Гость
Статьи
Верховный суд признал …

Верховный суд признал незаконным переоформление квартир на родственников при разводе

Верховный суд (ВС) исключил возможность при разводе избежать раздела имущества, переоформленного на родителей. Такое решение было вынесено по делу бывшей семейной пары, в которой муж оформил недвижимость на мать.
Как думаете, у кого больше всех бомбит в комментариях под новостью?))

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех есть квартиры автор, у вас может бомбит. Люди не знают как от них избавиться, что бы жкх не платить.

Гость
#2

Не могу вообще понять. Новость как новость. Дальше че?

Гость
#3

Такиа че - положим жена, которая купила квартиру, разводится с нищим Васяном.
Всё тогда - Васяну половину квартиры...

Гость
#4
Гость

Такиа че - положим жена, которая купила квартиру, разводится с нищим Васяном.
Всё тогда - Васяну половину квартиры...

Жену бомбит, Васян в шоколаде.

Гость
#5

А вообще законодатели о чем думают?
Сначала напринимали антимужских законов, теперь надеются плакатами баннерами загнать мужчин в ЗАГС?

Автор
#6
Гость

А вообще законодатели о чем думают?
Сначала напринимали антимужских законов, теперь надеются плакатами баннерами загнать мужчин в ЗАГС?

Мужчина при разводе пытался вывести квартирку и деньги. Не путайте с добрачкой.

Автор
#7

Тут речь не о добрачном имуществе, а о том, как мужик пытался кинуть жену, выводив семейные (по закону!) деньги и оформляя недвигу на мать.

Гость
#8
Автор

Мужчина при разводе пытался вывести квартирку и деньги. Не путайте с добрачкой.

Да я сейчас дуже не конкретно об этом случае

Гость
#9

Сынулек и из мамулек бомбит, кого же еше. Жену больше не обжухать. Ай ай.

Гость
#10
Автор

Тут речь не о добрачном имуществе, а о том, как мужик пытался кинуть жену, выводив семейные (по закону!) деньги и оформляя недвигу на мать.

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

Автор
#11
Гость

У всех есть квартиры автор, у вас может бомбит. Люди не знают как от них избавиться, что бы жкх не платить.

Не угадали. В комментариях (в ВК, Телеграм) бомбит у тех, кто больше н**бет жену.

Автор
#12
Гость

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

Если этот "нищеброд" занимается домом и детьми - да, займу его сторону, так как он вкладывает в семью свои силы.

Автор
#13
Автор

Не угадали. В комментариях (в ВК, Телеграм) бомбит у тех, кто больше н**бет жену.

Не обманет*

Гость
#14
Гость

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

Вопрос риторический - конечно же сторону святой женщины, а не этого козла, испортившего ей жизнь.

Автор
#15
Гость

Вопрос риторический - конечно же сторону святой женщины, а не этого козла, испортившего ей жизнь.

Выше читайте.

Гость
#16
Автор

Выше читайте.

Да хоть ниже, ты сначала столкнись с этой ситуацией, а потом уже вещай на форуме.

Гость
#17
Автор

Выше читайте.

Ну да ну да, рассказывайте сказки 🥱

Автор
#18
Автор

Если этот "нищеброд" занимается домом и детьми - да, займу его сторону, так как он вкладывает в семью свои силы.

Например, у моих друзей такая ситуация. Мужчина после аварии в инвалидном кресле. Женщина зарабатывает деньги, мужчина готовит, шуршит по дому по своим возможностям, занимается детьми.
Если она решит вывести денежные средства семьи обманом или что-то еще в таком духе, безусловно, встану на его сторону. Вклад в семью равноценен.

Автор
#19
Гость

Ну да ну да, рассказывайте сказки 🥱

Не верите - не читайте и не отвечайте. В чем проблема?

Автор
#20
Гость

Да хоть ниже, ты сначала столкнись с этой ситуацией, а потом уже вещай на форуме.

Дублирую ответ - нечего сказать по теме, кроме перехода на личности - мимо.

Гость
#21

У тех, кто не понимает о чем речь, ТП)))

Автор
#24
Гость

Не будешь говорить, что мне делать, не буду посылать тебя на⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣й.

Обиженное понабежало снова. Печалька.

Гость
#25
Автор

Обиженное понабежало снова. Печалька.

Глупенькое снова тему накатало. Привычно-с.

Гость
#26

Почему у кого-то должно бомбить?
Если недвига приобретена в браке, значит она и должна делиться. Добрачное разделить нельзя.
Зато теперь люди будут чаще заключать браки между равными. Хорошо же 🙂

Гость
#27
Гость

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

Ничью. Баба дура, если связалась с нищим.
Так ей и надо 🤷🏻‍♀️

#28

Ну ок, просто не женюсь - все равно это всего-лишь штамп и бумажка.

Гость
#29

А разве вывод активов перед разводом когда то был законен?

Гость
#30
Гость

Такиа че - положим жена, которая купила квартиру, разводится с нищим Васяном.
Всё тогда - Васяну половину квартиры...

Ну если купила на деньги, заработанные во время брака, то да и так всегда было.

Гость
#31
Гость

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

Пусть покупает и сразу оформляет на мать за наличку. Но ты же понимаешь, что это возможно только если деньги реально лично ее/его? А такое бывает редко. Обычно платят вместе, ипотека и тд. Этот закон нужен когда мужу принадлежит только половина, а он хочет скрысить (вывести) хату из общенажитого полностью.

Гость
#32
Автор

Тут речь не о добрачном имуществе, а о том, как мужик пытался кинуть жену, выводив семейные (по закону!) деньги и оформляя недвигу на мать.

Ему надо было хорошо посоветоваться со знающим юристом: если очень хочется, то все возможно. Он как-то тупо, прямолинейно поступил, и думал что прокатит. Хотя законы наши, это еще тот трындец.

Гость
#33

Глянул эту новость, не углублялся, но там и сын не особо доверяет матери. Какие-то договоры займа с ней составлял. Если действовать без всякого оформления, и тихо выводить семейные деньги, не афишируя, то все прокатит: жена не должна знать сколько муж получает, тем более, это может быть серая з.п.

Гость
#34
Гость

А допустим противоположная ситуация - квартиру купила жена он нищеброд, она при разводе также пыталась переоформить квартиру.... Чью сторону займёте?

По ЗАКОНУ все нажитое в браке делится. Если женщина такая дура, что вышла замуж за нищеброда, то что поделать. Ему то тоже где-то жить надо. Люди могли 20-30 лет в браке прожить и изначально оба были никем, почему его должны лишать совместно нажитого?

Гость
#35

Что мешает людям развестись и купить?

СмехоПролетарий
#36

Мои знакомые, кто замужем, он живёт у неё. Мой жених так же, всю жизнь у женщин жил. Что делить ? И вообще, замуж не хочу. Меня любить и баловать можно без штампа, было бы желание:)

Гость
#37

Так если мужик купил квартиру в браке а потом оформил на мать то кто ему дохтур. Мозгами думать надо.

Гость
#38
Гость

А вообще законодатели о чем думают?
Сначала напринимали антимужских законов, теперь надеются плакатами баннерами загнать мужчин в ЗАГС?

Ахаха 🤣. Кому вы нужны, проблемная просрочка. Разводы по женской инициативе, смотрим статистику

Гость
#39

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: