Гость
Статьи
Старший брат меня не …

Старший брат меня не уважает

Всем привет, нужен ваш совет, есть старший брат, ему 27 лет, женат, скоро родится ребенок. Разница у нас 3 года. Отношусь к нему хорошо, я живу со своими родителями, когда приезжают с женой, всегда накормлю, угощу, еще и с собой дам. Ничего не жалею для него.
В ответ получаю обратное, может пройтись по моей внешности , грубо разговаривает (по серьезному) оскорбить, послать на три буквы (как он говорит, он шутит). К маме тоже относится так же. Говорит вы свои, вы на меня не обидитесь. Жену не трогает, ничего про неё и ей не говорит. Вообщем обиделась на него, и не разговариваю. А вы что делали в такой ситуации? #семья

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Порвала бы отношения

Гость
#2

Ваш брат видимо вырос в низком культурном слое где обижать членов семьи норма. Жена еще видимо не попала в эту категорию так как от него не зависит ( финансово или нет детей).

милка
#3

Такая же ситуация, единственный выход сесть и наедине поговорить, сказать что обидно и не приятно, скорее всего он будет оправдываться тем что это шутки, но тогда просто скажите "тогда не шути, в чем проблема молчать", именно так я и решила свою проблему, человек может понять что обидно и перестать, а может не понять и думать что вы преувеличиваете, но это не повод продолжать, ради вас он должен замолчать и не оскорблять вас не потому что это не правильно, а потому что вы сказали ему этого не думать и выставили четкие границы. Люди не привыкли так решать все проблемы , обычно легче промолчать, но из любой ситуации можно выйти разговором, они реально помогают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: