Гость
Статьи
Так кто же всё-таки …

Так кто же всё-таки вожак в стае под названием семья?

По мнению моего деда блогера, если баба говорит мужику что главой семьи является он, то он ни разу не глава семьи, потому что главой семьи себя уже давно назначила она.
Ибо если мужик реально является главой семьи и имеет непререкаемый авторитет, он в мнении бабы не нуждается от слова совсем ...
Какие будут соображения по этому поводу, судари и сударвыни?

SF
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Должен быть мужчина. Но увы, не всегда так.

Гость
#2

Женщина!

Али- баба
#3

Женщина вожак. Мужики таньгу носят. Женщины их тратят. Себе шубу, мужу носки)))

Гость
#4

Муж- голова, женщина-шея.

Гость
#5

Если в семье решается, кто главный — значит в этой семье уже проблема. Взрослым людям не требуется, чтобы за них кто-то и что-то решал, только в равенстве и с взаимным уважением жить можно нормально

Trigger
#6

Исходя из употребоенных слов ( " баба", в чамтности )
Ваш дед -блогер = псевдодоминант .( Бетта )
Но .
1.Если Бетта в паре с Гаммой , то он ведущий , она подстраивается под него ( и манипулирует им, в том числе ) .
Тут от способностей к манипуляции или подстройки зависит .
2.В паре с Беттой, будут качели , возможно взаимоуважение в такой паре ( но не в случае состояния Вашего деда -блогера на настоящий момен ) многовато ж энергетики в нем .
3.В паре с Женщиной -Альфой , все , как в анекдоте , ей все равно " на каком боку у него тюбетейка " как решит , так и будет
( его с одной стороны раздажает , что нет у нее к нему пиетета , с другой : с ней ему комфортнее , безопаснее , спокойнее .. и ценность ее для него очень высока )

#7
Гость

Муж- голова, женщина-шея.

Голова командует шее куда шее поворачиваться. 😉

Гость
#8

Что реально есть пары, где выбирается глава семьи? Всё это звучит как бред. Я таких никогда не встречала среди кучи знакомых. Сама я замужем давно и у нас тоже никакие главы семей не назначались, мы просто живём и распределяем обязанности поровну (ну и по навыкам).

Trigger
#9

Если мужчина - Гамма , то надо рассмотреть
1 Гамма + Гамма ( ж)= примерно равны , но женщины хитрее )) и преференций у нее будет больше
2 Гамма +Бетта ( ж) = она " в авторитете " .
3.Гамма + Альфа ( ж) =Женщина/ идеал .
Если он Альфа - то ОН безусловный авторитет для всех своих жен ( на дном браке Альфа останавливаются редко/полигамны ) но и Альфачей настоящих не более 5% , а до 35 лет ( наверное ) только половина доживает
( " и жить торопятся , и чувствовать спешат ")
Часто рискуют .

Гость
#10

>> он в мнении бабы не нуждается от слова совсем ...
У хорошего царя суть много советников, каждый из которых выдающийся профессионал с своей области деятельности.
Поэтому мнение жены это важно и ценно.

Trigger
#11

И еще в пользу " псевдодоминантности " деда -блогера .
" проблемы овец волка не парят "
Настоящий домимант такую тему не поднимет
Ему сомнения :" кто главный" в голову не придут .Так как другой роли в семье и социуме ( кроме роли вожака) он не знает

Али- баба
#12
Trigger

Если мужчина - Гамма , то надо рассмотреть 1 Гамма + Гамма ( ж)= примерно равны , но женщины хитрее )) и преференций у нее будет больше 2 Гамма +Бетта ( ж) = она " в авторитете " . 3.Гамма + Альфа ( ж) =Женщина/ идеал . Если он Альфа - то ОН безусловный авторитет для всех своих жен ( на дном браке Альфа останавливаются редко/полигамны ) но и Альфачей настоящих не более 5% , а до 35 лет ( наверное ) только половина доживает ( " и жить торопятся , и чувствовать спешат ") Часто рискуют .

Вы такая мудренная. Я теряюсь, начинаю считать себя уо.

Гость
#13

>> он в мнении бабы не нуждается от слова совсем ...
У хорошего царя суть много советников, каждый из которых выдающийся профессионал в своей области деятельности.
Поэтому мнение жены это важно и ценно.
Кстати баб уже нет, бабы это были героические самки человека, которые по 5-15 детей рожали, теперь только женщины остались, женщины так рожать не могут.

Trigger
#14
Али- баба

Вы такая мудренная. Я теряюсь, начинаю считать себя уо.

Я ( наверное ) и пострше Вас буду ?
Это здравый смысл и жизненная опытность
Всему свое время .))

Гость
#15
ШЛЕМАЗЛ

Голова командует шее куда шее поворачиваться. 😉

Обычно наоборот говорят- куда шея- туда и голова

Зуконикия🔥
#17

А двух "вожаков" не может быть в семье? К примеру, Мама и Отец , или же муж и жена?я считаю, что может быть такое ( и думаю ,что это самый лучший вариант).

Гость
#18
Али- баба

Женщина вожак. Мужики таньгу носят. Женщины их тратят. Себе шубу, мужу носки)))

Вожак не тот, кто тратит. Тот, кто распределяет.
Если муж отдаёт все свои деньги жене, то семье копец. Женщина не уважает оброчного мужика, просящего рупь на пиво. Даже если его ежемесячный оброк миллионный.

Гость
#19
ШЛЕМАЗЛ

Голова командует шее куда шее поворачиваться. 😉

Ибо шея без мозгов.😜

Гость
#20
Trigger

Я ( наверное ) и пострше Вас буду ? Это здравый смысл и жизненная опытность Всему свое время .))

А я думал старше меня только истуканы с острова Пасхи. Я бы вас пригласил на вальс. Вы же бросите эту клавиатуру, ради танца?

#21

У нас кот вожак

Trigger
#22
Гость

А я думал старше меня только истуканы с острова Пасхи. Я бы вас пригласил на вальс. Вы же бросите эту клавиатуру, ради танца?

Ну , если сальса ?
То могу .
Вообще , я чаще с " валиком" таную ))
Почти каждый день малярные работы этим летом ))

Гость
#23
Али- баба

Женщина вожак. Мужики таньгу носят. Женщины их тратят. Себе шубу, мужу носки)))

Но пока у тебя только кот по кличке "Муж-обеспечун" ))

#24

« Женщине глава - мужчина»! Принцип главенства установил наш Создатель. После сотворения Адама Бог сказал: « Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением ». Главенство подразумевает, что муж любит свою жену, заботится о её духовных и материальных потребностях, уважает её чувства и мнение. Чтобы содействовать миру в семье, жена подчёркивает только достоинства мужа и говорит с ним и о нём уважительно. Обычно мужья и жены принимают совместные решения, но последнее слово за мужчиной, с учётом, что глава мужчине - Иисус Христос. А отсюда следует, что решения должны соответствовать христианским нормам. Это мнение не блогера, а Библии.

Али- баба
#25
Trigger

Ну , если сальса ? То могу . Вообще , я чаще с " валиком" таную )) Почти каждый день малярные работы этим летом ))

Блин...вы такая крепкая фрекен бок? Я вобще потерялся. Ну черти что...Нет не сальса...только вальс. Амурские волны, устроит?

#26
Гость

Обычно наоборот говорят- куда шея- туда и голова

Это говорят наивные люди, не знающие анатомию человека. ☝️😉

#27
Гость

Ибо шея без мозгов.😜

Да, но шее про это говорить не надо. Обижается сильно. 🤣😂🤣

Trigger
#28
Али- баба

Блин...вы такая крепкая фрекен бок? Я вобще потерялся. Ну черти что...Нет не сальса...только вальс. Амурские волны, устроит?

Неа ..
Я буду вести в вальсе ).а это ( наверное ) не то , чего Вы ожидаете .)
Медленный -это про доверие Ж к М .
Такое я могу только с мужем себе позволить ))

SF
#29

Всем спасибо ...
Анекдот от моего деда блогера ..
- Привет! Куда торопишься?
- Начальник вызвал к себе на разговор Хочет как обычно обменяться со мной мнениями по некоторым вопросам ...
- Ого! Какой ты ценный сотрудник!
- Да какое там! Вот всегда захожу к нему со своим мнением, а выхожу с его ...
****
Всем счастья и доброго здравия!

Гость
#30

это не глава, а самодур.
Глава семьи как раз прислушивается к мнениям и чаяниям своей семьи ,присовокупляет к своим и принимает решение с этим учетом.
Глава семьи это руководитель, чьи обязанности распределить все так чтобы максимально хорошо работало, при этом чтобы " сотрудники" были довольны.

Steel Fanther
#31
Гость

это не глава, а самодур. Глава семьи как раз прислушивается к мнениям и чаяниям своей семьи ,присовокупляет к своим и принимает решение с этим учетом. Глава семьи это руководитель, чьи обязанности распределить все так чтобы максимально хорошо работало, при этом чтобы " сотрудники" были довольны.

Дед блогер мне пояснилил на примере что 99% комментаторш на форумах называют Гошу самодуром и тираном в связи с его заявлением про то что он будет все и всегда решать сам на п на том простом основании что он - мужчина ..
И тем не менее Катерина - сама не промах в командных вопросах - подчинилась и очень сожалела что не нашла его ещё лет 20 назад ..

Steel Fanther
#32
Steel Fanther

Дед блогер мне пояснилил на примере что 99% комментаторш на форумах называют Гошу самодуром и тираном в связи с его заявлением про то что он будет все и всегда решать сам на п на том простом основании что он - мужчина .. И тем не менее Катерина - сама не промах в командных вопросах - подчинилась и очень сожалела что не нашла его ещё лет 20 назад ..

Не понравилось ей что Рудик прислушивался к мнению бабы (своей мамаши) и в результате поос*рал их отношения ...

Steel Fanther
#33
Steel Fanther

Не понравилось ей что Рудик прислушивался к мнению бабы (своей мамаши) и в результате поос*рал их отношения ...

Посмотрел по совету деда эту старую нудятину ...
Мне все таки показалось что она все таки сделала попытку переломать его через колено ..
Но у нее ни фига не вышло ибо он оказался то ли сильнее характером то ли просто переиграл ее своим упрямством ...

#34
Steel Fanther

Посмотрел по совету деда эту старую нудятину ... Мне все таки показалось что она все таки сделала попытку переломать его через колено .. Но у нее ни фига не вышло ибо он оказался то ли сильнее характером то ли просто переиграл ее своим упрямством ...

Как все неглупые самостоятельные женщины, Катерина проявила гибкость.
Но уверена, что своё возьмёт. Просто будет делать всё тихо, без манифестов.
Умная женщина вообще бы не довела до выяснения отношений.

Гость
#35
Гость

это не глава, а самодур. Глава семьи как раз прислушивается к мнениям и чаяниям своей семьи ,присовокупляет к своим и принимает решение с этим учетом. Глава семьи это руководитель, чьи обязанности распределить все так чтобы максимально хорошо работало, при этом чтобы " сотрудники" были довольны.

Ни один "сотрудник" не любит работать, а любит бездельничать, какую работу ему не дай он будет недоволен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: