Гость
Статьи
Семья мужа

Семья мужа

Нужен ваш совет, может я и не права в своих рассуждениях. С мужем 5 лет в браке, когда родилась дочь взяли ипотеку в городе, сейчас дочке 3 года, все так же платим. Мои родители живут далеко и не приезжают почти, а вот его семья живёт за городом 1.5 часа езды от нас. Когда мой младший брат решал куда поступать, я обговаривали с мужем тот факт, что он хочет поступать у нас в городе, что будет жить в общежитии и приходить лишь в субботу, а в воскресенье уходить (чтобы нормально поесть, постирать вещи и т.д). Муж был не против, да и вроде нормально относился к этому. Затем стал поступать мужа брат на заочное отделение, соответственно на время сессии жил у нас и если мой брат во всем мне помогал (даже денег давал, когда была практика) то мужа брат лодырь ещё тот. Сейчас мой брат отучился и ушёл в армию, мужа брат ещё учится, так теперь и его младшая сестра будет поступать в город и ладно если бы с общежитием так нет, муж поставил перед фактом, что жить она будет с нам 5/2, меня знатно это разозлила и я высказала то, что такое нужно обсуждать, а не вот так вываливать. Его это не смутило и он стал кричать, что мой брат жил, а его сестра не может и его не смущает факт того, что он приходил на выходных, а она будет тут постоянно. В добавок его сестра ещё хуже брата, даже поесть сама приготовить не может, я молчу о том, чтоб делать какие то другие вещи. Причём знали мою позицию и то, что в данном колледже нет общежития и все равно подали документы, а когда я спрашивала что делать будут строили тупые глазки и молчали. Теперь на меня повесят очередного бытового инвалида за которым я должна буду убирать, стирать и готовить, а у меня итак маленький ребёнок, работа и дом мне этого хватает. П.с. денег они давать 100% на её содержание нам они не будут уже проходили это.. Вот сижу и думаю, может я не права в каком то плане?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ма
#1

Автор, вы правы. Ваш дом - ваша крепость, ваша семья. Лишние люди могут быть только в качестве гостей. Никаких долгих проживаний. Минимум, что это дискомфорт просто выйти в любом виде в своем доме, так еще и об интиме с мужем нужно как-то будет позаботиться и прятаться. Муж сам то не понимает этого совсем?
На первое время можете сказать, что разрешаете жить, обозначив точные границы времени, например, ровно месяц , чтобы подыскать сестре жилье для снятия. Пусть знакомится в колледже с кем-нибудь и снимает хоть комнату одну с девочкой. С чего должны вы ущемляться в своем доме? Это было их решение

Ужасное близёко
#2

Скажите, что когда оба ваших брата у вас тусили вы сравняли счёт. Новую гонку проживания родственников вы не выдержите. Если сестра так дорога, пусть ей снимают квартиру.
А диктовать куда ей поступать вы действительно не имели права.

Гость
#3

Не стирайте, не убирайте и не готовьте этой сестре. Пусть муж этим занимается. А вы заняты ребенком. Конечно будет тяжеловато отстаивать свои границы, но иначе будете прислуживать его сестре. Может ему надоест и снимет ей комнату где-то.

Лия
#4

Пусть живет, но свою работу по дому выполняет распределите с ней обязанности либо по очереди подумайте как, и скажите ей прямо в лоб что за все платить надо пусть родители деньги на нее высылают с ней об этом поговорите. Решите вопрос вы хозяйка дома.

Гость
#5

Я вас поддерживаю . Испортятся отношения с родственники , да и ваши.
Родители девочки должны понимать , что это уж слишком
Кроме бытовых неудобств , еще и ответственность автоматом на себя берете за девочку

Гость
#6

Наверняка это не первый момент, когда муж ваш забивает на ваш комфорт и ваши интересы в угоду своим родственникам и не считает что вы будете в чем-то ущемлены и для вас это дополнительная нагрузка. Вы почему-то его выбрали, влезли с ним в ипотеку и тащите эту семью( работаете в декрете и еще быт ведете одна). Вы добровольно заменили ему мамочку, логично что вам и остальных деток решили подкинуть. Выбрали себе взрослую детку в качестве мужа, теперь терпите, чо. Или будьте готовы жестко решать проблему через развод, если понадобится.

🐅
#7

Я считаю вы правы и это ваш муж безотказный.
Я бы ставила вопрос ребром либо сестра, либо вы. Пока она у вас живет, вы у своих родителей поживете.
Пусть выбирает.

Гость
#8
Ужасное близёко

Скажите, что когда оба ваших брата у вас тусили вы сравняли счёт. Новую гонку проживания родственников вы не выдержите. Если сестра так дорога, пусть ей снимают квартиру.
А диктовать куда ей поступать вы действительно не имели права.

Спасибо за ответ, но я не диктовала куда ей поступать, просто когда разговор заходил про поступление муж обозначил, что готовы принимать только на выходных мол нужно общежитие, а сейчас получается, что они забили на то, что мы им открыто говорили о том, что не хотим больше жить с кем то кроме семьи. Я так поняла они его тоже поставили перед фактом о том, что общежития нет и ей не где жить. Т.к он даже изначально забрал у всех ключи и говорил о том, что больше никто жить с нами не будет. А сейчас он сказал просто "ну не выкину же я её на улицу" соответственно они просто решили сделать по своему зная то, что он слишком мягкий и им не откажет 🤷

Гость
#9

Автор, а у вас в этой семье и квартире что голоса совсем нет? Что значит на вас повесят? Я бы сказала свое категоричное нет, и отказалась бы обслуживать, и муж бы получил по первое число. Вы что не хозяйка в своём доме, что за вас решения принимают ?

Гость
#10

Тут очень сложно на самом деле решить вопрос. Если бы Ваш брат попросился жить с Вами на все время его обучения, все 365 дней в году, Вы бы согласились? Вот честно ответьте себе. Если да, тогда принимайте сестру мужа. Если нет - то не принимайте. Ситуации разные бывают в жизни, возможно еще к сестре мужа придется за помощью обратиться. Поставьте условия проживания в Вашем доме, выделите ей территорию, за которую она в ответе и что вы хотите чтобы на этом участке было ровно так как вы хотите, обозначьте мужу о минусах такой жизни (отсутствие секса и т.п.), разберите ситуацию с питанием, кто и за что платит, коммуналку кто платит, ведь +1 человек. и т.п.

#11

Впечатление, что Вы уже итак мысленно согласились с " Теперь на меня повесят очередного бытового инвалида за которым я должна буду убирать, стирать и готовить". Конечно же Вы не должны убирать, стирать и готовить на совершеннолетнюю здоровую девку. Она сама должна это делать. Обговорите с мужем финансовую сторону и помощь с ее стороны (кроме самообслуживания). И как уже написали здесь, "вы уже сровняли счет".

Гость
#12

Когда я переехала в большой город и платила ипотеку, я всем сразу сказала- свою квартиру в общежитие превращать не собираюсь. Родители этих детей, которые поступают учиться в другие города, должны заблаговременно думать о жилье своего ребенка. Тоже пусть берут ипотеку, блин

Гость
#13

Отказать и не впускать проще и менее травматично для всех сторон, чем пустить на время и потом выселить. Скажите, что обстоятельства изменились, принять девушку не сможете, пускай ищут съём! В подробности не вдавайтесь. Не могу, и точка!
С мужем проведите беседу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: