Гость
Статьи
Кто виноват в судьбе …

Кто виноват в судьбе детей

Как думаете кто виноват в неудачной,не сложившейся жизни детей?
Родители или дети?

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители однозначно. Перед тем, как делать ребенка нужно понять - потянешь ли ты все хотелки или нет. Если да, то вперед. Если нет, то зачем делать будущему ребенку плохую жизнь?

Гость
#2
Гость

Родители однозначно. Перед тем, как делать ребенка нужно понять - потянешь ли ты все хотелки или нет. Если да, то вперед. Если нет, то зачем делать будущему ребенку плохую жизнь?

Если например неудачи в работе или учёбе.То кто виноват?

Гость
#3
Гость

Если например неудачи в работе или учёбе.То кто виноват?

В чьёй работе/учебе? Родителя?

#4
Гость

Родители однозначно. Перед тем, как делать ребенка нужно понять - потянешь ли ты все хотелки или нет. Если да, то вперед. Если нет, то зачем делать будущему ребенку плохую жизнь?

Очень удобно во всех своих неудачах винить родителей. 😎
В самом деле, не себя же винить в собственном рас3.14здяйстве.

Гость
#5
Гость

В чьёй работе/учебе? Родителя?

Ребёнка

Гость
#6
Гость

Ребёнка

Подростка или совершеннолетнего *

#9

Родители, конечно

Гость
#10

Никто не виноват.

СмехоПролетарий
#11

По знакомым вижу, опекают дочек, жильё, мама бегает платит ЖКХ, мама на работу пристроила, и дочка ментально стабильна, вся такая ласковая, приятная. Те, кто сам пробивается, неприятные люди, шумные, наглые, как танк, не боятся обижать людей. Не хочу, чтоб моя дочь была такой. Трудности вовсе не закаляют человека, особенно с нашей нелюбовью ходить к психиатру, принимать антидепрессанты. При общении, я всегда вижу этих надломленных женщин, которая героически "я всё сама".

Гость
#12

Государство не заинтересовано в детях. Женщины рожают для себя. Дети интересны системе, пока за них платят деньги. Поэтому после вуза всем плевать что из себя представляет ребенок. Распиздяй или космонавт - виноваты однозначно родители.

Гость
#13
СмехоПролетарий

По знакомым вижу, опекают дочек, жильё, мама бегает платит ЖКХ, мама на работу пристроила, и дочка ментально стабильна, вся такая ласковая, приятная. Те, кто сам пробивается, неприятные люди, шумные, наглые, как танк, не боятся обижать людей. Не хочу, чтоб моя дочь была такой. Трудности вовсе не закаляют человека, особенно с нашей нелюбовью ходить к психиатру, принимать антидепрессанты. При общении, я всегда вижу этих надломленных женщин, которая героически "я всё сама".

А мама, ну та самая которая и за себя и за взрослую дочку бегает, приятная?)))) Это как же так выходит то?

Гость
#14

Родители очевидно

Гость
#15
Гость

Если например неудачи в работе или учёбе.То кто виноват?

Родители должны били дисциплине научить.

Гость
#16
Санта Хрякус

Очень удобно во всех своих неудачах винить родителей. 😎
В самом деле, не себя же винить в собственном рас3.14здяйстве.

А распи3дяем ты из за кого стал, из за чьего недосмотра??

Гость
#17
Гость

Никто не виноват.

В смысле? А байден?

Гость
#18
СмехоПролетарий

По знакомым вижу, опекают дочек, жильё, мама бегает платит ЖКХ, мама на работу пристроила, и дочка ментально стабильна, вся такая ласковая, приятная. Те, кто сам пробивается, неприятные люди, шумные, наглые, как танк, не боятся обижать людей. Не хочу, чтоб моя дочь была такой. Трудности вовсе не закаляют человека, особенно с нашей нелюбовью ходить к психиатру, принимать антидепрессанты. При общении, я всегда вижу этих надломленных женщин, которая героически "я всё сама".

Эта ласковая, приятная девочка потом жертвой абьюзинга становится, когда остается без мамашки.

#19
Гость

А распи3дяем ты из за кого стал, из за чьего недосмотра??

Родители могут предоставить вам возможность, а уж воспользоваться этой возможностью или нет - на вашей совести.
Как говорится, можно свести лошадь к реке, но невозможно заставить её пить. 😎

#20
Гость

А мама, ну та самая которая и за себя и за взрослую дочку бегает, приятная?)))) Это как же так выходит то?

Никак) Если мамка вечно в жёпу дует, всё делает за ребёнка, то самостоятельным ему не быть

Гость
#21

лень и тупость

Гость
#22
Санта Хрякус

Родители могут предоставить вам возможность, а уж воспользоваться этой возможностью или нет - на вашей совести.
Как говорится, можно свести лошадь к реке, но невозможно заставить её пить. 😎

Можно заставить. Лошадь может и нет, а дитя - не только можно но и необходимо!!

Гость
#23
Санта Хрякус

Родители могут предоставить вам возможность, а уж воспользоваться этой возможностью или нет - на вашей совести.
Как говорится, можно свести лошадь к реке, но невозможно заставить её пить. 😎

Чем ты можешь воспользоваться то, если ты дитё?!!

Гость
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Никак) Если мамка вечно в жёпу дует, всё делает за ребёнка, то самостоятельным ему не быть

Так это ж хорошо?!!

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Никак) Если мамка вечно в жёпу дует, всё делает за ребёнка, то самостоятельным ему не быть

А ты хошь самостоятельно получать люлей и разгребать проблемы??

#26
Гость

Так это ж хорошо?!!

Ничего хорошего

#27
Гость

А ты хошь самостоятельно получать люлей и разгребать проблемы??

А как иначе во взрослой жизни? Мама не вечная

Гость
#28
Гость

В смысле? А байден?

Поиски виноватых ещё никому не помогли улучшить свою жизнь.

#29
Гость

Можно заставить. Лошадь может и нет, а дитя - не только можно но и необходимо!!

Так расскажите же свою историю успеха. Как и что вас заставляли делать и чего вы в итоге добились?
Может возьму на вооружение 😷

Гость
#30
Трёхцветная кошечка🐱

А как иначе во взрослой жизни? Мама не вечная

Так и т не вечная. Мазохизм чоль??

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

А как иначе во взрослой жизни? Мама не вечная

Никак во взрослой. Кто местает о взрослости? Те, кого били в детстве что ли??

Гость
#32
Гость

Поиски виноватых ещё никому не помогли улучшить свою жизнь.

Почему это?? Правильный диагноз - половина дела!!

Гость
#33
Санта Хрякус

Так расскажите же свою историю успеха. Как и что вас заставляли делать и чего вы в итоге добились?
Может возьму на вооружение 😷

Нормальные родители просто воспитывали детей, это не сложно (ну наверное). Никто вроде не спился не снаркоманился, не стал веганшей, вебкамщицей и тп, не свалил подсасывать ципсо, нормально живут работают отдыхают..

Гость
#34
Санта Хрякус

Так расскажите же свою историю успеха. Как и что вас заставляли делать и чего вы в итоге добились?
Может возьму на вооружение 😷

Для тебя это миссия невыполнима что ли??

Гость
#35
Гость

Почему это?? Правильный диагноз - половина дела!!

Ну нашли вы виноватого на ваш взгляд в своих проблемах,обвинили его и что дальше? Проблемы исчезнут?

#36
Гость

Нормальные родители просто воспитывали детей, это не сложно (ну наверное). Никто вроде не спился не снаркоманился, не стал веганшей, вебкамщицей и тп, не свалил подсасывать ципсо, нормально живут работают отдыхают..

Но на вопрос вы так и не ответили.

Гость
#37
Гость

Ну нашли вы виноватого на ваш взгляд в своих проблемах,обвинили его и что дальше? Проблемы исчезнут?

Дальше проблема успешно "лечится". А не зная причины - продолжаешь наступать на грабли!

Гость
#38
Санта Хрякус

Но на вопрос вы так и не ответили.

Это и есть ответ. Воспитание - не, не слышал?? Детдомовский? Улица воспитала? Или просто родаки сажали перед телеком и съёбывaли бухать??

#39
Гость

Это и есть ответ. Воспитание - не, не слышал?? Детдомовский? Улица воспитала? Или просто родаки сажали перед телеком и съёбывaли бухать??

Похоже, тема родителей для вас весьма болезненна, раз вы так агрессивно реагируете. Хотите обсудить подробнее? 😷

Гость
#40
Санта Хрякус

Похоже, тема родителей для вас весьма болезненна, раз вы так агрессивно реагируете. Хотите обсудить подробнее? 😷

Для меня болезненна тема про сепаров, когда кто то наxуй шлёт мамку в дпи, продает хату и укатывает в анапу с хахалем.

Гость
#41
Гость

Дальше проблема успешно "лечится". А не зная причины - продолжаешь наступать на грабли!

Смотря какая,если из детства тянется,то это не лечится,просто учишься жить,а если мошенникам отдал миллион,то лечится,ведь больше миллиона нет и значит снова ты его не отдашь.😁

#42
Гость

Для меня болезненна тема про сепаров, когда кто то наxуй шлёт мамку в дпи, продает хату и укатывает в анапу с хахалем.

Ну что же, нуклеарная семья последние лет 50 в тренде. Считается признаком взрослости. Возврат к традиционной семье сложен, а в крупных городах практически невозможен.

Гость
#43
Гость

Смотря какая,если из детства тянется,то это не лечится,просто учишься жить,а если мошенникам отдал миллион,то лечится,ведь больше миллиона нет и значит снова ты его не отдашь.😁

Из детства тоже лечится прекрасно. Как и миллион.

Гость
#44
Гость

Из детства тоже лечится прекрасно. Как и миллион.

Ну попробуй справиться с комплексом неполноценности,если тебя гнобили родители,одноклассники и потом сотрудники на работе.

Гость
#45
Гость

Ну попробуй справиться с комплексом неполноценности,если тебя гнобили родители,одноклассники и потом сотрудники на работе.

Без проблем. Даже психолог не нужен. Желателен конечно, но необязательно. Просто неохота что то делать, так же?!! Себя жалеть выгоднее и уютнее. Потому что быть сильным слишком ответственно.

Гость
#46
Гость

Без проблем. Даже психолог не нужен. Желателен конечно, но необязательно. Просто неохота что то делать, так же?!! Себя жалеть выгоднее и уютнее. Потому что быть сильным слишком ответственно.

С изнасилованием тоже так же легко справишься?

Зима
#47

Родители.

Гость
#48
Гость

С изнасилованием тоже так же легко справишься?

Без разницы

Гость
#49
Гость

С изнасилованием тоже так же легко справишься?

Любая проблема из за внутреннего конфликта происходит между хочу и не могу. Когда осознаешь это, поймёшь что нужно сделать и всё у тебя будет хорошо. Как правило ты либо борешься (если сильный) либо смиряешься (если слабенький) и компенсацию придумываешь себе какую то (работа, хобби и тд). Или третий путь - не делать ни того ни другого, а просто сходить с ума и страдать и всех ненавидеть, но это неконструктивно как ты понимаешь, хоть и приятненько местами..

Гость
#50
Гость

Любая проблема из за внутреннего конфликта происходит между хочу и не могу. Когда осознаешь это, поймёшь что нужно сделать и всё у тебя будет хорошо. Как правило ты либо борешься (если сильный) либо смиряешься (если слабенький) и компенсацию придумываешь себе какую то (работа, хобби и тд). Или третий путь - не делать ни того ни другого, а просто сходить с ума и страдать и всех ненавидеть, но это неконструктивно как ты понимаешь, хоть и приятненько местами..

Чужую беду руками разведу....

Милашка❤
#51

По сути никто не виноват.

Милашка❤
#52
Гость

Родители однозначно. Перед тем, как делать ребенка нужно понять - потянешь ли ты все хотелки или нет. Если да, то вперед. Если нет, то зачем делать будущему ребенку плохую жизнь?

При чём тут хотелки🤦‍♀️