Гость
Статьи
Не могу заставить мужа …

Не могу заставить мужа бросить курить

Не могу добиться от мужа понимания.
Я на 5 месяце беременности. До беременности курила около 5 лет всевозможные курилки. Как только узнала о беременности сразу бросила, на чем и он сам кстати тоже настаивал. Я попросила его тоже бросить. Не сразу, но чтобы бросил. Так и прошу уже 4 месяца. На этой почве было очень много ссор. Все потому, что за эти 5 месяцев мое желание курить никуда не делось и мне все также тяжело. Когда я чувствую запах табака от него или вижу, как он курит, мне понятно не легче. Было время когда он не курил 2 недели, так я у него нашла другую гадость. В итоге сейчас опять курит и потакает мне тем, что вот «я не курил 2 недели, могу же себе одну позволить». Так это «одну» продолжается постоянно. Я начинаю в нем сильно сомневаться. Он знает, что мне и так тяжело, понимает, что из за этого часто ругаемся, так еще и виноватой меня делает. Складывается мнение, что ему просто плевать, что я там и как. Хотя делается ради между прочим общего ребенка, которого я вообще не хотела, но он настаивал. #вреднаяпривычка #конфликтсмужем

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же беда с тётей. Пытаюсь её уговорить бросить курить табак, а она упрямая не поддаётся мне. Хоть волком на Луну вой.

Гость
#2

>>Было время когда он не курил 2 недели
Это треть пути, или пол-пути пройденного. У меня тяга к курению ушла после 4 недель воздержания от курения.

Для детей пример матери и отца важен, если они оба курят, велика вероятность что и дети будут курить.

Гость
#3

Попробуйте вознаграждать его за воздержание от курения табака. Вместо того что бы тратить деньги на покупку пачки сигарет, купите ему плитку шоколада, или эклер, или безалкогольное пиво. Словами ещё сказать можно, что это на непрокуренные деньги куплено.

Гость
#4

я была бы против, чтоб мне мой близкий человек капал на мозги и заставлял от чего-то отказываться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема