Гость
Статьи
Муж наркоман ?

Муж наркоман ?

Девчонки, я замужем уже много лет и к сожалению, в наших отношениях есть одна тема вранья ( не тяжелые наркотики) , которая иногда всплывает со стороны мужа. Узнаю различными способами: тесты, кто-то сказал или сама нашла. Не скажу, что часто ( раза 3-4 в год) , но тем не менее - врет в глаза и даже дает клятву! Противно до ужаса. Понимаю, что это не особая частота и бить тревогу глупо, но в прошлом ( до нашего знакомства и в первые года 2) человек достаточно много употреблял и единственное чего я особо боюсь такими «разовыми акциями» да еще и с обманом, что он вновь пристрастится и сядет. Второй момент - это то, что человек со мной не честен, хотя 100 раз говорила, что лучше бы он говорил искренне, что ругаться не буду, и разрешу если это будет ИНОГДА. Но он же выбирает скрывать это дальше. Уже и обещал, и искали компромиссы и что только не делали - все бестолку. Да-да-да и так до следующего раза ( как правило перед какой-то светской тусовкой или попробовать что-то новое). Скажите, это лечится? У кого был подобный опыт? Как проучить? Он себя зависимым не считает. Но лично у меня уже сомнения, раз врет и мутит. А нам бы о семье уже задуматься, о детях .. все-таки не 18 лет уже. Очень боюсь за будущее семьи, за всевозможные риски. Да и подобные выходки копятся в моей душе и сильно разрушают к нему мои чувства, особенно чувствую это последний год. В остальном - хороший муж.
Я и сама не святая, могу и алкоголь выпить на вечеринке и вредное съесть , но все с умом.
Как бы вы поступили?

GIF
Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>> но тем не менее - врет в глаза и даже дает клятву!
требуй клятву перед Богом, тогда если он её нарушит с этим уже не ты разбираться будешь.

Гость
#2

Вообще из наркоманов скверные мужья получаются, потому что они ресурсы не на детей, не на жену, не на семью, а на наркотики тратят.

Гость
#3

У меня один наркоман-сосед по деревне умер, до последнего употреблял наркотики. Жены не было, детей не было, легкомысленный дурак был.

Гость
#4

Наркоманы всегда врут. У них так психика устроена. Он может что угодно вам обещать и говорить, но верить его словам нельзя. Это не лечится, если он не считает себя зависимым и не хочет лечиться. Невозможно никакого вылечить насильно против его воли. Никаких семей и детей с наркоманами быть не может и не должно. Ну разве что вы себя на помойке нашли, и планируете превратить свою жизнь в ад.

Гость
#5

Скорее всего да, если он еще и не пьет или не способен просто что-то выпить, а если когда выпьет ведет себя неадекватно, то скорее всего он в жесткой (вариант с заболеванием маловероятен иначе он бы рассказал это сам).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: