Гость
Статьи
Муж упрекает, что я …

Муж упрекает, что я ничему не научила сына

Женаты 10 лет, два сына 9 и 4. Старшего полностью сама подготовила к школе, занималась дома с ним массажем и упражнениями (было плоскостопие), мыла сама, много гуляли. Родился второй (я очень хотела второго, муж долгое время не соглашался, в итоге младшего очень любит). Я переключилась на малыша, старший пошел в школу. Я замечала, что он криво сидит, не умеет сам мыться, подсказывала ему как это делать самому. Когда дети если, все внимание мое было на младшем. Я перестала замечать как сидит, ест старший.

Муж поехал со старшим к свекрови. И они были в шоке, ребёнок чавкает, горбится, зубы плохо чистит, ложку не так держит. Муж приехал (он тогда уволился) и все взял под свой контроль. Едят вместе, моется старший в присутствии отца, чистит зубы тоже. В общем, теперь сам шагу не может ступить без разрешения отца. В мою же сторону летят тапки - что ты делала в декретах, почему ничему не научила? К слову, старший боится отца, он его ремнем наказывал, запретами на мультики, углом. И старший теперь быстро учится тому, что я уговорами и объяснениями не могла научить. При этом, в моем присутствии старший по прежнему не много разгельдяйный, а при отце по струнке ходит.
Выходит я никудышная мать? Чувствую себя раздавленной. #муж #сын

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну в целом да...
Никудышная..
Там мальчик то ли нездоров, то ли переопекаем донельзя..
Мытся он не умеет в 10
Но это не его вина
Но теперь за не его вину его бьют, лишают мультиков, а мать наблюдает?
Не, отец тоже урод.
Но они с матерью в этом смысле пара

Гость
#2

такие не должны размножаться

Гость.
#3

Да люди вообще неидеальны. Любую женщину найдётся за что назвать "плохой матерью".

Солист
#4

Женщина не может воспитать (только взрастить!)мальчика,на это способен только мужчина,что ваш муж и доказывает!
И вообще, воспитанием мальчика после 6-7 лет должен заниматься отец.Это база☝️

#5

Ты никчёмная мать. Иначе бы выбрала нормального отца детям

ГОСТ
#6

Мальчиков изначально должен воспитывать отец. Почему он включился только посещения свекрови. Поди мамка его отчитала. Дисциплину мальчикам может организовать отец. Отдавайте ему и младшего.

Гость
#7

Ваш муж манипулятор и тиран, и почему то посчитал, что имеет право обесценивать такую тяжелую и не оплачиваемую работу как материнство. Все дети в 9 лет еще дети. Я тоже в этом возрасте плохо чистила зубы, не убиралась, не помогала маме, горбатилась. Это все проходит. И зависит от индивидуальных особенностей ребенка. А свеквроь вообще никакого права не имеет давать такие комментарии

Я бы на вашем месте у мужа спросила «Любимый, где мой Мерседес новый и квартиры для двоих сыновей?» «Нету, а что ты на работе тогда делал?»

Гость
#8

Я в 6 лет уже сама себе готовила, а в 7 лет ездила одна после школы к бабушке через весь город. Как вы так не научили, вообще бить ребенка не за его вину нельзя, он не будет любить отца, ужасное детство у поцана, как жаль его. Хвалите по больше за его старания и не ругайте за то что не получается. По больше психологии читайте детской и канал в запрещеннограмме посомтрите света и марсель. Она рассказывает про детскую психологию на примере своего 6 летнего сына, он там и дрова колит у них, помогает отцу мебель собирать по собственному желанию, мужик растет короче классный. И про психи детские и как предложить ребенку убрать игрушки когда он не хочет, а чтобы сам захотел. мне 24, детей пока нет, но так интересно смотреть, учиться у нее, прям вообще. Посмотрите, я думаю вы много узнаете нового и классного))) Гарантирую

Гость
#9

Дополню еще. Муж у вас гамно, не ценит, обесценивает, у нас равноправие, он точно так же не уследил, что сын не научился этому, это общие обязанности.

Гость
#10

Оба к сожалению недалекого ума. Размножение происходит и без знаний, а вот процесс воспитания требует умственные затраты. А как задействовать ум, если он пустой. Суп сварила, убрала, постирала и все? Нет давай второго, этот сын неудачный, может второй будет все сам с рождения уметь. Скорее всего и вы так же росли в своей семье. Просто как и большинство повторяете то, в чем сами выросли. А ваши дети повторяют вас. Нехватка знаний и отсутствие понимания собственных поступков - вот проблема.

Гость
#11

Не увидела проблемы. У вас нормальный сын. У мужа с головой проблемы. Я бы не расстраивалась, а готовила бы холодную месть. Ждите ситуацию, где он не справится как отец и желательно публично (но не при детях). И потом скажите ему, вот я думала, ты поможешь сына воспитать, а получается из тебя отец никудышный. Но только это должна быть такая ситуация, которая прям его заденет.

Гость
#12
Гость

Не увидела проблемы. У вас нормальный сын. У мужа с головой проблемы. Я бы не расстраивалась, а готовила бы холодную месть. Ждите ситуацию, где он не справится как отец и желательно публично (но не при детях). И потом скажите ему, вот я думала, ты поможешь сына воспитать, а получается из тебя отец никудышный. Но только это должна быть такая ситуация, которая прям его заденет.

Супер совет и супер пример для детей. Поведение обиженного ребенка в песочнице. Тяжелые психотравмы детства. Такое поведение может довести и до тяжких телесных. Мало у кого было нормальное детство с адекватным поведением родителей. Неумение быть взрослым основная проблема. Взрослый это тот, кто понимает свои поступки и несет ответственность за их последствия.

Гость
#13

Мужик твой твоего ребенка бьет, чудо семейка

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Ты никчёмная мать. Иначе бы выбрала нормального отца детям

Дак как распознать каким отцом будет мужик в 23 года

Гость
#15
Гость

Ваш муж манипулятор и тиран, и почему то посчитал, что имеет право обесценивать такую тяжелую и не оплачиваемую работу как материнство. Все дети в 9 лет еще дети. Я тоже в этом возрасте плохо чистила зубы, не убиралась, не помогала маме, горбатилась. Это все проходит. И зависит от индивидуальных особенностей ребенка. А свеквроь вообще никакого права не имеет давать такие комментарии

Я бы на вашем месте у мужа спросила «Любимый, где мой Мерседес новый и квартиры для двоих сыновей?» «Нету, а что ты на работе тогда делал?»

Муж мстительный. Купит квартиру, оформит на свекровь, меня не впишет, разведется и сделает так, что суд отдаст детей ему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема