Гость
Статьи
Сделать аборт и жить …

Сделать аборт и жить без детей всю жизнь?

34 года! Беременна первый раз! Беременность долгожданная , врачи пророчили что никогда детей не будет, но муж после того как узнал , ведет себя так что ему это не надо. Денег ни на что не дает. Печется только о ребенке от первого брака. Что делать? Сделать аборт и жить без детей всю жизнь. Или растить одной? #муж #беременность

GIF
Марина 1989
65 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун Арсентий
#1

Если нет денег и мужика - аборт. Никто после аборта бесплодной не остается, это миф.

.
#2

По-моему это только вам решать, не нам же вашего ребенка содержать и воспитывать)))

Гость
#3

Совсем никто не поможет? Неее...так невозможно, без запасных рук. Хоть бабушка, хоть подруга, хоть добрая соседка...

Гость
#4

Рожать как ни в чём не бывало, вы в законном браке, а муж пусть для начала попробует развестись и откосить от алиментов.

Гость
#5

Да они все чтоли так реагируют отрешенно
Подруга родила одного,следом второго,ниче свыкся,у него тоже от первого есть,обеспечивает, коляску за 150 тыщ взял
Я бы аборт сделала, хоть у нас у обоих нет детей, но был выкидыш слава богу, грех на душу не взяла)да и денег нет особо

Автор
#6
Обеспечун Арсентий

Если нет денег и мужика - аборт. Никто после аборта бесплодной не остается, это миф.

Ей 34 и диагноз бесплодие. Врядли ей ещё когда-то так повезёт. Плюс ребёнок будет рожден в браке, даже если разведётся- алименты будут как-никак 😎

Автор
#7
Гость

Рожать как ни в чём не бывало, вы в законном браке, а муж пусть для начала попробует развестись и откосить от алиментов.

С беременными жёнами не разводят, насколько я знаю

Гость
#8

Автор, рожайте. Есть вероятность, что останетесь бесплодной, и она очень большая. Алименты будут, пособие при рождении и ежемесячное на ребенка будет. Наверняка есть какие-то родственники, которые помогут. Вы же не детдомовская.

Гость
#9
Гость

Совсем никто не поможет? Неее...так невозможно, без запасных рук. Хоть бабушка, хоть подруга, хоть добрая соседка...

Нах...я это подругам и соседкам?

#10

Рожайте, наплюйте на мужа. Потом ещё прибежит на коленях прощение вымаливать. Рожайте! Это же ваша крошка уже живёт в вас, не лишайте себя счастья! Вы и ваш малыш достойны в этой жизни быть счастливыми!

Гость
#11
Автор

С беременными жёнами не разводят, насколько я знаю

Разводят, не разводят. Это всего лишь формальности. На бумажке он будет законный муж, а по факту может уйти и не жить с автором. Может жить вообще с другой семьёй.

Гость
#12
Гость

Нах...я это подругам и соседкам?

Вот такие у вас подруги. Только для равлечений, в трудную минуту фиг помогут. Как и вы им. А добрая соседка, считай, та же подруга.

1234
#13

Не надо делать. Не делайте аборт. Муж одумается вот увидите. Всё наладится.

Гость
#14

Если вам было бы лет 25 я бы точно ответила - аборт. А без пяти минут 35 вам надо серьёзно подумать. Моя мама в такой ситуации в 26 (ну дело в СССР было, сами понимаете, старородящая))) решила рожать - так появилась я, бабушка помогала, в итоге несмотря на 90-е я счастливый единственный ребенок. Сама я родила в 29, не считаю, что поздно. Сейчас мне 35, я очень, что у меня есть сын, больше рожать не планирую по многим причинам. Но представить свою жизнь без ребёнка не могу.
Смотрите на объективные обстоятельства: жилье, работа, возможность подработки в декрете, помощь родственников

Гость
#15

Зачем связалась с разведенцем с прицепом? У него есть ребенок, нахему ещё? Мужчины не так устроены, как мы. Им главное качественный секс и вкусная еда. Дети им вообще до лампочки.
Я бы выбрала ребенка. Не захочет с вами жить. И фиг с ним. Найдется другой,если вам это надо.

Гость
#16
Гость

Вот такие у вас подруги. Только для равлечений, в трудную минуту фиг помогут. Как и вы им. А добрая соседка, считай, та же подруга.

Сидеть с чужим ребенком- это не трудная минута. Слава Богам я адекватная подруга и имею таких же адекватных подруг, а не присосок типа вас.

Гость
#17
1234

Не надо делать. Не делайте аборт. Муж одумается вот увидите. Всё наладится.

Не факт.
Так что женщина должна всë рассчитать детально.
На что жить, где жить, кто поможет, все финансы разложить по графам, хватит ли... И только тогда принимать решение. Лужайку для зайки ей никто не гарантирует.

Алексей
#18

А муж не хотел ребенка?

Гость
#19
Гость

Сидеть с чужим ребенком- это не трудная минута. Слава Богам я адекватная подруга и имею таких же адекватных подруг, а не присосок типа вас.

сама ты присоска дырявая.
У меня муж такой, что никаких подруг не надо. Купал, пеленал, ночью вставал, в поликлинику носил, убирал, готовил...я только грудью кормила и отходила от родов.
А автор одна свалится. Вот и говорю, что ей помощь нужна.
ЕЙ говорю. А ты пошла вон, пустышка.

Гость
#20

Если есть поддержка в виде родителей или сестра/ брат, то обязательно рожать. Вы же хотели ребенка. А муж просто г@дкий человек.На него нельзя рассчитывать.

Алексей
#21

Как в принципе можно жить с мужчиной, у которого есть ребенок и он больше не хочет, а вы хотели?

Гость
#22
Гость

Сидеть с чужим ребенком- это не трудная минута. Слава Богам я адекватная подруга и имею таких же адекватных подруг, а не присосок типа вас.

А подруги только для того что бы винца попить и сплетничать, да?

Алексей
#23
Гость

Не факт.
Так что женщина должна всë рассчитать детально.
На что жить, где жить, кто поможет, все финансы разложить по графам, хватит ли... И только тогда принимать решение. Лужайку для зайки ей никто не гарантирует.

Ага, сбежит от нее, а она будет х.й без соли доедать

Алексей
#24
Гость

А подруги только для того что бы винца попить и сплетничать, да?

А подруги обязаны сидеть с чужим ребёнком?

Гость
#25
Алексей

Ага, сбежит от нее, а она будет х.й без соли доедать

Знаешь, что говоришь). Сам-то сбегал?

Алексей
#26
Гость

Знаешь, что говоришь). Сам-то сбегал?

Нет, у меня детей нет. Но знаю по рассказам женщин

Алексей
#27
Гость

сама ты присоска дырявая.
У меня муж такой, что никаких подруг не надо. Купал, пеленал, ночью вставал, в поликлинику носил, убирал, готовил...я только грудью кормила и отходила от родов.
А автор одна свалится. Вот и говорю, что ей помощь нужна.
ЕЙ говорю. А ты пошла вон, пустышка.

Хороший у вас муж. Были бы все такие, может и разводов меньше было

Гость
#28
Алексей

А подруги обязаны сидеть с чужим ребёнком?

Не обязаны.
Раз у автора нет настоящих подруг, помогающих родителей, крепеньких бабушек...мужа, считай, тоже не будет...то аборт.
Няньку нанять у нее денег нет. Да няньки бывают и опасными.

Гость
#29
Гость

сама ты присоска дырявая.
У меня муж такой, что никаких подруг не надо. Купал, пеленал, ночью вставал, в поликлинику носил, убирал, готовил...я только грудью кормила и отходила от родов.
А автор одна свалится. Вот и говорю, что ей помощь нужна.
ЕЙ говорю. А ты пошла вон, пустышка.

Присоска, указывать своему оладуху будешь. Ненавижу таких шкур как ты, все норовите за чужой счет в этой жизни выехать и всех кругом припрячь....Тебе повезло что твой оладух безработным оказался, не все знаешь ли имеют такое счастье. Поэтому иди нах со своим не самым удачным примером.

Гость
#30
Гость

А подруги только для того что бы винца попить и сплетничать, да?

Нет , они для того чтобы с вашими детьми сидеть. У вас же кроме подруг нет никого, от святого духа деток зачинали.

Алексей
#31
Гость

Не обязаны.
Раз у автора нет настоящих подруг, помогающих родителей, крепеньких бабушек...мужа, считай, тоже не будет...то аборт.
Няньку нанять у нее денег нет. Да няньки бывают и опасными.

Если нет никого и муж не хочет, то конечно лучше на аборт пойти

Гость
#32
Алексей

Нет, у меня детей нет. Но знаю по рассказам женщин

Дааа... не везëт многим женщинам.
Вот как они мужей выбирают, скажи? 🤔
Я видела, как мой с чужими детьми играет. Они его облепят, отпускать не хотят. Такого надо брать!

Алексей
#33
Гость

А подруги только для того что бы винца попить и сплетничать, да?

Вы бы посидели с ребенком просто так, а подруга пускай работать пойдет?

Алексей
#34
Гость

Дааа... не везëт многим женщинам.
Вот как они мужей выбирают, скажи? 🤔
Я видела, как мой с чужими детьми играет. Они его облепят, отпускать не хотят. Такого надо брать!

Если мужчина по-настоящему хочет детей, то он быстрее жены побежит коляску покупать и памперсы менять

Гость
#35
Гость

Присоска, указывать своему оладуху будешь. Ненавижу таких шкур как ты, все норовите за чужой счет в этой жизни выехать и всех кругом припрячь....Тебе повезло что твой оладух безработным оказался, не все знаешь ли имеют такое счастье. Поэтому иди нах со своим не самым удачным примером.

Чего бесишься, бесплодная? Ни мужа, ни детей, одни подружки-выпивошки... Не сладко, понимаю. Собаку заведи, на пару выть станете.

Гость
#36
Гость

Чего бесишься, бесплодная? Ни мужа, ни детей, одни подружки-выпивошки... Не сладко, понимаю. Собаку заведи, на пару выть станете.

Пока что ты тут воешь со своим безработным оладухом). На работу то хоть вышел, или так и сидит на хозяйстве, пока отходишь? Не сладко, понимаю тебя. Тут невольно на людей кидаться начнешь

Гость
#37
Алексей

Если мужчина по-настоящему хочет детей, то он быстрее жены побежит коляску покупать и памперсы менять

Да, но сначала надо же такого найти))

Алексей
#38
Гость

Да, но сначала надо же такого найти))

Да, таких мужчин не так уж и много

Гость
#39
Гость

Пока что ты тут воешь со своим безработным оладухом). На работу то хоть вышел, или так и сидит на хозяйстве, пока отходишь? Не сладко, понимаю тебя. Тут невольно на людей кидаться начнешь

Он и тогда работал. Просто взял отпуск и все отгулы, накопились. Специально перед родами пахал без выходных, чтоб с ребëнком быть.
Бабушки наши за три тысячи км жили. Подруг у меня нет, после института все разъехались. Так что только муж и вынянчил).

Алексей
#40
Гость

Он и тогда работал. Просто взял отпуск и все отгулы, накопились. Специально перед родами пахал без выходных, чтоб с ребëнком быть.
Бабушки наши за три тысячи км жили. Подруг у меня нет, после института все разъехались. Так что только муж и вынянчил).

У вас реально золотой муж

Гость
#41
Алексей

У вас реально золотой муж

Спасибо.
А все были против). Он моложе меня и другой национальности. Но мы с ним держали оборону))

#42

Решайте сами. Так-то аборт еще не означает, что по умолчанию всю жизнь жить без детей, больше никак не забеременеть и не выносить, обычно после этого прекрасно рожают, если аборт не был подпольным вешалкой, как в старые годы. Другой вопрос - у вас уже возраст явно не студенческий-постстуденческий, так сказать, и до того уже были проблемы с зачатием, а тут наконец получилось, вы этого ребенка хотели. Так что видимо, хотели - так и родите, ничего, справитесь. А муж или включит таки мозги, или даже если нет - вырастите и без него, а с него алименты, полно женщин растят детей и сами. Или встретите другого мужчину, которого наличие ребенка у вас не будет смущать, это тоже вполне возможно.

Алексей
#43
Гость

Спасибо.
А все были против). Он моложе меня и другой национальности. Но мы с ним держали оборону))

К чужим словам можно только прислушиваться. Любить не запретишь

Гость
#44
Алексей

К чужим словам можно только прислушиваться. Любить не запретишь

Да, он единственная моя любовь, я однолюбка. Как же я могла кого-то послушаться, кроме своего сердца?))

северное сияние✨
#45
Гость

Разводят, не разводят. Это всего лишь формальности. На бумажке он будет законный муж, а по факту может уйти и не жить с автором. Может жить вообще с другой семьёй.

Пускай уходит- алименты будет платить, в графе отец будет записан, рождён в браке. Ребёнок наследник, если что.
Да и врядли он ее бросит прям, если не совсем подонок. Все таки ребёнка жене сделал, а не под кустом. Там, может, и родители его помогут- мало ли. Это ее последний шанс родить. Плюс ей маткапитал.

Гость
#46

Рожайте автор, если сильно хочется...но расчитывайте только на себя...мужика ребёнком не удержишь и за уши не притянешь к ответственности

Гость
#47
Гость

Если есть поддержка в виде родителей или сестра/ брат, то обязательно рожать. Вы же хотели ребенка. А муж просто г@дкий человек.На него нельзя рассчитывать.

А может тогда у сестры брата и родителей спросить, ну перед тем как им на шею рожать?

Гость
#48
Гость

А подруги только для того что бы винца попить и сплетничать, да?

Подруга может поддержать словом, может там не знаю, денег вам подкинуть в трудную минуту, в больницу к вам зайти... Но ребенка то вашего вместе с вами она растить не обязана. С ребенком это же не 1 раз помочь, а на постоянной основе нужна будет помощь и первые лет 5

Гость
#49
северное сияние✨

Пускай уходит- алименты будет платить, в графе отец будет записан, рождён в браке. Ребёнок наследник, если что.
Да и врядли он ее бросит прям, если не совсем подонок. Все таки ребёнка жене сделал, а не под кустом. Там, может, и родители его помогут- мало ли. Это ее последний шанс родить. Плюс ей маткапитал.

Наследник чего?

Гость
#50

Рожайте, раз так ждали беременность. Сделаете аборт, потом всю жизнь себя корить будите за упущенную возможность стать мамой. Ваш сын и дочка, ваш ребенок будет вашим счастьем)

Предыдущая тема