Гость
Статьи
Муж уехал к друзьям с …

Муж уехал к друзьям с ночевкой

Мальчику 35 лет, поехал к друзьям в квартиру(это важно) с ночевкой, якобы приехал друг с которым давно не виделись. Мы живем в частном доме, я предлага собраться у нас, шашлык, баня, бассейн, можно всё организовать и отлично провести время. Но этот друг приезжий сказал, что не хочет, чтобы "по нему всякие там дети прыгали". У нас трое детей, но прыгать по нему точно никто не стал бы, дети взрослые и адекватные. Я после такого бы послала такого друга далеко и надолго, но муж всё равно поехал к ним. Встречаются действительно редко, чаще у нас в доме гости. Как теперь относится после такого к мужу? Мне обидно за себя и детей, меня променяли на какого-то левого "друга"... #семья

GIF
Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он это сделал?

🐅
#2

Мы с мужем изначально обсуждали, что никакие такие ночовки не практикуем. Представляю как бы я себя накрутила за эту ночь 🤯🙂

Гость
#3
Гость

Зачем он это сделал?

"Ну 10 лет не виделись же, просто выпьем, поболтаем, а чтобы ночью домой не ехать, останусь там.. Ну а че, ниче такого же" Как-то так🤷‍♀️

Гость
#4

Не скотство ли?

донна Ослабелла
#5

Автор, мужик этот, конечно, хамло. По поводу остального пацанам захотелось отдохнуть в их мужской компании (водка сальные анекдоты воспоминания о подвигах), а не благопристойного полуспмейного вечера.

#6

В смысле "променял"? Он и не обязан всегда только с вами и детьми общаться.

Monika
#7

Почему муж не может провести время как ему удобно не совсем понятно

Гость
#8
Monika

Почему муж не может провести время как ему удобно не совсем понятно

В моем мире статус "муж" накладывает некоторые обязательства на мужчину, жаль, что только в моём

Гость
#10

Кого променяли, кто променял? Что у вас за истерика на ровном месте? Ну не захотел его друг к вам в гости и неудивительно, что не захотел - раз у вас такая реакция на желание мужа один раз в сто лет потусить с друзьями, то в ваших гостях, наверное, небольшое удовольствие находиться

Гость
#11

Я тоже так ездить люблю иногда "к другу" в ночь. Но всегда в презервативе. Главное чтобы у Вашего мужа они были с собой.

Гость
#12

Ну в целом я криминала не вижу. Может реально хочется посидеть вдвоём и 12 часов проговорить. Мой муж так не ездит, зато к нам иногда так ездит наш друг институтский. Без своей женщины. Но он чуть ли не каждые выхи по друзьям, не только у нас, у нас раз в месяц, или реже, плюс пьет на мой взгляд много. Мне бы не подошел. А раз в пятилетку— да чтоб нет? Сама езжу в короткие туры 3—5 дней одна. Муж не любит такое.

Гость
#13
Гость

В моем мире статус "муж" накладывает некоторые обязательства на мужчину, жаль, что только в моём

Отдыхать иногда надо. И вам и ему.

#14

как хорошо,что я не замужем, никого ждать ночами не нужно и думать там чё-то

#15
gravitys_rainbow

В смысле "променял"? Он и не обязан всегда только с вами и детьми общаться.

и не обязан дома ночевать?) получается, она тоже может так уйти ночевать куда-то и сказать, что будет у подруги

Катя, 43 года
#16
Гость

Я тоже так ездить люблю иногда "к другу" в ночь. Но всегда в презервативе. Главное чтобы у Вашего мужа они были с собой.

😂

Monika
#17
Гость

В моем мире статус "муж" накладывает некоторые обязательства на мужчину, жаль, что только в моём

Помимо обязательств есть права
И личное пространство. Это ж как работа, можно выгореть, с утра до ночи занимаясь прямыми обязанностями. Люди и выдыхать когда должны

Monika
#18
Унесённая ветром

и не обязан дома ночевать?) получается, она тоже может так уйти ночевать куда-то и сказать, что будет у подруги

Тут существуют некоторые особенности, энской и мужской дружбы
Мужская дружба в целом полезна для брака, если конечно речь не о каких-то маргинала, которым лишь бы напиться. Это связи в первую очередь. У женщин это эмоциональная разгрузка больше

Гость
#19
Унесённая ветром

и не обязан дома ночевать?) получается, она тоже может так уйти ночевать куда-то и сказать, что будет у подруги

А почему нет?

#20
Monika

Тут существуют некоторые особенности, энской и мужской дружбы
Мужская дружба в целом полезна для брака, если конечно речь не о каких-то маргинала, которым лишь бы напиться. Это связи в первую очередь. У женщин это эмоциональная разгрузка больше

посмешили. мужчины ночью связи налаживают?)

#21
Гость

А почему нет?

не знаю, пусть попробует, может оба будут в дальнейшем так гулять по ночам с друзьями

Гость
#22

В смысле "променяли"? Он бросил вас, детей и ушел жить с левым мужиком на квартире знакомых? Вроде нет. Просто приехал дружбан, с которым сто лет не виделись, который не любит детей и хочет пообщаться с другом, а не с чадами - домочадцами - женами. Что не так? Вот представьте себе подругу, которая на девчачьи посиделки, где темы в духе мужики-козлы или наоборот обсуждение в красках вновь обретенного женского не совсем приличного и законного счастья, приводит выводок спиногрызов, мужа и тётку Клавдию? Оно уместно?

Гость
#23
Унесённая ветром

не знаю, пусть попробует, может оба будут в дальнейшем так гулять по ночам с друзьями

Вы так говорите, как-будто теперь они будут каждую ночь гулять ночами с друзьями)) Если есть у жены подруга, которая раз в год пригласит ее с ночевкой - необязательно устраивать из этого драму. И если у мужа есть друзья, с которыми изредка хочется провести время в мужской компании - в чем проблема?

#24
Гость

Вы так говорите, как-будто теперь они будут каждую ночь гулять ночами с друзьями)) Если есть у жены подруга, которая раз в год пригласит ее с ночевкой - необязательно устраивать из этого драму. И если у мужа есть друзья, с которыми изредка хочется провести время в мужской компании - в чем проблема?

Ну, для вас это норма, для автора - нет. Об этом нужно разговаривать до похода в ЗАГС, а не после. В стране достаточное кол-во женщин, которые и сами гуляют и мужей отпускают, но они договаривались об этом изначально, а не так как муж автора, жили н-ое кол-во лет и теперь ему захотелось не ночевать дома. Потом рассказывают, что женщины разваливают семьи. Так изначально нужно выбирать ту, которой будет на него наплевать

#25
Гость

Вы так говорите, как-будто теперь они будут каждую ночь гулять ночами с друзьями)) Если есть у жены подруга, которая раз в год пригласит ее с ночевкой - необязательно устраивать из этого драму. И если у мужа есть друзья, с которыми изредка хочется провести время в мужской компании - в чем проблема?

А по поводу того,что там каждую или не каждую ночь, так тут как договорятся. Знаю пару, где одну субботу муж гуляет, вторую жена. Кто-то остаётся с ребёнком. А по поводу семьи автора, как решат), может раз в полгода, может раз в год

Monika
#26
Унесённая ветром

посмешили. мужчины ночью связи налаживают?)

Хотят убить сутки на общение чтобы все обговорить, что не обговорили до этого. Выдохнуть. Муж может и в горы с друзьями пойти, он же не раб. И это никак не мешает браку. Только соскучитесь
У юбки сидеть он точно не должен. Но это уже дело вкуса

Гость
#27
Унесённая ветром

Ну, для вас это норма, для автора - нет. Об этом нужно разговаривать до похода в ЗАГС, а не после. В стране достаточное кол-во женщин, которые и сами гуляют и мужей отпускают, но они договаривались об этом изначально, а не так как муж автора, жили н-ое кол-во лет и теперь ему захотелось не ночевать дома. Потом рассказывают, что женщины разваливают семьи. Так изначально нужно выбирать ту, которой будет на него наплевать

Ой, да не смешите с этими договоренностями до свадьбы, особенно по таким пустякам. Вы все ситуации хотите предусмотреть и обговорить? Раньше не ночевал, теперь вот сложилась такая ситуация. И жена, которой на него наплевать, у него как раз есть, так как автору именно что наплевать на мужа, иначе она бы не сделала проблему из его отдыха, а она не знает к чему придраться.

#28
Monika

Хотят убить сутки на общение чтобы все обговорить, что не обговорили до этого. Выдохнуть. Муж может и в горы с друзьями пойти, он же не раб. И это никак не мешает браку. Только соскучитесь
У юбки сидеть он точно не должен. Но это уже дело вкуса

Ну, вот я о том и говорю. Нужно было изначально обговаривать всё это. Тогда ни истерик, ни ревности, ничего подобного не будет. А у нас, как всегда, сначала семью создали, а потом обговаривают желания

#29
Гость

Ой, да не смешите с этими договоренностями до свадьбы, особенно по таким пустякам. Вы все ситуации хотите предусмотреть и обговорить? Раньше не ночевал, теперь вот сложилась такая ситуация. И жена, которой на него наплевать, у него как раз есть, так как автору именно что наплевать на мужа, иначе она бы не сделала проблему из его отдыха, а она не знает к чему придраться.

Всё не предусмотришь, а это можно вполне. И ей бы сейчас не рассказывали, какая она плохая

Гость
#30
Унесённая ветром

Всё не предусмотришь, а это можно вполне. И ей бы сейчас не рассказывали, какая она плохая

Ей не рассказывают, что она плохая, ей рассказывают, что муж у нее не плохой. А вы что рассказываете? Что нужно было до загса договориться ночевать ее мужу у друга или нет? Зачем вы это делаете? Автор и так пергибает палку, а вы еще ее раззадориваете. Ну, поругаются они еще больше, вам легче станет?

#31
Унесённая ветром

и не обязан дома ночевать?) получается, она тоже может так уйти ночевать куда-то и сказать, что будет у подруги

А почему нельзя себе позволить провести время с подругами? Даже ночью. Пускай пошепчутся. Можно и детей взять с собой.

#32
Гость

Ей не рассказывают, что она плохая, ей рассказывают, что муж у нее не плохой. А вы что рассказываете? Что нужно было до загса договориться ночевать ее мужу у друга или нет? Зачем вы это делаете? Автор и так пергибает палку, а вы еще ее раззадориваете. Ну, поругаются они еще больше, вам легче станет?

Ок, какой у неё хороший муж) пусть спит спокойно

#33
gravitys_rainbow

А почему нельзя себе позволить провести время с подругами? Даже ночью. Пускай пошепчутся. Можно и детей взять с собой.

а зачем там дети? она ж отдыхать будет, муж же её любит, посидит с детьми

Monika
#34
Унесённая ветром

Ну, вот я о том и говорю. Нужно было изначально обговаривать всё это. Тогда ни истерик, ни ревности, ничего подобного не будет. А у нас, как всегда, сначала семью создали, а потом обговаривают желания

Мне кажется, у адекватных людей это по умолчанию, личное пространство. Обсуждать, что в браке я буду иногда общаться с друзьями, как минимум странно

#35
Monika

Мне кажется, у адекватных людей это по умолчанию, личное пространство. Обсуждать, что в браке я буду иногда общаться с друзьями, как минимум странно

Значит пусть не женятся на неадекватных

Monika
#36
Унесённая ветром

Значит пусть не женятся на неадекватных

В адекват очень легко привести женщину или мужчину, если сказать, что вот это будет так. А не иначе, Если в этом нет ничего инфернального или недайбох угрожающего браку. А если даже есть, сиди и занимайся самооценкой милая, можно сказать жене

#37
Monika

Мне кажется, у адекватных людей это по умолчанию, личное пространство. Обсуждать, что в браке я буду иногда общаться с друзьями, как минимум странно

Видите, как индивидуально все в этом вопросе.
Я, например, не поняла даже этого Вашего "иногда". Да когда захочу, тогда и на связь с друзьями выйду, а ещё лучше - эту связь не терять вовсе. Особенно, если дружба с детства. Это часть семьи, как мама. Или сестра. Кот любимый. И всем надо время в равной степени по очереди уделить.
Потому тему обсуждать нет смысла. Диалога не выходит.

#38
Monika

В адекват очень легко привести женщину или мужчину, если сказать, что вот это будет так. А не иначе, Если в этом нет ничего инфернального или недайбох угрожающего браку. А если даже есть, сиди и занимайся самооценкой милая, можно сказать жене

Ультиматумы не всегда работают, потому люди и расстаются. А если систематически ещё и убивать самооценку человека, как это предлагаете вы, то расставание неизбежно

#39
Monika

В адекват очень легко привести женщину или мужчину, если сказать, что вот это будет так. А не иначе, Если в этом нет ничего инфернального или недайбох угрожающего браку. А если даже есть, сиди и занимайся самооценкой милая, можно сказать жене

Вы просто не понимаете одну простую вещь. Она может и высказывать ему ничего не будет и встретит его милой улыбкой, но она такой человек и её не переделать. Будет в себе всё это переваривать, нервничать, а оно нужно?

Monika
#40
gravitys_rainbow

Видите, как индивидуально все в этом вопросе.
Я, например, не поняла даже этого Вашего "иногда". Да когда захочу, тогда и на связь с друзьями выйду, а ещё лучше - эту связь не терять вовсе. Особенно, если дружба с детства. Это часть семьи, как мама. Или сестра. Кот любимый. И всем надо время в равной степени по очереди уделить.
Потому тему обсуждать нет смысла. Диалога не выходит.

Из уважения к жене, в моем случае к мужу, конечно иногда более уместно. Потому что муж в приоритете, и если будут складываться такие обстоятельства, что ему нужнее компания, то однозначно друзья подождут. Но если все ок, не вижу необходимости расшаркиваться раскланиваться и выпрашивать часы общения с другими людьми. Брак не рабство

#41
gravitys_rainbow

Видите, как индивидуально все в этом вопросе.
Я, например, не поняла даже этого Вашего "иногда". Да когда захочу, тогда и на связь с друзьями выйду, а ещё лучше - эту связь не терять вовсе. Особенно, если дружба с детства. Это часть семьи, как мама. Или сестра. Кот любимый. И всем надо время в равной степени по очереди уделить.
Потому тему обсуждать нет смысла. Диалога не выходит.

Ну, я и пишу, что все люди разные. И нужно искать себе подобных, чтобы было понимание в семье, а не нервотрёпка

Monika
#42
Унесённая ветром

Ультиматумы не всегда работают, потому люди и расстаются. А если систематически ещё и убивать самооценку человека, как это предлагаете вы, то расставание неизбежно

Не вижу убийства самооценки и ультиматумов в личном пространстве

Monika
#43

И ничего страшного нет в расставании неподходящих друг другу людей. У вас одна жизнь, вы же хотите ее прожить, как вам хочется. А не кому-то

Гость
#44
Унесённая ветром

Ну, я и пишу, что все люди разные. И нужно искать себе подобных, чтобы было понимание в семье, а не нервотрёпка

С чего вы взяли, что у них нет понимания в семье? Вы это как диагностировали, на основании одной ситуации, рассказанной в интернете одной из сторон?

Monika
#45
Унесённая ветром

Вы просто не понимаете одну простую вещь. Она может и высказывать ему ничего не будет и встретит его милой улыбкой, но она такой человек и её не переделать. Будет в себе всё это переваривать, нервничать, а оно нужно?

Я понимаю, что она может переживать. Но ей нужно работать с тревожностью, а не ему класть жизнь на алтарь ее тревожности. Это элементарный гужбан с друзьями. Если у вас нет опасений что муж уйдет в запой, не вижу причины тревог

#46
Monika

Не вижу убийства самооценки и ультиматумов в личном пространстве

Так вы прочтите сообщение, на которое я ответила

#47
Monika

И ничего страшного нет в расставании неподходящих друг другу людей. У вас одна жизнь, вы же хотите ее прожить, как вам хочется. А не кому-то

Это да

Monika
#48
Унесённая ветром

Так вы прочтите сообщение, на которое я ответила

Так я прочла. "А если систематически ещё и убивать самооценку человека, как это предлагаете вы, то расставание неизбежно".
Где я предлагала убивать самооценку?

#49
Monika

Я понимаю, что она может переживать. Но ей нужно работать с тревожностью, а не ему класть жизнь на алтарь ее тревожности. Это элементарный гужбан с друзьями. Если у вас нет опасений что муж уйдет в запой, не вижу причины тревог

Судя по тому, что она написала в теме, ей будет сложно, т.к. ранее такого не было

Monika
#50

Дамы, муж решил провести время с друзьями, у жены автоматически убивается самооценка что ли? Она противопоставляет себя друзьям или что с ней не так? Что за ужас вы пишете?

#51
Monika

Так я прочла. "А если систематически ещё и убивать самооценку человека, как это предлагаете вы, то расставание неизбежно".
Где я предлагала убивать самооценку?

Так вы не моё сообщение прочтите, а ваше, на которое ответила я