Гость
Статьи
Брак в 20 или после …

Брак в 20 или после 30?

Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. У меня есть своя квартира, работаю мастером маникюра, денег на нормальную жизнь хвотает. МЧ тоже работает, знакомы мы с ним с детства. Но почему то я встретилась с кучей людей, которые говорят, что видите ли рано замуж. Что жизни не видела ещё. Но я не вижу смысла в том чтобы тусить не понятно с кем, пить, курить. Я всегда хотела иметь свою семью, и мне не пугает то, что мне нужно стирать носки и готовить борщи, ведь мой парень тоже делает много для меня. Скажите я одна чего-то не понимаю, смысл до 30 тусоваться? Почему так много людей думают, что только после 30 люди начинают "нормальную жизнь" в браке? #брак

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Речь не только о тусовках. Сюда же можно приплести личностный рост, путешествия в одиночестве и знакомства с разными людьми. Партнер в любом случае тебя сдерживает от знакомства с самой собой и с миром. Нафиг это замужество не надо в 20. Говорю как вышедшая замуж в 20 (довольно удачно)

#2

Сначала получи образование, мастер маникюра 🤣😂
Далее.
Самые умные, здоровые, сильные люди рождаются у мужчин и женщин в возрасте 20-25 лет. В этом промежутке самые качественные для зачатия сперма у мужчин и яйцеклетки у женщин.
Люди правильно говорят тебе, что рано тебе её замуж, так как жизни не видела и мужчин знаешь очень плохо. Есть большая вероятность того, что вы с твоим молодым мужем скоро разведётесь после свадьбы, но успеете родить ребёнка, который будет расти без отца.

Теперь сама смотри, выбирай, решай сама как и что тебе делать дальше:
- окончить универ, потом замуж, работать на более престижной работе в будущем;
- немедленно выйти замуж, родить и развестись;
- пожить до 30-ти, потом выйти замуж, работать дальше мастером маникюра.

Гость
#3

А почему сразу пить и курить??..По другому не умеете время проводить?...И не обязательно ждать до 30-ти...Встречайтесь пока присматривайтесь к нему...года полтора пусть ухаживает...тогда и будете увренны что с этим человеком можно связать свою судьбу

Автор
#4
ШЛЕМАЗЛ

Сначала получи образование, мастер маникюра 🤣😂
Далее.
Самые умные, здоровые, сильные люди рождаются у мужчин и женщин в возрасте 20-25 лет. В этом промежутке самые качественные для зачатия сперма у мужчин и яйцеклетки у женщин.
Люди правильно говорят тебе, что рано тебе её замуж, так как жизни не видела и мужчин знаешь очень плохо. Есть большая вероятность того, что вы с твоим молодым мужем скоро разведётесь после свадьбы, но успеете родить ребёнка, который будет расти без отца.

Теперь сама смотри, выбирай, решай сама как и что тебе делать дальше:
- окончить универ, потом замуж, работать на более престижной работе в будущем;
- немедленно выйти замуж, родить и развестись;
- пожить до 30-ти, потом выйти замуж, работать дальше мастером маникюра.

Образование у меня есть, сейчас поступаю на высшее. С чего вы взяли, что я плохо знаю мужчин? Вероятность развестись есть у всех и всегда вне зависимости от возраста, это как минимум зависит от человека. Ребенка мы пока что не планируем, и есть множество средств контрацепции.
В замужестве я так е могу развиваться и работать, или по профессии, или же мастером маникюра, которые заабатывают ваше среднего

Мадонна
#5
Автор

Образование у меня есть, сейчас поступаю на высшее. С чего вы взяли, что я плохо знаю мужчин? Вероятность развестись есть у всех и всегда вне зависимости от возраста, это как минимум зависит от человека. Ребенка мы пока что не планируем, и есть множество средств контрацепции.
В замужестве я так е могу развиваться и работать, или по профессии, или же мастером маникюра, которые заабатывают ваше среднего

А замужество то зачем в итоге? Брать недвижимость я так понимаю вы не планируете, детей тоже. Смысл мороки с браком

Автор
#6
Мадонна

Речь не только о тусовках. Сюда же можно приплести личностный рост, путешествия в одиночестве и знакомства с разными людьми. Партнер в любом случае тебя сдерживает от знакомства с самой собой и с миром. Нафиг это замужество не надо в 20. Говорю как вышедшая замуж в 20 (довольно удачно)

Я думаю в любых здоровых отношениях будет личностный рост, знакомства с различными интересными людьми общение, с которыми помогут и в карьерном росте. Путишествовать можно и в браке были бы возможности. Как портнер может сдерживать меня от знакомства с миром не пойму, все зависит от самого человека😉

Мадонна
#7
Автор

Я думаю в любых здоровых отношениях будет личностный рост, знакомства с различными интересными людьми общение, с которыми помогут и в карьерном росте. Путишествовать можно и в браке были бы возможности. Как портнер может сдерживать меня от знакомства с миром не пойму, все зависит от самого человека😉

Потому что ездить вы будете чаще всего вместе и зависеть друг от друга в поездках. Это все равно абсолютно иное, чем ездить с самим собой.
А если будете ездить по отдельности, тем более зачем брак?

Автор
#8
Мадонна

А замужество то зачем в итоге? Брать недвижимость я так понимаю вы не планируете, детей тоже. Смысл мороки с браком

Дети не планируются в ближайшем будущем года 2-3 точно. Ну не каждый брак можно назвать морокой, мы же не стоим на месте, развиваемся, каждый хочет чего-то добиться и при этом быть вместе. Брак - это же не только борщи и носки, это и поддержка, и любовь.

Мадонна
#9
Автор

Дети не планируются в ближайшем будущем года 2-3 точно. Ну не каждый брак можно назвать морокой, мы же не стоим на месте, развиваемся, каждый хочет чего-то добиться и при этом быть вместе. Брак - это же не только борщи и носки, это и поддержка, и любовь.

А что без брака вы друг друга не поддерживаете и не любите?
Брак это лишь юридическая формальность. За которую в итоге еще и платить придется, если решите разбежаться.

Автор
#10
Мадонна

Потому что ездить вы будете чаще всего вместе и зависеть друг от друга в поездках. Это все равно абсолютно иное, чем ездить с самим собой.
А если будете ездить по отдельности, тем более зачем брак?

Я думаю мы немного разных поколений, т. к. ездить отдыхать отдельно от партнера это нормально, каждый хочет отдохнуть. Я могу сравнить это с тем, что муж и жена спят в разных кроватях, но при этом у них есть интим, есть общие интересы, любимое дело и т. д. Каждый может выспаться, леч как ему удобно, но потом все равно их будет объединять одно.

Мадонна
#11
Автор

Я думаю мы немного разных поколений, т. к. ездить отдыхать отдельно от партнера это нормально, каждый хочет отдохнуть. Я могу сравнить это с тем, что муж и жена спят в разных кроватях, но при этом у них есть интим, есть общие интересы, любимое дело и т. д. Каждый может выспаться, леч как ему удобно, но потом все равно их будет объединять одно.

Мы из одного поколения. Не советую ставить штамп, смысла в нем ноль.

Гость
#12
Автор

Я думаю мы немного разных поколений, т. к. ездить отдыхать отдельно от партнера это нормально, каждый хочет отдохнуть. Я могу сравнить это с тем, что муж и жена спят в разных кроватях, но при этом у них есть интим, есть общие интересы, любимое дело и т. д. Каждый может выспаться, леч как ему удобно, но потом все равно их будет объединять одно.

Главное что бы ваши взгляды и ценности совпадали с вашим избранником...А то вы на отдых сама поедите,а он вас сразу в Ш и в Б запишет...Мы же не знаем кто там у вас

Автор
#13
Мадонна

А что без брака вы друг друга не поддерживаете и не любите?
Брак это лишь юридическая формальность. За которую в итоге еще и платить придется, если решите разбежаться.

Понятие семья для всех разное, кому то и без регистрации брака нормально, а кто-то хочет с юридической формальностью. И это нормально

Автор
#14
Мадонна

Мы из одного поколения. Не советую ставить штамп, смысла в нем ноль.

Ваше мнение

Мадонна
#15
Гость

Главное что бы ваши взгляды и ценности совпадали с вашим избранником...А то вы на отдых сама поедите,а он вас сразу в Ш и в Б запишет...Мы же не знаем кто там у вас

Вот кстати да. Или сам на стороне заведет роман курортный.. молодые парни обычно ненадежные.
Зачем себя сковывать и ездить отдыхать по отдельности? Что бы сидеть и думать о том, с кем он/она там и что происходит?

Мадонна
#16
Автор

Понятие семья для всех разное, кому то и без регистрации брака нормально, а кто-то хочет с юридической формальностью. И это нормально

Это глупо. Сковывать себя обязательством перед законом, когда кроме этого вас больше ничего связывать не будет

Автор
#17
Мадонна

Вот кстати да. Или сам на стороне заведет роман курортный.. молодые парни обычно ненадежные.
Зачем себя сковывать и ездить отдыхать по отдельности? Что бы сидеть и думать о том, с кем он/она там и что происходит?

Мадонна, вы не перестете удивлять,если вам изменяли мне жаль. Вы сами говорили про ценности, которы должны совподать. Так вот они совпадают. Мы знакомы с детства и поверьте знаем друг друга хорошо. Ни я ни он не пойдет на измену. Вы можете говорить о том, что все же может изменить. Но вы не знаете человека лично. И никак не можете судить может или не может

Мадонна
#18
Автор

Мадонна, вы не перестете удивлять,если вам изменяли мне жаль. Вы сами говорили про ценности, которы должны совподать. Так вот они совпадают. Мы знакомы с детства и поверьте знаем друг друга хорошо. Ни я ни он не пойдет на измену. Вы можете говорить о том, что все же может изменить. Но вы не знаете человека лично. И никак не можете судить может или не может

Парни большинство изменяют, это так. В таком возрасте гормоны ими движут, а не высокие моральные ценности. Можете сколько угодно себя обманывать. Это ваше личное дело.
Мужики для брака годятся только от 30 лет. До этого они неликвидны по причине неопытности и похоти (большинство)

Автор
#19
Мадонна

Парни большинство изменяют, это так. В таком возрасте гормоны ими движут, а не высокие моральные ценности. Можете сколько угодно себя обманывать. Это ваше личное дело.
Мужики для брака годятся только от 30 лет. До этого они неликвидны по причине неопытности и похоти (большинство)

Моральные ценности есть у всех и в любом возрасте, а что гормоны? Мужчине думаете хочеться иметь всех, кто двигается? Ну думаю нет, нормальный мужчина придет к своей женщине. Именщики есть были и будут. Только не нужно приписывать всех к ним.

Гость
#20

Я тоже спокойная, и по тусовкам/клубам не ходила, не курю и не пью. Но вышла замуж в 28 и считаю , что могла бы спокойно походить до 30. У меня полностью сформировалась психика и стала устойчивой после 25 лет. Я занималась собой, своей карьерой, гуляла с подругами, наслаждалась спокойствием и тишиной. Мне этого хватило и я осознанно вышла замуж.
Считаю что там до 25 лет делать нечего. Но у всех по разному.

Гость
#21

Ну вот представьте, вы выйдете замуж в 20 и разродитесь, и либо будете сидеть дома с младенцем, депрессией и полной социальной изоляцией и жить втроем на одну зарплату мужа - а муж, как я понимаю, не миллионер, а обычный Васян с обычной зарплатой, либо скинете младенца на няню, на которую будет уходить вся ваша зарплата, и пойдете вкалывать. При этом у вас не будет уже ни нормальной жизни, ни свободного времени, ни своих целей и желаний, вы превратитесь в бесплатную рабскую обслугу для мужа и ребенка, и с мужем отношения разладятся, потому что он окажется не готов к такой жизни, и свалит в закат, а вы останетесь одна с ребенком годам к 24-м. И зачем все это надо? Большинство ранних браков рано распадается. Потому что люди в таком возрасте психологически незрелые, они самим еще как дети, не осознают, что такое ответственность за семью, не знают, чего они хотят от брака от себя, от супруга, и легко поддаются импульсам.

Гость
#22

Мужчины до 30 брака не хотят, семьи не хотят, а хотят присунуть палку, бесплатно.
Исходи из этого.
Если мужчина молодой - попользует и выбросит, пополнишь статистику разводов.
Мужчины обретают желание создать семью только после 30 лет, не ровно в 30. Примерно на 10 лет позже женщины по ментальному развитию. Абсолютно все мужчины.

Гость
#23

Я тоже не гулящая. Абсолютно домашний, семейный человек. Лет с 16 мечтала о семье. Не понимаю девушек, которые говорят "я ещё не нагулялась". А зачем девушке гулять? А потом пошулявшие-потасканные замуж хотят. Только глупые мужчины на таких женятся, а потом недовольства и разводы. Если женщина по натуре гулящая, она и в браке будет гулять. А если порядочная, то ей не нужны гулянки и измены.

Гость
#24
Гость

Мужчины до 30 брака не хотят, семьи не хотят, а хотят присунуть палку, бесплатно.
Исходи из этого.
Если мужчина молодой - попользует и выбросит, пополнишь статистику разводов.
Мужчины обретают желание создать семью только после 30 лет, не ровно в 30. Примерно на 10 лет позже женщины по ментальному развитию. Абсолютно все мужчины.

Вы у всех спросили? Мой в 22 хотел семью и ребенка.

Гость
#25
Гость

Ну вот представьте, вы выйдете замуж в 20 и разродитесь, и либо будете сидеть дома с младенцем, депрессией и полной социальной изоляцией и жить втроем на одну зарплату мужа - а муж, как я понимаю, не миллионер, а обычный Васян с обычной зарплатой, либо скинете младенца на няню, на которую будет уходить вся ваша зарплата, и пойдете вкалывать. При этом у вас не будет уже ни нормальной жизни, ни свободного времени, ни своих целей и желаний, вы превратитесь в бесплатную рабскую обслугу для мужа и ребенка, и с мужем отношения разладятся, потому что он окажется не готов к такой жизни, и свалит в закат, а вы останетесь одна с ребенком годам к 24-м. И зачем все это надо? Большинство ранних браков рано распадается. Потому что люди в таком возрасте психологически незрелые, они самим еще как дети, не осознают, что такое ответственность за семью, не знают, чего они хотят от брака от себя, от супруга, и легко поддаются импульсам.

Ой, какая вы добрая. Прям пожелали автору чтоб она развелась и с ребенком одна осталась. Ага. Или в депрессию впала. Нормальным женщинам дети приносят счастье, эйфорию. Или вы сама несчастная, чего и другим желаете? Не передумаете, если девушка создаст семью в молодости, будет молодой, счастливой мамой. Хотя автор может детей планирует позже. И не все хотят быть престарелыми матерями. Многие хотят быть молодыми мамами на одной волне с ребенком.

#26

Это называется crab basket . вас просто пытаются затянуть в гуано. Со своими советами что надо после30. После 30 вы будете носиться с шарами на вылет в поиске. Как тут местные мадамы. А вашего благоверного уведет более расторопная. И вы будете очередным автором статьи "мне 36 ,хотца ребеночка и семью, но не с кем уж года два никто не ахает."

#27

30 лет, считается, человек должен быть уже зрелый и разумный, но как практика показывает, у многих и в 40 ветер в голове. Те, кто говорит, что рано Вам замуж выходить, скорее всего пожалели о своем "раннем" браке, сами еще не нагулялись. Делайте, как считаете нужным.

Мадонна
#28
Гость

Ой, какая вы добрая. Прям пожелали автору чтоб она развелась и с ребенком одна осталась. Ага. Или в депрессию впала. Нормальным женщинам дети приносят счастье, эйфорию. Или вы сама несчастная, чего и другим желаете? Не передумаете, если девушка создаст семью в молодости, будет молодой, счастливой мамой. Хотя автор может детей планирует позже. И не все хотят быть престарелыми матерями. Многие хотят быть молодыми мамами на одной волне с ребенком.

Эйфория от чего? От бессонных ночей и постоянной ответственности?
Безусловно там есть положительные эмоции, но это все очень сложный и нервный процесс

Мадонна
#29
Гость

Вы у всех спросили? Мой в 22 хотел семью и ребенка.

У моей подруги муж гулящий и бухающий, 24 года ему. Тоже семью хочет)
Вопрос не в том чего он хочет, а реально ли он готов к этому психологически.

Мадонна
#30
Гость

Я тоже не гулящая. Абсолютно домашний, семейный человек. Лет с 16 мечтала о семье. Не понимаю девушек, которые говорят "я ещё не нагулялась". А зачем девушке гулять? А потом пошулявшие-потасканные замуж хотят. Только глупые мужчины на таких женятся, а потом недовольства и разводы. Если женщина по натуре гулящая, она и в браке будет гулять. А если порядочная, то ей не нужны гулянки и измены.

У вас ус отклеился)

Гость
#31

Автор, хотите - выходите, не понравится - разведетесь. Главное - не спешите с детьми.
Вам тут расскажут.

Гость
#32

Меня тоже в 22 борщи не пугали,а вот в 35 уже тяжеловато стало тянуть и работу,и готовку,и весь этот брак.Если планируете молотить на работе,замуж лучше вообще не выходить,а мужики с возрастом очень наглеют

Гость
#33

Женщинам после 20. Мужчинам после 30.

Гость
#34

мультиплекатор

Гость
#35
Автор

Я думаю в любых здоровых отношениях будет личностный рост, знакомства с различными интересными людьми общение, с которыми помогут и в карьерном росте. Путишествовать можно и в браке были бы возможности. Как портнер может сдерживать меня от знакомства с миром не пойму, все зависит от самого человека😉

ПутЕшествовать

Гость
#36

ковена ру предупреждение от менздрава о нейрохирургии шипр свидетельство о рождении на радуге вилла в тайне ручки псарня громкого имя ни-ни бежо всяких причин багиня зависти киллиманджарро черная платковая клонирование психопата человека-неведимка ну как отдохнула на кругах на полях? я медитацыя не знаю кого мне чехословакии выбрать ребенок подожди запас футбола атракцыонн донорстволимфы на приману от приворота и привязки на предохранения от беременность конкурсом красоты сапиенс оонн зена королева воинов в титаник ты институт кеннана не знаешь как отшить парня а я красстная кнопка не знаю как его папу на выбор к себе привязать мы вас всех любим и ждем а потом мне мозг корень такой джипперс-крипперс трейлер аммараллис звонить и говорить дай кесарь та бартюша еще когда нибудь встретимся все вместе на этом конкурсе полевой роман

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: