Гость
Статьи
Я хочу развестись

Я хочу развестись

Девочки мне нужен совет, у меня трое детей. Я хочу развестись, причина в том что я больше не хочу видеть и терпеть своего мужа, при виде него у меня отвращение к нему. Я старалась сохранить брак в течении 10 лет, но все безуспешно. Причина в том что мой муж играет в азартные игры, Олимп и тп, ставит ставки на спорт. Я долго терпела и все же была надежда на то что он измениться и перестанет играть. Сначала он играл на свои деньги, потом он начал забирать золото из дома, дальше пошли телевизоры, стиралка и тп. Я работаю удаленно, хватает на жизнь не сказать что миллионами но все же есть какой то доход. Я покупаю продукты, одежду, оплачива кВ.плату, еще и кредиты, садики. Я долго его уговаривала выйти на работу, его родители его устраивали он работал и увольнялся либо же просто отказывался. Его родители говорят что все зависит от женщины, это меня еще больше разочаровывает. Был инцидент то что мой муж даже украл у свей мамы золотой набор и сдал в ломбард, зная это она все равно говорит что я виновата. Квартира его, ему отец и мама подарили когда мы поженились. Изначально я жила со свекровью через 3 года подарили кВ. Конечно же спасибо им, я ценю это. Но все же при каждой ссоре они говорят вам купили квартиру, а вы неблагодарные, ты не можешь воспитать мужа. Любая ссора заканчивается тем что я виновата. У меня умер отец до замужества, потом 2016 году умерла мама. Я вспоминаю тот день и я не понимаю как я могла такое простить, маму еще не похоронили а он из той комнаты где она лежит, забрал шубу и сдал в ломбард. У меня горе у меня мама умерла а он делает такие вещи. Так и постоять за меня некому и все проблемы я решаю сама, когда при каждой ссоре приезжают его родители а моих просто нет. Сейчас я чувствую что я стала очень нервной. Вчера была очередная ссора после которой я ушла к сестре домой и переночевала у нее, так на следующий день он меня избил то что я типо ему изменяла 🤦‍♀️ Он не распускал руки до этого. Это была моя последняя капля. #развод

GIF
Anelya
19 ответов
Последний — Перейти
Anelya
#1

Тяжелая ситуация

Гость
#2

Ваш муж уже видимо болен, и от этой зависимости прежде всего он должен хотеть избавиться сам. Вы не виноваты. Это чего-то не хватает ему, возможно он очень импульсивный, и ему нужно как-то направлять свою энергию, как правило играющие люди очень способные. Но им сложно остановиться. И конечно вы в этом не виноваты. И вам тяжело так жить.. А Вы готовы сейчас уйти? Решили как это будет? Куда пойдете? Терпеть конечно не нужно, наверно стоит разойтись, и наконец ответить и ему и родителям его что вы не виноваты в его поведении. Это его зависимость. Вообще я не за разводы, но иногда развод немного ставит голову на место, возможно развод ему даст толчок, а возможно станет еще больше играть. В любом случае развод вам покажет как быть дальше. Самое важное мне кажется здесь - это понять что вы не виноваты и сказать это и родителям и ему. И не берите на себя вину, он взрослый человек. И родители манипулируют вами.

Гость
#3

Не жервуйте собой и своей жизнью. Дайте им понять, что вы не виноваты. И сами снимите с себя эту вину. Поставьте их на место (его родителей). И тогда и развод будет проще проходить для вас. А иначе они вас манипуляцией своей задушат.

Anelya
#4
Гость

Не жервуйте собой и своей жизнью. Дайте им понять, что вы не виноваты. И сами снимите с себя эту вину. Поставьте их на место (его родителей). И тогда и развод будет проще проходить для вас. А иначе они вас манипуляцией своей задушат.

Факт в том что он себя не считает виноватым. Как только я начинаю говорить о его играх, давай думать о детях и тп. Он сразу же переключается на меня и говорит ты на себя посмотри, ты такая, твои родители плохо тебя воспитали и тп. Надоело мне это, я сейчас начала задумываться о своем здоровье

Гость
#5

Ну такое г... ради квартиры терпеть нельзя. Игровая зависимость, тунеядство, рукоприкладство.

Гость
#6
Anelya

Факт в том что он себя не считает виноватым. Как только я начинаю говорить о его играх, давай думать о детях и тп. Он сразу же переключается на меня и говорит ты на себя посмотри, ты такая, твои родители плохо тебя воспитали и тп. Надоело мне это, я сейчас начала задумываться о своем здоровье

Он манипулирует вами, так же как и его родители. У них видимо это семейное… и тем самым они хорошие якобы, а вы «плохая жена». Ставьте их всех на место.

#7

Он легко проиграет и жильё, и прочее имущество, и ваши жизни.
Правильно решила развестись с этим безмозглым бараном.

Гость
#8
Anelya

Факт в том что он себя не считает виноватым. Как только я начинаю говорить о его играх, давай думать о детях и тп. Он сразу же переключается на меня и говорит ты на себя посмотри, ты такая, твои родители плохо тебя воспитали и тп. Надоело мне это, я сейчас начала задумываться о своем здоровье

Бегите не задумываясь!!! Вообще п0хyi, что думают другие люди. Это чувство вины вам накручивают, потому что знают, что этого тюфяка, лентяя и морального урода никто не подберет. Все что получится забрать при разводе, забирайте, вы заслужили все замки мира. Желательно переезжайте в другой город, чтобы начать новую жизнь!
Все контакты после развода разорвите! Добавьте его родственников в черные списки, пускай катятся по дальше со своими нравоучениями.
Запомните, вы мужу НЕ МАТЬ! ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ! ЭТО МАТЬ ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ(а мать его тупая п1зда).

Anelya
#9
Гость

Бегите не задумываясь!!! Вообще п0хyi, что думают другие люди. Это чувство вины вам накручивают, потому что знают, что этого тюфяка, лентяя и морального урода никто не подберет. Все что получится забрать при разводе, забирайте, вы заслужили все замки мира. Желательно переезжайте в другой город, чтобы начать новую жизнь!
Все контакты после развода разорвите! Добавьте его родственников в черные списки, пускай катятся по дальше со своими нравоучениями.
Запомните, вы мужу НЕ МАТЬ! ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ! ЭТО МАТЬ ДОЛЖНА БЫЛА ДЕЛАТЬ(а мать его тупая п1зда).

💕💕💕 Они реально на столько внушили мне то что мужа надо слушать, что развод это плохо, если я разведусь дети мои останутся без ничего, если я разведусь я стану бездомной и тп. Но блин я таааак устала… Всё же я думаю во дворе 21 век, и я не единственная кто разводится. Спасибо вам 💕

Гость
#10
Anelya

💕💕💕 Они реально на столько внушили мне то что мужа надо слушать, что развод это плохо, если я разведусь дети мои останутся без ничего, если я разведусь я стану бездомной и тп. Но блин я таааак устала… Всё же я думаю во дворе 21 век, и я не единственная кто разводится. Спасибо вам 💕

Только, пожалуйста, пообещайте, что вы разведетесь!!!! 😭 Не поддавайтесь его манипуляциями, по типу, я исправлюсь, я брошу. Ну нет, все, поздно, надо было раньше!!!
Тем более он вас побил! Здесь нужно было сразу уезжать и разводиться!!! ЗАЧЕЕЕМ ВЫ ВСЕЕЕ ТЕРПИТЕ!!!?????
ДЕТИ НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ИХ МАМА СТРАДАЛА!! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
ЛЮБИТЕ СЕБЯ
ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ
И СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ!!!

Anelya
#11
Гость

Только, пожалуйста, пообещайте, что вы разведетесь!!!! 😭 Не поддавайтесь его манипуляциями, по типу, я исправлюсь, я брошу. Ну нет, все, поздно, надо было раньше!!!
Тем более он вас побил! Здесь нужно было сразу уезжать и разводиться!!! ЗАЧЕЕЕМ ВЫ ВСЕЕЕ ТЕРПИТЕ!!!?????
ДЕТИ НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ИХ МАМА СТРАДАЛА!! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
ЛЮБИТЕ СЕБЯ
ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ
И СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ!!!

Спасибо вам 😭😭😭 Обещаю разведусь

#12

Добрый день!

Постараюсь ответить вам на базе своего опыта и знаний:

Лудомания вашего мужа, как и любая зависимость, это крик о помощи, попытка унять внутреннюю боль, тревогу, возможно, чувство вины или неполноценности, о которых он сам может и не подозревать.

В данном случае нет возможности сказать наверняка, что к этому привело, так как нет самой истории жизни и становления. Но можно предположить гипотезы:

* Иллюзия контроля: Делая ставку, человек ощущает себя хозяином положения, будто может управлять судьбой, хотя на самом деле все решает случайность.

* Адреналиновый всплеск: Выигрыш (а порой и сам процесс игры) вызывает мощный выброс гормонов радости, эйфории, что для людей, страдающих от внутренних конфликтов, становится настоящей "анестезией".

* Бегство от реальности: Азартные игры – это способ хоть ненадолго забыть о проблемах, "переключить" внимание на что-то другое.

И в этой системе координат, увы, проигрыш не менее важен, чем победа. Он может давать ощущение "наказания", которого человек бессознательно жаждет, чтобы заглушить чувство вины. А может, наоборот, мобилизовать на новую "битву", ведь "вот сейчас повезет!".

И здесь мы подходим к вашей роли. Вы взяли на себя ответственность за всю семью, стали и добытчиком, и защитницей. Это достойно восхищения, но какую цену вы платите за эту роль?

Вы берете ответственность за других, но не за собственное счастье. Это ваше право и ваш выбор, но у каждого выбора есть своя цена. Чем платите вы?

Предлагаю вам поразмышлять над этими вопросами:

* Что вас держит в этих отношениях?

* От каких своих потребностей вы отказываетесь, продолжая терпеть?

* Какой вы видите свою жизнь без него? Чего вы боитесь?

* Как были устроены отношения в вашей семье?

Ответы на эти вопросы помогут вам услышать свой собственный голос и, возможно, начать путь к себе. Вы - самый важный человек в с

Гость
#13
Alena.Sergeevna

Добрый день!

Постараюсь ответить вам на базе своего опыта и знаний:

Лудомания вашего мужа, как и любая зависимость, это крик о помощи, попытка унять внутреннюю боль, тревогу, возможно, чувство вины или неполноценности, о которых он сам может и не подозревать.

В данном случае нет возможности сказать наверняка, что к этому привело, так как нет самой истории жизни и становления. Но можно предположить гипотезы:

* Иллюзия контроля: Делая ставку, человек ощущает себя хозяином положения, будто может управлять судьбой, хотя на самом деле все решает случайность.

* Адреналиновый всплеск: Выигрыш (а порой и сам процесс игры) вызывает мощный выброс гормонов радости, эйфории, что для людей, страдающих от внутренних конфликтов, становится настоящей "анестезией".

* Бегство от реальности: Азартные игры – это способ хоть ненадолго забыть о проблемах, "переключить" внимание на что-то другое.

И в этой системе координат, увы, проигрыш не менее важен, чем победа. Он может давать ощущение "наказания", которого человек бессознательно жаждет, чтобы заглушить чувство вины. А может, наоборот, мобилизовать на новую "битву", ведь "вот сейчас повезет!".

И здесь мы подходим к вашей роли. Вы взяли на себя ответственность за всю семью, стали и добытчиком, и защитницей. Это достойно восхищения, но какую цену вы платите за эту роль?

Вы берете ответственность за других, но не за собственное счастье. Это ваше право и ваш выбор, но у каждого выбора есть своя цена. Чем платите вы?

Предлагаю вам поразмышлять над этими вопросами:

* Что вас держит в этих отношениях?

* От каких своих потребностей вы отказываетесь, продолжая терпеть?

* Какой вы видите свою жизнь без него? Чего вы боитесь?

* Как были устроены отношения в вашей семье?

Ответы на эти вопросы помогут вам услышать свой собственный голос и, возможно, начать путь к себе. Вы - самый важный человек в с

Это обычная инфантильность, ничего более.

Anelya
#14
Alena.Sergeevna

Добрый день!

Постараюсь ответить вам на базе своего опыта и знаний:

Лудомания вашего мужа, как и любая зависимость, это крик о помощи, попытка унять внутреннюю боль, тревогу, возможно, чувство вины или неполноценности, о которых он сам может и не подозревать.

В данном случае нет возможности сказать наверняка, что к этому привело, так как нет самой истории жизни и становления. Но можно предположить гипотезы:

* Иллюзия контроля: Делая ставку, человек ощущает себя хозяином положения, будто может управлять судьбой, хотя на самом деле все решает случайность.

* Адреналиновый всплеск: Выигрыш (а порой и сам процесс игры) вызывает мощный выброс гормонов радости, эйфории, что для людей, страдающих от внутренних конфликтов, становится настоящей "анестезией".

* Бегство от реальности: Азартные игры – это способ хоть ненадолго забыть о проблемах, "переключить" внимание на что-то другое.

И в этой системе координат, увы, проигрыш не менее важен, чем победа. Он может давать ощущение "наказания", которого человек бессознательно жаждет, чтобы заглушить чувство вины. А может, наоборот, мобилизовать на новую "битву", ведь "вот сейчас повезет!".

И здесь мы подходим к вашей роли. Вы взяли на себя ответственность за всю семью, стали и добытчиком, и защитницей. Это достойно восхищения, но какую цену вы платите за эту роль?

Вы берете ответственность за других, но не за собственное счастье. Это ваше право и ваш выбор, но у каждого выбора есть своя цена. Чем платите вы?

Предлагаю вам поразмышлять над этими вопросами:

* Что вас держит в этих отношениях?

* От каких своих потребностей вы отказываетесь, продолжая терпеть?

* Какой вы видите свою жизнь без него? Чего вы боитесь?

* Как были устроены отношения в вашей семье?

Ответы на эти вопросы помогут вам услышать свой собственный голос и, возможно, начать путь к себе. Вы - самый важный человек в с

Меня в отношениях держит то что я почему то боюсь будущего, я не хочу чтобы мои дети росли без отца, чтобы в школе их не обзывали чтобы не говорили неполная семья и тп

Я не могу себя чувствовать ради с ним женщиной, я не хочу заниматься с ним любовью, я не хочу с ним разговаривать так как это приводит к тому что во всем виновата я

Я вижу спокойную жизнь без него и его родителей, то что никто меня не будет унижать оскорблять и упрекать. Я вижу тишину и уют в доме без него. Душевное спокойствие и любовь к себе

Боюсь ответственности за детей, может у меня не получится и придется вернуться чтобы он впустил меня в свою квартиру, где он будет еще больше возвышаться надо мной. Боюсь мнения других, что будут осуждать, я очень ранимая. Но я не боюсь остаться без него!

В моей семье папа работал, у него была своя фирма строительная и мы жили очень хорошо, до тех пор пока отец не скончался. Мама хотела развивать бизнес его дальше, но она все потеряла так как не знала впринципе работу отца, она стала учредителем после того как отец умер, ее все обманули в итоге бизнес развалился. Остался только дом. Отношения отца и мамы были не идеальные, мама всю жизнь терпела отца, что он возвращался поздно, злилась и не могла развестись, но хотела. Но отец наш в плане денег он был очень щедрым, а в плане воспитания детей строгим. А мама была очень нежной и покладистой.

Гость
#15
Anelya

Меня в отношениях держит то что я почему то боюсь будущего, я не хочу чтобы мои дети росли без отца, чтобы в школе их не обзывали чтобы не говорили неполная семья и тп

Я не могу себя чувствовать ради с ним женщиной, я не хочу заниматься с ним любовью, я не хочу с ним разговаривать так как это приводит к тому что во всем виновата я

Я вижу спокойную жизнь без него и его родителей, то что никто меня не будет унижать оскорблять и упрекать. Я вижу тишину и уют в доме без него. Душевное спокойствие и любовь к себе

Боюсь ответственности за детей, может у меня не получится и придется вернуться чтобы он впустил меня в свою квартиру, где он будет еще больше возвышаться надо мной. Боюсь мнения других, что будут осуждать, я очень ранимая. Но я не боюсь остаться без него!

В моей семье папа работал, у него была своя фирма строительная и мы жили очень хорошо, до тех пор пока отец не скончался. Мама хотела развивать бизнес его дальше, но она все потеряла так как не знала впринципе работу отца, она стала учредителем после того как отец умер, ее все обманули в итоге бизнес развалился. Остался только дом. Отношения отца и мамы были не идеальные, мама всю жизнь терпела отца, что он возвращался поздно, злилась и не могла развестись, но хотела. Но отец наш в плане денег он был очень щедрым, а в плане воспитания детей строгим. А мама была очень нежной и покладистой.

Больше веры в себя! Оформите выплаты, как матери одиночке, все будет хорошо!
У вас появится любящий мужчина, ваши дети будут счастливы при виде, когда МАМА ЛЮБИТ, а не НЕНАВИДИТ, когда МАМУ ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ.
Избавляйтесь от дурных стереотипов, по типу, как родители без отца будут?? Все нормально будет, он же не умрет. Подготовьте детей заранее к разводу. Объясните, что такое бывает, когда мама и папа разлучаются и живут отдельно, просто это новый этап в жизни, который нужно пройти.
Выбирайте себя и вы не пожалеете об этом.

Гость
#16
Гость

Больше веры в себя! Оформите выплаты, как матери одиночке, все будет хорошо!
У вас появится любящий мужчина, ваши дети будут счастливы при виде, когда МАМА ЛЮБИТ, а не НЕНАВИДИТ, когда МАМУ ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ.
Избавляйтесь от дурных стереотипов, по типу, как родители без отца будут?? Все нормально будет, он же не умрет. Подготовьте детей заранее к разводу. Объясните, что такое бывает, когда мама и папа разлучаются и живут отдельно, просто это новый этап в жизни, который нужно пройти.
Выбирайте себя и вы не пожалеете об этом.

Ой, дети без отца*

Лапа
#17

Конечно от такого надо бежать. Сейчас на тебя руку поднял, вскоре и за детей возьмётся, почувствовав свою безнаказанность.

Если любишь детей, беги, не оглядываясь. Я вообще не понимаю, как с таким чмошником можно жить под одной крышей...

Гость
#18

однозначно разводиться и переставать считать себя тряпкой,об которую можно вытирать ноги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: