Гость
Статьи
Ужасно раздражает …

Ужасно раздражает ребенок мужа - что делать?

У мужа есть тринадцатилетний сын от первого брака, живёт с матерью. Муж в нем души не чает, мальчик через выходные находится у нас. У мужа и его БЖ это поздний ребёнок, он родился когда им обоим уже было под 40, скорее всего поэтому такая привязанность
Ребёнок вроде бы нормальный и воспитанный, но меня ужасно раздражает, что он так часто бывает у нас, что постоянно дёргает мужа по своим детским вопросам. По началу он явно стеснялся брать что-то из холодильника, муж это заметил и сказал, что он может брать все, что увидит, мол, ты мой единственный ребёнок , ничего не жалко.
Недавно произошла ужасно неприятная ситуация: мы с мужем планировали на выходные съездить в Питер, билеты были куплены, гостиница забронирована, в пятницу перед этим позвонила бж и сказала, что сын в больнице с отравлением, муж тут же сорвался поехал к нему, конечно, поездка сорвалась. Хотя ребёнку не 3 года и он не при смерти, ничего серьёзного, у него есть мать, которая каждый день его навещает 🤷‍♀️ в общем, ситуация действительно очень неприятная и выхода не видится

GIF
Автор
598 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети имеют свойство вырастать. Еще год-полтора и пацан будет предпочитать провести свободное время с друзьями, а не с родителями. И самого свободного времени у него станет мало.

Гость
#2

Зачем про холодильник написали?

Гость
#3
Гость

Зачем про холодильник написали?

Почему-то мысль оборвалась, не дописала😀
Имела в виду, что если раньше он хотя бы спрашивал, прежде чем что-то взять, то после зеленого света от отца перестал даже просто из вежливости интересоваться

#4

Если не сможешь найти общий язык с его сыном, лучше расстаться с мужем. Иначе будет раздражать тебя вечно.

Автор
#5
ШЛЕМАЗЛ

Если не сможешь найти общий язык с его сыном, лучше расстаться с мужем. Иначе будет раздражать тебя вечно.

А при чем здесь общий язык? Ну вот последняя ситуация - он разрушил наши планы, как тут поможет общий язык?

Захария
#6

дня четыре в месяц плюс форсмажор...
Это не лайт родительство, а очень лайт

Гость
#7
Гость

Дети имеют свойство вырастать. Еще год-полтора и пацан будет предпочитать провести свободное время с друзьями, а не с родителями. И самого свободного времени у него станет мало.

Какие полгода,? это еще лет 9-10. Закончит Вуз/ колледж, пойдет работать , найдет девушку, и только тогда отстанет от отца

#8

Вот, а вы ещё кричите что чужих детей не бывает 😂, это твой выбор так терпи, чужих же детей не бывает)))

Гость
#9

Нечего связываться с детным. Детные к детным, свободные к свободным

Гость
#10
Автор

А при чем здесь общий язык? Ну вот последняя ситуация - он разрушил наши планы, как тут поможет общий язык?

Вы считаете, будто он нарочно отравился, чтобы вы не съездили в Питер?

Автор
#11
Ha_RadioBOLHAX

Вот, а вы ещё кричите что чужих детей не бывает 😂, это твой выбор так терпи, чужих же детей не бывает)))

Кто кричит? Я не кричу😆

Гость
#12
Автор

А при чем здесь общий язык? Ну вот последняя ситуация - он разрушил наши планы, как тут поможет общий язык?

А вам надо было поехать одной , не сидеть дома из за него

Автор
#13
Гость

Вы считаете, будто он нарочно отравился, чтобы вы не съездили в Питер?

Ээ, нет, где я такое сказала?)))

Автор
#14
Гость

А вам надо было поехать одной , не сидеть дома из за него

Я могла поехать одна, но это и при таком раскладе испорченные планы - собирались же ехать вместе

#15
Автор

Кто кричит? Я не кричу😆

Так а зачем вообще тогда связывалась с детным?

Свободных полно.

Автор
#16
Ha_RadioBOLHAX

Так а зачем вообще тогда связывалась с детным?

Свободных полно.

Познакомилась с мужчиной, очень понравился, появились чувства - вот примерно за этим)

👁️👁️
#17

"...выхода не видится..."

Очень даже видится. Вам - на выход. Ну, или ему, смотря чьë жильë.

#18
Автор

А при чем здесь общий язык? Ну вот последняя ситуация - он разрушил наши планы, как тут поможет общий язык?

Тогда уходи из этого дома.
Пусть живут с папашей вместе.

#19
Автор

Познакомилась с мужчиной, очень понравился, появились чувства - вот примерно за этим)

Да бывает)))

Гость
#20
Гость

Какие полгода,? это еще лет 9-10. Закончит Вуз/ колледж, пойдет работать , найдет девушку, и только тогда отстанет от отца

Нет!! потом кредит на квартиру, машину, и внучка папаше на выходные.

Гость
#21
Гость

Почему-то мысль оборвалась, не дописала😀
Имела в виду, что если раньше он хотя бы спрашивал, прежде чем что-то взять, то после зеленого света от отца перестал даже просто из вежливости интересоваться

У кого интересоваться? Отец ясно дал ему "зелёный свет", убедительно ему объяснил, что он его ребёнок.
Автор, что с вами происходит? Вы ревнуете, жадничаете?
Где ваша человечность и эмпатия? Такое впечатление, будто пишет младший ребёнок, который думает, что его недолюбливают.

Гость
#22
Автор

Ээ, нет, где я такое сказала?)))

Сказать не сказали, но написали-"разрушил". Получается, в такой для вас важный день, взял и отравился, негодник, мог бы подождать, да?
Не старайтесь оправдывать себя, вы - злая тётя, очень злая.

гостья
#23

Автор, зря вы связались с детным мужиком, тем более если у вас нет своих детей. Это реально очень раздражает.

Детные разведёнцы - это всегда проблема. Либо он гнилой хмырь, который бросил бывшую с ребенком и скрывается от алиментов, либо он папаша, который чувствуют свою вину и платит алименты + еще подкидывает ребенку на мороженку (особенно если там уже подросток и папа хочет задружиться). Или как ваш мужчины - вовлеченный отец, который души не чает в отпрыске и естественно он будет для него приоритет.

Короче, с какой стороны ни посмотри - для вас, автор, его новой женщины это сплошная проблема. Всегда будут уходить ресурсы его времени, эмоций, сил и денег (если вы уже в браке) на сторону, в его бывшую семью, его потомству от другой женщины.

Автор
#24
Гость

Сказать не сказали, но написали-"разрушил". Получается, в такой для вас важный день, взял и отравился, негодник, мог бы подождать, да?
Не старайтесь оправдывать себя, вы - злая тётя, очень злая.

Отравился то понятно непреднамеренно, но в чем необходимость срываться с места и мчаться в больницу, в которой ребенок в безопасности, под присмотром врачей и его здоровью ничто не угрожает?

👁️👁️
#25
Автор

Отравился то понятно непреднамеренно, но в чем необходимость срываться с места и мчаться в больницу, в которой ребенок в безопасности, под присмотром врачей и его здоровью ничто не угрожает?

Не удивлюсь, если бы вы своего ребенка оставили на попечение врачей и уехали бы отдыхать.

гостья
#26
Автор

Отравился то понятно непреднамеренно, но в чем необходимость срываться с места и мчаться в больницу, в которой ребенок в безопасности, под присмотром врачей и его здоровью ничто не угрожает?

потому что он любящий отец и переживает. Это как раз нормально, автор. Просто вы для самой себя должны понимать, что с этим мужчиной у вас всегда будет вот так!

Выхода два:
1) либо вы впрягаетесь в совметстную заботу и эмоционирование вмете со своим мужчиной. По типу "твой ребенок это мой ребенок, я тоже за него переживаю". Ну типа такая хорошая вторая жена-подруга-мама. Наверное есть такие женщины, либо мужчина оочень ресурсный и они изображают таких любящих чужих отпрысков.
2) либо уходите из этих отношений. Не тратьте свое жизненное время, ищите свободного мужчину и создавайте с ним свою семью, рожайте общих с ним детей.

Автор
#27
👁️👁️

Не удивлюсь, если бы вы своего ребенка оставили на попечение врачей и уехали бы отдыхать.

Так муж к нему приехал в тот день, когда он попал в больницу - в пятницу. Не было никакой проблемы в том,чтобы вечером спокойно сесть на сапсан, но муж решил, что нужно так же обязательно приехать в субботу. Вот это для меня перебор.
С ним в пятницу сначала была мать, которая на скорой с ним приехала, днем приехал муж, вечером снова мать. Что такого страшного бы случилось, если бы отца в следующий раз он увидел в понедельник, а не в субботу?

Гость
#28
Автор

Отравился то понятно непреднамеренно, но в чем необходимость срываться с места и мчаться в больницу, в которой ребенок в безопасности, под присмотром врачей и его здоровью ничто не угрожает?

Этот вопрос задайте своему мужу, ребёнок здесь ни при чем, он не может отменить любовь к себе своему отцу.

Гость
#29
Гость

Какие полгода,? это еще лет 9-10. Закончит Вуз/ колледж, пойдет работать , найдет девушку, и только тогда отстанет от отца

Вы в 15-16 лет предпочитали с друзьями тусоваться или возле родителей сидеть? 14 лет - это возраст сепарации от родителей в норме.

Автор
#30
Гость

Вы в 15-16 лет предпочитали с друзьями тусоваться или возле родителей сидеть? 14 лет - это возраст сепарации от родителей в норме.

А здесь у всех по разному. Я знаю людей, которые предпочитали проводить время с родителями, знаю тех, кто с друзьями - это все очень индивидуально

👁️👁️
#31
Автор

Так муж к нему приехал в тот день, когда он попал в больницу - в пятницу. Не было никакой проблемы в том,чтобы вечером спокойно сесть на сапсан, но муж решил, что нужно так же обязательно приехать в субботу. Вот это для меня перебор.
С ним в пятницу сначала была мать, которая на скорой с ним приехала, днем приехал муж, вечером снова мать. Что такого страшного бы случилось, если бы отца в следующий раз он увидел в понедельник, а не в субботу?

Он любящий отец. Беспокойный отец.
У меня муж такой же. Когда дети болеют, он с трудом владеет собой, так сильно за них переживает, хотя они давно уже взрослые. Папа-наседка)).
Просто такие люди. И их не переделать.

#32
Автор

Так муж к нему приехал в тот день, когда он попал в больницу - в пятницу. Не было никакой проблемы в том,чтобы вечером спокойно сесть на сапсан, но муж решил, что нужно так же обязательно приехать в субботу. Вот это для меня перебор.
С ним в пятницу сначала была мать, которая на скорой с ним приехала, днем приехал муж, вечером снова мать. Что такого страшного бы случилось, если бы отца в следующий раз он увидел в понедельник, а не в субботу?

А если бы это был Ваш ребенок и он вдруг отравился и попал в больницу. А муж сказал не страшно, нечего менять планы. Собирался на рыбалку или с друзьями встретится, нечего планы менять. Для Вас это норма была бы? Думаю нет. Ваш муж любит сына, это кстати положительно его характеризует. Вам правильно написали. Детные к детным. Либо смиритесь и перестаньте ревновать, либо уходите. А то реально детский сад. Продукты взял, имел неосторожность заболеть.

Автор
#33
AngryCat

А если бы это был Ваш ребенок и он вдруг отравился и попал в больницу. А муж сказал не страшно, нечего менять планы. Собирался на рыбалку или с друзьями встретится, нечего планы менять. Для Вас это норма была бы? Думаю нет. Ваш муж любит сына, это кстати положительно его характеризует. Вам правильно написали. Детные к детным. Либо смиритесь и перестаньте ревновать, либо уходите. А то реально детский сад. Продукты взял, имел неосторожность заболеть.

Да, была бы норма, и я обьяснила, почему. Ребенка никто не бросил, отец был у него в пятницу и приехал бы в понедельник, а на выходных приехала бы мать. Что здесь не так, где проблема? В чём необходимость каждый день ездить к ребенку, с которым не случилось ничего страшного?

#34
Автор

Да, была бы норма, и я обьяснила, почему. Ребенка никто не бросил, отец был у него в пятницу и приехал бы в понедельник, а на выходных приехала бы мать. Что здесь не так, где проблема? В чём необходимость каждый день ездить к ребенку, с которым не случилось ничего страшного?

Даже если бы это был Ваш ребенок, который попал с отравлением в больницу, Вы бы не стали его навещать т.к. нет необходимости? Сурово.

Гость
#35
Автор

Да, была бы норма, и я обьяснила, почему. Ребенка никто не бросил, отец был у него в пятницу и приехал бы в понедельник, а на выходных приехала бы мать. Что здесь не так, где проблема? В чём необходимость каждый день ездить к ребенку, с которым не случилось ничего страшного?

Ещё раз повторюсь-к мужу претензии предъявляйте.
Не хотите видимо, поэтому на ребёнке отрываетесь, вините его во всём. Подленько с вашей стороны.

Захария
#36
Автор

Да, была бы норма, и я обьяснила, почему. Ребенка никто не бросил, отец был у него в пятницу и приехал бы в понедельник, а на выходных приехала бы мать. Что здесь не так, где проблема? В чём необходимость каждый день ездить к ребенку, с которым не случилось ничего страшного?

Вы не понимаете
Дело не в проблеме
А в его внутреннем чувстве " я буду рядом, если сто"
Это не проблема. Это родительство в его понимании, такое проявление.. На фоне и так не супер активной вовлеченности

Автор
#37
AngryCat

Даже если бы это был Ваш ребенок, который попал с отравлением в больницу, Вы бы не стали его навещать т.к. нет необходимости? Сурово.

Простите, правда не хочу показаться резкой, но как вы так умудряетесь между стоок читать?)) Где я сказала,что не стала бы навещать своего ребёнка? Я написала про ЕЖЕДНЕВНЫЕ визиты. У ребенка два родителя. В пятницу были оба, на выходные у отца планы, приедет мать, в понедельник приедет отец. Скажите, пожалуйста, что здесь такого? К ребенку каждый день будут приезжать, т.к родителя два. Ну))

Алёна
#38

Вы чем думали, когда замуж выходили? У мужчины есть сын, он видится с отцом раз в неделю — это норма. Ничего такого вам ребенок не сделал.
Извините, если грубо, но просто правда, вы и жену поймите тоже…Ей тяжело одной воспитывать подростка. У меня у самой дочка 13 лет от прошлого брака, есть муж. Но новая жена бывшего мужа считает, что я его пытаюсь увести, так как бывший муж часто приезжает к дочке…Часто для нее — это раз в две недели…Один раз мне звонила, покрыла матами, мол, алименты слишком большие требую. 15 тыс всего

Гость
#39
Гость

Вы в 15-16 лет предпочитали с друзьями тусоваться или возле родителей сидеть? 14 лет - это возраст сепарации от родителей в норме.

Сепарация только в смысле развлечений. А деньги будет тянуть еще долгие годы

#40
Автор

Простите, правда не хочу показаться резкой, но как вы так умудряетесь между стоок читать?)) Где я сказала,что не стала бы навещать своего ребёнка? Я написала про ЕЖЕДНЕВНЫЕ визиты. У ребенка два родителя. В пятницу были оба, на выходные у отца планы, приедет мать, в понедельник приедет отец. Скажите, пожалуйста, что здесь такого? К ребенку каждый день будут приезжать, т.к родителя два. Ну))

Ну так родителя два и оба любят ребенка, беспокоятся. Или если развелся - то прошла любовь? Ваш муж с женой развелся, а не с сыном. И совершенно нормально, что он навещает в больнице и волнуется. В моем представлении о прекрасном, наоборот странно, что родитель, зная, что ребенок в больнице едет развлекаться. Вот и спросила. Для Вас это норма, если бы речь о Вашем ребенке была. Видимо норма. Я не пытаюсь осуждать и т.д. Просто интересно стало.

Автор
#41
AngryCat

Ну так родителя два и оба любят ребенка, беспокоятся. Или если развелся - то прошла любовь? Ваш муж с женой развелся, а не с сыном. И совершенно нормально, что он навещает в больнице и волнуется. В моем представлении о прекрасном, наоборот странно, что родитель, зная, что ребенок в больнице едет развлекаться. Вот и спросила. Для Вас это норма, если бы речь о Вашем ребенке была. Видимо норма. Я не пытаюсь осуждать и т.д. Просто интересно стало.

Конечно нормально) просто лично мне не очень понятно, зачем это делать каждый день, если у ребенка есть мама и один он не будет. Одно дело, если б ему операцию на открытом сердце делали, а из-за пардон поноса..) ну не понять мне короче

Гость
#42

Что делать? Либо терпеть либо разводиться.сын будет всегда присутствовать тенью в вашем браке.ресурсы, внимание и тд. Я думаю, у вас тут нет никакой конкуренции. Зачем так переживать? Просто прийдется вплетать чужого сына в вашу жизнь.Думаете личные дети не будут срывать планы? Они обязательно болеют к отпускам, поездкам и прочее.

#43
Автор

Конечно нормально) просто лично мне не очень понятно, зачем это делать каждый день, если у ребенка есть мама и один он не будет. Одно дело, если б ему операцию на открытом сердце делали, а из-за пардон поноса..) ну не понять мне короче

Видимо да. Просто у Вас разные представления о хорошо и плохо. Думаю с едой также. Для меня абсолютно нормально - что по сути не чужой человек что-то берет из холодильника. Наоборот скажу - иди да возьми, что тебе нужно. Что каждый раз ходить и спрашивать.
Тут даже не знаю как правильно. Наверное смириться. По сути мальчик не вредный, особых проблем не доставляет. Он же не виноват, что так с его родителями вышло. Ну и может как-то мужу намекнуть, что например какие-то выходные хотелось провести вместе. Романтика все дела. С форс мажором смириться. Бывает. В следующий раз отдохнете. Не каждый же день он в больницу попадать будет.

Автор
#44
Гость

Что делать? Либо терпеть либо разводиться.сын будет всегда присутствовать тенью в вашем браке.ресурсы, внимание и тд. Я думаю, у вас тут нет никакой конкуренции. Зачем так переживать? Просто прийдется вплетать чужого сына в вашу жизнь.Думаете личные дети не будут срывать планы? Они обязательно болеют к отпускам, поездкам и прочее.

Дело не в ресурсах и внимании, я даже не спрашиваю сколько муж дает денег сыну и бывшей жене, мне без разницы. Вопрос только в самом отношении: вот эти танцы с бубнами вокруг довольно взрослого ребенка..да, 13 - это еще ребёнок, но все же не 5летний, так прыгать, держать за руку..я просто наблюдала все это в больнице и честно была немного в шоке..лежит пацан не детсадовского возраста, откормленный, весом побольше меня я думаю, а вокруг него папка скачет

Гость
#45
Автор

Дело не в ресурсах и внимании, я даже не спрашиваю сколько муж дает денег сыну и бывшей жене, мне без разницы. Вопрос только в самом отношении: вот эти танцы с бубнами вокруг довольно взрослого ребенка..да, 13 - это еще ребёнок, но все же не 5летний, так прыгать, держать за руку..я просто наблюдала все это в больнице и честно была немного в шоке..лежит пацан не детсадовского возраста, откормленный, весом побольше меня я думаю, а вокруг него папка скачет

Признайтесь, вас папка бесит или его сын?
Или все вместе? И бж впридачу, с&ка такая, где она взялась и нафиг этого пацана родила. 😂

Автор
#46
Гость

Признайтесь, вас папка бесит или его сын?
Или все вместе? И бж впридачу, с&ка такая, где она взялась и нафиг этого пацана родила. 😂

Меня бж бесить не может, я ее не вижу) она норм себя ведёт, муж же сам инициативу общаться с сыном проявляет. Меня бесит ситуация, которая выглядит ну настолько абсурдно, что даже смешно

донна Ослабелла
#47

Автор, по-вашему, ребёнок в доме у РОДНОГО ОТЦА должен спрашиватть разрешения взятть колбасу из холодильника? Нет, если вы содержите свого мужа, а он зарабатывает три копейки, тогда понятно.
С отравлением попал в больницу и чё такова, согласно вам?! Ай, он не в пионерлагере, а в больнице. Кто вы такая, чтобы утверждатть, серьёзно ли он пострадал или переживёт как-нить. Нет, когда (если) у вас будет свой ребёнок, то смело езжайте в Питер или Париж с любимым, пока дитё в больнице, что с ним сделается за пару-тройку дней.
Ващ муж любящий и ответственный папа, каким отцы и должны быть. А вы с рассуждениями про позднего ребёнка "поэтому такая привязанность" выставляете себя д.у.р.о.й. Кстатти, в отношении себя вы чего от мужа ждёте?? Представляю ваш вой, если в госпитале окажетесь вы, а муж со своим сыном будут в этот момент по Невскому гулять, а в руке мороженое.)).

Автор
#48
донна Ослабелла

Автор, по-вашему, ребёнок в доме у РОДНОГО ОТЦА должен спрашиватть разрешения взятть колбасу из холодильника? Нет, если вы содержите свого мужа, а он зарабатывает три копейки, тогда понятно.
С отравлением попал в больницу и чё такова, согласно вам?! Ай, он не в пионерлагере, а в больнице. Кто вы такая, чтобы утверждатть, серьёзно ли он пострадал или переживёт как-нить. Нет, когда (если) у вас будет свой ребёнок, то смело езжайте в Питер или Париж с любимым, пока дитё в больнице, что с ним сделается за пару-тройку дней.
Ващ муж любящий и ответственный папа, каким отцы и должны быть. А вы с рассуждениями про позднего ребёнка "поэтому такая привязанность" выставляете себя д.у.р.о.й. Кстатти, в отношении себя вы чего от мужа ждёте?? Представляю ваш вой, если в госпитале окажетесь вы, а муж со своим сыном будут в этот момент по Невскому гулять, а в руке мороженое.)).

Нет, с моей стороны воя не будет, т.к я не вижу смысла 24/7 сидеть около заболевшего (серьезные заболевания, аварии, операции не в счет) кроме случаев, когда непосредственно от меня зависит его состояние. Поэтому проблем бы не было. Кто я, чтобы оценивать его состояние? Ну я вместе с мужем так то в пятницу к нему ездила, видела его. Разговаривает, ходит (в основном в туалет), поэтому оценить в принципе могу. По поводу "что с ним сделается за пару дней" еще раз: он там не один, к нему приезжает мама. В чем необходимость, чтобы приезжали обязательно оба родителя?

А
#49

Как что делать? Взрослеть. Взрослые в этой истории - Вы и Ваш муж.
История с холодильником премилая.
Вы недоедаете?

Гость
#50
донна Ослабелла

Автор, по-вашему, ребёнок в доме у РОДНОГО ОТЦА должен спрашиватть разрешения взятть колбасу из холодильника? Нет, если вы содержите свого мужа, а он зарабатывает три копейки, тогда понятно.
С отравлением попал в больницу и чё такова, согласно вам?! Ай, он не в пионерлагере, а в больнице. Кто вы такая, чтобы утверждатть, серьёзно ли он пострадал или переживёт как-нить. Нет, когда (если) у вас будет свой ребёнок, то смело езжайте в Питер или Париж с любимым, пока дитё в больнице, что с ним сделается за пару-тройку дней.
Ващ муж любящий и ответственный папа, каким отцы и должны быть. А вы с рассуждениями про позднего ребёнка "поэтому такая привязанность" выставляете себя д.у.р.о.й. Кстатти, в отношении себя вы чего от мужа ждёте?? Представляю ваш вой, если в госпитале окажетесь вы, а муж со своим сыном будут в этот момент по Невскому гулять, а в руке мороженое.)).

Ну вообще-то очень адекватные рассуждения)) да, попал в больничку с отравлением, и что такого? Отец там какую вообще функцию выполняет? Тазик держит или опу моет? Ну для этого вроде как санитары есть. Судя по всему ребенок отравился не ядовитыми грибами и он не умирает, поэтому к чему паника?