателя, поэта, композитора.
А вот то, что ради их менталитета, вы забыли, что корни детей от матери, и дочери стали армянками, вам в минус. У нас культура побогаче будет.
Если бы не русские, армян не было бы вообще, как нации. Но они это очень быстро забывают. Вы-то помните?

Арам Хачатурян наверное,на его музыку есть известный балет «Гаянэ»,если не ошибаюсь,то его иногда в Большом театре ставят,если будет возможность сходить,то обязательно сходите,мы в Ереване ходили,очень понравилось.
Мартирос Сарьян тоже известный художник. Ну тут еще можно сказать еще про Айвазовского,который тоже был армянином.
Возможно,что вы их не знаете,но это не значит,что нет армянской культуры,просто из-за маленькой страны она так не распространена как русская. Русский балет и русские композиторы это конечно мировой уровень,люблю русскую культуру конечно же. Дети тоже русские книги читают,в театры на русский балет ходим,на оперу,поэтому к культуре я их приучаю. Естественно,выйдя замуж за армянина я не забыла про свои русские корни)
Дети на вопрос «кто ты больше:русская или армянка?» отвечают армянка,но они прекрасно знают,что я русская,а папа армянин.

Гость
#38
Гость

Вы не ответили, что такое армянская культура? Особо никогда не интересовалась, но на слуху нет ни одного писателя, поэта, композитора.
А вот то, что ради их менталитета, вы забыли, что корни детей от матери, и дочери стали армянками, вам в минус. У нас культура побогаче будет.
Если бы не русские, армян не было бы вообще, как нации. Но они это очень быстро забывают. Вы-то помните?

В Армении все прекрасно к русским относятся (конечно к тем кто ведет себя адекватно). Везде надписи на русском есть,все кругом знают русский,его в школе там со 2 класса учат,но также и много самоучек. В магазинах куча товаров российских тоже продается. И армяне любят русских

Гость
#39
Гость

Ну тут мне сложно сказать,я с азерами никогда не общалась,только если в сферах услуг,но если судить по тому,что я слышала со стороны,то нет.
Но армяне и русские похожи тем,что оба народа гостеприимные,ценят дружбу и очень трудолюбивые. Девушки русские и армянки тоже всегда выглядят стильно,но сдержанно и красиво,и семейные,хозяйственные,но с характером)

Армяне в Армении и в России ведут себя принципиально по-разному. А у себя дома все вышеперечисленные народы очень гостеприимны.
В России у меня были столкновения с армянском хамством, в Армении - нет.

Гость
#40
Гость

Арам Хачатурян наверное,на его музыку есть известный балет «Гаянэ»,если не ошибаюсь,то его иногда в Большом театре ставят,если будет возможность сходить,то обязательно сходите,мы в Ереване ходили,очень понравилось.
Мартирос Сарьян тоже известный художник. Ну тут еще можно сказать еще про Айвазовского,который тоже был армянином.
Возможно,что вы их не знаете,но это не значит,что нет армянской культуры,просто из-за маленькой страны она так не распространена как русская. Русский балет и русские композиторы это конечно мировой уровень,люблю русскую культуру конечно же. Дети тоже русские книги читают,в театры на русский балет ходим,на оперу,поэтому к культуре я их приучаю. Естественно,выйдя замуж за армянина я не забыла про свои русские корни)
Дети на вопрос «кто ты больше:русская или армянка?» отвечают армянка,но они прекрасно знают,что я русская,а папа армянин.

Арама Хачатуряна, конечно, знаю. В 1921 году 18-летний Арам вместе с группой армянской молодёжи приехал в Москву, где уже давно жил и работал его старший брат, Сурен Хачатурян, театральный режиссёр.
Армянином по рождению он был. Но всю жизнь прожил в Москве. Был абсолютно ассимилированным.
Мартирос Сарьян появился на свет 16 февраля 1880 года в зажиточной семье интеллигентов в городе Нахичевань, который сегодня является частью Ростова-на-Дону. Мальчик с детства увлекался рисованием, поэтому после получения аттестата о среднем образовании в 1897 году он уехал в Москву и был зачислен на обучение в училище живописи, ваяния и зодчества.
После обучения остался в Москве.
Не знаю, можно ли их считать армянами. Москвичи.

Гость
#41
Гость

Вы не ответили, что такое армянская культура? Особо никогда не интересовалась, но на слуху нет ни одного писателя, поэта, композитора.
А вот то, что ради их менталитета, вы забыли, что корни детей от матери, и дочери стали армянками, вам в минус. У нас культура побогаче будет.
Если бы не русские, армян не было бы вообще, как нации. Но они это очень быстро забывают. Вы-то помните?

Была у них обласканная в СССР поэтесса Сильва Капутикян (стихи были неплохи). Когда началась карабахская резня, выступила за полное уничтожение азербайджанцев.
Ещё на слуху композитор Арно Бабаджанян, много сотрудничал с Муслимом Магомаевым. Композитор очень хороший и плодовитый, я некоторые его произведения играю.
Ещё Арам Хачатурян (балеты "Спартак", "Гаянэ" с танцом с саблями).
Ещё поэт Ованес Туманян (ОЧЕНЬ был мудрый человек).

Гость
#42
Гость

В Армении все прекрасно к русским относятся (конечно к тем кто ведет себя адекватно). Везде надписи на русском есть,все кругом знают русский,его в школе там со 2 класса учат,но также и много самоучек. В магазинах куча товаров российских тоже продается. И армяне любят русских

Русский

Гость
#43
Гость

В Армении все прекрасно к русским относятся (конечно к тем кто ведет себя адекватно). Везде надписи на русском есть,все кругом знают русский,его в школе там со 2 класса учат,но также и много самоучек. В магазинах куча товаров российских тоже продается. И армяне любят русских

Русский язык там знают отнюдь не все. В Ереване проблем не будет, а вот в некоторых сёлах его знание отнюдь не обязательно.

Гость
#44
Гость

В Армении все прекрасно к русским относятся (конечно к тем кто ведет себя адекватно). Везде надписи на русском есть,все кругом знают русский,его в школе там со 2 класса учат,но также и много самоучек. В магазинах куча товаров российских тоже продается. И армяне любят русских

Любили. Или делали вид. Сейчас НКО перевернули молодёжи мозги. Всё хорошее, не вникая, забыли.
Вчера армяне в Ереване устроили митинг где кричали про по*аную Россию, кричали России прощай и говорили:
Прощай немытая Россия
Причем: согласованный антироссийский митинг «Прощай, немытая Россия».
И это не единицы.

Гость
#45
Гость

В Армении все прекрасно к русским относятся (конечно к тем кто ведет себя адекватно). Везде надписи на русском есть,все кругом знают русский,его в школе там со 2 класса учат,но также и много самоучек. В магазинах куча товаров российских тоже продается. И армяне любят русских

вот только метро в Москве первые армяне подорвали

и вообще откуда такая информация, по общедоступным интервью на ютубе армяне возмущаются что русские не бросили войну на Донбассе, и не отвоевали для них Карабах (русские "предали")

Гость
#46
Гость

Русский язык там знают отнюдь не все. В Ереване проблем не будет, а вот в некоторых сёлах его знание отнюдь не обязательно.

да, разговор надо начинать с "варат кунем" - это часть их "культуры"

Гость
#47
Гость

Была у них обласканная в СССР поэтесса Сильва Капутикян (стихи были неплохи). Когда началась карабахская резня, выступила за полное уничтожение азербайджанцев.
Ещё на слуху композитор Арно Бабаджанян, много сотрудничал с Муслимом Магомаевым. Композитор очень хороший и плодовитый, я некоторые его произведения играю.
Ещё Арам Хачатурян (балеты "Спартак", "Гаянэ" с танцом с саблями).
Ещё поэт Ованес Туманян (ОЧЕНЬ был мудрый человек).

А может расскажешь о Гарегине Нжде и Дристамата Канаяне?

Гость
#48
Гость

Про Черчилля не знаю, а лет 10 назад коньяк "Царь Тигран" был очень хорош.

"- Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать – что им придёт в голову?
– Всё, что угодно, – уверенно молвил тяпнутый
" (с) Булгаков

Гость
#49
Гость

Молодцы! Главное любовь и взаимопонимание,а не национальность.
А чистота нации только у единиц. Даже в Российской Империи были. межнациональные браки у императоров и царей

какие браки у царей - все немцами были, одна только царица датчанка затесалась

Гость
#50
Гость

вот только метро в Москве первые армяне подорвали

и вообще откуда такая информация, по общедоступным интервью на ютубе армяне возмущаются что русские не бросили войну на Донбассе, и не отвоевали для них Карабах (русские "предали")

Вот это меня более всего поразило: они палец о палец не ударили для защиты Арцаха (Нагорного Карабаха), а русские виноваты.

Гость
#51
Гость

Любили. Или делали вид. Сейчас НКО перевернули молодёжи мозги. Всё хорошее, не вникая, забыли.
Вчера армяне в Ереване устроили митинг где кричали про по*аную Россию, кричали России прощай и говорили:
Прощай немытая Россия
Причем: согласованный антироссийский митинг «Прощай, немытая Россия».
И это не единицы.

Фраза "НКО перевернули молодёжи мозги", это всегда означает один из двух вариантов:
- переворачивать было нечего,
- переворачивать ничего и не нужно было, ибо эта идея и так сидела там в мозгах.
Исключений не бывает.

Гость
#52
Гость

Ну тут мне сложно сказать,я с азерами никогда не общалась,только если в сферах услуг,но если судить по тому,что я слышала со стороны,то нет.
Но армяне и русские похожи тем,что оба народа гостеприимные,ценят дружбу и очень трудолюбивые. Девушки русские и армянки тоже всегда выглядят стильно,но сдержанно и красиво,и семейные,хозяйственные,но с характером)

покажь мне хоть одного "трудолюбового" армянина на заводе за станком, или на стройке или на поле в России?

либо шоу-бизнес притом самый говняный типа Киркорова или Галустян, либо спекуляции участками через коррупцию ("агенства недвижимости"), либо крышевание рынков, либо подделка ювелирных изделий (полые кольца, синтетические бриллианты с поддельными сертификатами)

Гость
#53

Положительно, восточные мужчины самые лучшие в постели. И дети будут красивые от смешанных браков.