Гость
Статьи
Кто перестал общаться …

Кто перестал общаться с родственниками?

Мне 29, 5 лет назад уехала из своего города в столицу. И наконец-то начала реализовываться в своей авиационной профессии. Изменилось мышление, поняла, что очень многое измеряла понятиями своей семьи.
Почему-то когда я от них далеко мои дела идут легко и мягко.
В плане карьеры, финансов, жилья. Плавно всё продвигается и я чувсвтвую свои опоры, жизнь и перспективы.
Сейчас сижу, купила новую симкарту.
Не могу слушать больше свою бабушку, дядю, сестру и маму.
У меня такая прекрасная жизнь стала, выучила 2 языка, получила два интересных образования, имею связи и собственно-ручно купленное трудом жилье.
Но они мне звонят и говорят "Ой бедненькая, без детей, без мужа". "Какого шляешься, пятую точку бы прижала"
Мне так стыдно, но меня тошнит от них. Их не волнует мой успех, то, что получила работу с командировками - Увидела Дублин, Париж и мечту моей жизни - Токио.
Они называют это б***й чужбиной и что я должна ж**у прижать была и рядом с мамой быть.
Сижу с этой симкартой в руках и плачу. Я их ненавижу и поняла, что жизнь началась только 5 лет назад.
Будьте смелыми, не слушайте недоброжелателей, главное будьте честны с собой. Кровь ничто, если вам ставят палки в колёса и уничижают ваш труд. Пишу, а меня трясёт. #родня

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, такого успеха добилась, что аж сидит и плачет и трясется.

Гость
#2
Гость

Ага, такого успеха добилась, что аж сидит и плачет и трясется.

На грубости не отвечают, но раз вы не добрая, чего на вас злиться.
Потому что поговоришь с ними и расстраиваешься, сразу откидывает на 20 лет назад. Трясёт, потому что понимаешь как некрасиво заканчивать общение. По-хорошему они не понимают.

Гость
#3

Здравствуйте. Я думаю, что можно попробовать ограничить общение, своего рода «привет-пока». А так как хотите, точно имеете на это у, это Ваша жизнь.

Гость
#4
Гость

На грубости не отвечают, но раз вы не добрая, чего на вас злиться.
Потому что поговоришь с ними и расстраиваешься, сразу откидывает на 20 лет назад. Трясёт, потому что понимаешь как некрасиво заканчивать общение. По-хорошему они не понимают.

"но раз вы не добрая, чего на вас злиться"

А раз они не добрые, чего вы на них злитесь? Двойные стандарты?

Гость
#5
Гость

"но раз вы не добрая, чего на вас злиться"

А раз они не добрые, чего вы на них злитесь? Двойные стандарты?

Я не автор, но могу Вам ответить. Злиться на родственников и на человека под номером на форуме, наверное, есть разница. 😁Человек хочет быть адекватным и это похвально.

Гость
#6

Она злится, потому что они но оценили ее успеха. Она хочет их одобрения, а они считают ее неудачницей. Ее мнение для нее очень важно. Поэтому ее и колбасит. А не оттого, как она пишет, что прерывает беседу. Согласна, что нужно сепарироваться, чего автор в своей голове никак не сделает.

Гость
#7

Здравствуйте! Вы большая умничка, что добились такого успеха. Не слушайте людей, которые осуждают вас, разве они живут вашей жизнью? Разве они были хоть раз под гнётом таких унижений от самых близких, казалось бы, людей? Ваши родственники, очевидно, не хотят, чтобы вы вылезали с общего болота, потому что вы выделяетесь. Вы для них другая. Но посмотрите, вы уверенная и современная женщина, у которой вся жизнь впереди, которая желает пожить для себя, а не для других. Родственники могут быть самыми злецшими врагами, а прекратить общение с врагом самый лучший выход. Вы выбираете как вам жить и не ждите одобрения от людей, которые не желают вам счастья. Это злые люди, очень, но вы найдёте свою родную душу. Обнимаю вас, не плачьте

Гость
#8

божечки, какая активная целеустремленная молодая женщина.... Авиатор! У ней насыщенная динамичная жизнь, стакан кофе в одной руке, телефон плашмя к уху в другой, она востребована и успешна в своей профессии, всегда в делах, всегда в заботах, утром впархивает в офис, одарив лучезарной улыбкой охранника на входе, набирает номер телефона и, стряхнув с себя городскую суету, приступает к работе - "Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка".

Гость
#9
Гость

Ага, такого успеха добилась, что аж сидит и плачет и трясется.

Теперь будет к неврологу и психологу ходить , лечиться , потому ,что жизнь удалась !

Гость
#10
Гость

Здравствуйте! Вы большая умничка, что добились такого успеха. Не слушайте людей, которые осуждают вас, разве они живут вашей жизнью? Разве они были хоть раз под гнётом таких унижений от самых близких, казалось бы, людей? Ваши родственники, очевидно, не хотят, чтобы вы вылезали с общего болота, потому что вы выделяетесь. Вы для них другая. Но посмотрите, вы уверенная и современная женщина, у которой вся жизнь впереди, которая желает пожить для себя, а не для других. Родственники могут быть самыми злецшими врагами, а прекратить общение с врагом самый лучший выход. Вы выбираете как вам жить и не ждите одобрения от людей, которые не желают вам счастья. Это злые люди, очень, но вы найдёте свою родную душу. Обнимаю вас, не плачьте

Благодарю вас за поддержку! Вам всего наилучшего!

Гость
#11
Гость

божечки, какая активная целеустремленная молодая женщина.... Авиатор! У ней насыщенная динамичная жизнь, стакан кофе в одной руке, телефон плашмя к уху в другой, она востребована и успешна в своей профессии, всегда в делах, всегда в заботах, утром впархивает в офис, одарив лучезарной улыбкой охранника на входе, набирает номер телефона и, стряхнув с себя городскую суету, приступает к работе - "Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка".

Что это значит? Именно про службу безопасности не поняла))

Гость
#12
Гость

Теперь будет к неврологу и психологу ходить , лечиться , потому ,что жизнь удалась !

Да всё нормально!) Постараюсь своими силами)

Гость
#13
Гость

Что это значит? Именно про службу безопасности не поняла))

ага-ага

Гость
#14
Гость

божечки, какая активная целеустремленная молодая женщина.... Авиатор! У ней насыщенная динамичная жизнь, стакан кофе в одной руке, телефон плашмя к уху в другой, она востребована и успешна в своей профессии, всегда в делах, всегда в заботах, утром впархивает в офис, одарив лучезарной улыбкой охранника на входе, набирает номер телефона и, стряхнув с себя городскую суету, приступает к работе - "Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка".

Автор, вас родственники и здесь нашли :D Это просто такой тип людей, не переваривают успех других, что из ушей льётся.

Гость
#15

Я уже несколько лет не общаюсь со своей роднëй. Даже в другой город слиняла. И не жалею.
Прекратить общение с ними было самым верным решением в моей жизни.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Вы большая умничка, что добились такого успеха. Не слушайте людей, которые осуждают вас, разве они живут вашей жизнью? Разве они были хоть раз под гнётом таких унижений от самых близких, казалось бы, людей? Ваши родственники, очевидно, не хотят, чтобы вы вылезали с общего болота, потому что вы выделяетесь. Вы для них другая. Но посмотрите, вы уверенная и современная женщина, у которой вся жизнь впереди, которая желает пожить для себя, а не для других. Родственники могут быть самыми злецшими врагами, а прекратить общение с врагом самый лучший выход. Вы выбираете как вам жить и не ждите одобрения от людей, которые не желают вам счастья. Это злые люди, очень, но вы найдёте свою родную душу. Обнимаю вас, не плачьте

Считать свою родню злыми людьми, это опасно для собственной психики. Она себя никогда принять не сможет. Всегда будет на нервах.

#17

1. Редко общаюсь с тетей (мл.сестра матери) по причине того, что она считает мою машину своей (машина на моем полном обеспечении начиная бензином, закончивая сервисом). По приезду с заграницы (там проживает) в приказном тоне требует мою машину себе. Отъезд у нее обычно через 3 дня. Ежели чего с машиной она сделает, ремонт на мне.

2. Не общаюсь с отцом с апреля сего года. По причине отказа ехать в какой-то гараж к какому-то его неизвестному другу менять масло в акпп. если что-то пошло бы не так - гарантий никто бы не дал. Машину пришлось бы оставлять непонятно где, и ее обсосали бы все сливки общества.... Но бате пофиг.

Гость
#18

Тише-тише...
Не стыдись.
Пускай сами живут в своëм дерьме. А ты живи своей жизнью. И если с ними плохо - рви все связи

Гость
#19
Гость

Что это значит? Именно про службу безопасности не поняла))

Это значит, что кого то сплющило от зависти к вам 🥳

Ваши родственники классическое "ведро с крабами". Вам пора прощаться.
Если вас мучает чувство вины, то обратитесь к психологу.

Гость
#20
Гость

божечки, какая активная целеустремленная молодая женщина.... Авиатор! У ней насыщенная динамичная жизнь, стакан кофе в одной руке, телефон плашмя к уху в другой, она востребована и успешна в своей профессии, всегда в делах, всегда в заботах, утром впархивает в офис, одарив лучезарной улыбкой охранника на входе, набирает номер телефона и, стряхнув с себя городскую суету, приступает к работе - "Здравствуйте, это служба безопасности Сбербанка".

Какой же конченный человек, вы её родственница?

Гость
#21
Гость

Какой же конченный человек, вы её родственница?

Т. есть ты, а-абсолютно не знакомая с автором, но свято поверившая в её россказни, ты - святая женщина. А я, подвергший её фантазии справедливой критике - я конченый!
Вопрос к тебе только один - почему ты перестала ходить к психиатру?

Гость
#22

"Я их ненавижу и поняла, что жизнь началась только 5 лет назад."

Ну да, если бы не родня, ты бы с детского сада по заграницам летала.

Гость
#23
Гость

Т. есть ты, а-абсолютно не знакомая с автором, но свято поверившая в её россказни, ты - святая женщина. А я, подвергший её фантазии справедливой критике - я конченый!
Вопрос к тебе только один - почему ты перестала ходить к психиатру?

А, ну теперь всё понятно))

Гость
#24
Гость

Считать свою родню злыми людьми, это опасно для собственной психики. Она себя никогда принять не сможет. Всегда будет на нервах.

Нет, всё с этим впорядке, не жить же всю жизнь под розовыми очками, считая, что всё хорошо? Признать, что они злые люди это самое лучшее решение, но ничто не мешает прожить это и пропустить через себя. Это не значит простить, просто добиться того, что это больше не отравляет твою жизнь. Вы знаете, что семью можно найти в любых дорогих людях и для этого необязательно кровное родство. Моя мать также отравляла мне жизнь и даже чуть не отправила меня на тот свет своими руками, причём ОСОЗНАННО, за то, что я не доделала это сама в самый сложный период моей жизни, якобы, я совершаю грех. Вот что страшно, а это даже не дальний родственник, это родная мать и мне никогда этого не забыть, но я выбираю счастье для себя и своей жизни.

Гость
#25
Гость

Нет, всё с этим впорядке, не жить же всю жизнь под розовыми очками, считая, что всё хорошо? Признать, что они злые люди это самое лучшее решение, но ничто не мешает прожить это и пропустить через себя. Это не значит простить, просто добиться того, что это больше не отравляет твою жизнь. Вы знаете, что семью можно найти в любых дорогих людях и для этого необязательно кровное родство. Моя мать также отравляла мне жизнь и даже чуть не отправила меня на тот свет своими руками, причём ОСОЗНАННО, за то, что я не доделала это сама в самый сложный период моей жизни, якобы, я совершаю грех. Вот что страшно, а это даже не дальний родственник, это родная мать и мне никогда этого не забыть, но я выбираю счастье для себя и своей жизни.

Какой кошмар! Неужели она правда такое хотела с вами сделать? Вам не показалось?

Гость
#26
Гость

Какой кошмар! Неужели она правда такое хотела с вами сделать? Вам не показалось?

Здравствуйте, когда ваша мать бежит на вас с кухонным ножом и пытается повредить им горло, пока вы отбиваетесь изо всех сил на диване, это не может показаться, особенно со шрамом после этого случая и это самый мягкий раз из того, что она со мной делала. Врагу не пожелаешь такого родственника.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, когда ваша мать бежит на вас с кухонным ножом и пытается повредить им горло, пока вы отбиваетесь изо всех сил на диване, это не может показаться, особенно со шрамом после этого случая и это самый мягкий раз из того, что она со мной делала. Врагу не пожелаешь такого родственника.

Мне очень жаль, надеюсь у вас получается строить жизнь убрав её и настроив себя тольк на самое хорошее!

Гость
#28
Гость

Т. есть ты, а-абсолютно не знакомая с автором, но свято поверившая в её россказни, ты - святая женщина. А я, подвергший её фантазии справедливой критике - я конченый!
Вопрос к тебе только один - почему ты перестала ходить к психиатру?

А в чем причина не верить словам автора, она что, пишет, что летала на луну или что-то несуразное? Или вы по умолчанию не верите здесь ни одной теме, тогда зачем здесь сидите, для того, чтобы писать такие "умные" комментарии?

Гость
#29

Уж не знаю, стоит ли прям рвать отношения и жечь мосты, но однозначно нужно его ограничить. Ещё хорошо бы найти свой круг общения из поддерживающих и принимающих людей, которые разделяют Ваши цели и ценности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: