Гость
Статьи
Разводиться и уезжать, …

Разводиться и уезжать, как решиться?

Вчера была уже моя тема. Вот.
Если кратко, с мужем больше 8 лет, детей нет. Я переехала жить к нему 5 лет назад в другую страну, он по работе уехал давно (занят в науке). На время переезда мы были не женаты, и мне пришлось очень постараться, чтобы получить нормальную визу (длительные языковые курсы, учеба в университете, потом работа). Муж старше на 10 лет, помимо работы занимается инвестициями. Часть денег уходит куда-то туда (у нас нет машины, у него нет особых планов на покупку жилья, даже снимаем недорогое жилье -- 1 этаж, около дороги). Насчет детей тоже как-то не решаемся, раньше я очень хотела, но теперь понимаю, что все будет на мне. По работе... я сама не гребу деньги, еле нашла как-то работу. Если съехать от него, то 2 части зарплаты будут уходить на съем небольшой квартиры. В выходные тоже особо не проводим время вместе, может прогуляться немного или на великах. Он часто любит говорить, что если я с ним не поеду за компанию на озеро или куда-то еще, то он тоже не поедет. Ему нужен постоянно кто-то, например, с кем-то бегать, играть в теннис, выезжать куда-то. А мне хорошо одной. Могу спортом дома заняться, погулять одна. Плюс, надо как-то развиваться в карьере, обучаться дальше. В общем, оба пришли к выводу, что непонятно зачем нужны друг другу. Но когда я говорю о разводе, он начинает: "вот ты уедешь, а я тут совсем один останусь". Ощущение стало, что я просто потратила свое время на эгоиста. Я не могу решиться уехать. И физически и психологически тяжело. Здесь много личных вещей, плюс, знакомые хорошие и гипотетические возможности по работе. Но у нас с ним какое-то болото. Я не знаю, что делать #нуженсовет #развод

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Страдания уровня мадам Бовари. В общем, из пальца высосано.

Гость
#2

По мне из ситуации описанной вами, все не так страшно. У вас всегда есть компания, видимо в вашем лице для вашего мужа эта компания весьма неплохой вариант. То что он особо ничего не делает для развития быта (покупка машины, дома и т.д)так многие мужчины такие.
Еще как вариант попробуйте пожить раздельно какое-то время. потом обсудите ваши ощущения и придете к уже созревшему выводу

Гость
#3

Да конечно разводись, старость можно и с котами встретить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: