Гость
Статьи
Устала, переживаю и …

Устала, переживаю и думаю только я одна в семье

У нас в семье обо всем переживаю и думаю только я одна! Где взять денег,чтобы покрыть 2 кредита,что приготовить,куда сходить,куча бытовых вопросов все решаю одна я! Я так устала обо всем переживать и думать! Ненавижу работу где работаю,но уйти,чтобы спокойно искать новую вот так сразу не могу-боюсь что не хватит денег(а их реально не хватит,без моего заработка),появились проблемы со здоровьем на фоне хронического стресса((( Я выжата как лимон!бесит что муж живет себе припеваючи и вообще класть хотел на все!как быть?!поддержите пожалуйста,мне правда очень тяжело(

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вас двое в семье?

#2

На что кредиты брали?

марсианин
#3

доброе утро, сколько вам лет?

Автор
#4
Захария

вас двое в семье?

Двое. Муж и я

Гость.
#5

Как именно муж живёт припеваючи? Он работает?

#6
Умная

На что кредиты брали?

На машину и карта рассрочки

#7

Забить на все и вспомнить о себе. Позаботиться о себе. С другой стороны, вы же сами впряглись во все это. Вы любите контролировать? Если-да, то вот вам и ответ. Ослабьте его, а лучше передайте мужу. Как он у вас зарабатывает? Больше вас? Думаю, меньше. Зачем ему стараться, когда вы есть и все разрулите и порешаете. Эдакий Валера.

#8
Гость.

Как именно муж живёт припеваючи? Он работает?

Работает,только неофициально. Сейчас уволился,устроился на др работу. Тоже неофициально. Я постоянно переживаю что его там обманут с деньгами. Я работаю в гос учреждении,поэтому у меня все стабильно. Получаю больше мужа. На новой работе зп еще он не получал

Захария
#9
Автор

Двое. Муж и я

Ну кредиты, конечно, вещь переживательная
Но вы вместе выплачиваете ежемесячные ( или как там) платежи?
Вы оба работаете, с платежами же справляетесь? Или вы одна их платите?
А уж вопросы про приготовить, это реально ваш нервный бзик..
Кто из вас должен придерживаться строгой диеты?

Гость
#10

А толку думать то только. Кто за кредиты платит? Есть ли просрочки. Если нет, сами придумали сами обижаетесь. Куда сходить и что поесть даже проблемой не является.

#11
Умная

На что кредиты брали?

Все оформлено на меня. Потому что ему не дали бы,он неофициально трудоустроен

#12
Vika Gryt

Забить на все и вспомнить о себе. Позаботиться о себе. С другой стороны, вы же сами впряглись во все это. Вы любите контролировать? Если-да, то вот вам и ответ. Ослабьте его, а лучше передайте мужу. Как он у вас зарабатывает? Больше вас? Думаю, меньше. Зачем ему стараться, когда вы есть и все разрулите и порешаете. Эдакий Валера.

Вот!вы правы. Я сама это понимаю и вижу. Контроллировать люблю. Считаю что если я не прослежу-то мы погрязнем в грязи и долгах

#13
Татуся

На машину и карта рассрочки

Машина так вам необходима?

#14
Захария

Ну кредиты, конечно, вещь переживательная
Но вы вместе выплачиваете ежемесячные ( или как там) платежи?
Вы оба работаете, с платежами же справляетесь? Или вы одна их платите?
А уж вопросы про приготовить, это реально ваш нервный бзик..
Кто из вас должен придерживаться строгой диеты?

Платим вместе. Он мне денег дает конечно же. Но я себе семью иначе представляла. Муж должен зарабатывать так,чтобы хватало на все. Женщина выходит замуж чтобы улучшить свою жизнь,а у меня получилось наоборот совсем (((((

#15
Умная

Машина так вам необходима?

Да,естественно. На работу на ней ездим вместе.

Гость.
#16

А как долго вы женаты? У вас притирка и разочарования после свадьбы? Муж раньше был активным, а сейчас всё встало с ног на голову? Или нет?
Это к тому, чтобы вы задались вопросом, почему именно такой мужчина оказался рядом с вами? Чем он вас привлёк, за что полюбили?

Захария
#17
Татуся

Платим вместе. Он мне денег дает конечно же. Но я себе семью иначе представляла. Муж должен зарабатывать так,чтобы хватало на все. Женщина выходит замуж чтобы улучшить свою жизнь,а у меня получилось наоборот совсем (((((

Я не разделяю ваших представлений о семье
Совсем не представляю
Но это не так важно
У каждого они свои
Но тогда как, с вашими то убеждениями, вы оформили на себя кредит?

Солист
#18

А как ты хотела?!
Тяжело быть хозяином семьи,тяжело!

Солист
#19
Татуся

Платим вместе. Он мне денег дает конечно же. Но я себе семью иначе представляла. Муж должен зарабатывать так,чтобы хватало на все. Женщина выходит замуж чтобы улучшить свою жизнь,а у меня получилось наоборот совсем (((((

Значит замуж выходила с корыстными целями(улучшить свою жизнь) вот и получай "двойной хук"!
Но, при разводе,половину заберёт муж,хоть ты и оплачивала и покупала☝️😃

Гость.
#20
Захария

Я не разделяю ваших представлений о семье
Совсем не представляю
Но это не так важно
У каждого они свои
Но тогда как, с вашими то убеждениями, вы оформили на себя кредит?

Мне кажется, муж автора изначально таким был и раньше, а раз она до сих пор с ним, то ей, по всей видимости, вполне комфортно в таких отношениях. Но ведь это "неправильно", так "не должно быть". Мужчина же должен быть добытчиком, а женщина хранить очаг. Может, автору нужно сперва понять и принять СВОИ желания, а потом уже к мужу что-то предъявлять?

Гость.
#21
Солист

Значит замуж выходила с корыстными целями(улучшить свою жизнь) вот и получай "двойной хук"!
Но, при разводе,половину заберёт муж,хоть ты и оплачивала и покупала☝️😃

А мужики не с теми же целями женятся? Иметь регулярный секс/хозяйку дома и др. - этадругое? Это не равно "хотеть улучшить свою жизнь"? 😏

Захария
#22
Гость.

Мне кажется, муж автора изначально таким был и раньше, а раз она до сих пор с ним, то ей, по всей видимости, вполне комфортно в таких отношениях. Но ведь это "неправильно", так "не должно быть". Мужчина же должен быть добытчиком, а женщина хранить очаг. Может, автору нужно сперва понять и принять СВОИ желания, а потом уже к мужу что-то предъявлять?

Конечно был
Кто там и что должен, вопрос индивидуальных, личных мнений
Вот автор считает, что " муж должен"
Ну это не ее муж должен.. Какой то другой

Солист
#23
Гость.

А мужики не с теми же целями женятся? Иметь регулярный секс/хозяйку дома и др. - этадругое? Это не равно "хотеть улучшить свою жизнь"? 😏

Это для мужчины не улучшение жизни!
Иметь секс/хозяйку-можно и без ЗАГСа😎

#24
Татуся

Платим вместе. Он мне денег дает конечно же. Но я себе семью иначе представляла. Муж должен зарабатывать так,чтобы хватало на все. Женщина выходит замуж чтобы улучшить свою жизнь,а у меня получилось наоборот совсем (((((

О! Молодец! Приятно видеть здравомыслящего человека

#25
Татуся

Да,естественно. На работу на ней ездим вместе.

На работу, которая мужу не приносит денег, а вам удовольствия

#26
Солист

Это для мужчины не улучшение жизни!
Иметь секс/хозяйку-можно и без ЗАГСа😎

Загс вообще здесь не при чем. У меня есть муж, но нет печати в паспорте. У моего мужа есть жена, а печати тоже нет. Парадокс?

ГОСТ
#27

Женщинам свойственны переживания за всё, но вы ещё взвалили на себя обязанности мужа, т.е. решили стать главой семьи. Вспомните когда замуж шли кто больше этого хотел?

Гость.
#28
Солист

Это для мужчины не улучшение жизни!
Иметь секс/хозяйку-можно и без ЗАГСа😎

Ну так кто ж заставляет этих бедолаг жениться, раз это "не улучшение жизни"? 😆 Давай скажи, что всё это сугубо из возвышенных альтруистических побуждений 😁

Солист
#29
Умная

Загс вообще здесь не при чем. У меня есть муж, но нет печати в паспорте. У моего мужа есть жена, а печати тоже нет. Парадокс?

Нет никакого парадокса,таким женщинам,которые не тянут в ЗАГС, памятник надо ставить😃

Гость
#30
Татуся

Работает,только неофициально. Сейчас уволился,устроился на др работу. Тоже неофициально. Я постоянно переживаю что его там обманут с деньгами. Я работаю в гос учреждении,поэтому у меня все стабильно. Получаю больше мужа. На новой работе зп еще он не получал

Классно мужичок устроился. 😁

Гость
#31
Гость.

А как долго вы женаты? У вас притирка и разочарования после свадьбы? Муж раньше был активным, а сейчас всё встало с ног на голову? Или нет?
Это к тому, чтобы вы задались вопросом, почему именно такой мужчина оказался рядом с вами? Чем он вас привлёк, за что полюбили?

Да не смотрят изначально такие на тех кто рядом с ними. Хватают первых попавшихся, а потом ноют.

Гость
#32
Татуся

Все оформлено на меня. Потому что ему не дали бы,он неофициально трудоустроен

Машина на кого оформлена? Кто ей пользуется?
Если ваш муж, то вы лохушка.
Сначала избавьтесь от кредитов: продайте машину и закройте кредит. Станет полегче.

Гость
#33

Второе - муж должен найти себе работу с официальным трудоустройством, чтобы не кинули. Вам самим не стремно с таким жить?

#34
Гость.

А как долго вы женаты? У вас притирка и разочарования после свадьбы? Муж раньше был активным, а сейчас всё встало с ног на голову? Или нет?
Это к тому, чтобы вы задались вопросом, почему именно такой мужчина оказался рядом с вами? Чем он вас привлёк, за что полюбили?

Женаты мы 2 года только. Он и изначально был не супер активным. Мотылялся с места на место. Наивная думала вот сейчас все изменится. Вот он сейчас рядом со мной будет,найдет работу нормальную,будем жить счастливо…но не тут то было

#35
Гость

Машина на кого оформлена? Кто ей пользуется?
Если ваш муж, то вы лохушка.
Сначала избавьтесь от кредитов: продайте машину и закройте кредит. Станет полегче.

Машина на меня оформлена. На меня же кредит. Пользуемся вместе ею

#36
Гость

Второе - муж должен найти себе работу с официальным трудоустройством, чтобы не кинули. Вам самим не стремно с таким жить?

Вот я и пишу и боюсь,что его кинут. Я уже на своей работе задыхаюсь просто. Нужно срочно что-то менять,а я не могу даже менять…потому что и слететь боюсь и не устроиться

#37
Татуся

Женаты мы 2 года только. Он и изначально был не супер активным. Мотылялся с места на место. Наивная думала вот сейчас все изменится. Вот он сейчас рядом со мной будет,найдет работу нормальную,будем жить счастливо…но не тут то было

Теперь вообще шансов нет. Он пристроен, у него крепкий тыл - жена и денег заработает и кран починит. Можно рассоабиться

#38
Татуся

Вот я и пишу и боюсь,что его кинут. Я уже на своей работе задыхаюсь просто. Нужно срочно что-то менять,а я не могу даже менять…потому что и слететь боюсь и не устроиться

Вам выше правильно написали. Надо продать машину отдать кредит и искать нормальную работу. Стабильно сейчас анзде, прчему все считают что только в гос учреждениях а е хорошо? Я всю жизнь работаю в коммерческих, уже 4 места поменяла и везде и зп вовремя и больничный и отпуск. И все мои знакомые так же. У вас какая профессия?

#39
Умная

Вам выше правильно написали. Надо продать машину отдать кредит и искать нормальную работу. Стабильно сейчас анзде, прчему все считают что только в гос учреждениях а е хорошо? Я всю жизнь работаю в коммерческих, уже 4 места поменяла и везде и зп вовремя и больничный и отпуск. И все мои знакомые так же. У вас какая профессия?

Я бухгалтер

Вика
#40

Автор, судя по вашим ответам - вы не замуж вышли, а взрослого мужика усыновили.
Конечно ему прикольно, вы как его мамочка обеспечиваете стабильный быт, комфорт, еще и денежно затыкаете дыры в семейном бюджете. А он может спокойно менять работу, работать неофициально в каких-то шабашках, которые его могут кинуть с оплатой... и тогда считай, все общие траты повиснут на вас, а он просто "поработал", но не заработал.

Могу вам дать совет конкретный. Если не тяните долговую нагрузку, говорите мужу дословно следующее:
"Мы не можем себе позволить выплачивать автокредит и содержать автомобиль. Ты зарабатываешь мало и нестабильно, моих денег хватает только на нашу общую еду и бытовые нужды. Следовательно, машину надо продать".

И продаёте ваш кредитный автомобиль. Рассказываю как, работаю в автомобильной компании, говорю из практики работы.
Вы можете свою кредитную машину продать в автосалон официального дилера в их комиссионный отдел - С ОДНОВРЕМЕННЫМ закрытием кредита. Эта схема рабочая и давно отработана автосалонами и банками.
Салон выкупит ваш кредитный автомобиль, и в этот же день закрывает остаток вашего кредита (вы получаете в банке справку о полном погашении кредита). Кроме этого, если машина оценена больше, чем остаток вашего кредита - эти "бОльшие" деньги переводятся вам на счет.
Возможно вам даже хватит этими деньгами закрыть вашу кредитную карту или максимально уменьшить долг.

Вот это, автор, реальное решение вашей текущей финансовой проблемы. Думайте. Если вы действительно просите совет для решения проблемы, а не просто пожаловаться посторонним людям.

Гость
#41

я так жила, в итоге развелась. Ребенок вырос и уехал. Я живу одна и счастлива, что надо решать только свои проблемы. В семье я решала свои + их проблемы.

Автор
#42
Вика

Автор, судя по вашим ответам - вы не замуж вышли, а взрослого мужика усыновили.
Конечно ему прикольно, вы как его мамочка обеспечиваете стабильный быт, комфорт, еще и денежно затыкаете дыры в семейном бюджете. А он может спокойно менять работу, работать неофициально в каких-то шабашках, которые его могут кинуть с оплатой... и тогда считай, все общие траты повиснут на вас, а он просто "поработал", но не заработал.

Могу вам дать совет конкретный. Если не тяните долговую нагрузку, говорите мужу дословно следующее:
"Мы не можем себе позволить выплачивать автокредит и содержать автомобиль. Ты зарабатываешь мало и нестабильно, моих денег хватает только на нашу общую еду и бытовые нужды. Следовательно, машину надо продать".

И продаёте ваш кредитный автомобиль. Рассказываю как, работаю в автомобильной компании, говорю из практики работы.
Вы можете свою кредитную машину продать в автосалон официального дилера в их комиссионный отдел - С ОДНОВРЕМЕННЫМ закрытием кредита. Эта схема рабочая и давно отработана автосалонами и банками.
Салон выкупит ваш кредитный автомобиль, и в этот же день закрывает остаток вашего кредита (вы получаете в банке справку о полном погашении кредита). Кроме этого, если машина оценена больше, чем остаток вашего кредита - эти "бОльшие" деньги переводятся вам на счет.
Возможно вам даже хватит этими деньгами закрыть вашу кредитную карту или максимально уменьшить долг.

Вот это, автор, реальное решение вашей текущей финансовой проблемы. Думайте. Если вы действительно просите совет для решения проблемы, а не просто пожаловаться посторонним людям.

Спасибо большое! Прислушаюсь к вашему совету

Аноним
#43
Татуся

Работает,только неофициально. Сейчас уволился,устроился на др работу. Тоже неофициально. Я постоянно переживаю что его там обманут с деньгами. Я работаю в гос учреждении,поэтому у меня все стабильно. Получаю больше мужа. На новой работе зп еще он не получал

Потому что надо свод зарплату тратить не себя. Еда и коммуналка - на муже, может вам переводить деньги.

Аноним
#44
Татуся

Все оформлено на меня. Потому что ему не дали бы,он неофициально трудоустроен

Зачем брать кредит на мужа? Тем более машину, треш, Вы подобрали Альфонса

#45
Татуся

Я бухгалтер

И я. Бухгалтеры везде нужны

#46
Татуся

Я бухгалтер

Рядовой на первичке или налоги знаете?

Автор
#47
Умная

Рядовой на первичке или налоги знаете?

Я почти всю свою деятельность по бухгалтерии на зарплате сижу))) на первичке тоже работала. Но уже давно. Но у меня есть некоторые нюансы в деятельности….я сейчас не занимаюсь непосредственно начислениями,все позабыла…у нас аутсорс как бы

Лапа
#49

Пей Магний каждый день (минимум полгода), хотябы нервы восстановишь :)

Отпусти ситуацию и посмотри, что будет. 3 месяца живи в режиме "здоровый пофигизм" и посмотри, ситуация ухудшилась или улучшилась.

Автор
#50
ГОСТ

Женщинам свойственны переживания за всё, но вы ещё взвалили на себя обязанности мужа, т.е. решили стать главой семьи. Вспомните когда замуж шли кто больше этого хотел?

Я этого больше хотела…да я в нашей семье всегда хочу чего-то ,а муж плывет по течению..куда вынесет

ГОСТ
#51
Автор

Я этого больше хотела…да я в нашей семье всегда хочу чего-то ,а муж плывет по течению..куда вынесет

Значит вы выбрали то что плывёт по течению. Зачем всем рассказывать про то что вы плохо умеете выбирать. Тем более идти замуж было ваше желание.