Гость
Статьи
Отчим не дает кататься …

Отчим не дает кататься на машине, которую покупали родители мамы

Отчим живет с нами уже 6 лет. Честно, мы не в очень хороших отношениях. Но и в неплохих. Он никогда не бил меня и т.д. Но вот просто мало общаемся. Так вот. 6 лет назад мамины родители ( т.е мои бабушка и дедушка) подарили машину нашей семье. Отчим сразу же начал ездить на ней и всегда говорил: моя машина, ну т.е проскакивали фразы: не пачкай мою машину и т.д. Недавно мне исполнилось 18 и я хочу отучиться на права, уже скопила деньги. Да, будет практика и все такое. Но хочется именно поездить на реальной машине. Недавно мы были за городом и я попросила машину для того, чтоб потренироваться. Отчим сразу же начал говорить: нет, она может разбить мою машину. А вдруг что-то пойдет не так. Я сказала о том, что буду аккуратна,да и что может случиться в поле?но он не дает. Мама не против, но когда отчим сказал, она посмотрела на меня и говорит: ну дааа, вдруг там что то случится. Я была очень расстроена. Что делать в такой ситуации? Такие же ссоры и насчет квартиры. Живем в доставшейся от маминой бабушки и он говорит: зачем вы что-то ломаете в моей квартире и т.д. Мне кажется, это не совсем нормально, но маме будто все равно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, мать, сначала права, потом доплатишь за осаго, потом за руль садись.
а убивать будешь машину автошколы. свою машину убивать нельзя, ибо чинить сейчас дорого.

Гость
#2

Правильно Вам отчим не даёт машину. Разобьете её по неопытности. Сначала права получите, хоть какой-то опыт приобретите, а потом уже за руль семейной машины садитесь.

Гость
#3

Ну раз маме все равно! Ты что можешь сделать?

Гость
#4

Смотря на кого оформлена машина...Предьявляй притензии к бабушке с дедушкой...почему они купили машину левому чуваку, а не тебе?...покажи свою обиду и предупреди, что горшки за ними будет выносить отчим

Золотая Рыбка
#5

На кого оформлена машина - тот и хозяин.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Правильно Вам отчим не даёт машину. Разобьете её по неопытности. Сначала права получите, хоть какой-то опыт приобретите, а потом уже за руль семейной машины садитесь.

Но если её бабушка и дедушка подарили, а отчим беспокоится о сохранности машины, то он должен рядом сидеть и контролировать, пока падчерица водит. А он просто отказывает.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Но если её бабушка и дедушка подарили, а отчим беспокоится о сохранности машины, то он должен рядом сидеть и контролировать, пока падчерица водит. А он просто отказывает.

У нее прав нет за какой еще за руль сесть?? Потом эта машина мамина и ей решать. Вроде взрослая девочка а не умная, делая подарки родители матери укрепляют семью дочери. Отчим ведь взял женщину с ребенком. Тут и квартиру дочери подгонишь и машину. А отчим пусть говорит что хочет лишь бы мама была довольна.

Золотая Рыбка
#8
Гость

У нее прав нет за какой еще за руль сесть?? Потом эта машина мамина и ей решать. Вроде взрослая девочка а не умная, делая подарки родители матери укрепляют семью дочери. Отчим ведь взял женщину с ребенком. Тут и квартиру дочери подгонишь и машину. А отчим пусть говорит что хочет лишь бы мама была довольна.

У многих отцы учат своих детей водить машину на каком-нибудь пустыре, вдали от людей, ещё до получения прав. Сажают за руль, но сами рядышком, помогают.
А мамина ли машина - неизвестно. Я спросила в посте номер 5. Автор пока не ответил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: