Гость
Статьи
Муж привел домой жить …

Муж привел домой жить сына от первого брака

Здравствуйте

У Меня такая ситуация:
Недавно родила. В браке 4 года. У мужа есть двое детей от первого брака. Мы только создали семью и у нас появился ребенок, как муж привел сына ( к слову его дети, каждые каникулы и все лето у нас всегда живут, я никогда не была против. Дети подростки 9-12 лет) этим летом он решил оставить сына , потому что сын сам просится и жалуется на мать. Я думаю дело в том, что там они живут простенько, а тут у нас хороший ремонт. Крутая машина и он просто выбирает где лучше. Более того я дома практически не нахожусь, ухожу к маме с младенцем , чтобы не видеть его и ему предоставлена вся квартира. Еду муж ему покупает

Мать мальчика же довольна и сама готова отправить сына. Говорит что они ссорятся с сестрой (а он бьет вечно бедную девочку)

Я была против того чтобы мальчик жил у нас, грозилась разводом, потом предложила хотя бы школу интернат, дорогая 4 языковая школа. Муж не согласился. Подыскал школу за 1000 долларов в месяц, а это почти вся его зарплата. С одной работы. У него есть вторая. Говорит что это якобы из-за меня, чтобы я с ним не пересекалась. В школе он будет с 9 до 6 вечера
. Муж говорит что должен поддержать выбор сына. Что сын якобы за нас.

Сын его занял целую комнату, а теперь мы с дочей и мужем ютимся в одной комнате а тот пацан занял самую большую комнату и мой рабочий комп.

Чтобы вы понимали мое недовольство. Подросток трудный, не приятный. Плохо пахнет. Не стирает свое белье, плохо подтирается и все это в машинку кидает ( Ничего не ест из обычной еды. Ему тол ко фастфуд подавай. Не любит моих кошек, закрывает их в ванной и брызгает в них воду, так как у него аллергия.

Мужа я люблю и он меня. Но смириться с его решением сложно

Также хочу отметить, что я казашка а муж русский. Сын в добавок националист. Вечно рассказывает папе истории как его казахи в школе трогают, все это сильно раздражает((

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и нафига ты его из семьи увела-то? хавай теперь.

Захария
#2

ну какие это подростки. Просто дети
Описали в теме г авно мужа, и гавн.о отца
Муж наплевал на жену , отец наплевал и на старших обих, и на младшего
Меньшая комната сыну, режим, воспитание, правила , вовлеченность сделали бы его и мужем, и отцом
Ну и жену дуру описали
Грозилась она разводом...
Она бы еще чемоданчиком с ядерной кнопкой грозилась...

Гость
#4

Вы его из семьи уводили извините?,это важно, вообще я вас понимаю, 1000 долларов из двух на школу это слишком, нл еду считать как вы написали тоже не очень, права была моя тетка выбирать надо без прошлого мужика, а по теме пытайтесь договориться и то муж видит,что вам тяжело и ему пофиг.

Гость
#5

Поговори с его женой. Объясни ей все или отправь мужа обратно к жене бывшей. Я бы тоже не ужилась с таким отношением. А квартира чья?
И вообще, приводить или нет , это вы должны были совместно решить

Гость
#6

Уж сколько раз твердили миру...Не связывайтесь с детными разведенцами.Это же просто фу.

Гость
#7

Главный вопрос, автор. Чья квартира???

Гость
#8
Гость

Главный вопрос, автор. Чья квартира???

Какая разница чья квартира, женщина вышла замуж не за вдовца , а за разведённого мужчину, у которого дети живут с первой женой , на этих условиях она и вышла замуж! Просто первой жене дети не нужны и ей пофиг , вот и отправила в чужую семью , и сняла с себя нагрузку .

Гость
#9
Гость

Какая разница чья квартира, женщина вышла замуж не за вдовца , а за разведённого мужчину, у которого дети живут с первой женой , на этих условиях она и вышла замуж! Просто первой жене дети не нужны и ей пофиг , вот и отправила в чужую семью , и сняла с себя нагрузку .

Только болван не понимает что условия могут меняться хоть каждый день. Сегодня парень живет с матерью завтра с отцом.

Гость
#10

Вы просто ревнуете.

#11

Мне видится, что у вас нет альтернативы, кроме как принять сына, постараться наладить с ним отношения.
Не исключено, что мысль о том, чтобы забрать сына от бывшей жены, была в голове у вашего мужа сразу после развода.. Дождался, когда родите, и реализовал своё желание.
Любой вариант, в том числе с интернатом, не избавит вас от общения с мальчиком.Он будет его забирать по вечерам.

Юлия
#12

Фуу.. «еду муж ему покупает», «я ухожу на весь день чтобы не видеть его». Кошмар. Это же еще ребенок. Да и ребенок вашего «любимого» человека. Претензии говори своему хахалю, а не негативь на ребенка! Его конечно еще воспитывать надо. Объясни как надо подтираться, к чему могут привести фастфуды. Ты же любишь своего мужа и ты приняла его после развода с детьми. Раньше надо было обо всем думать, а не сейчас из мальчика делать изгоя.

Гость 007
#13

Уговорите мужа отдать его мальчика в суворовское училище. Там из него сделают человека!

Гость
#14
Ирина

Мне видится, что у вас нет альтернативы, кроме как принять сына, постараться наладить с ним отношения.
Не исключено, что мысль о том, чтобы забрать сына от бывшей жены, была в голове у вашего мужа сразу после развода.. Дождался, когда родите, и реализовал своё желание.
Любой вариант, в том числе с интернатом, не избавит вас от общения с мальчиком.Он будет его забирать по вечерам.

Есть альтернатива получше. Свалить от мужа. И пусть он сам воспитывает и обихаживает своего сына. Кто будет готовить-кормить парня, мыть за ним грязную посуду, убирать его срач, обстирывать, гладить его бельё? Это всё ляжет исключительно на плечи Автора. Оно ей надо? Я бы развелась.

Гость
#15

А вообще, респект бывшим женам, которые не тянут детей в одиночку, а отправляют их папашам на воспитание. А то зачастую мать остается с детьми, выбиваясь из сил, без возможности устроить личную жизнь, а отец, свободный и беспроблемный заводит себе новые семьи и рожает новых детей.

Гость
#17

Автору не сочувствую. Знала, что выходит замуж за детного мужчину. Знала, что дети могут поселиться у отца, а их мать может умереть, заболеть, выйти замуж за иностранца, умотать на заработки...Ничего непредсказуемого не случилось.
Выбор теперь не особо велик. Или растить чужого неблагодарного ребенка, или сваливать от мужа. Отец по-любому от сына не избавится. Обязан его растить.

Гость
#18

3,14здуй к себе на родину.

Гость
#19
Гость

Главный вопрос, автор. Чья квартира???

Квартира наша общая. Я хоть и родила но работаю удалено. За ипотеку платит супруг но я всю свою зп трачу на дочь и продукты и путешествия

Гость
#20
Гость

3,14здуй к себе на родину.

Ахаха я у себя на родине

Гость
#21
Гость

Ванючая казашка))) ща тя зигуля Бэй парвет с Марамойной и Хуесоськой.

Простите, а вы русская? И пишете безграмотно…сочувствую

Гость
#22
Гость

Какая разница чья квартира, женщина вышла замуж не за вдовца , а за разведённого мужчину, у которого дети живут с первой женой , на этих условиях она и вышла замуж! Просто первой жене дети не нужны и ей пофиг , вот и отправила в чужую семью , и сняла с себя нагрузку .

Большая разница!! Если квартира её, то этот мальчик и порог бы не переступил без ее разрешения. Но скорее всего квартира не ее, поэтому закрой рот и переселись в другую комнату. А раз не нравится - вали к маме.
Не фиг было размножаться с разведенцем.

Гость
#23
Гость

Только болван не понимает что условия могут меняться хоть каждый день. Сегодня парень живет с матерью завтра с отцом.

Вот именно!!! Завтра мать спилась, заболела или умерла, и двое детей пошли к папе жить

Гость
#24
Гость

Есть альтернатива получше. Свалить от мужа. И пусть он сам воспитывает и обихаживает своего сына. Кто будет готовить-кормить парня, мыть за ним грязную посуду, убирать его срач, обстирывать, гладить его бельё? Это всё ляжет исключительно на плечи Автора. Оно ей надо? Я бы развелась.

Только жить она на что будет??? Скорее не жилья своего, ни денег. Пойдет к маме на голову. У мужика трое детей, какие ей там алики светят??

Гость
#25
Гость

Квартира наша общая. Я хоть и родила но работаю удалено. За ипотеку платит супруг но я всю свою зп трачу на дочь и продукты и путешествия

Уже лучше тогда. С какой стати пустили тогда его ребенка?? Без вашего согласия этого не должно быть.

«⁂»
#26

Договаривайтесь с мужем!
Во-первых, мальчика в меньшую комнату, Вас трое, а Вы как в гостях живёте в своём же доме!
Во-вторых, комп - Ваш. Вам и решать, позволить ему пользоваться им, или нет.
В-третьих, не есть Вашу еду - свободен! Фаст-фуд если папа решил ему покупать - ну, решение отца, хозяин-барин, но это вредно, своё мнение можно высказать, это Вам потом его сына лечить.
В-четвёртых, по поводу гигиены пускай отец объяснит, что и как, по-мужски.
В-пятых, зачем Вам эта платная школа?! Пускай ходит в обычную, но хорошую, а потом на спорт, тренировки, кружки, и т.д.
Короче, закручивайте гайки. А то пока что барчука растите!

Гость
#27

Надо было себе брать с ребенком отдельную большую комнату а парня с отцом в маленькую.

Гость
#28

на таких дурочек мужланы и держатся

Гость
#29
Гость

Квартира наша общая. Я хоть и родила но работаю удалено. За ипотеку платит супруг но я всю свою зп трачу на дочь и продукты и путешествия

Прикольно,квартира-ипотека на муже. Раз он за нее платит. Значит не общая.

Гость
#30
Гость

Прикольно,квартира-ипотека на муже. Раз он за нее платит. Значит не общая.

Это роли не играет. У него есть своя отдельная квартира. До брака. Ее сдаем мы. На ту кв не претендую я и сама предложу старшим детям ее подарить, как подрастут. А эта квартира общая. Так как приобретена в браке. Платит он, ремонт делали вместе и первогачалку тоже вместе платили. По вашей логике, если я беру все расходы на дочу , то она не его, а только моя?)

Гость
#31
Гость

Надо было себе брать с ребенком отдельную большую комнату а парня с отцом в маленькую.

Там нюанс. Та большая комната с лестницей и вторым уровнем. Наверху кровать внизу комп стол, туда с младенцем не залезешь, опасно, она ползает. Это вообще мужа комната, когда спим порознь, при орви итд, в будущем это наша спальня должна была быть, а маленькая дочи.

Гость
#32
Гость

Уже лучше тогда. С какой стати пустили тогда его ребенка?? Без вашего согласия этого не должно быть.

У меня не спрашивали. Как обычно, приехал на лето, и теперь решил остаться. Ему тут удобно. Никто не трогает, не ругает. Спит до 4 дня, сидит за компом до 5 утра.

Гость
#33
Гость

Это роли не играет. У него есть своя отдельная квартира. До брака. Ее сдаем мы. На ту кв не претендую я и сама предложу старшим детям ее подарить, как подрастут. А эта квартира общая. Так как приобретена в браке. Платит он, ремонт делали вместе и первогачалку тоже вместе платили. По вашей логике, если я беру все расходы на дочу , то она не его, а только моя?)

Да вот вы так разделили свой общий семейный доход,что можно чеки собрать и при разводе все посчитать) не злоупотребляйте этим. Иначе вся ваша семейная жизнь псу под хвост уйдет

Гость
#34
Гость

Только жить она на что будет??? Скорее не жилья своего, ни денег. Пойдет к маме на голову. У мужика трое детей, какие ей там алики светят??

Я зарабатываю , не переживайте.

Гость
#35
Гость

Вот именно!!! Завтра мать спилась, заболела или умерла, и двое детей пошли к папе жить

Дочку его я бы сама пригласила к нам жить, она лапочка, вот сын сложный. Если с родной матерью не ужился…

Гость
#36

Автор, я вас понимаю. И откровенно говоря, не вижу выхода никакого. Если закручивать гайки и пытаться воспитывать...- сомневаюсь, что мальчик будет слушаться вас. У меня племянник 13 лет - точно такие же проблемы, включая вонючесть и грязное белье. Он будет соглашаться, да-да, а на самом деле ему пофиг, и ничего он не сделает. Предложи мне сейчас взять к себе племянника и воспитывать- НЕТ. Еще в 10 лет - можно было с ним договориться и направить в конструктив. Сейчас уже-нет.
Только нервы все потратишь, будет постоянный внутренний конфликт, расстройство.
Но и отец его - он не может и не имеет права оставить своего сына. Такой же родитель, как и мать, что уж тут говорить.

Я не знаю, автор. Я бы потерпела год, дала бы себе такой срок. Да, ввела бы свои правила- режим , купание , помощь по дому. Может, он сам сбежит от такой правильной жизни.
Не убегайте к маме. Пусть мама лучше приходит к вам, и морально заполняет квартиру собой.
Мальчику не позволять издеваться над кошками- лишать его интернета.

Гость
#37
Гость

Автор, я вас понимаю. И откровенно говоря, не вижу выхода никакого. Если закручивать гайки и пытаться воспитывать...- сомневаюсь, что мальчик будет слушаться вас. У меня племянник 13 лет - точно такие же проблемы, включая вонючесть и грязное белье. Он будет соглашаться, да-да, а на самом деле ему пофиг, и ничего он не сделает. Предложи мне сейчас взять к себе племянника и воспитывать- НЕТ. Еще в 10 лет - можно было с ним договориться и направить в конструктив. Сейчас уже-нет.
Только нервы все потратишь, будет постоянный внутренний конфликт, расстройство.
Но и отец его - он не может и не имеет права оставить своего сына. Такой же родитель, как и мать, что уж тут говорить.

Я не знаю, автор. Я бы потерпела год, дала бы себе такой срок. Да, ввела бы свои правила- режим , купание , помощь по дому. Может, он сам сбежит от такой правильной жизни.
Не убегайте к маме. Пусть мама лучше приходит к вам, и морально заполняет квартиру собой.
Мальчику не позволять издеваться над кошками- лишать его интернета.

Спасибо. Да, 12 лет такой возраст. Он младше был мы нормально общались. Я готовила им, игрались в игры с ними, кино, и общение норм было . Просто как свой ребенок появился +переходный возраст старшего, сложноват ситуация.

Гость
#38
Гость

Спасибо. Да, 12 лет такой возраст. Он младше был мы нормально общались. Я готовила им, игрались в игры с ними, кино, и общение норм было . Просто как свой ребенок появился +переходный возраст старшего, сложноват ситуация.

И у нас с племянником такая же история. Мы с ним раньше разговаривали о жизни, он был открытый. Сейчас-матери своей грубит, прям гнобит ее за развод с отцом( моим братом). Я не разрешаю в телефоне сидеть, это прям мое правило, когда он приезжает в гости. Сейчас-сидит, порой даже демонстративно.
И вроде как и слушается, но настолько это все искусственно...
Только внешне слушается. Но в действительности- не сдвинешь, не скорректируешь, не дождешься никакой души от него- ничего...

Нет, вам только держаться своей линии, и выживать его из дома своими правилами. У него жива и здорова мать, у него есть куда пойти.
Даже все эти частные школы- так и будете ждать вечера, когда приедет муж с работы и хоть чуть разгрузит с младшим ребенком, а тут вместо этого - он привозит этого сына к вам домой. Ужасно.
Старайтесь укрепить свои позиции и правила. Тут только заставить его обратно домой к маме переехать, больше никакие полумеры не подходят.

Гость
#39

А зачем вы уходите из дома, вы там хозяйка и пацан должен это знать и видеть

Гость
#40

Так приучите пацана мыться каждый день. Что же он воняет? А вещи все равно вы свои стираете, и его вещи стирайте, какая здесь проблема?Машинка стирает, вы же не руками стираете

Гость
#41
Гость 007

Уговорите мужа отдать его мальчика в суворовское училище. Там из него сделают человека!

или геологом, там быстрее на соли сядет

Гость
#42

Ты что не можешь мужа в чувства привести?! Ты, он и ваш ребёнок. Всё. А мальца СПРАВАЖИВАЙ срочно к мамаше, это малец клин между вами, гони в шею, пока трешина не пошла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: